Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

  • Экспертная группа

А не дороговата цена за собак, не соответствующих породе?

Жестик ,еще раз пишу не ставьте себя и своих собак выше других ,у нас тоже есть дети (алиментный щенок) с дипломами ,причем начали работать с собакой в четыре месяца и она прекрасно облаевала лису ,живет в Москве ,на Атамане бывала ,но хозяин сказал мне это не надо ,вот и все ,а можно было и дальше пойти.Породе наши собаки соответствуют ,если получится съездить в Череповец ,то обязательно свожу парочку на станцию и фотки скину.

Да напишите мне кто сейчас хорошо работает из г-ш такс ,из современных?Старье не интересует ,сами знаем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, укажите кто конкретно тут "лается" и кто выходит за рамки приличий. Если это возможно, то с цитатами. Заранее благодарна.

Присоединяюсь к просьбе!

Ссылка на комментарий

Жестик ,еще раз пишу не ставьте себя и своих собак выше других ,у нас тоже есть дети (элементный щенок) с дипломами ,причем начали работать с собакой в четыре месяца и она прекрасно облаевала лису ,живет в Москве ,на Атамане бывала ,но хозяин сказал мне это не надо ,вот и все ,а можно было и дальше пойти.Породе наши собаки соответствуют ,если получится съездить в Череповец ,то обязательно свожу парочку на станцию и фотки скину.

Да напишите мне кто сейчас хорошо работает из г-ш такс ,из современных?Старье не интересует ,сами знаем.

Извините, но я не совсем понимаю, в частности, что такое "элементный щенок", как, впрочем, и остальное, написанное вами. Да, и когда просят, говорят "пожалуйста".

Ссылка на комментарий

Господа поверьте никого не хотел обидеть

задал несколько вопросов

-где живут те охотники щенки от собак которых самые лучшие - ответа не получил,

-сколько должна стоить собака охотничьей породы - и опять ответа нет

-чем отличается охотничья собака от спортивной и почему охотники так часто хотят повязать со спортивными собаками -и опять ответа нет.

И так просто одно утверждение с вероятностью 100 % я уверен что Александр Л., Ирина С., Юрий К. и многие многие другие (я то же отношусь к вышеуказанным гражданам) никогда не повяжут своих собак ни с собаками других пород ни тем более с дворняжками, да и с собаками той же породы не с каждой повяжут, А вот у деревенских охотников которым даже документы не нужны на собаку, это сплош и рядом - всё хотят изобрести велосипед, только породы обычно не они создают. Вот в чём вся заковыка.

Ссылка на комментарий

А вот у деревенских охотников которым даже документы не нужны на собаку, это сплошь и рядом - всё хотят изобрести велосипед, только породы обычно не они создают.

Толя, ты, видимо, для форумчан, не охотник, как, впрочем, и Паша-пенза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа поверьте никого не хотел обидеть

задал несколько вопросов

-где живут те охотники щенки от собак которых самые лучшие - ответа не получил,

-сколько должна стоить собака охотничьей породы - и опять ответа нет

-чем отличается охотничья собака от спортивной и почему охотники так часто хотят повязать со спортивными собаками -и опять ответа нет.

И так просто одно утверждение с вероятностью 100 % я уверен что Александр Л., Ирина С., Юрий К. и многие многие другие (я то же отношусь к вышеуказанным гражданам) никогда не повяжут своих собак ни с собаками других пород ни тем более с дворняжками, да и с собаками той же породы не с каждой повяжут, А вот у деревенских охотников которым даже документы не нужны на собаку, это сплош и рядом - всё хотят изобрести велосипед, только породы обычно не они создают. Вот в чём вся заковыка.

Начну с конца:

1. деревенские охотники бывают разные и всех под один гребень грести не следует. За толковой собакой можно и в деревню съездить -- таких лаек, как (к примеру) у эвенков в южной Якутии я здесь и в помине не наблюдал. В Финляндии кругом одна деревня, однако за щенком можно и туда метнуться.

2.не знаю "спортивных" и "охотничьих" собак. Знаю рабочих охотничьих собак (чистопородных, поставленных, прошедших полевую породную экспертизу, охотящихся) и собак охотничьих пород (все остальное -- в силу обстоятельств оказавшихся диванными, компаньонами и проч.)

3.должна стоить столько сколько за неё просит Заводчик. Остальное всё разговоры. Заводчик может и просто отдать за 1 рубль. Это его "авторское" право. Щенков как мне показалось никто насильно не навязывает.

4. на первый вопрос ни у кого ответа нет в природе. Того, кто говорит, что у него, лучше обходить стороной.

Ссылка на комментарий

В Финляндии кругом одна деревня, однако за щенком можно и туда метнуться.

А сколько там собак без родословных? И сколько стоят там щенки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А четвертый вопрос опять стал неудобным и посему вы его обошли?

До четырех честно досчитал в своем ответе.

Если не увидел Ваш вопрос "4А", повторите пожалуйста. Если у меня есть ответ, я его озвучу. Если ответа нет, или пока нет -- промолчу. Не на все вопросы можно дать ответ, так же как и не на все вопросы есть ответ вообще.

Ссылка на комментарий

А четвертый вопрос опять стал неудобным и посему вы его обошли?

По таксам могу ответить на первый вопрос. Самые сильные таксы в Серпухове. Правда :lol: кроме хозяина об этом никто не догадывается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько там собак без родословных? И сколько стоят там щенки?

Сколько без родословных -- не знаю, это к финским властям. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не к финским охотникам?mosking.gif

Нет, эти ребята серьезным делом заняты и до счетоводства у них руки не доходят. Некогда им. Хоть и неторопливые, а успевают. :)

Ссылка на комментарий

Нет, эти ребята серьезным делом заняты и до счетоводства у них руки не доходят. Некогда им. Хоть и неторопливые, а успевают. :)

А что ж наши-то отстают? Хотя, в плане вязок собак без родословных нас их не догонят. sm181.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю , что в теме не ругаются , а отстаивают свою точку зрения , если ошибаюсь , то приведите цитаты с руганью. А меры конечно принять можно , закрыть все темы по собаководству охотничьему и пусть оно процветает в снах и воображении владельцев собак.

Как это закрыть? Это только разминка идет. По делу еще и обсуждать не начали.

Посмотрел последние фото от Жестика (спасибо ей большое) и у меня вопрос. Пётр, на Атамане кабанчику клыки не спилили по каким соображениям?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весь спор в том Что спорят с одной стороны Охотники а с другой Заводчики которые продают И каждый хвалит своих питомцев а по большей части вы все одно и тоже друг другу толдычите А не которые очень похожи на своих собак Ники вот у них собачьи только пол надо указать Сука или кобель -но читать интересно а порой забавно

e2b5f467f2c8948b6b159a31f8688ae9.gif

Ссылка на комментарий

Как это закрыть? Это только разминка идет. По делу еще и обсуждать не начали.

Посмотрел последние фото от Жестика (спасибо ей большое) и у меня вопрос. Пётр, на Атамане кабанчику клыки не спилили по каким соображениям?

Я уже писал . По морально этическим не пилим клыки , не связываем ноги , не колем снотворным . Барсукам зубы не удаляем и когти не стрижем. Что собака будет делать на охоте , если ее учить кататься на беззубой свинке ? Заодно и отбраковку отмороженных проводим.
Ссылка на комментарий

'ОлегВД'

Начну с конца:

1. деревенские охотники бывают разные и всех под один гребень грести не следует. За толковой собакой можно и в деревню съездить -- таких лаек, как (к примеру) у эвенков в южной Якутии я здесь и в помине не наблюдал. В Финляндии кругом одна деревня, однако за щенком можно и туда метнуться.

Ничего не имел и не имею против деревенских охотников - я против того когда говорят что в деревне или ещё где охотники а другие ...................По поводу Финов думаю менталитет у тамошнего охотника немного от нашего отличается конечно со всеми вытекающими последствиями. И последнее я готов взять собак в любом месте только в том случае если сами собаки будут соответствовать некоторым азбучным канонам. И как бы сказать по лояльнее сказок про чьих то собаки за свою жизнь слышал много и навено сам могу рассказать достаточно.Всем удачи и успехов во вусех начинаниях. :15::pooh:

Ссылка на комментарий

До четырех честно досчитал в своем ответе.

Если не увидел Ваш вопрос "4А", повторите пожалуйста. Если у меня есть ответ, я его озвучу. Если ответа нет, или пока нет -- промолчу. Не на все вопросы можно дать ответ, так же как и не на все вопросы есть ответ вообще.

Я написала ниже пост, что ошиблась с номером.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх