Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Валентиныч, никто с тобой и не спорит, но ведь, согласись, на пешке значительно проще собакам тот же диплом отбрехать или выгнать на испытаниях, "жопой попихаться" надо единожды, и лисичка слабая, и времени - вагон, а дипломы считаются при нынешней бонитировке.

Конечно проще в П-шке отбрехать на Фурию , чем в восьмерке походить за зашуганной лисичкой , которую учили уму разуму не единожды , чтоб забегала. А попихаться на П есть с кем -ты знаешь , жду в гости разменных собак. Надя Царя три раза разменивала , ее на состязания ставить не будем , только на притравки для тех кто меняется.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Если собака регулярно притравливаетсяна восьмерке и регулярно дипломируется на состязаниях , то стереотипы уже выработаны и проверка это выявит.

Моя Моль - восьмерочница до мозга костей. В Финляндии, как Вам известно, нора по конфигурации очень похожа на нашу восьмерку. Но правила от наших отличаются в корне. Будучи пущенной первый раз в пустую финскую нору, моя "восьмерочница" честно молча и без суеты обследовала всю нору, сдав первую часть теста на "отлично". Во второй пуск она опять не носилась, как в нашей восьмерке, как подорвашка, а, обследовав нору, кстати молча, нашла лисицу. Думаю и у нас в отнорке найдет, хотя, безусловно, я в этом не сомневаюсь, сначала пойдет проверять ее наличие на малый круг. Собака ж не дура, с памятью у нее все в порядке, и если шесть лет до того, лиса была в одном месте, то перво наперво она это место и проверит. Мне более интересно, насколько она внимательна в принципе, и сколько времени у нее займет мыслительный процесс. Кстати, отнорок будет перекрыт шибером прямо на входе? Лиса будет "тихая" или подающая признаки жизни? Все ж не у все собак "энергии много, ума мало". Не найдя лису на привычном месте, нормальная собака должна найти ее в другом.

Ссылка на комментарий

Это о ком? Или о чем? Кто такие Надя и Царь?

Ирина знает кто такие , она расскажет. Надя это лиса , она с удовольствием запускает слабую собаку в котел ,выходит задом и уже не выпускает . Любит менять собак во втором котле и загонять в третий.А в восьмерке Лисы не будет , будет другой норный зверь - ИНОТ тихий , но вонючий , в котле отнорка за решеткой.
Ссылка на комментарий

Франю на откапывание из обвалившейся норы проверить надо и на возврат из пустой норы по просьбе хозяйки . А в ЕН от нее по-любому лиса выскочит , ни куда не денешься когда на тебя такое ползет. Осенью барсука будем из норы выкуривать.

Как ты, однако, тактичен, Валентиныч.mosking.gif

Я погорячилась с тактичностью.mosking.gif

Ссылка на комментарий

Ирина знает кто такие , она расскажет. Надя это лиса , она с удовольствием запускает слабую собаку в котел ,выходит задом и уже не выпускает . Любит менять собак во втором котле и загонять в третий.

Любишь ты ФранЯ, не ставишь ей нормального зверя, хотя не все ли равно, на кого ей брехать.

Ссылка на комментарий

Уговорил, но, чур, копаешь ты.mosking.gif

Мы к ней веревку привяжем , она замолчит ( значит взяла ) тут мы и потянем. А если серьезно , то хорошо , что мы Франю в плиты не пустили , там оказывается такой подземный город , сделанный человеком , Джесика из трубы водосточной на озере вышла вся в дерьме , а это далеко от плит.
Ссылка на комментарий

Мы к ней веревку привяжем , она замолчит ( значит взяла ) тут мы и потянем. А если серьезно , то хорошо , что мы Франю в плиты не пустили , там оказывается такой подземный город , сделанный человеком , Джесика из трубы водосточной на озере вышла вся в дерьме , а это далеко от плит.

Зато Франь все бы протерла.e8e6ae0e8de6e4e51b043aa90992a64b.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь копать зовите меня! Эх сколько уже земли перекидано, и ломом отмахано, в общем поразмяться ради общего блага!

Ссылка на комментарий

Умеешь ты,Петр Валентиныч,на святое замахнуться...А как же фоксы-птицы???я тож хочу енота в отнорке - Бабуина проверить,он у меня еще девственник в плане восьмерки.

Ссылка на комментарий

Франю на откапывание из обвалившейся норы проверить надо и на возврат из пустой норы по просьбе хозяйки . А в ЕН от нее по-любому лиса выскочит , ни куда не денешься когда на тебя такое ползет. Осенью барсука будем из норы выкуривать.

Покопать меня возьмите!Я копать могу сутками с пререрывами.Весь набор копательный имеется,собак небольшую толпу привезу понимающих.Результат не имеет значения.Главное время с пользой для собак провести,да и для себя удовольствие получить.

Ссылка на комментарий

Петь копать зовите меня! Эх сколько уже земли перекидано, и ломом отмахано, в общем поразмяться ради общего блага!

Покопать меня возьмите!Я копать могу сутками с пререрывами.Весь набор копательный имеется,собак небольшую толпу привезу понимающих.Результат не имеет значения.Главное время с пользой для собак провести,да и для себя удовольствие получить.

Володя , Паша с Вами хоть куда , как говорится было бы что копать. Что-то в последнее время барсучка поубавилось . В прошлом сезоне всего одного , правда рекордного , да и копали минут десять - пятнадцать. Володь -ты был на этих норах , где косули ушли в овраге. И не сказать что в рязанской кто-то кроме нас копает , но факт барсука мало. А в Смоленской в каждой дырке енот , тоже беда , не поймешь - енота тянет собака или с барсуком бодается. Все барсучьи городки в еноте.
Ссылка на комментарий

Володя , Паша с Вами хоть куда , как говорится было бы что копать. Что-то в последнее время барсучка поубавилось . В прошлом сезоне всего одного , правда рекордного , да и копали минут десять - пятнадцать. Володь -ты был на этих норах , где косули ушли в овраге. И не сказать что в рязанской кто-то кроме нас копает , но факт барсука мало. А в Смоленской в каждой дырке енот , тоже беда , не поймешь - енота тянет собака или с барсуком бодается. Все барсучьи городки в еноте.

Да ,я тоже езжу только в гости,но даже не везде успеваю.А енот видимо проблема,хорошо что у нас его нет.У нас вроде и лисы много,только нориться не хочет в этот год,докатились-собаки по барсуку работают в 5 раз больше чем по лисе.А с лисой тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий

Умеешь ты,Петр Валентиныч,на святое замахнуться...А как же фоксы-птицы???я тож хочу енота в отнорке - Бабуина проверить,он у меня еще девственник в плане восьмерки.

Привози всех Свет - проверим , а лучше на четыре пуска приезжай. Только зачем тебе восьмерка , в ЕН проверишь. Фоксов в Атамане сейчас нет , все по домам , Дина щенится на днях , кто течет , кто морозы пересиживает. Соколу мороз пофигу , жрет как собака.
Ссылка на комментарий

Да ,я тоже езжу только в гости,но даже не везде успеваю.А енот видимо проблема,хорошо что у нас его нет.У нас вроде и лисы много,только нориться не хочет в этот год,докатились-собаки по барсуку работают в 5 раз больше чем по лисе.А с лисой тоже очень интересно.

Паш , к концу февраля лисы будут в норах , вот увидишь , надо только время это довольно короткое поймать. Если лисы много - норы будут полны. А енот действительно в охоте на барсука проблема , особенно ночью с лайками и шкура на выброс ( не выкунившийся ) и собаки работать по барсуку не могут + свинофермы повсюду .
Ссылка на комментарий

Привози всех Свет - проверим , а лучше на четыре пуска приезжай. Только зачем тебе восьмерка , в ЕН проверишь. Фоксов в Атамане сейчас нет , все по домам , Дина щенится на днях , кто течет , кто морозы пересиживает. Соколу мороз пофигу , жрет как собака.

Не могу дозвониться ,про 4 пуска узнать подробности,условия.

Ссылка на комментарий

Паш , к концу февраля лисы будут в норах , вот увидишь , надо только время это довольно короткое поймать. Если лисы много - норы будут полны. А енот действительно в охоте на барсука проблема , особенно ночью с лайками и шкура на выброс ( не выкунившийся ) и собаки работать по барсуку не могут + свинофермы повсюду .

Жду этого момента,остались норы в запасе.

Ссылка на комментарий

Не могу дозвониться ,про 4 пуска узнать подробности,условия.

Паш если не дозвонишься в ближайшее время , то позвони Надежде в Атаман8 925 543 53 89
Ссылка на комментарий

Копать Марин!Как молдовашки :P .Но не скоро.

Паш - мы же нашу дворняжку охотничью ( эксперты говорят что скорее всего такса ) Джесику -Вжиком повязали. Как раз барсучьи собаки возможно появятся. А то с английскими аристократами как-то стыдно на барсука , говорят лисьи они и только на выгон , для парфорсных охот. Ягды те вообще универсалы, тоже не по профилю. . Так что на таксистов вся надёжа.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх