Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Петр ,наберите в поиске ,так описывать долго ,детей у него не так уж и много.Барсук лесной борется за свою жизнь ,а на притравке за задницу ,примерно так.

Может ссылку дадите ? А то я набрал - такса Факториал и получил кучу декорашек в ответ. Для верности набрал- такса Вжик и мама дорогая я не берусь посчитать какое количество состязаний он выиграл.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

С тех пор гладкие немецкие таксы не работают :8:

Ну ладно тебе, Марин, не утрируй, ну не все ж поголовно, хотя, конечно, после победы в 45-м году, это был сильнейший удар, правда, по немецкой кинологии. Так она до сих пор и не может оправиться от этого удара. :skull:

Ссылка на комментарий

Тем, Валентиныч, что в Германию его в аренду взяли, типа, немецких такс улучшать.

Как такое может быть - страна основоположник породы берет в аренду кобеля для улучшение кровей , а я о нем даже не слышал . Это после войны было ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто такой Факториал ? Я вроде много рабочих такс видел. Факториала не припомню , и детей его тоже ? Чем знаменит , чтоб его кровушку не посрамили ? И еще вопрос , как меняется поведение барсука , если он из леса попадает на притравочную станцию ? Лисы становятся сильнее с приобретенным опытом , а с барсуком что происходит ?

Петр, у вас на ИПС не планируется случаем завести американского барсука, а то я на фото таких красивых лис видел, что жалко их бедолаг стало. Знатная зверушка, этот американский барсук :D.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может буду 18-19 февраля на состязаниях. Во всяком случае собираюсь.

Значит у меня появился еще один повод приехать на Атаман. Хочется посмотреть, что сейчас у гладких.

Ссылка на комментарий

Петр, у вас на ИПС не планируется случаем завести американского барсука, а то я на фото таких красивых лис видел, что жалко их бедолаг стало. Знатная зверушка, этот американский барсук :D.

Ехать ловить американского барсука как-то меня ломает , может конечно штука нужная , но вроде пока обходимся. Да и не люблю я всё заморское , был у нас канадский волк , не добро как-то на меня смотрел , всё дворцовый переворот замышлял или революцию какую. Отдали в зоопарк , пусть там заграничную заразу и пропаганду разносит. А нам за него к лету двух серых волчат отдадут , они хоть по русски понимают.
Ссылка на комментарий

Как такое может быть - страна основоположник породы берет в аренду кобеля для улучшение кровей , а я о нем даже не слышал . Это после войны было ?

Ну да, после войны, :post-1787-1182943132: ))

Они с немецкой педантичностью хотели улучшить поголовье раз и навсегда!

Ссылка на комментарий

Значит у меня появился еще один повод приехать на Атаман. Хочется посмотреть, что сейчас у гладких.

Боюсь Вас разочаровать, но не уверена, что будет кого посмотреть. Но буду рада пообщаться, особенно с ценителем старых кровей!

Ссылка на комментарий

Как такое может быть - страна основоположник породы берет в аренду кобеля для улучшение кровей , а я о нем даже не слышал . Это после войны было ?

Да нет, Валентиныч, значительно позднее. В Германии, как и в остальных странах Западной, да и Восточной, Европы, по количеству поголовья лидируют жестики, значительно меньше гладких, и совсем мало длинных такс. Поэтому и взяли.

Ссылка на комментарий

Значит у меня появился еще один повод приехать на Атаман. Хочется посмотреть, что сейчас у гладких.

Поезжайте на "Снежную таксу", там все и увидите.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ехать ловить американского барсука как-то меня ломает , может конечно штука нужная , но вроде пока обходимся. Да и не люблю я всё заморское , был у нас канадский волк , не добро как-то на меня смотрел , всё дворцовый переворот замышлял или революцию какую. Отдали в зоопарк , пусть там заграничную заразу и пропаганду разносит. А нам за него к лету двух серых волчат отдадут , они хоть по русски понимают.

А зря, американский барсук, канадскому волку фору по агрессии даст и быстро вас по английски разговаривать научит, в основном междометиями.
Ссылка на комментарий

А зря, американский барсук, канадскому волку фору по агрессии даст и быстро вас по английски разговаривать научит, в основном междометиями.

А мне мои американские друзья-таксятники не рассказывали о какой-то особенной агрессии американского барсука, только про внешний вид. Надо будет уточнить, может мы тоже без такого не можем!

Ссылка на комментарий

А зря, американский барсук, канадскому волку фору по агрессии даст и быстро вас по английски разговаривать научит, в основном междометиями.

Вы, наверное, моей смерти хотите, чтоб с форума убрать. Ведь, если заведут, я не удержусь, чтоб не "познакомиться"сфотографировать, а вдруг покусает. :(

Ссылка на комментарий

...И еще вопрос , как меняется поведение барсука , если он из леса попадает на притравочную станцию ? Лисы становятся сильнее с приобретенным опытом , а с барсуком что происходит ?

Петр зачем мужика в краску вгоняешь, он же честно сказал, что ему до притравочной станции далеко. Помогу ему с ответом на Ваш вопрос. Барсук отедается ( если по доброму кормят) и учится работать.Наиболее талантливые начинают просто подставлять плечо, давая собаке взять. Сам барсук в котле поперек входа, а собачка в трубе. И спокойно ждет до отжима. Так почти кончаются дипломы 1-ой степени. Бывают правда талантливые и сильные собаки, которые не тянут, а заталкивают барсука в котел и там перехватывают по месту. Но таких 2-3 было в моей практике.

Ссылка на комментарий

Петр зачем мужика в краску вгоняешь, он же честно сказал, что ему до притравочной станции далеко.

Его, пожалуй, вгонишь. 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Барсук лесной борется за свою жизнь ,а на притравке за задницу ,примерно так.

барсуков я брал с лайкой и видел что это за зверюга ,это не тот которого на ИПС рогулиной тычут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может ссылку дадите ? А то я набрал - такса Факториал и получил кучу декорашек в ответ. Для верности набрал- такса Вжик и мама дорогая я не берусь посчитать какое количество состязаний он выиграл.

Петр ,мне конечно прилично надоели умные барышни,но вам отвечу,Во первых про отца Факториала ,откройте питомник из Страны Грез там есть родословная и то что пишут умницы про отца ответ не верный,во вторых я не учел тот момент что в инете Вы не найдете количество и степень дипломов собаки я постараюсь узнать что и сколько по кому и скину Вам в личку ,добавлю что на данный момент в Германии находится с Питера сын Факториала ,так же в аренде на год .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы, наверное, моей смерти хотите, чтоб с форума убрать. Ведь, если заведут, я не удержусь, чтоб не "познакомиться"сфотографировать, а вдруг покусает. :(

По размерам он уступает нашему барсуку, но он более агрессивен, так как скорее хищник чем собиратель в отличие от нашего.
Ссылка на комментарий

По размерам он уступает нашему барсуку, но он более агрессивен, так как скорее хищник чем собиратель в отличие от нашего.

Представляю, как далеко мне пришлось бы отпрыгивать от него, если и наш, даже самый мягкий, швыряется прилично и заставляет быть начеку.

Ссылка на комментарий

Петр зачем мужика в краску вгоняешь, он же честно сказал, что ему до притравочной станции далеко. Помогу ему с ответом на Ваш вопрос. Барсук отедается ( если по доброму кормят) и учится работать.Наиболее талантливые начинают просто подставлять плечо, давая собаке взять. Сам барсук в котле поперек входа, а собачка в трубе. И спокойно ждет до отжима. Так почти кончаются дипломы 1-ой степени. Бывают правда талантливые и сильные собаки, которые не тянут, а заталкивают барсука в котел и там перехватывают по месту. Но таких 2-3 было в моей практике.

Не убедил меня ответ в свете новых правил ( придуманных весьма одаренными и продвинутыми специалистами ). Барсук ноне сажается в трубу ( прости Господи ) , а шиберок перед ним открывается только тогда когда собачка на перепад вскарабкается. (Вы и без меня об этом знаете) И если он барсук , а не внук барсука , то он соответственно и весит не 10 а под 30 кг и если нормастер умудрился затрамбовать его в трубу , то перемещается он задом гораздо медленнее собачки , которая уже рядом. В котел он отойти не успевает , и получается что и барсук в трубе и собачка в трубе , барсуку остается только башку под себя спрятать , а собачке взять по месу. Так как раз не заканчиваются , а начинаются дипломы первой степени , даже у брешущих на лису собак , но берущих енота. И начинаются понты- мол собака барсука берет и держит. Развитие нашего норного спорта в последнее время развивается все больше за счет облегчения правил работы . На восьмерке это скорость(уменьшение ) , на П -барсук в трубе и не обязательность выхода собаки за лисой и тд. А за мужичка вы не переживайте , мы с ним общий язык найдем , в личке пообщаемся , нам делить нечего.
Ссылка на комментарий

Не убедил меня ответ в свете новых правил ( придуманных весьма одаренными и продвинутыми специалистами ). Барсук ноне сажается в трубу ( прости Господи ) , а шиберок перед ним открывается только тогда когда собачка на перепад вскарабкается. (Вы и без меня об этом знаете) И если он барсук , а не внук барсука , то он соответственно и весит не 10 а под 30 кг и если нормастер умудрился затрамбовать его в трубу , то перемещается он задом гораздо медленнее собачки , которая уже рядом. В котел он отойти не успевает , и получается что и барсук в трубе и собачка в трубе , барсуку остается только башку под себя спрятать , а собачке взять по месу. Так как раз не заканчиваются , а начинаются дипломы первой степени , даже у брешущих на лису собак , но берущих енота. И начинаются понты- мол собака барсука берет и держит. Развитие нашего норного спорта в последнее время развивается все больше за счет облегчения правил работы . На восьмерке это скорость , на П -барсук в трубе и не обязательность выхода собаки за лисой и тд. А за мужичка вы не переживайте , мы с ним общий язык найдем , в личке пообщаемся , нам делить нечего.

Все новое слегка забытое старое. Лет 15 назад барсука тоже перед котлом сажали. Согласен, что обозначенные Вами продвинутые специалисты отредактировали Правила в пользу собачек и , явно, против нормастеров. Только ,видимо, у нас барсуки разные. Наши при весе 15-16 кг по П-ке не могут передвигаться в силу своих габаритов. Таковые у нас в состязаниях не используются. А те которые помельче вполне успевают отступить в котел, если конечно не посчитают нужным на собачку пойти.

Ссылка на комментарий

25 дней и почти тысяча постов!!! Вот это отрабатывают бабки рекламодателей из атамана! И все те же самые. Жестик, она же Тики, она же Смирнова ирина, которую поперли со всех форумов, теперь она охотникам мозги пудрит. Ну и все остальные ее "помощники". Нехило, похоже, атаман за рекламу платит.

Ссылка на комментарий

Все новое слегка забытое старое. Лет 15 назад барсука тоже перед котлом сажали. Согласен, что обозначенные Вами продвинутые специалисты отредактировали Правила в пользу собачек и , явно, против нормастеров. Только ,видимо, у нас барсуки разные. Наши при весе 15-16 кг по П-ке не могут передвигаться в силу своих габаритов. Таковые у нас в состязаниях не используются. А те которые помельче вполне успевают отступить в котел, если конечно не посчитают нужным на собачку пойти.

Вот мы и подошли к самому интересному- барсук в 15кг-не может передвигаться по норе , а что говорить о нормально барсуке по тридцатку. В итоге получается ,что на состязаниях по барсуку используется не барсук ,а его пра-правнук,( котрый поманевренней , пошустрей ,может вломить собачке , но это пра-правнук барсука.Надо назвать вещи своими именами ) А если проводить состязания по настоящему барсуку , то он в трубу умещается утрамбованный и обездвиженный и ни о каком потаске , ни о какой проверке собак быть не может.Взять бы авторов правил ,дать им барсука хорошего и попросить упаковать в трубу , я бы билетик в первом ряду на это шоу купил.
Ссылка на комментарий

25 дней и почти тысяча постов!!! Вот это отрабатывают бабки рекламодателей из атамана! И все те же самые. Жестик, она же Тики, она же Смирнова ирина, которую поперли со всех форумов, теперь она охотникам мозги пудрит. Ну и все остальные ее "помощники". Нехило, похоже, атаман за рекламу платит.

Уважаемый Гладиатор ,зачем считать чужие деньги ? Или жаба душит ,что вам рекламодатели не платят за пиар своего кобеля (который с ваших слов сильнее Вжика ) Только на деле когда я лично наблюдал его работу вышло все иначе. У Гладиатора на четырех пусках три ноля и один диплом , а у Вжика четыре диплома первой степени.Выходит наколол вас ваш кобель всем видом показав что зверя в норе нет , а Вжик его нашел ( ну это и понятно ,у вас охотник -у него опыт , а Вжик спортсмен бестолковый и не опытный ).Обратитесь в Атаман , отработайте бабки рекламодателей и купите щенка от Вжика и все увас наладится.
Ссылка на комментарий

25 дней и почти тысяча постов!!! Вот это отрабатывают бабки рекламодателей из атамана! И все те же самые. Жестик, она же Тики, она же Смирнова ирина, которую поперли со всех форумов, теперь она охотникам мозги пудрит. Ну и все остальные ее "помощники". Нехило, похоже, атаман за рекламу платит.

пишу в этой теме первый раз. не знаю, что за гладиатор и что за пес у него по кличке вжик. знаю только "Атаман" и его работу. пиар, не пиар, но скажу одно. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЦЕНТРОВ КАК КПЦ "АТАМАН" И ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, РАБОТАЮЩИХ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ. сравнивая с работой и спецами других контор, я для себя выбрал один и не жалею об этом. а денежные отношения между нами ..... ДА , существуют, только я плачу за услуги и науку которую получаю от работы этого КПЦ. кстати , готов и дальше пользоваться услугами центра и его специалистов. это не реклама, а выражение БЛАГОДАРНОСТИ за многое (перечислять не буду, т.к. пост тогда растянется до упора). к сожалению не знаю лично Смирнову Ирину, может визуально и встречались на территории, но уверен, что плохие люди там просто не могут работать. и поверьте уважаемый гладиатор, в силу своего характера ЭТО не умиленный визг/писк, типа "ах, ах, ах", а простая констатация факта и выражение моего искреннего отношения. если Вы в этом сомневаетесь, то при личной встрече могу все сомнения развеять. не вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх