Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Marysin, На Сабанеевке 28.01. кто нибудь из Ваших БТ будет?

Вроде как одна моя сука должна будет показываться, но точно я не знаю. Из моих больше не будет никого, но кто-то еще, может быть, и будет.

Я не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите, пожалуйста, чем Вам, охотнику, интересна самая обычная выставка РКФ?

Сама по себе выставка мне не интересна никак. Нет никакой необходимости. Было надо, выставлялись, ЦаЦы и чемпионов получали. Я вообще к любым выставкам отношусь прежде всего как к племенному мероприятию и без всякого фанатизма.

По поводу "охотника" --"не охотника". Я не нахожусь ни в каком "образе". И не испытываю проблем "ролевого поведения". Мешает анализировать и делать выводы. Это просто повод и ближайшая по времени (в забитом личном графике) возможность в живую посмотреть экстерьер заинтересовавших собак БТ. Но буду смотреть как на породу охотничьих собак. Заодно пообщаюсь с друзьями и коллегами, коих там наверняка будет полно. В том числе и по охотничьим терьерам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может быть, увидимся там.

Это было бы хорошо. Есть что обсудить. А то честно говоря, меня общение по электронике в инете, да и стук по клаве не особенно вдохновляет. Предпочитаю живое общение. Остальное всё суррогат.

Ссылка на комментарий

Аргументов нет, не было и не будет. Кто б сомневался.

знаете почему курица бежит перед авто через дорогу?
Ссылка на комментарий

Это было бы хорошо. Есть что обсудить. А то честно говоря, меня общение по электронике в инете, да и стук по клаве не особенно вдохновляет. Предпочитаю живое общение. Остальное всё суррогат.

Это точно. Билетик уже взял я :)

Ссылка на комментарий

А это вы к чему? Аргументируйте необходимость вашего вопроса.sm181.gif

Это к тому что с некоторыми людьми можно есть отбросы, никапли не оставят! :diablo:

Что в лоб что по лбу

Ссылка на комментарий

Это к тому что с некоторыми людьми можно есть отбросы, никапли не оставят! :diablo:

Что в лоб что по лбу

Философия ваша слишком глубока для меня. cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif

Ссылка на комментарий

Ребята , без обид , но почитаешь и диву даешься . Один в теме лайки пишет что не в состоянии белку добыть , но лайку завел и спрашивает можно ли притравить по кошке , второй охотится с миниатюрной таксой, без документов , но учит известных и уважаемых во всей России заводчиков реально сильных и классных терьеров. Третий имея двух лаек вяжет суку с кобелем о работе которого знает со слов и хочет не прогадать с выбором щенка , так как остальных нужно вырастить и отдать бесплатно. Четвертый притравливает лайку на соседа , развивая злобу к зверю , Но почти все знают о кровном собаководстве. Не обижайтесь - но это цирк какой-то.

Не удержалась, чтоб не отцитировать и не вывесить сюда, уж очень в тему!38db130f251f06d5758dcd2da36c2a2f.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!Долго я читал,не успевал дочитать до конца как появлялись новые страницы познавательных обсуждений!Сначало хотел на кое какие посты ответить,но потом их стало столько что я стал забывать что хотел уже написать :huh: Вобщем понемногу что вспомню:Товарисчи охотники такое ощущение что Вы только что из ТАЙГИ вышли или годов из 90-х.Досих пор думаете что все собаки злобные психи и всё загублено.Что слава богу что одни охотники занимаются разведением рабочих,охотничьих собак,всё остальное декорация.

Первый раз слышу что оказывается есть гончии-охотники а есть гончии-спортсмены(всегда думал что испытания этих собак очень приближены к естественным,и собаки которые работают в любой местности бывают не пригодны для реальной охоты-вот я тупой!).Думал что борзые которые получают дипломы в поле при Эксп. бригаде на верховых-вообще охотится не смогут.Тоже самое с легавыми.Ну теперь приплыли к старой измыленной теме норных----МНЕ СТЫДНО!Хорошо что очень не плохо написал Анатолий Д.-спасибо большое,не всё придётся описать +100.

То что заводчицы виноваты что собак нормальных не остаётся в норных,это мнение некоторых охотников у которых за свою жизнь была одна собака лучше которой он больше не встречал,и виною этому не охотник который успешно с ней отохотился 12 лет и ничегошеньки от неё не сохранил,а именно заводчица в Москве,у которой он своих собак изначально и брал.Это не единичный пример а куча именно таких.Пора отойти от этого плесневелого стереотипа.А потом куда вновь обращается такой охотник----правильно,ищет старый номерок этой женщины и скромно спрашивает--а не осталось ли собак тех ещё кровей!!!???Так в чём же была проблема сохранить всё это.Именно с такими моими знакомыми мне и приходится охотиться на барсука,и такс они носят моих на руках.И действительно копали барсука по 30 в сезон.(до 3-5 в день).И собак я видел этих,живого места на них не было,и не посовали они.А не рассказывали о том что два прокуса на носике у таксы это круто.И сейчас помалкивают,и ждут у меня щенков.Говорят хорошо что у меня остались хоть.А я то то где искал и сохранял с какой помошью???А всё с помощью тех же тётенек в Москве!А что слабо губки поджать и сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО этим заводчикам и заводчицам,а вовсе не истинным охотникам,что сохранили для ВАС.и для меня в том числе?Это всё старо как мир,что нам мешает разводить крутых такс и терьеров которые будут работать везде,и думать и злоба будет на уровне,и психика железная,и экстерьер достойный?Проблема то в чём?Найти крайних,крикнуть что из Тайги не вылазию?

Не надо сравнивать взрослых норных выросших в охоте и в спорте(пример про такс)возьму любую сильную спортсменку и поохочусь немного,и нечего буде сказать чисто охотникам.Не погибнет она тупо,а прспособится,и не оторвёт ей челлюсть барсук и не перекусит пополам её.Кого пугаете,декорацию чтоль?.Различие чувствуйте сначало. Я охочусь прилично с ними,и на ИН не прочь заниматься и на мероприятия ездить!Что плохого.Нет племенной работы?А где есть в Охотобществах?--не смешите,сам в таком состою,знаю как дела!Злоба к зверю врождённая,не потеряйте её,а остальное добавляйте по мере возможности.Не надо говорить не красивые зато рабочие---глова с гулькин х...н психованная зато рабочая?! нет этого.

Да по поводу копания лис сразу и вообще -не согласен.Если выходит собака,а лиса нет.Забирайте собаку и идите домой.Имейте смелость признать что собака не справилась,имейте уважение к зверю.

По барсуку эта охота меня привлекает больше чем на кабана--каждому своё.Кому фотки нужны не проблема,есть.

С бонитеровкой и элитой вообще всё смешно если кто знает условия получения.Т.е. не будет добросовестных заводчиков которые сами на свою совесть уповают,не останется достойных собак.Охотники дерзайте!Где Ваши собаки,кто их видит.Кто подтвердит что они действительно от тех ещё дядь Васиных такс или ягдов?Поднимите им уровень,и цену.На состязаниях хоть можно кое что проследить,посмотреть.

Мне два назад звонил охотник их городка от меня не далёкого.Говорит мне нужны щенки ягда или взрослые собаки наши кончились.Я говорю,какая цена вас устроит-ответ------до 1.5 тыс рублей!!!За пять ненадо у нас таких полно)))!Но что рабочие были и хорошие!Я до сих пор не знаю что ответить,и куда за этими собаками послать!Я сам много раз сталкивался что сами охотники так мухлюют с документами что мама не горюй.Так что ищите проверенных знакомых и пологайтесь на их совесть если сами не в состоянии что то сделать!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!Долго я читал,не успевал дочитать до конца как появлялись новые страницы познавательных обсуждений!Сначало хотел на кое какие посты ответить,но потом их стало столько что я стал забывать что хотел уже написать :huh: Вобщем понемногу что вспомню:Товарисчи охотники такое ощущение что Вы только что из ТАЙГИ вышли или годов из 90-х.Досих пор думаете что все собаки злобные психи и всё загублено.Что слава богу что одни охотники занимаются разведением рабочих,охотничьих собак,всё остальное декорация.

Первый раз слышу что оказывается есть гончии-охотники а есть гончии-спортсмены(всегда думал что испытания этих собак очень приближены к естественным,и собаки которые работают в любой местности бывают не пригодны для реальной охоты-вот я тупой!).Думал что борзые которые получают дипломы в поле при Эксп. бригаде на верховых-вообще охотится не смогут.Тоже самое с легавыми.Ну теперь приплыли к старой измыленной теме норных----МНЕ СТЫДНО!Хорошо что очень не плохо написал Анатолий Д.-спасибо большое,не всё придётся описать +100.

То что заводчицы виноваты что собак нормальных не остаётся в норных,это мнение некоторых охотников у которых за свою жизнь была одна собака лучше которой он больше не встречал,и виною этому не охотник который успешно с ней отохотился 12 лет и ничегошеньки от неё не сохранил,а именно заводчица в Москве,у которой он своих собак изначально и брал.Это не единичный пример а куча именно таких.Пора отойти от этого плесневелого стереотипа.А потом куда вновь обращается такой охотник----правильно,ищет старый номерок этой женщины и скромно спрашивает--а не осталось ли собак тех ещё кровей!!!???Так в чём же была проблема сохранить всё это.Именно с такими моими знакомыми мне и приходится охотиться на барсука,и такс они носят моих на руках.И действительно копали барсука по 30 в сезон.(до 3-5 в день).И собак я видел этих,живого места на них не было,и не посовали они.А не рассказывали о том что два прокуса на носике у таксы это круто.И сейчас помалкивают,и ждут у меня щенков.Говорят хорошо что у меня остались хоть.А я то то где искал и сохранял с какой помошью???А всё с помощью тех же тётенек в Москве!А что слабо губки поджать и сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО этим заводчикам и заводчицам,а вовсе не истинным охотникам,что сохранили для ВАС.и для меня в том числе?Это всё старо как мир,что нам мешает разводить крутых такс и терьеров которые будут работать везде,и думать и злоба будет на уровне,и психика железная,и экстерьер достойный?Проблема то в чём?Найти крайних,крикнуть что из Тайги не вылазию?

Не надо сравнивать взрослых норных выросших в охоте и в спорте(пример про такс)возьму любую сильную спортсменку и поохочусь немного,и нечего буде сказать чисто охотникам.Не погибнет она тупо,а прспособится,и не оторвёт ей челлюсть барсук и не перекусит пополам её.Кого пугаете,декорацию чтоль?.Различие чувствуйте сначало. Я охочусь прилично с ними,и на ИН не прочь заниматься и на мероприятия ездить!Что плохого.Нет племенной работы?А где есть в Охотобществах?--не смешите,сам в таком состою,знаю как дела!Злоба к зверю врождённая,не потеряйте её,а остальное добавляйте по мере возможности.Не надо говорить не красивые зато рабочие---глова с гулькин х...н психованная зато рабочая?! нет этого.

Да по поводу копания лис сразу и вообще -не согласен.Если выходит собака,а лиса нет.Забирайте собаку и идите домой.Имейте смелость признать что собака не справилась,имейте уважение к зверю.

По барсуку эта охота меня привлекает больше чем на кабана--каждому своё.Кому фотки нужны не проблема,есть.

С бонитеровкой и элитой вообще всё смешно если кто знает условия получения.Т.е. не будет добросовестных заводчиков которые сами на свою совесть уповают,не останется достойных собак.Охотники дерзайте!Где Ваши собаки,кто их видит.Кто подтвердит что они действительно от тех ещё дядь Васиных такс или ягдов?Поднимите им уровень,и цену.На состязаниях хоть можно кое что проследить,посмотреть.

Мне два назад звонил охотник их городка от меня не далёкого.Говорит мне нужны щенки ягда или взрослые собаки наши кончились.Я говорю,какая цена вас устроит-ответ------до 1.5 тыс рублей!!!За пять ненадо у нас таких полно)))!Но что рабочие были и хорошие!Я до сих пор не знаю что ответить,и куда за этими собаками послать!Я сам много раз сталкивался что сами охотники так мухлюют с документами что мама не горюй.Так что ищите проверенных знакомых и пологайтесь на их совесть если сами не в состоянии что то сделать!

Пожалуй поддержу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел у Вас там чего ,барсучья ферма ,или я чего то не допонимаю ,где же Вы столько за сезон то копаете ,Они ведь стадами не бродят по лесу,зверь то на определенной территории живет ,да и норы ведь нужны ,на дереве он не гнездится.И сколько Вы так лет уже копаете?

Ссылка на комментарий

Не удержалась, чтоб не отцитировать и не вывесить сюда, уж очень в тему!38db130f251f06d5758dcd2da36c2a2f.gif

Автор вашей цитаты, мягко говоря передёрнул, мои уговоры поднёс как учения, ну и вы в своём репертуаре.

Можно всё чётко аргументировать, разложить стоимость сохранения породы, ценообразования щенячьего племени, разжевать почему пёс должен стоить одних денег а не других и что охотники нужны охотничьим собакам даже больше чем псы охотнику, но слушать вы не хотите, вам побольше шума и пестроты.

Посему адью и флаг, гордитесь своим безапеляционным мнением

Ссылка на комментарий

Автор вашей цитаты, мягко говоря передёрнул, мои уговоры поднёс как учения, ну и вы в своём репертуаре.

Можно всё чётко аргументировать, разложить стоимость сохранения породы, ценообразования щенячьего племени, разжевать почему пёс должен стоить одних денег а не других и что охотники нужны охотничьим собакам даже больше чем псы охотнику, но слушать вы не хотите, вам побольше шума и пестроты.

Посему адью и флаг, гордитесь своим безапеляционным мнением

Я хочу слушать. Объясните мне. Аргументируйте.

Ссылка на комментарий

Я хочу слушать. Объясните мне. Аргументируйте.

Коллега, да уж 1000 раз всё говорено-переговорено. И нет в том беды, что эти барышни занимаются собачками. Это личное дело каждого. Пусть хоть на велосипеде задом наперёд ездят. Опасность в том, что они пытаются убедить сообщество, что охотники в процессе, называемом поддержанием охотничьей породы, не играют никакой роли и без них вполне можно обойтись. И даже это их заблуждение меня бы ни сколько не тронуло, если бы они не пропагандировали его в среде начинающих охотников, которые в виду отсутствия личного опыта легко впитывают чужой, порой не задумываясь о последствиях. И пусть бы эти дамы рекламировали свой "Атаман". И это меня бы не затронуло, но ведь они это делают в непозволительном тоне, оскорбляющем честь и достоинство охотников. Причём делают это на охотничьем форуме. И я догадываюсь, что вся эта развёрнутая дискуссия нужна им только для того, чтобы тема оставалась наверху, потому как, в саму-то тему может и не заглянут, но рекламный слоган "КПЦ "Атаман" - притравки и состязания" - прочитают. Отрабатывают девоньки свои дипломы и зарабатывают дивиденды на будущее.

Ссылка на комментарий

К ИПС " Атаман " на этом форуме отношение имеет один человек и о- мужчина. Тех, кото имеете в виду вы, в штате этой станции нет.

Ссылка на комментарий

Витаc

Позвольте не покидайте нас. Очень хотелось бы узнать сколько по вашему должна стоить охотничья собака только конкретно пожалуйста без общих фраз.

И вопрос номер 2.

Почему вы проживая в Первопристойной и в лучшем случае если сможите добраться с собаками до угодий не раньше чем через час это если пробок не будет считаете себя охотником и своих собак если они конечно у вас есть также относите к охотничьим. А ну скажем я (не буду говорить о других) выпустив собак из вольеров в угодьях пешком уже буду через 5 мин (если очень медленно) через 15 мин и я сожержу выставчных собак (спортивных) (не охотничьих как многие считают) и к тому же для тренировки в межсезонье имею всегда уток (по подсадным селезням молодняк прекрасно тренируется на "дикой "луже), енотовидных собак (от 1 до 5 бывало с разным темпераментом) , лис (от 1 до 15 доходило и так же все были разные), барсуков (от 1 до 5 бывает) кабанчика (маленький 50 кг но свой) Так вот почему я не охотник (в лесу с 7 лет (первый раз выстрелил из ружья)) и мои собаки не охотничьи.

Если у охотника нет денег на собаку у него нет денег на её содержание. Нет денег на прививки на достойное кормление и тд и тп.И к собаке он относится как мясу я таких обычно мясниками и называю.

А я и многие кто меня поддерживает уважаем свой труд. И поверьте собак хороших надо найти, вырастить, довести до определённой кондиции и делают это больше настоящие заводчики а не те кто ворует собак из вольеров или на охоте (клеймёных и с ошейниками где даны параметры хозяина)

Я содержу собак больше сорока лет и всегда когда в мои руки попадала собака чужая старался отдать её владельцу. В 2010 у меня из вольеров украли 2-х ягдов и замечу не молодых, кобель сам пришёл через 2 недели, суку нашёл и отдали мне её только тогда когда сказал что икать будуте всю оставшуюся жизнь. И замечу опять охотники. И именно из за великих охотников я продал в своё время лайку (работавшую куницу и норку когда на них был спро) на охрану когда весь вольер был залит нашатырным спиртом - собаке всю нюхалку сожгли.

И именно из за великих охотников (большинство собак которых взядены не весь где (чаше нашёл на охоте т.е. просто спёр) потом через такого же "охотника" кинолога нарисовал её паспорт и вперёд плодить рабочих собак к заслугам которых он не имеет никакого отношения) собак держу на работе под присмотром систем охраны и видиокамер. И именно великим охотникам некогда и они находят "великих экспертов" которые рисуют им дипломы. И таких примеров даже не единицы, а десятки и сотни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх