Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Хотя есть выход ( описан в теме Выбор щенка лайки ). Берете стакан , наливаете туда водки , даете соседу . Он берет кол , подходит к привязанной собаке и развивает злобу к зверю. ( надо про развитие вязкости , нюха , слуха и голоса в этой теме спросить ) Может еще не поздно все исправить и развить ? :lol:

Будете смеяться, но я пробовал этот метод развития в лайке охранных качеств. Правда, прежде чем нанимать соседа, я не кормил собаку три дня, а потом поставил миску с едой так, чтобы она не могла до неё дотянуться (длина цепи не давала). Собака мучилась, пыталась достать еду, и в это время заходил сосед с прутом и отнимал заветную миску. Пробовали несколько раз, но каждый из них собака встречала "вора" вилянием хвоста. Так что, злобе научить нельзя. А вот научить лаять на прохожих, наверное, можно, но для этого собака должна быть очень трусливой (шутка).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

А вязкие собаки работающие по лисе 5-6 часов простите полное гав---о.

Собака не глупее пылесоса и прекрасно понимает как и где надо работать.

я начну с натаски в искустве и имея много собак (последнее время менее 10 ягдов у меня не бывает ) буду знать с кем и на кого лучше охотится, а вы ищите зверя в лесу натаскивайте изучайте с собакой тактику охоты и приходя на ИН говорите, мои собаки в природе работают а по дереву или бетону не хотят или клеточная лиса не так пахнет. (простите последняя фраза не относится лично к вам, просто её я часто слышу от "стопроцентных" охотников )

Толик, я тебя обожаю.

Ссылка на комментарий

Твои берут, а мою никак не "отдрессируют". Может, к братьям Запашным или Куклачева попросить, жаль, что выходов нет ни них. mosking.gif

Петр, а Вам все шуточки. Знаешь, Валентиныч, чем больше читаю некоторые темы форума, тем больше мучит вопрос: "А нормальна ли я?" Послали меня намедни в тему о состязаниях, так так какой-то умник пишет, что у такс, много и плодотворно охотящихся, должен быть лысым хвост.07lmpyihca.gif Ну что тут скажешь? Ничего. Только и остается, что b547756ea6681e7004f7535222731035.gif .

От чего же не пошутить ( Анатолий вот например все в серьез воспринимает , но ты-то меня знаешь ) А писавший про лысый хвост - еще много интересного писал и про добычу тридцати барсуков в месяц и ....... много много веселого и познавательного. Но это не главное , главное что ягды появились десятками , а мы тут с Лехой гадаем - какой он настоящий НЕМЕЦКИЙ ОХОТНИЧИЙ , хоть бы одним глазком на него взглянуть ( а повязать с собачкой отдаленно похожей на ягда- вообще мечта , но наверно не сбыточная ) Решили к Светлане Юрьевне на поклон на вязку проситься , пусть не ягд -но всеж отдаленно напоминает ( я про Чака из Угрюмово ) :25:
Ссылка на комментарий

Решили к Светлане Юрьевне на поклон на вязку проситься , пусть не ягд -но всеж отдаленно напоминает ( я про Чака из Угрюмово ) :25:

Мне он тоже нравится. И муж еЙНЫй уж очень хорош, жаль, что он на форумах не пишет, да и держит берущих собак, работающих и в ЕН, и в ИН.

Ссылка на комментарий

А вот научить лаять на прохожих, наверное, можно, но для этого собака должна быть очень трусливой (шутка).

В каждой шутке есть доля.... шутки! На самом деле корни любой агрессии в страхе.

Ссылка на комментарий
Будете смеяться, но я пробовал этот метод развития в лайке охранных качеств. Правда, прежде чем нанимать соседа, я не кормил собаку три дня,.
Так и хочется спросить - почто Вы,мужичок,так животную мучаете?
Ссылка на комментарий

Так и хочется спросить - почто Вы,мужичок,так животную мучаете?

Вот одного бы охотника дня три не покормить, интересно, охранял бы хоть что-нибудь.mosking.gif

Ссылка на комментарий

Мне он тоже нравится. И муж еЙНЫй уж очень хорош, жаль, что он на форумах не пишет, да и держит берущих собак, работающих и в ЕН, и в ИН.

На чужой каравай- рот не разевай. ( это о муже ). Может и собаки берущие , потому , что на форумах не пишет , некогда писать , с собаками заниматься нужно , на охоту ходить. Это я уже давно на охоте не был , скоро забуду что это такое.
Ссылка на комментарий

На чужой каравай- рот не разевай. ( это о муже ). Может и собаки берущие , потому , что на форумах не пишет , некогда писать , с собаками заниматься нужно , на охоту ходить. Это я уже давно на охоте не был , скоро забуду что это такое.

Это не про меня, Валентиныч, ты ж знаешь (это я о "каравае"), так что, идем на охоту. Заодно и вспомнишь.

Ссылка на комментарий

А что, если собака работала с голосом в норе, то ещё нужно сомневаться в наличии в ней хозяина? Но если такие сомнения есть, то как тогда определили, что в норе именно лисица? А если там еноты или барсучок залез на днёвку? Ждать не устанете?

В своем примере я рассказал о работе по лисице. А вы не допускаете, что бывают угодья, где енотовидная собака и барсук не встречаются, либо очень редки? А для определения, кто в норе, существуют глаза и охотничий опыт. Мой опыт говорит о том, что лисица в барсучей норе - норма, а вот барсук в лисьей нонсенс. Причем совершенно не исключаю и других мнений и другого опыта охотников-практиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если енот , то собака лаять по нему не будет ( доберется и возьмет , если не пустобрех ) .

Енота, взятого собакой, еще сразу выдает специфический запах свежих фекалиев, амбре от которых можно почувствовать в отнорке.

Ссылка на комментарий

Вот одного бы охотника дня три не покормить, интересно, охранял бы хоть что-нибудь.mosking.gif

Спасибо! В очередной раз убедился, что к истинно-научной охотничьей дискуссии о тренировке и натаске собак вы не готовы. Продолжайте есть попкорн и пить колу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! В очередной раз убедился, что к истинно-научной охотничьей дискуссии о тренировке и натаске собак вы не готовы. Продолжайте есть попкорн и пить колу.

Вадим ,чего спорить с людьми далекими от охоты ,я когда например хожу в лес ,в лучшем случае кружку чая за весь день ,так как времени в обрез,уходишь затемно и приходишь затемно ,как то не до еды.

Ссылка на комментарий

Вадим ,чего спорить с людьми далекими от охоты ,я когда например хожу в лес ,в лучшем случае кружку чая за весь день ,так как времени в обрез,уходишь затемно и приходишь затемно ,как то не до еды.

Да я и не хочу спорить и, уж тем более, крестить кого-то в свою веру. Я лишь пытаюсь соединить два взгляда в одну конструктивную линию, которая была бы полезна обеим сторонам. Делаю я это без полного отрицания, желая сдуть "пену" с коктейля, полученного путём слияния истинной охоты и работы с собакой на испытательных станциях. Юрьевна, в одном из своих сообщений, правильно указала, что проводить испытания норных собак в естественных условиях трудно. Но потом почему-то сделала странный вывод о том, что это путь к фиктивным дипломам?! Изначальная роль ИН и заключалась в создании удобств проверки рабочих качеств норных собак, приобретённых ими в естественных условиях. Тогда это были состязания, а теперь спорт. Произошла трансформация понятий, а вслед за ней и их постепенная подмена. И очень жаль, что есть люди, которые этого не замечают или не хотят замечать.

Ссылка на комментарий

Спасибо! В очередной раз убедился, что к истинно-научной охотничьей дискуссии о тренировке и натаске собак вы не готовы. Продолжайте есть попкорн и пить колу.

Я не претендовала на участие в таком помпезном мероприятии.

чего спорить с людьми далекими от охоты

С вами мне даже спорить не о чем, потому как я ничего не понимаю в рабочих качествах лаек, а вы - такс. Я считаю для себя неприемлимым вязать непроверенную суку, хоть за ней полевые чемпионы Германии, работающие в естественных условиях, а вам безразлично, что творится у вас под носом.

Ссылка на комментарий

Я не претендовала на участие в таком помпезном мероприятии.

Ну так и зря! У серьёзных людей и разговоры должны быть серьёзными, а языками почесать и семечки погрызть можно и на лавочке у дома. Вы же предпочли высказывать свои мысли на Всероссийском охотничьем форуме, а это, понимаете ли, обязывает!

Ссылка на комментарий

Вы же предпочли высказывать свои мысли на Всероссийском охотничьем форуме, а это, понимаете ли, обязывает!

Хотела ответить в довольно резкой форме, нет, не буду. Просьбу я выполнила, тему открыла. И меня ни к чему не "обязывает" общение в инете под никами. Далее буду только выкладывать новые фотографии, а свои мысли в этой теме оставлю при себе, так спокойнее.

Ссылка на комментарий

Хотела ответить в довольно резкой форме, нет, не буду. Просьбу я выполнила, тему открыла. И меня ни к чему не "обязывает" общение в инете под никами. Далее буду только выкладывать новые фотографии, а свои мысли в этой теме оставлю при себе, так спокойнее.

Значит, я не ошибся, предположив, что вы субъект кем-то ангажированный!? А то я и думаю, чего это "неохотник" к охотникам пожаловал? И ники у вас партизанские. Значит есть чего скрывать! Дело в том, что мы тут к открытым беседам привыкли. Имён своих не прячем и ножа за спиной не держим. Честную рекламу приветствуем, а "мутную" игнорируем.

Ссылка на комментарий

Значит, я не ошибся, предположив, что вы субъект кем-то ангажированный!? А то я и думаю, чего это "неохотник" к охотникам пожаловал? И ники у вас партизанские. Значит есть чего скрывать! Дело в том, что мы тут к открытым беседам привыкли. Имён своих не прячем и ножа за спиной не держим. Честную рекламу приветствуем, а "мутную" игнорируем.

А то! НЕохотники и попросили, типа, будем двигать "спорт" в охотничьи массы, а то что мы на состязаниях одни да одни, ни тебе баек, ни "истинно-научных дикуссий", скукота. Зашла в ваш профиль, все есть, имя, фамилия, и ник ясен каждому, вновь зарегистрированному, правда, может, я не там смотрела. А игнорировать вы, к сожалению, не можете, вам, наверное, скучно, ишь как быстро клюнули на мой пост о правилах испытаний в ЕН.

Ссылка на комментарий

Из личного опыта охоты с ЖШФ могу сказать, что для меня самым простым зверем была лисица. ................... Через три года норной охоты, я пришёл к выводу, что это не моя эпостась. Не люблю я землю копать!

Т.е. не поняв за три года терьера, не "проникнувшись" охотой с норным английским терьером, несколько страниц назад вы пытались поставить мне в вину то, что я, не участвуя в практических охотах, развожу норных терьеров??? Кстати, продержав всего три года всего лишь одну породу из 3 группы - группы терьеров, вы действительно решили, что вы познали все "таинства" охоты с терьерами?

Нда..... Корону на ночь не снимаю. Ибо не мешает (с)

Ссылка на комментарий

А то! НЕохотники и попросили, типа, будем двигать "спорт" в охотничьи массы, а то что мы на состязаниях одни да одни, ни тебе баек, ни "истинно-научных дикуссий", скукота. Зашла в ваш профиль, все есть, имя, фамилия, и ник ясен каждому, вновь зарегистрированному, правда, может, я не там смотрела. А игнорировать вы, к сожалению, не можете, вам, наверное, скучно, ишь как быстро клюнули на мой пост о правилах испытаний в ЕН.

"Двигать спорт в охотничьи массы", в вашем понимании, - это за большие деньги толкать охотникам щенков от "Элитных" собак! Другого подхода к процессу я в ваших сообщениях не узрел. А что касается имени моего и фамилии, то они есть даже на главной странице форума. Скрываться мне незачем, т.к. я пишу только от себя, а не по просьбе кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий

"Двигать спорт в охотничьи массы", в вашем понимании, - это за большие деньги толкать охотникам щенков от "Элитных" собак!

И снова навешиваете ярлыки, не зная совершенно ни меня, ни моих собак, ни количества щенков. Но, раз вам так хочется, я соглашусь с вами, да, я "паук", плетущий паутину и сосущий кровьбабки из "бедных" охотников. Вы еще забыли упомянуть, что пиарю своих собак я безбожно на этом ресурсе высокоинтеллектуальных, но наивных, охотников, верящих всем на слово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх