Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Нет, дело вовсе не в этом. Как истинный мужчина Вы не можете уйти, если последнее слово осталось не за Вами. Причем каждый раз уходя вы пытаетесь пнуть побольнее. Вот ровно как в этом Вашем посте. Вас часто обижали женщины? Извините, Вы вынуждаете действовать Вашими же методами.

А на вопрос мой Вы ответите? Про Ваших норных?

Если вас это действительно интересует, то ответить могу. Начну с того, что мои отношения с женщинами вас никак не касаются, точно также как и меня не касаются ваши отношения с мужчинами. Я не написал ни одного сообщения ни в одной теме форума про норных собак. Почему? Потому что не считаю себя знатоком охоты с этими породами. При этом у меня есть опыт охоты с ж/ш фокстерьером. Если вас интересуют подробности, то почитайте вот тут:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4286&st=40 пост №55

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Жестик скажите пожалуйста Вам приходилось видеть или слышать про работу в норе такс г/ш Атилла-1 и Атилла-2?

Что сейчас у военных с таксами? Как-то проявляют себя потомки г/ш Батона?

Слышала, а Игорь как-то даже перебегал проезжую часть в "погоне" за мной и моей сукой. В ВОО практически нет такс, все ушли во МКОС ВОО. А кому принадлежал Батон?

Ссылка на комментарий

Эх вы, охотники, скоро охотсобаководство развалится совсем, РФОС и РОРС разъединились совсем, теперь везде свое, начиная с ВПКОСа и заканчивая присвоением категорий.

Ссылка на комментарий

Нет, дело вовсе не в этом. Как истинный мужчина Вы не можете уйти, если последнее слово осталось не за Вами. Причем каждый раз уходя вы пытаетесь пнуть побольнее. Вот ровно как в этом Вашем посте. Вас часто обижали женщины? Извините, Вы вынуждаете действовать Вашими же методами.

А на вопрос мой Вы ответите? Про Ваших норных?

Спасибо, что вы видите во мне истинного мужчину. Именно по этому я женщин не пинаю, а пытаюсь словом поставить на место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слышала, а Игорь как-то даже перебегал проезжую часть в "погоне" за мной и моей сукой. В ВОО практически нет такс, все ушли во МКОС ВОО. А кому принадлежал Батон?

Батон --Белогуровых.

А Игорь жил в моем доме на 7-м этаже. И нас по таксам часто в парке путали.

Ссылка на комментарий

А я мужчину - нет. По сию пору.sm181.gif

А это легко объяснимо. Вы любите мужчину в себе. Вы и занятие-то себе выбрали мужицкое. И к общению тяготеете мужскому. Но при этом, вы остаётесь женщиной и вам больно с этим мириться. Вы хотите участвовать в мужской тусовке, но желаете чтобы на вас смотрели как на женщину. Нет уж, мадам, ввязались в мужское дело так и не ропщите на жёсткость общения. Вы и ник-то себе взяли жёсткий, та почему же вы рассчитываете, что на вашу грубость вам в ответ будут мило улыбаться.

И ответьте, в конце концов, кто вас уполномочил вынести в заголовок созданной вами темы, не принадлежащую вам юридическую собственность "КПЦ "АТАМАН", да ещё заниматься его рекламой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как континентальный легашатник -- советую притравить. Увидете новые возможности своей собаки. На Атамане, вроде для легашей есть бегающий, отбивающийся барсук. Такой точно пса обазартит.

Да азарта ему не занимать,отбавлять в пору.С мужикакми своими перетер кто чего говорит.У кого после в.б., в.к. собы стали по перу хуже работать у кого то нет...сомнения гложут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По нашим собакам (курцы, дратхаар, веймаранер) этого не замечал. Как-то собаки разделяют птицу от зверя и работают по ним совершенно по разному.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По нашим собакам (курцы, дратхаар, веймаранер) этого не замечал. Как-то собаки разделяют птицу от зверя и работают по ним совершенно по разному.

Да у меня были легаши,работающие по всему,но как крайний работает по птице не работал ни кто из предыдущих.Вот и боюсь испортить.

Ссылка на комментарий

И ответьте, в конце концов, кто вас уполномочил вынести в заголовок созданной вами темы, не принадлежащую вам юридическую собственность "КПЦ "АТАМАН", да ещё заниматься его рекламой?

А вы пожальтесь модерам. И будет ВСЕМ счастье. И, кстати, как давно фотки с состязаний и притравок людей и собак стали "рекламой".

А это легко объяснимо. Вы любите мужчину в себе. Вы и занятие-то себе выбрали мужицкое. И к общению тяготеете мужскому. Но при этом, вы остаётесь женщиной и вам больно с этим мириться. Вы хотите участвовать в мужской тусовке, но желаете чтобы на вас смотрели как на женщину. Нет уж, мадам, ввязались в мужское дело так и не ропщите на жёсткость общения. Вы и ник-то себе взяли жёсткий, та почему же вы рассчитываете, что на вашу грубость вам в ответ будут мило улыбаться.

О, блин, вы еще и психолог. По порядку. "Мужицкое занятие" - это что? А я должна "тяготеть" к общению с женщинами? Не дождетесь, все нормуль с ориентацией. И с "больно" вы переборщили. Я ничего "не желаю", просто привыкла общаться с настоящими мужчинами. К вам это не относится.sm181.gif А "жестиками" ласково называют жесткошерстных такс, разведением которых я занимаюсь, отсюда и ник. smile126.gif

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Да у меня были легаши,работающие по всему,но как крайний работает по птице не работал ни кто из предыдущих.Вот и боюсь испортить.

Я заметил у континенталов такую интересную вещь , за всех представителей породы не скажу , но вижу часто особенно у дратхааров. Увидев первый раз барсука и заметив что хозяин в далеке , собака радостно бежит к хозяину с докладом ( анонсом ) - всем видом показывая- мол пошли скорей хозяин , я такую интересную хрень нашел , может она нам сгодится. Главная ошибка , в том , что хозяева то ли стесняясь , что собака бросила зверя , толи посчитав что не реагирует , кричат на собаку иди работай . Псина старается , но запаха птицы нет и теряется. Если подбодрить , ПОКАЖИ , что нашел и тд и пойти к барсуку , то драт заработает , как, это уже вопрос злобы , вязкости , умения терпеть боль и тд , но заработает и на работу по специализации это не отразится ( бывают конечно аномалии как было с одним моим выжлецом , увидев раз барсука он прекратил гонять , и искал только барсуков , работал жестко , шился и опять ночи на пролет искал своих заклятых врагов , но это исключение , а не правило ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, неужели нельзя остаться при своем?

Хотя я так сути спора и не понял...

почему собаки дорогие чтоли? а другие дешевые?

Так Беретта тоже не как МР стоит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой теме действительно как на псарне :)

Может её в "Бойцовые псы - 2" переименовать?

Кстати, что-то давененько автор "Бойцовых псов" на форуме не появляется.

Кто знает всё ли у МИХи (mih64) нормуль? Мож чё случилось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

( бывают конечно аномалии как было с одним моим выжлецом , увидев раз барсука он прекратил гонять , и искал только барсуков , работал жестко , шился и опять ночи на пролет искал своих заклятых врагов , но это исключение , а не правило ).

Петр,как созрею обязательно позвоню.Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тоже интересно как там наш заслуженный ежиковод России поживает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я заметил у континенталов такую интересную вещь , за всех представителей породы не скажу , но вижу часто особенно у дратхааров. Увидев первый раз барсука и заметив что хозяин в далеке , собака радостно бежит к хозяину с докладом ( анонсом ) - всем видом показывая- мол пошли скорей хозяин , я такую интересную хрень нашел , может она нам сгодится. Главная ошибка , в том , что хозяева то ли стесняясь , что собака бросила зверя , толи посчитав что не реагирует , кричат на собаку иди работай . Псина старается , но запаха птицы нет и теряется. Если подбодрить , ПОКАЖИ , что нашел и тд и пойти к барсуку , то драт заработает , как, это уже вопрос злобы , вязкости , умения терпеть боль и тд , но заработает и на работу по специализации это не отразится ( бывают конечно аномалии как было с одним моим выжлецом , увидев раз барсука он прекратил гонять , и искал только барсуков , работал жестко , шился и опять ночи на пролет искал своих заклятых врагов , но это исключение , а не правило ).

Если владелец не давит на свою собаку, а помогает ей разобраться, то на специализации не отразится. Но после первых знакомств с барсуком необходимо дать возможность работать собаке самостоятельно, чтобы не было отходов от зверя. Вязкость для легаша в работе по зверю одно из главных условий его добычи. Когда собака обазартится и научится вертеть зверя. Нужно расширять работу и переходить в большие, залесенные вольеры для постановки поиска.

Ссылка на комментарий

А вы не охотьтесь в коммерческих о/х, а посещайте УОП.

Спасибо за совет. Но понятие УОП появилось не так давно. Задолго до его появления в 2004-2006гг. произошел процесс лицензирования охотхоэяйств на срок, как правило, 25 лет. Наиболее доступные и перспективные стали коммерческими. Во многих муниципальных районах УОП вообще нет. Механизма доведения УОП до 30 % не проработан. И опасность, что под УОП будут отведены куски угодий 4 -ого бонитета и менее, где-то на краю области или республики, только для отчета вполне реальна.

Возможно кому-то покажется, что я не по теме. Для таковых скажу, что в ходе процесса, когда охотхозяйственная деятельность " прогнулась" под богатеньких, из многих охотугодий исчезли территории выделяеммые ранее под станции нагонки, натаски и притравки собак, где работа с собакой разрешалась практически круглогодично. Многие льготы охотникам - владельцам породных охотничьих собак так же канули в лету. И надо спасибо говорить любым структурам ( и общественным, и частным, и просто физ. лицам) за желание создавать ИПС и поддерживать их работоспособность.

А стоимость щенков будет всегда регулировать простая формула " спрос - предложение " придуманная за долго до нас с вами.

Ссылка на комментарий

Да у меня были легаши,работающие по всему,но как крайний работает по птице не работал ни кто из предыдущих.Вот и боюсь испортить.

Поделюсь одной допущенной ошибкой в притравке по кабану кобеля курца ( ныне покойного ). Может пригодится.

Молодые подсвинки- 3 шт. за которых очень переживали егеря, когда я пустил пару - курц+ жесткий фокс. основательно спрятались в большой куче хвороста лежащей метрах в 50 от леска. Притравка для обеих собак была первой. Найденных кабанят курц вышиб ударом передних лап и вместе с фоксом с лаем погнал к леску и, как на грех, между егерей. Скорость у курца приличная и он быстро догнал подсвинков. Что там напугало егерей мне неведомо, но как только собака поравнялась с ними они так заорали " фу" , что курц шарахнулся в сторону и погнал дальше без голоса. Больше в своей жизни по копытным он голос не отдавал. Манера работы по кабану в вольере стала безголосая. Быстро находит зверя гонит - бьет плечем заставляя развернуться - прогоняет мимо хозяина дважды - далее теряет интерес и уходит искать птичек. По птице продолжал работать без всяких проблем.

Ссылка на комментарий

Коллеги 04. 02. 2012 г В КНЦ Атаман пройдет выставка лаек. Записано примерно 300 собак. Параллельно с выставкой будут проходить притравки по кунице , барсуку и кабану. Количество собак довольно приличное + собаки, которые приедут на притравку по норам. Работать будем весь световой день . В каждом вольере будет по притравщику. Так как мы все прекрасно знаем, каков процент собак подходящих, к хозяину от кабана по первому зову ( я имею в виду знающих свою кличку ). И каков процент берущих в короткое время, зимнего, спящего барсука - надеюсь на понимание и соблюдение порядка. Мы со своей стороны притравим по возможности как можно больше желающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, мне кажется в этой теме есть смысл повесить схему проезда на Ваш КПЦ "Атаман". В иделе было бы закрепить в начале темы КПЦ "АТАМАН" схему проезда и телефоны. Я, к примеру дорогу к Вам хорошо знаю, но наверное охотники незнакомые с КПЦ захотят приехать, посмотреть лаек, посмотреть на условия притравки.

Ссылка на комментарий

Пётр, мне кажется в этой теме есть смысл повесить схему проезда на Ваш КПЦ "Атаман". В иделе было бы закрепить в начале темы КПЦ "АТАМАН" схему проезда и телефоны.

Все сделано.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Батон --Белогуровых.

А Игорь жил в моем доме на 7-м этаже. И нас по таксам часто в парке путали.

Спасибо. Не думаю, что потомки остались, потому как в ВОО "таксоводство" сошло на нет давно. Да и потомков собак Игоря не отследишь, тоже слишком давно это было. Скажите, пожалуйста, а Ваш кобель имел какое-нибудь отношение к собакам М.А. Муромцевой? Просто помню, что говорила она об Олеге, нормастере, у которго был кобель ее разведения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите, пожалуйста, а Ваш кобель имел какое-нибудь отношение к собакам М.А. Муромцевой? Просто помню, что говорила она об Олеге, нормастере, у которго был кобель ее разведения.

Нет к собакам Муромцевой я не имел отношения, это другой Олег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх