Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Паш - мы же нашу дворняжку охотничью ( эксперты говорят что скорее всего такса ) Джесику -Вжиком повязали. Как раз барсучьи собаки возможно появятся. А то с английскими аристократами как-то стыдно на барсука , говорят лисьи они и только на выгон , для парфорсных охот. Ягды те вообще универсалы, тоже не по профилю. . Так что на таксистов вся надёжа.

Ну я свою тоже Вжиком повязал,вроде удачно,может в Марте тоже кое что появится.Да и бордеру придётся понюхать ,может быть ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Копать Марин!Как молдовашки :P .Но не скоро.

Так что на таксистов вся надёжа.

Я могу руководить копательными работами!

Все, заметано. Едем охотиться. Эх, отличные катакомбы получатся.38db130f251f06d5758dcd2da36c2a2f.gif

Ссылка на комментарий

Паш - мы же нашу дворняжку охотничью ( эксперты говорят что скорее всего такса ) Джесику -Вжиком повязали. Как раз барсучьи собаки возможно появятся.

Ну я свою тоже Вжиком повязал,вроде удачно,может в Марте тоже кое что появится.

Эх вы, не умеете своих собак пиарить! Надо писать, что чемпиЁны рОдятся.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

А это надо!Умелое руководство-залог успеха!

У Марины в руководстве по копанию огромный опыт!839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем! Наконец, дочитал эту ветку до конца. Много интересного, нового и не очень нового узнал.

Хотелось бы поделиться теми мыслями, которые возникли при прочтении.

О чем дискуссия?1. Нужны ли охотничьи собаки теперь, или нет-увидел однозначный ответ-нужны и со стороны охотников, и со стороны спортсменов, и со стороны охотников-спортсменов

2. Кок дОлжно их (собак) приобретать и у кого? На этот вопрос ответа для себя не получил, ибо для того, чтобы на этот вопрс ответить, необходимо МНЕ определиться :"Чего я хочу?" КРОВНУЮ охотничью собаку, компаньёна для походов на природу, в том числе, изредка-на охотКу, инструмент для добывания средств к существованию ДОРОГОЙ или расходный материал. После того, как отвечу себе на этот вопрос, многие другие просто исчезнут... Главное, чтобы Я не пытался ответить на такой же вопрос вместо тех людей, которые ОХОТЯТСЯ с СОБАКАМИ, вне зависимости от их места проживания.

3. Есть ли отличия в т.н. спортивных собаках и настоящих ОХОТНИЧЬИХ, в нашем случае, в норных породах? Очень много было сказано на эту тему, поэтому предлагаю немножко отвлечься от собак в сторону другой ОХОТНИЧЕЙ животины-лошадей. Сузществует чистокровная порода. Многие ли охотились или охотятся но лошадях ЭТОЙ породы? Думаю, что нет. Почему? Почему на родине этой породы вывели специальную помесь охотничей лошади-ГУНТЕРА? Потому, что у чистокровки в ПРИРОДЕ остался практически только ОДИН инстинкт- вперед, вперёд, вперёд и ещё тысячу раз вперёд, вне зависимости от того, что там сверху, снизу, по сторонам... Нужнали такая лошадь в практическом, бытовом использовании? Кто-то может мне возразить, что не все чистокровки обладают таким темпераментом... Соглашусь, но другие ВЫБРАКОВЫВАЮТСЯ, не используются как производители на заводах... А лучшие производители ЧВП используются и для производства ГУНТЕРОВ и других полукровных пород...

Ох, много написал для первого раза... Если не противно будет продолжить эту тему кому-нибудь, с удовольствием поделюсь своими мыслями и послушаю чужие....

Ссылка на комментарий

<p>Привет всем! Наконец, дочитал эту ветку до конца. Много интересного, нового и не очень нового узнал.<br />

Хотелось бы поделиться теми мыслями, которые возникли при прочтении.<br />

О чем дискуссия?1. Нужны ли охотничьи собаки теперь, или нет-увидел однозначный ответ-нужны и со стороны охотников, и со стороны спортсменов, и со стороны охотников-спортсменов<br />

2. Кок дОлжно их (собак) приобретать и у кого? На этот вопрос ответа для себя не получил, ибо для того, чтобы на этот вопрс ответить, необходимо МНЕ определиться :"Чего я хочу?" КРОВНУЮ охотничью собаку, компаньёна для походов на природу, в том числе, изредка-на охотКу, инструмент для добывания средств к существованию ДОРОГОЙ или расходный материал. После того, как отвечу себе на этот вопрос, многие другие просто исчезнут... Главное, чтобы Я не пытался ответить на такой же вопрос вместо тех людей, которые ОХОТЯТСЯ с СОБАКАМИ, вне зависимости от их места проживания.</p>

<p>3. Есть ли отличия в т.н. спортивных собаках и настоящих ОХОТНИЧЬИХ, в нашем случае, в норных породах? Очень много было сказано на эту тему, поэтому предлагаю немножко отвлечься от собак в сторону другой ОХОТНИЧЕЙ животины-лошадей. Сузществует чистокровная порода. Многие ли охотились или охотятся но лошадях ЭТОЙ породы? Думаю, что нет. Почему? Почему на родине этой породы вывели специальную помесь охотничей лошади-ГУНТЕРА? Потому, что у чистокровки в ПРИРОДЕ остался практически только ОДИН инстинкт- вперед, вперёд, вперёд и ещё тысячу раз вперёд, вне зависимости от того, что там сверху, снизу, по сторонам... Нужнали такая лошадь в практическом, бытовом использовании? Кто-то может мне возразить, что не все чистокровки обладают таким темпераментом... Соглашусь, но другие ВЫБРАКОВЫВАЮТСЯ, не используются как производители на заводах... А лучшие производители ЧВП используются и для производства ГУНТЕРОВ и других полукровных пород...</p>

<p> Ох, много написал для первого раза... Если не противно будет продолжить эту тему кому-нибудь, с удовольствием поделюсь своими мыслями и послушаю чужие....</p>

Ссылка на комментарий

Приветствуем Вас, Алексей!

Конечно продолжайте!

Нужнали такая лошадь в практическом, бытовом использовании? Кто-то может мне возразить, что не все чистокровки обладают таким темпераментом... Соглашусь, но другие ВЫБРАКОВЫВАЮТСЯ, не используются как производители на заводах... А лучшие производители ЧВП используются и для производства ГУНТЕРОВ и других полукровных пород...

Очень нравится мне этот подход к разведению!)))

Заявлю с нахальством недалекой ограниченной личности, что на многие вопросы я для себя уже ответила, поэтому в подобных дискуссиях участвую крайне редко. Но я с удовольствием послушаю и прислушаюсь к неглупому человеку. )))

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ох, много написал для первого раза... Если не противно будет продолжить эту тему кому-нибудь, с удовольствием поделюсь своими мыслями и послушаю чужие....

Привет, Леша! Конечно нам интересно тебя "слушать".28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий

Приветствуем Вас, Алексей!

Конечно продолжайте!

в подобных дискуссиях участвую крайне редко.

Спасибо, Марина! Я рад, что Вы меня поддержали...

Итак, если мне нужна собака ТОЛЬКО для добывания норного зверя, Я заведу себе помесь карельской лайки и таксы: лучшей собаки для этих целей я не встречал: не буду распространяться о лисе и барсуке (в городище под Заячьим Бугром в Ярославской обл.-кто знает, тот поймёт), но ЕНОТОВИДНУЮ СОБАКУ, зверя, наиболее тяжелого для извлечения из норы, такая дворняжечка МОЛЧА выдает не более, чем за 30-40 минут... Очень хороши для этой цели и помеси бордера и ягда (к примеру, известный Г-помёт известных разведенцев). Лично с такими собаками не охотился, но люди, мною уважаемые, сообщают, что это так...

Цена лайко-таксы 4 года назад составила 500 рублей. НИ прививок(кроме антирабических), ни особого питания, ни посещения притравочных станций и, тем более, выставок-не производилось, что и понятно...

ОДНАКО!!!! Есть такое понятие, как КРОВНОЕ охотничье собаководство. Именно для этой цели и было создано отделение КРОВНОГО охотничьего собаководство при Императорском обществе любителей охоты более ста лет тому назад в России. А в других странах и ещё раньше. Вот где, простите за тавтологию, СОБАКА ЗАРЫТА!!!

Если провести аналогию с ценой но призёров скачек, спипль-чезов, лошадей. учавствовавших в этих мероприятих и отбраковки, а тем более- полукровных животных, то она отличается не на порядки, а на десятки порядков. Почему? Потому, что от первых можно получить ВСЁ, что захочется, а последних-использывать в утилитарном порядке. Хотя, многие используют полукровные породы, как производителей! НО!!! Для улучшения породы прилевают кровь ЧК!

Ссылка на комментарий

chag

Алексей, боюсь, что с вами я тоже не стану дискутировать. Потому как пока с Вами согласна. Наконец то!!!! :vinsent:

ОДНАКО!!!! Есть такое понятие, как КРОВНОЕ охотничье собаководство. Именно для этой цели и было создано отделение КРОВНОГО охотничьего собаководство при Императорском обществе любителей охоты более ста лет тому назад в России. А в других странах и ещё раньше. Вот где, простите за тавтологию, СОБАКА ЗАРЫТА!!!

Если провести аналогию с ценой но призёров скачек, спипль-чезов, лошадей. учавствовавших в этих мероприятих и отбраковки, а тем более- полукровных животных, то она отличается не на порядки, а на десятки порядков. Почему? Потому, что от первых можно получить ВСЁ, что захочется, а последних-использывать в утилитарном порядке. Хотя, многие используют полукровные породы, как производителей! НО!!! Для улучшения породы прилевают кровь ЧК!

Однако на примере коневодства очень интересно и очень поучительно! спасибо, слушаем дальше!

Ссылка на комментарий

Кто же помешает охотнику и тайги промышлять со щенками от собак его друга, или друга друга его друга? Думаю , что не сможет никто... Правда, иногда встречаются досадные недоразуменя в виде предписаний чиновников о том, что охотится можно лишь с собаками, зарегистрированными в охотобществах, вписанных в охотбилетах и с наличием родословной в кармане хозяина в лесу, да кто обращает на глупость внимание? А тем более-промысловик? Это менее обременительно, чем укусы насекомых в тайге...

Другое дело, если такому охотнику захочется иметь КРОВНУЮ собвку для ПРАВИЛЬНОЙ охоты... Вот здесь и пересекутся интересы заводчика и охотника. И о копеечной цене говорить в этом случае не придётся. Хотя и встречаются владельцы сук, для которых более интересным, нежели получене "больших" денег, является передача щенка в руки охотника... С гарантией,конечно, что и незарахитится он от недокорма, и на испытания, хотя бы минимальные, представлен будет, и с кабаном и барсуком в 4-5 месяцев не познакомится...

Ссылка на комментарий

Полботинка, Игорь, КАКИЕ ФОТКИ СКАЗОЧНЫЕ! КАКИЕ лица! А какая наша Надя!839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif Мне за свои сразу стало стыдно!sm100.gif

Так ...от моей физии теперь прикуривать можно-кстати у вас вполне себе неплохой репортаж
Ссылка на комментарий

Другое дело, если такому охотнику захочется иметь КРОВНУЮ собвку для ПРАВИЛЬНОЙ охоты...

Надеюсь, не начнешь о ЗП писАть?

Хотя и встречаются владельцы сук, для которых более интересным, нежели получене "больших" денег, является передача щенка в руки охотника... С гарантией,конечно, что и незарахитится он от недокорма, и на испытания, хотя бы минимальные, представлен будет, и с кабаном и барсуком в 4-5 месяцев не познакомится...

А как можно гарантировать, что все условия будут выполнены?

Ссылка на комментарий

Так ...от моей физии теперь прикуривать можно-кстати у вас вполне себе неплохой репортаж

Игорь, так и я, уверена, особой красотой не блистала, а мужчине-то это вообще ни к чему!mosking.gif Как Вы мне мило польстили, спасибо.sm147.gif

Ссылка на комментарий

Надеюсь, не начнешь о ЗП писАть?

А как можно гарантировать, что все условия будут выполнены?

О ЗП писать не начну по ряду причин, одна из которых-моя некомпетентность в этой теме. Гарантировать выполнени е условий можно только общечеловеческой порядочностью людей, заключающих договор. Знаю, что не всегда соглашение выполняется, не раз обманывался сам, однако и теперь предпочитаю доверять людям, называющимся охотниками...

Ссылка на комментарий

Спасибо, Марина! Я рад, что Вы меня поддержали...

Итак, если мне нужна собака ТОЛЬКО для добывания норного зверя, Я заведу себе помесь карельской лайки и таксы: лучшей собаки для этих целей я не встречал: не буду распространяться о лисе и барсуке (в городище под Заячьим Бугром в Ярославской обл.-кто знает, тот поймёт), но ЕНОТОВИДНУЮ СОБАКУ, зверя, наиболее тяжелого для извлечения из норы, такая дворняжечка МОЛЧА выдает не более, чем за 30-40 минут... Очень хороши для этой цели и помеси бордера и ягда (к примеру, известный Г-помёт известных разведенцев). Лично с такими собаками не охотился, но люди, мною уважаемые, сообщают, что это так...

Цена лайко-таксы 4 года назад составила 500 рублей. НИ прививок(кроме антирабических), ни особого питания, ни посещения притравочных станций и, тем более, выставок-не производилось, что и понятно...

ОДНАКО!!!! Есть такое понятие, как КРОВНОЕ охотничье собаководство. Именно для этой цели и было создано отделение КРОВНОГО охотничьего собаководство при Императорском обществе любителей охоты более ста лет тому назад в России. А в других странах и ещё раньше. Вот где, простите за тавтологию, СОБАКА ЗАРЫТА!!!

Если провести аналогию с ценой но призёров скачек, спипль-чезов, лошадей. учавствовавших в этих мероприятих и отбраковки, а тем более- полукровных животных, то она отличается не на порядки, а на десятки порядков. Почему? Потому, что от первых можно получить ВСЁ, что захочется, а последних-использывать в утилитарном порядке. Хотя, многие используют полукровные породы, как производителей! НО!!! Для улучшения породы прилевают кровь ЧК!

Слишком много мыслей! Объясните пожалуйста несведущим\.речь о лошадях или о помесках карелки и таксы.И суть обсуждения.О помесках готов поговорить-горячо это,лошади-послушаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх