Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

У меня любовь ко всем охотничьим собакам. Но по выбору сейчас я еще не утвердился куда меня занесёт. Любовь она такая..... :)

Да уж, штука непредсказуемая. Я, например, даже и подумать не могла, что будет шарпейка у меня, но 11 лет прожила с ней душа в душу. Или что "изменю" своей первой любви - г/ш таксам, а ведь теперь бородато-усатые дома.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Павел ,так и пишите как есть ,я ведь не пишу ,что за день 30 белок из под лайки взял ,раньше по 25 брали ,а сейчас ее просто нет ,да и не нужна она никому.Да еще вопрос ,как это у Вас барсуки вышли ,может в плен сдались молодой собаке без боя.

Вы по своей не внимательности ,хотите что б кто то кроме Вас выглядел глупо?!!Где было написано что добывается за день?Я писал что застал этих собак,только в то время своих ещё не было.Только смотрел и помогал.Отвечаю на вопрос.Барсуки редко но попадаются лояльные которые в основном по своей воле покидают с помощью собаки нору.За последние5 лет в этом сезоне это случилось сразу 2 раза в один день.Всё понятно?Вы с барсуком вообще не имели дело?,собака рваная была.если нет тогда не хихикайте.Я вижу по Вашей аватарке что лайку держите,хотите я придумаю легко несколько смешных причин ,по которым Ваша лайка белку найти не может,или утку,или кабана сикает,или потеряться боится и т.д.

Ссылка на комментарий

Павел, большой привет Пензенским охотникам. С удовольствием прочитал Ваш отчет. Может у Вас есть какая информация -- остались ли сейчас в Пензе потомки от таксы г/ш Дапл-Джулии (Пушкин Л.В.)?

Фамилия что то знакома,а вот собак не слышал.Что за собаки?Откуда,когда были и где точно.

Ссылка на комментарий

Я вижу по Вашей аватарке что лайку держите,хотите я придумаю легко несколько смешных причин ,по которым Ваша лайка белку найти не может,или утку,или кабана сикает,или потеряться боится и т.д.

Паша, не обращай внимания. У мужчины такс держит жена, он в норной охоте, как сам признавался - "ноль". Таксы жены не работают, но по выставкам их возят регулярно, даже были на "Атамане", правда, не на притравке.

Ссылка на комментарий

ОлегВД, на моно "Снежная такса", которая проводится в рамках Сабанеевки, выставляется порядка 8 десятков (юниоры, промежуток, открытый, рабочий, чемпионы и победители) только стандартных такс. В рабочем классе - всего 8 (!!!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фамилия что то знакома,а вот собак не слышал.Что за собаки?Откуда,когда были и где точно.

в 1989г. от этой суки (Дапл-Джулии, ВПКОС 1478/т) прямо из Пензы брали в Москву щенка. У неё в роду Николаевские таксы. Интересно, осталось ли продолжение в Ваших краях от этой собаки. Я понимаю, что прошло очень много лет. Но вдруг у Вас какая-то информация есть?

Пересекался лет 7 назад на севере Московской (В Иосифо-Волоцком монастыре) с бригадой плотников из Ваших краев. Некоторые оказались охотниками. Конечно не обошлось без долгих разговоров. Было приятно услышать, что норная охота по прежнему в чести.

Ссылка на комментарий

в 1989г. от этой суки (Дапл-Джулии, ВПКОС 1478/т) прямо из Пензы брали в Москву щенка. У неё в роду Николаевские таксы. Интересно, осталось ли продолжение в Ваших краях от этой собаки. Я понимаю, что прошло очень много лет. Но вдруг у Вас какая-то информация есть?

Пересекался лет 7 назад на севере Московской (В Иосифо-Волоцком монастыре) с бригадой плотников из Ваших краев. Некоторые оказались охотниками. Конечно не обошлось без долгих разговоров. Было приятно услышать, что норная охота по прежнему в чести.

Думаю что ничего не осталось.Что у меня это остатки привезённых 20 лет назад из Москвы и прилитие тоже давненько Валеросов.А остальное всё чисто декорация.

Ссылка на комментарий

А на состязаниях чаще всего восьми не наберется. На охоту все уходят, наверное :vinsent:

Ну да, конечно, все, как одна, охотятся. :post-1787-1182930855:

П.С. Очаровательный ник, Мар. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У неё в роду Николаевские таксы.

Думаю что ничего не осталось.Что у меня это остатки привезённых 20 лет назад из Москвы и прилитие тоже давненько Валеросов.А остальное всё чисто декорация.

В основном в поголовье такс даже следа Николоевских такс не осталось. Как будто их и не было никогда.

Еще в пределах 4-х коленной родословной моего старшего кобеля (4-е колено) Есть Иртыш и Сильва Николаева. Кобелю 14, 5 лет.

П.С. Очаровательный ник, Мар. :rolleyes:

Спасибо, Ир!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы по своей не внимательности ,хотите что б кто то кроме Вас выглядел глупо?!!Где было написано что добывается за день?Я писал что застал этих собак,только в то время своих ещё не было.Только смотрел и помогал.Отвечаю на вопрос.Барсуки редко но попадаются лояльные которые в основном по своей воле покидают с помощью собаки нору.За последние5 лет в этом сезоне это случилось сразу 2 раза в один день.Всё понятно?Вы с барсуком вообще не имели дело?,собака рваная была.если нет тогда не хихикайте.Я вижу по Вашей аватарке что лайку держите,хотите я придумаю легко несколько смешных причин ,по которым Ваша лайка белку найти не может,или утку,или кабана сикает,или потеряться боится и т.д.

Павел ,барсуков я брал с лайкой и видел что это за зверюга ,это не тот которого на ИПС рогулиной тычут ,вот почему я и задал Вам такой вопрос и уверяю Вас ни чем обидеть не хотел ,спасибо за ответ ,но мне такие лояльные не попадались,будем искать ,какрас меня просили добыть для притравки живого ,это не проблема ,проблема в том что их практически осталось очень мало ,но нор я знаю много.

Теперь насчет моих ,точнее жены такс,как уже писал съезжу в Череповец ,свожу и выложу отчет, надеюсь не осрамят крови "Факториала" ,а барышню прошу больше не тявкать в мой адрес,я с Вами не хочу больше общаться,шибко Вы умная флудистка ,извините если что не так.

Ссылка на комментарий

Мариша, как те некоторые здешние "персонажи"? :57:

Теперь насчет моих ,точнее жены такс,как уже писал съезжу в Череповец ,свожу и выложу отчет,а барышню прошу больше не тявкать в мой адрес,я с Вами не хочу больше общаться,шибко Вы умная флудистка ,извините если что не так.

:lol:

Ссылка на комментарий

Мариша, как те некоторые здешние "персонажи"? :57:

:lol:

надеюсь не осрамят крови "Факториала" ,

А Вы видели Факториала?! Вы в рабочем плане имели ввиду? Не волнуйтесь.

Да и зря Вы про "барышню", Факториала она то видела.

павел-пенза

Паш, ты как всегда молодец! Я в тебе не ошиблась!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном в поголовье такс даже следа Николоевских такс не осталось. Как будто их и не было никогда.

Еще в пределах 4-х коленной родословной моего старшего кобеля (4-е колено) Есть Иртыш и Сильва Николаева. Кобелю 14, 5 лет.

А от Николаевских Иртыша и Ч.Сильвы кто у Вас в родословной? Не Ч.Ульрика?

Ссылка на комментарий

Павел ,барсуков я брал с лайкой и видел что это за зверюга ,это не тот которого на ИПС рогулиной тычут ,вот почему я и задал Вам такой вопрос и уверяю Вас ни чем обидеть не хотел ,спасибо за ответ ,но мне такие лояльные не попадались,будем искать ,какрас меня просили добыть для притравки живого ,это не проблема ,проблема в том что их практически осталось очень мало ,но нор я знаю много.

Теперь насчет моих ,точнее жены такс,как уже писал съезжу в Череповец ,свожу и выложу отчет, надеюсь не осрамят крови "Факториала" ,а барышню прошу больше не тявкать в мой адрес,я с Вами не хочу больше общаться,шибко Вы умная флудистка ,извините если что не так.

А кто такой Факториал ? Я вроде много рабочих такс видел. Факториала не припомню , и детей его тоже ? Чем знаменит , чтоб его кровушку не посрамили ? И еще вопрос , как меняется поведение барсука , если он из леса попадает на притравочную станцию ? Лисы становятся сильнее с приобретенным опытом , а с барсуком что происходит ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы видели Факториала?! Вы в рабочем плане имели ввиду? Не волнуйтесь.

Да и зря Вы про "барышню", Факториала она то видела.

павел-пенза

Паш, ты как всегда молодец! Я в тебе не ошиблась!

Она видела ,а у нас дочь от него.Так что пока.

Ссылка на комментарий

А кто такой Факториал ? Я вроде много рабочих такс видел. Факториала не припомню , и детей его тоже ? Чем знаменит , чтоб его кровушку не посрамили ?

Тем, Валентиныч, что в Германию его в аренду взяли, типа, немецких такс улучшать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Ульрики нет давно. Нет, у нас в родословной Кора Седых, ее сестра.

Понятно, что Ч.Ульрика давно ушла. Я наверное корявенько задал вопрос.

Скажите пожалуйста Вы бываете со своими таксами на Атамане?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто такой Факториал ? Я вроде много рабочих такс видел. Факториала не припомню , и детей его тоже ? Чем знаменит , чтоб его кровушку не посрамили ? И еще вопрос , как меняется поведение барсука , если он из леса попадает на притравочную станцию ?

Петр ,наберите в поиске ,так описывать долго ,детей у него не так уж и много.Барсук лесной борется за свою жизнь ,а на притравке за задницу ,примерно так.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос , как меняется поведение барсука , если он из леса попадает на притравочную станцию ? Лисы становятся сильнее с приобретенным опытом , а с барсуком что происходит ?

Закусывают его в смерть собаки, а, может, нормастера зубы и когти спиливают.

Ссылка на комментарий

Понятно, что Ч.Ульрика давно ушла. Я наверное корявенько задал вопрос.

Скажите пожалуйста Вы бываете со своими таксами на Атамане?

Не страшно. Я поняла. Да, бываю. Может буду 18-19 февраля на состязаниях. Во всяком случае собираюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх