Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Они (немцы) слепили породы как бы это сказать-признаные во всём мире или в его части - ну хоть убейте я не могу понять что предлогается здесь. А почему не вязать волкодавов с таксами и ждать чего то сверх естественного, почему в конце концов крокодила с ягдом не скрестить может, есть раз в год только водички налей. И мясо добывает тонами. Или как то так.

Говорят ГМ продукты получают с участием гена скорпиона - давай собакам вгоним а вось на зубах яд выступать будет хвать кабана и сдох смотришь ствол не нужон.

Или Бордера с коброй скрестим вдруг чего получится.

Так ведь Г-помет тоже признали эксперты ( по крайней мере во всей России ) Даже голос признали на предпоследней матчевой встрече норных самым выдающимся , что и позволило Гвидону стать Чемпионом ( если мне не изменяет память Эффи он обошел именно по расценке -голос ) :D А если серьезно , то ведь здесь вроде ни кто не предлогал кроме Ирины разводить помесков ( от двух собак на фото ). Просто обсуждался вопрос чистокровности. В моем понимании чистокровны волки и шакалы ( ну может быть Динго ) , и то условно. А остальные - самые натуральные помески , хоть и поделенные на породы.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

А этот вопрос надо к немцам адресовать. Ведь если следовать вашей логике , то были норные , были гончие , были лайки и можно было подобрать собаку для любой охоты , а они как ты Ирина пишешь слепили из того что было ягда. Перед норными преимущества не видно , перед гончими и лайками тем более. Были легавые островные с прекрасной нюшкой , слепили континенталов с меньшей дальностью причуивания , но в теории универсалов. Для чегото они это делали ведь ?

Когда-то все породы лЯпили, ту же жесткую таксу, но делалось это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не для того, чтобы................. Я, между прочим, догадывалась, что кто-нибудь заведет речь о ягдах, учитывая молодость породы. НемцАм, наверное, виднее, но ведь есть порода, есть стандарт.

Ссылка на комментарий

Так ведь Г-помет тоже признали эксперты ( по крайней мере во всей России )

Валентиныч, ну о чем ты? Сам знаешь, что эксперты - тоже люди.

А если серьезно , то ведь здесь вроде ни кто не предлогал кроме Ирины разводить помесков ( от двух собак на фото)

Я не "предлагала", я, так скажем, пропиарила потенциальный помет. :D

Ссылка на комментарий

Когда-то все породы лЯпили, ту же жесткую таксу, но делалось это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не для того, чтобы................. Я, между прочим, догадывалась, что кто-нибудь заведет речь о ягдах, учитывая молодость породы. НемцАм, наверное, виднее, но ведь есть порода, есть стандарт.

Стандарт как и правила - понятие весьма изменчивое. И ягды - это просто самый простой пример. У Джек- Расселов и Парсен Расселов , тоже есть стандарт ( но если приглядеться у нас на выставках и сравнить со стандартом , то все что не похоже на фокса - и есть творение преподобного , кстати тоже порода - значит чистокровные ) Кстати - может кто-нибудь четко сформулировать понятие порода и чистокровность ( очень интересно как эти определения соответствуют тому что мы считаем официально породой и чистокровностью )
Ссылка на комментарий

Стандарт как и правила - понятие весьма изменчивое. И ягды - это просто самый простой пример.

Так породники и меняют, чаще в стране-"производителе", по необходимости. "Разонравились" немцАм низкие и крупные таксы, раз, стали выше и мельче.

Ссылка на комментарий

Так породники и меняют, чаще в стране-"производителе", по необходимости. "Разонравились" немцАм низкие и крупные таксы, раз, стали выше и мельче.

А можно заказать в стране производителе породные качества ? Разонравились слабо -работающие и раз - стали хорошо работать . ( ой , что-то я забылся , зеленые не разрешат )
Ссылка на комментарий

Пётр,а можно вопросик по теме Атаман?Если на 4 пуска привезу с собой таксу молодую(оставить дома не смогу,старшая ощенится)показать ей куницу будет возможность?А то она за кошками залазие по лестнице даже на чердак,и её хоть убивай,если поймала-всё,иди за лопатой.Очень интересно посмотреть на кунице!

Ссылка на комментарий

Пётр,а можно вопросик по теме Атаман?Если на 4 пуска привезу с собой таксу молодую(оставить дома не смогу,старшая ощенится)показать ей куницу будет возможность?А то она за кошками залазие по лестнице даже на чердак,и её хоть убивай,если поймала-всё,иди за лопатой.Очень интересно посмотреть на кунице!

Паш , все что посчитаешь нужным - покажем.
Ссылка на комментарий

А можно заказать в стране производителе породные качества ? Разонравились слабо -работающие и раз - стали хорошо работать . ( ой , что-то я забылся , зеленые не разрешат )

Валентиныч, ведь кого только не было на "Атамане", г-жа Шредер, г-да Шульц, Гонзалек, Палладини, Клибенштайн. Взял бы и "заказал".mosking.gif

Если на 4 пуска привезу с собой таксу молодую(оставить дома не смогу,старшая ощенится)показать ей куницу будет возможность?

О, пофотографируем, у Игоря только немного поучусь.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий

Валентиныч, ведь кого только не было на "Атамане", г-жа Шредер, г-да Шульц, Гонзалек, Палладини, Клибенштайн. Взял бы и "заказал".mosking.gif

О, пофотографируем, у Игоря только немного поучусь.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ирин её не получится сфоткать.Я её недавно придумал определение---ОТЛИЧНО РАБОТАЮЩАЯ,НЕУПРАВЛЯЕМАЯ ДУРА.С голосом как у хорошего кобеля. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были легавые островные с прекрасной нюшкой , слепили континенталов с меньшей дальностью причуивания , но в теории универсалов. Для чегото они это делали ведь ?

Про немецких континентальных легавых. Немного представляя немецких легавых (не по наслышке), немного представляя германский менталитет и уклад жизни, сдается мне, что "слепили" из того что у них было в охотничьей истории, исключительно для своих условий (природно-климатических) и исключительно для задач своей охоты.

Да и про немецких охотничьих терьеров думаю такая же история. Захотелось и сделали как им было надо, и уверен, что не особенно заморачивались об экспорте этих собак в Россию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это шум! А ведь всё дело в незнании и отсутствии опыта. Можно сорок лет ездить на автомашине и упасть с велосипеда, поскольку на велосипед в своё время времени не хватило. А потом подняться, отряхнуться и с пеной у рта доказывать, что за сорок лет ни одной аварии и правила дорожного движения выучены наизусть. Вот только умения ездить на велосипеде, это знание правил и опыт вождения автомобиля не прибавляет.

Охота с помесями ведётся давно. Используется, как правило, первое поколение, поскольку качества предполагаемые прогнозируемы. И от того, что кто-то предпочитает чистую порду, умение выводить новую породу не исчезает (у того, кто умеет). Помесь - это первоначальный шаг в выведении новой породы. И этот шаг неоднократно отработан и изучен и активно используется. Причин несколько, в том числе и отсутствие денег на щенков от выдающихся производителей. Как говориться: зачем платить больше, если результат тот же. Результат - охота. Не было бы это эффективно - не использовалось бы. А с пафосом обвинять во вреде охоте тех, кто использует помеси, просто глупо. Ни охоте, ни тем более породе, такие охотники вреда не приносят, поскольку просто не участвуют в племенном разведении. А вот превозносящие собак, которые в жизни ни разу не были на охоте, вред приносят именно породе. Аргументы приводил неоднократно, и буду приводить не смотря на обвинения типа: на стене висит мочало... А то ни к чему не обязывающие разговорчики, постоянно скатываются к возвеличиванию спортивных собак. Автоматом - охотничьи собаки выставлены в неприглядном свете. И не надо опять требовать каких то доказательств принижения таких собак: - где мы это написали? Это следует из контекста "промывания мозгов". Из страниц, следующих за моим предыдущим высказыванием, по существу было только одно возражение: что умение приобретённое собакой не передаётся по наследству. Так вот это в корне неверное изложение ведения породы. Во все времена, в первую очередь использовались собаки показывающие отличное умение. Которое складывалось из природных задатков и способности к обучению. В результате работы по отбору с целыми поколениями, усвоенные приёмы обучения "вбились" на уровни инстинкта. Самый простой пример - легавые собаки. У них умение ложиться перед дичью, умение полученное в результате обучения и ОТБОРА собак наиболее СПОСОБНЫХ к обучению закрепилось на уровне инстинкта. Как только это умение стало не нужным, из-за смены орудий добывания, легавых приучили к стойке. Опять же в результате отбора собак наиболее способных к обучению. И это опять закрепилось на уровне инстинкта. Тоже с гончими и с любыми другими породами. Собака не участвующая на охоте не может показать своё умение необходимое для охоты. И в результате планомерного разведения таких собак, наступает вред охотничьим качествам породы. Об этом и долдонят спортсменам-заводчикам. Вместо акцента на этом, какие то "левые" обвинения и предложения скрестить волкодава и таксу! А ведь я написал о скрещивании близкородственных пород. И об улучшении физического здоровья и как следствии рабочих качеств. У близкородственных пород. А при скрещивании пород не близких, качества планировать можно (основываясь на давно отработанном опыте), а со здоровьем - как повезёт... И возражения, что нахрена скрещивать вельша и ягда достающих зверя, когда можно повязать достающих ягдов, в контексте этой дискуссии - ни к чему. Этот пример был приведён на утверждение, что чистокровники переплюнут всех по охоте. Это утверждение неверно. Мой личный опыт это опровергает. А если отойти от темы конкуренции "спортсменов" и "охотников", то на этот вопрос можно ответить: - собак достающих зверя из норы - мало. Мало тех, кто делает это на охоте. А тех собак, у которых это качество закреплено в линии - ещё меньше. Поскольку у охотников нет денег или возможности искать таких собак по стране, - используют то что есть. Есть отличная по работе сука вельш (родители дипломники и охотники, документы на собаку утрачены) и есть кобель ягд, у которого в роду постоянно присутствуют собаки вытаскивающие зверя (и сам таскает, документов нет, но постоянно приливалась кровь собак с родословными). На выходе - два кобеля помеска вытаскивающие лисиц. Но почему то не всегда, в отличии от мамаши, которая достаёт лисиц удавленных сынками в любом случае. Это не реклама помесей, хотя есть условия в которых помеси работают лучше исходников (опять же не всегда, а в общей массе, многое зависит от конкретной собаки). Это опровержение утверждения о превосходстве кровников по охоте. И подтверждение, что охота - главный критерий отбора. Для сохранения охотничьих качеств породы.

И сразу, предвидя цепляния по мелочи: не надо меня удивлять собаками вытаскивающими лисиц на ИН. Пусть они это умение покажут на многоуровневой норе в щебёночном грунте, в угодьях. Когда собака ползёт метры лёжа на боку и её глаза засыпаны глиной и песком.

Ссылка на комментарий

Уважаемый дЕретик, предлагаю пари, беру своих ягдов, прошу АнатолияД. дать его двух кобелей моего разведения, собираемся у Вас, выбираете любых собак, помесков в том числе, делаем две команды, за свои деньги устраиваю охоту с этими командами, приглашаем любого арбитра. Поощрительный приз - 1000 евро, платит проигравший. Если готовы, отпишите, помесков можете собрать со всей территории СНГ. Если есть желание, пустим собак по крови, по водоплавающей дичи, по зайцу. Хамить не буду факультативно.Можете принять участие во всех видах. Будете готовы, телеграфируйте, все остальное - треп, который устал читать. При желании ставку можно и повысить. С уважением, Казаков Ю.В.

П.С. Количество собак в команде можно обсудить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В результате работы по отбору с целыми поколениями, усвоенные приёмы обучения "вбились" на уровни инстинкта. Самый простой пример - легавые собаки. У них умение ложиться перед дичью, умение полученное в результате обучения и ОТБОРА собак наиболее СПОСОБНЫХ к обучению закрепилось на уровне инстинкта. Как только это умение стало не нужным, из-за смены орудий добывания, легавых приучили к стойке. Опять же в результате отбора собак наиболее способных к обучению. И это опять закрепилось на уровне инстинкта.

Как легашатник не могу с Вами согласиться по этому утверждению. Насколько я представляю легавую историю в разведении закреплялись не навыки "ложиться" или "стоять", а отбирались на племя особи с выраженными реакциями торможения на определенный источник возбуждения (ставшими затем породным признаком). И в Тимирязеском музее, как пример ярко выраженных реакций торможения, приведен пример и даже (как меня почитателя ирландцев это не коробит) чучело ирландского красного сеттера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый дЕретик, предлагаю пари, беру своих ягдов, прошу АнатолияД. дать его двух кобелей моего разведения, собираемся у Вас, выбираете любых собак, помесков в том числе, делаем две команды, за свои деньги устраиваю охоту с этими командами, приглашаем любого арбитра. Поощрительный приз - 1000 евро, платит проигравший. Если готовы, отпишите, помесков можете собрать со всей территории СНГ. Если есть желание, пустим собак по крови, по водоплавающей дичи, по зайцу. Хамить не буду факультативно.Можете принять участие во всех видах. Будете готовы, телеграфируйте, все остальное - треп, который устал читать. При желании ставку можно и повысить. С уважением, Казаков Ю.В.

П.С. Количество собак в команде можно обсудить.

Вот Мужское предложение -а не действительно ..........треп

Ссылка на комментарий

Причин несколько, в том числе и отсутствие денег на щенков от выдающихся производителей.

О, речь именно об этом. Вот только не понимаю, кого именно вяжут, чтоб помесков получить, абы кого? Или все-таки кого-то из "выдающихся"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый дЕретик, предлагаю пари, беру своих ягдов, прошу АнатолияД. дать его двух кобелей моего разведения, собираемся у Вас, выбираете любых собак, помесков в том числе, делаем две команды, за свои деньги устраиваю охоту с этими командами, приглашаем любого арбитра. Поощрительный приз - 1000 евро, платит проигравший. Если готовы, отпишите, помесков можете собрать со всей территории СНГ. Если есть желание, пустим собак по крови, по водоплавающей дичи, по зайцу. Хамить не буду факультативно.Можете принять участие во всех видах. Будете готовы, телеграфируйте, все остальное - треп, который устал читать. При желании ставку можно и повысить. С уважением, Казаков Ю.В.

П.С. Количество собак в команде можно обсудить.

Если бы у меня было 1000 евро, то никаких проблем с приобретением собак у меня бы не было. И собак у меня сейчас нет, они погибли. Причём были с родословными документами. Как мне соревноваться? И смысл этого соревнования? У Вас что, собаки спортивные? У Анатолия они охотничьи, чего выяснять то? Трёп - это предложение не имеющее отношения к спору. Пустить собак по зайцу - это о ягдтерьерах? Где на притравочных станциях испытывают ягдтерьеров по зайцу? Или ягды были на охоте? Тогда о чём спор? Или я где то утверждал об успешной охоте с помесями по зайцу? Я то охотился с собаками с родословными документами (гоняли и зайца в том числе), а с помесями вельша и ягда охотился мой знакомый лесник и охотится гораздо лучше, чем я со своими. Этому я свидетель. Мои собаки не вытаскивали задушенных лисиц. Прямо в этой теме давал ссылку на отчёт об охотах. Не нравиться трёп, почитайте отчёты, там и фото есть, только плохого качества, с телефона.

У меня и были бы помеси, не стал бы соревноваться на такие деньги, поскольку соревнование можно и проиграть, а что этим будет доказано? Что конкретная собака сильнее в данный момент времени? Или ей просто повезло? Или что? Что докажет соревнование для данного конкретного спора? Вот если бы чистого спортсмена, которому года четыре, протаскать весь сезон на охоту, то можно сделать вывод, есть преимущество его дипломов над дипломом охотника впервые пущенного на ИН (или над рабочим помеском). Я же говорю, есть группа владельцев собак, которые не пускают своих подопечных на естественные норы. Прямо в этой теме есть такие участники. Вот и предложите им посоревноваться на охоте. Только не однократно, иначе вылетит испуганная лисица и что это докажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О какой "породе" вы ведете речь?
О любой охотничьей породе, испытания которой не соответствуют охоте. Уже приводил пример борзых на бегах. Или пример требований испытаний на ИН и ЕН. Требования разные. Т.е. испытания на ИН не во всём соответствуют требованиям охоты. Соответственно, отбирать собак для племенного разведения, не испытывая их на охоте - глупо. Хорошо если такие собаки не составляют основу племенного разведения, и плохо если они вытеснят охотников.
Ссылка на комментарий

У Вас что, собаки спортивные? У Анатолия они охотничьи, чего выяснять то? Пустить собак по зайцу - это о ягдтерьерах?

У Анатолия два кобеля от суки Ю.В. Казакова, имеющей 31 ЦАЦТ и 14 ЦАЦИТов. А заЯц - важнейший тест на соответствие породе ягдтерьер. А, например, таксе на закрыть Интера по работе без диплома по зайцУ.

Ссылка на комментарий

Ирин её не получится сфоткать.Я её недавно придумал определение---ОТЛИЧНО РАБОТАЮЩАЯ,НЕУПРАВЛЯЕМАЯ ДУРА.С голосом как у хорошего кобеля. :D

привози- снимем без проблем!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх