Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Eretik

С вашими утверждениями согласен на 1000% но позвольте почему спортивная собака не должна тащить и передавать это потомкам.

В 1996 году потомок моих собак попал во владения охотоведа Игоря Павловича Пантилеева попал к человеку у которого в те времена количество собак охотничьих разных пород доходило до 40. Через месяц когда я заберал кобеля он просил его продать тк он потомок собак не охотничьих был как не странно тягачём. И при этом своего кобеля который на тот момент был самым знаменитым в области он назвал гаф......ом. Через год он получил щенка от указанного кобеля который так же удачно таскал.

Теперь у меня к вам придложение - зачем вам собаки вообще я имею ввиду норную охоту.

Берёте радиоуправляемый джип -цена 1600-5000 р на любой вкус,

-радио камеру с ИК подсветкой - 2000 р

-аккумулятор крона 250 р (питание камеры)

-сирену или маяк от систем охраны 125 р

-аккумулятор 12 в 1,2-7 а/ч цена около 300 р (питание сирены и мигалки)

-маленький телевизор цена около 3000 р

-акумулятор для его питания 12 вольт от 500 р

итого по смете 11125 р округлим до 12000 р

цена щенка - кормить не надо, зарядка аккумуляторов гроши, ПРЕИТРАВЛИВАТЬ НЕ НАДО, С ДОКУМЕНТАМИ ГЕМОРОЯ НЕТ.

КПД намного выше любой самой злобной собаки проверено ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ, но мне не интересно. Поверьте лисы от сирены выскакивают как бешенные и желания драться с джипом нет вообще. Мало того всё видите на экране. джип может отехать и пропустить лису.

Добычливость феноминальная а главное в духе 21 века НАНО ТЕХНОЛОГИИ.

Я может в вашем понимании не охотник, но вот инженер точно и видио и системами охраны занимаюсь много лет -УСПЕХОВ В ДОБЫЧЛИВОЙ ОХОТЕ. :15::8::22::25:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

  • Экспертная группа

Eretik

С вашими утверждениями согласен на 1000% но позвольте почему спортивная собака не должна тащить и передавать это потомкам.

В 1996 году потомок моих собак попал во владения охотоведа Игоря Павловича Пантилеева попал к человеку у которого в те времена количество собак охотничьих разных пород доходило до 40. Через месяц когда я заберал кобеля он просил его продать тк он потомок собак не охотничьих был как не странно тягачём. И при этом своего кобеля который на тот момент был самым знаменитым в области он назвал гаф......ом. Через год он получил щенка от указанного кобеля который так же удачно таскал.

.

Добычливость феноминальная а главное в духе 21 века НАНО ТЕХНОЛОГИИ.

Я может в вашем понимании не охотник, но вот инженер точно и видио и системами охраны занимаюсь много лет -УСПЕХОВ В ДОБЫЧЛИВОЙ ОХОТЕ. :15: :8::22::25:

Почему то любых других собак собак (кроме норных) испытывают на охоте. И предпочитают тех, кто на охоте получает результат. Остальное называю притравкой или натаской. И от чистого спортсмена может получиться хороший охотник. Точно так же как от гончей всю жизнь просидевшей на цепи. Только вероятность такого события снижается с каждым последующим поколением отлучённым от охоты. Это аксиома. На этом и держиться развитие любой породы, на отборе лучших собак показывающих более хорошую охотничью подготовку. Спрос на пушнину упал, а интерес к травле не пропал, вот и получился норный спорт. Прикладной. Т.е. приближенный к условиям охоты. Но не охота.

А с джипом игрушечным не всё так просто, с удовольствием применил бы его для поиска пропадающей в норе собаки. Однако ровные норы с широкими проходами редки, из таких и плохонькая собака выгонит. А в сложных это чудо техники (именно в таком варианте) бесполезно.

Ссылка на комментарий

В правилах говориться о вытаскивании лисицы.

КАК ИМЕННО оценивается такая работа, пожалуйста. Балловую расценку и степень диплома.

Выдающийся - тот у которого высокая оценка работы, отличный экстерьер и способность передавать эти качества потомкам. Т.е. собака с большим баллом бонитировки. Экстерьер, того кто делает помесь, не волнует. А вот передача рабочих качеств - очень даже. Помески - это не частое явление, но обычное.

Спасибо. Понятно, вот только на вопрос ответа я не получила. Бывают ли таковыми суки и какой дурак, если бывают, вяжет их кобелем другой породы.

Ссылка на комментарий

Почему то любых других собак собак (кроме норных) испытывают на охоте.

И лаек? 924779c47b2ab54e5fabb5909a0ad32b.gif

Однако ровные норы с широкими проходами редки, из таких и плохонькая собака выгонит. А в сложных это чудо техники (именно в таком варианте) бесполезно.

КПД намного выше любой самой злобной собаки проверено ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ, но мне не интересно. Поверьте лисы от сирены выскакивают как бешенные и желания драться с джипом нет вообще. Мало того всё видите на экране. джип может отехать и пропустить лису.

Добычливость феноминальная а главное в духе 21 века НАНО ТЕХНОЛОГИИ.

Я может в вашем понимании не охотник, но вот инженер точно и видио и системами охраны занимаюсь много лет -УСПЕХОВ В ДОБЫЧЛИВОЙ ОХОТЕ. :15::8::22::25:

И здесь ты, Толя, не смог угодить!mosking.gif

Ссылка на комментарий

Транспортное средство мб любое (танк к примеру и размеры их бывают разные и джипы бывают неволяшки и тд и тп) а вот собаку в норе надо искать немного другими электронными игрушками цена намного ниже собаки хорошей и эффективность достаточная.

Проверенно не ради рекламы.

И ещё при охоте на барсука не обязательно пускать собаку в нору и колечить её потом тешить своё самолюбие (я после того как мой Шварц оствил в норе за 3 часа 2 клыка и стал не интересен на крупных выставках задал себе вопрос сигизмунд что ты делаешь???) кстати барсучка мы взяли и не особо капали при этом.

Так вот с применением неких новшеств электроники барсика можно взять не калеча собаку, но с участием собак и не разрывая нор. Но опять таки меня больше интересуют живые барсики нежели их жир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суки таковыми бывают. Только у собак с утраченными документами не бывает бонитировки. Потому качество суки определяется по её работе и по потомкам. Дураками охотников называть можно, только эти дураки зарабатывали неплохие деньги на добыче пушнины. И разумеется суку с родословными документами и отличной работой никто не станет вязать умышленно с другой породой. Нет смысла растрачивать здоровье собаки. на эксперименты (опять же чудиков хватает и результат может быть неплохим) И вот вязки по недосмотру случаются. Помески - это результат вязок бездокументных сук с качественными кобелями (в том числе и с родословнымидокументами).

Ссылка на комментарий

Суки таковыми бывают. Только у собак с утраченными документами не бывает бонитировки. Потому качество суки определяется по её работе и по потомкам. Дураками охотников называть можно, только эти дураки зарабатывали неплохие деньги на добыче пушнины. И разумеется суку с родословными документами и отличной работой никто не станет вязать умышленно с другой породой. Нет смысла растрачивать здоровье собаки. на эксперименты (опять же чудиков хватает и результат может быть неплохим) И вот вязки по недосмотру случаются. Помески - это результат вязок бездокументных сук с качественными кобелями (в том числе и с родословнымидокументами).

Так я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос, поэтому и применила слово "дурак", потому как иначе нельзя назвать "разведенца", вяжущего свою отличную суку "дордиком". А еще таким словом можно назвать владельца, "утратившего" родословную и не восстановившего ее. И, скажите на милость, на кой ляд мне, например, "бездокументная сука"? Чтоб радовать владельцев никому не нужных кобелей вязками? Увольте. И мне не совсем понятно, почему нельзя оформить документы щенкам от вязки "по недосмотру", если собаки одной породы, а вот если разных, тогда опять же применительно слово "дурак".

Так что там с балловой расценкой "удавленной" лисицы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... а вот собаку в норе надо искать немного другими электронными игрушками цена намного ниже собаки хорошей и эффективность достаточная. Проверенно не ради рекламы. И ещё при охоте на барсука не обязательно пускать собаку в нору и колечить её потом тешить своё самолюбие (я после того как мой Шварц оствил в норе за 3 часа 2 клыка и стал не интересен на крупных выставках задал себе вопрос сигизмунд что ты делаешь???) ...
Вот именно поэтому многие не видят смысла платить большие деньги, за расходный материал. Это не цинизм, а фактическая оценка охотничьих норных собак. Пётр говорил о датчиках для обнаружения собак, но не уточнял конкретно. Может Вы поясните и датите ссылку на такую приблуду.

Сразу отвечу и Жестику по испытаниям лаек. Как то приводили пример хорошо работающих собак, которые бросили кабана в вольере и побежали к хозяину. Они не поняли смысла испытания. Им стало неинтересно. На этом форуме есть темы прямо по этому вопросу. Такие же скандальные. Только там нет чистых спортсменов, и спор ведётся либо о наличии родословных документов, либо о недопустимости разведения без испытаний. Но никак о допустимости разведения спортсменов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что там с балловой расценкой "удавленной" лисицы?

Не знаю. Вытащенная лисица - это требование диплома первой степени, а какие баллы - не знаю.
Ссылка на комментарий

Вот именно поэтому многие не видят смысла платить большие деньги, за расходный материал.

Вот мы и добрались до истинной цели некоторых охотников: хочется сесть, съесть и косточкой не подавиться.(с) Иначе, за копейку - канарейку, чтобы пела, и не ела.....(с)

Так ведь и то, и другое надолго, а собака ж - это так, фигня, расходный матерЬял.

Их не жалко, они ж не "руЖЖЖо и не внедорожник".

Ссылка на комментарий

Не знаю. Вытащенная лисица - это требование диплома первой степени, а какие баллы - не знаю.

Их нет, как и не оговаривается в Правилах такая работа. Интересно, какой "умелец" писал эти Правила. sm181.gif А степень диплома напрямую зависит от сложности норы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще таким словом можно назвать владельца, "утратившего" родословную и не восстановившего ее. И, скажите на милость, на кой ляд мне, например, "бездокументная сука"? Чтоб радовать владельцев никому не нужных кобелей вязками? Увольте. И мне не совсем понятно, почему нельзя оформить документы щенкам от вязки "по недосмотру", если собаки одной породы, а вот если разных, тогда опять же применительно слово "дурак".

Тоже не понимаю владельцев не берегущих документы на собаку. В своё время предлагал одному такому востановить бумажки и свозить на выставку и испытания. Сам подряжался, с условием что щенка отдаст. Ну не надо это человеку, и всё тут! - Отвали...

Я отсутствовал дома год, был на учёбе. Так вот за этот год был помёт ягдтерьерши и гончего. Потом приехал с учёбы, предупредил всех о течке, но тёща - это объект не поддающийся анализу. Второй помёт с гончаком... Это примеры лично у меня произошедшие. Не надо думать, чей то жизненый опыт может предусмотреть все случаи жизни...

А на вопрос: -" И, скажите на милость, на кой ляд мне, например, "бездокументная сука"? Чтоб радовать владельцев никому не нужных кобелей вязками?" есть очень простой ответ, надо только посмотреть на название форума в который занесло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Их нет, как и не оговаривается в Правилах такая работа. Интересно, какой "умелец" писал эти Правила. sm181.gif А степень диплома напрямую зависит от сложности норы.

Такая работа в правилах оговаривается, и зависит от степени норы.
Их не жалко, они ж не "руЖЖЖо и не внедорожник".
Жестик, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите. Собак жалко всех и всех собак спасают как могут. А вот выкидывать деньги не все могут себе позволить. Даже Вы, поскольку боитесь пускать собаку в ЕН. Такое впечатление, что разговариваешь с малолеткой: невероятноя убеждённость в знании жизни при полном отсутствии опыта. Поставить Вас в условия проживания сельского жителя, да ещё у которого дети, Вам было бы не до собак вообще.
Ссылка на комментарий

Marysin, не люблю отвечать на длинные посты не сократив их правкой. Но Ваш пост просто не возможно сократить.

А я ваш все же сокращу. Потому как "на колу мочало, начиная сначла". Ни на какие вопросы вы не отвечаете, никаких преимуществ не указываете, разве что потаск, при этом

папа моего кобеля был именно таким: лис убивал, а вытаскивала их вторая собака (сука ягдтерьер).

Вы ж "правильный охотник", нафига вязали такого кобеля и щенка себе оставляли или приобретали? Ну и тыды и тыпы.

И откуда берутся владельцы "классных" производителей (кто, кстати, их так оценил? хозяи-охотник?) соглашающиеся на дурацкие вязки?

Так что не надо пылить не по делу и опровергать азбучные истины. Речь идёт о том, что собаки спортивного разведения, имеющие кучу дипломов и не проверенные на охоте, не могут, по здравому размышлению, ставиться выше собак охотящихся.

Посему "пылите" не по делу, как вы изволили выразиться, тут только вы. Щенков от своих "непроверенных" позвольте мне оценивать так, как я считаю нужным. Никому я их не навязываю и никому не впариваю, нет мне в том нужды.

Ссылка на комментарий

есть очень простой ответ, надо только посмотреть на название форума в который занесло.

Типа, здесь мне не место, потому как не охотница. И меня не "занесло", я пришла целенаправленно.

Тоже не понимаю владельцев не берегущих документы на собаку. В своё время предлагал одному такому востановить бумажки и свозить на выставку и испытания. Сам подряжался, с условием что щенка отдаст. Ну не надо это человеку, и всё тут! - Отвали...

Ага, все равно потом помесков плодят.

Так вот за этот год был помёт ягдтерьерши и гончего. Потом приехал с учёбы, предупредил всех о течке

Это сколько ж см в холке гончак-то, что смог повязать НОТа, а она родила даже. Сомневаюсь я, однако.
Ссылка на комментарий

Такая работа в правилах оговаривается, и зависит от степени норы

Поподробнее, пожалуйста, желательно со ссылью на Правила.

Жестик, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите. Собак жалко всех и всех собак спасают как могут.

Вот именно поэтому многие не видят смысла платить большие деньги, за расходный материал.

Рассказывайте.m0598.gif

Поставить Вас в условия проживания сельского жителя, да ещё у которого дети, Вам было бы не до собак вообще.

Не, не надо меня никуда "ставить", я как-нибудь обойдусь.smile126.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни на какие вопросы вы не отвечаете, никаких преимуществ не указываете,
Преимущество определяется охотой. Нет охоты - нет преимущества. В этом и весь смысл "на колу мочала". А собаку свою повязал потому, что она вообще не работала хватками до определённого момента. Пока не передавила лисят. Особого выбора у меня не было и удовлетворяло то, что кобель был берущий и правильная голова (у моей не было хорошего профиля). Остальные щенки в помёте были хороши на охоте и мне заказывали ещё, но собака погибла.
Ссылка на комментарий

Типа, здесь мне не место, потому как не охотница. И меня не "занесло", я пришла целенаправленно.

Расскажите, пожалуйста, о конкретных целях вашего прихода на этот форум. Хотя цели-то понятны! Да и писали вы об этом уже, что открыли тему по просьбе. И название данной темы выбрано вами не случайно. Вы думаете мы тут про вас ничего не знаем? Да всё уже давно известно. Так что не дурковали бы вы, милочка, понапрасну! И ДЕретиК спорит с вами зря, ибо давно известно, что профессору Преображенскому Шарикова не переспорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://doghunter.ru/41-ispitanija-nornih-sobak-po-lisice-v-estestvennoi-nore.html это первое что выдал поиск по правилам испытания.

По поводу вязки гончака и суки ягдтерьера: выжлец 62см, сука - 32. В первый раз было шесть щенков, очень крупных, как сказала жена. Знал бы что таких помесков используют в охоте на кабана, отдал бы за так. Но велел утопить, так как не был уверен что такие собаки кому то нужны. Второй раз количество не помню, но размер был меньше (со слов жены).

Ещё отстреливал однажды помесков ягдтерьера и лайки. Они задолбали гонять зверьё в угодьях, и хотя принадлежали конкретному хозяину, перешли на лесной образ жизни и хозяин сам разрешил их отстрелять, только мамку не трогать.

Ссылка на комментарий

И от чистого спортсмена может получиться хороший охотник. ..... Только вероятность такого события снижается с каждым последующим поколением отлучённым от охоты. Это аксиома. На этом и держиться развитие любой породы, на отборе лучших собак показывающих более хорошую охотничью подготовку.

Оставим в покое гончих на цепи, а вот про аксиому можно где-либо еще, а не только в вашей интерпретации. И еще очень хотелось бы статистики, какова вероятность получения классного потомства от классных же (по словам охотников) охотников? Таковая имеется? Или копеечная собаШка сгинула в норе, списали на ЕО, и забыли. Да хоть и весь помет туда. В ЕО. А, главное, никто и никогда не узнает и не спросит. На нет и суда нет. Но повязать успели. Например того, который не таскал и детей таких давал! Так что не надо, как там вы писали? "Пылить"?

Кстати, "бездокументная" сука - это дворняга, фентипически схожая с такой-то породой. Так что результат вязки ее с породным кобелем всего лишь метис породы, к которой относится данный кобель, а никак не помески.

Даже Вы, поскольку боитесь пускать собаку в ЕН.

Вы действительно думаете. что все боятся потерять собаку по причине того, что жалко затраченных не ее приобретение денег? Ну это полный .... писец.

Ссылка на комментарий

Вы действительно думаете. что все боятся потерять собаку по причине того, что жалко затраченных не ее приобретение денег? Ну это полный .... писец.

А неужели вы действительно думаете, что мы так думаем? Об этом писал Пётр, мол кто же пустит в естественную нору собачку, в которую вложены большие деньги (это близко к тексту, неохота лопатить тему для поиска точной цитаты). Естественно, любую собачку жалко, но в отличие от человека, для которого охотничья собачка - забава, охотник-практик не станет держать питомца, несоответствующего требованиям успешной охоты.

Ссылка на комментарий

Расскажите, пожалуйста, о конкретных целях вашего прихода на этот форум. Хотя цели-то понятны! Да и писали вы об этом уже, что открыли тему по просьбе. И название данной темы выбрано вами не случайно. Вы думаете мы тут про вас ничего не знаем? Да всё уже давно известно. Так что не дурковали бы вы, милочка, понапрасну! И ДЕретиК спорит с вами зря, ибо давно известно, что профессору Преображенскому Шарикова не переспорить.

Неужели вы - батюшка, чтоб я вам исповедовалась. И определитесь уже, все вы знаете или рассказывать вам надо. Это кто - профессор-то? Спасибо, рассмешили.

в отличие от человека, для которого охотничья собачка - забава

Для нас "собачки" - несколько иное, но вам этого не понять никогда.

Ссылка на комментарий

. Вы думаете мы тут про вас ничего не знаем? Да всё уже давно известно. Так что не дурковали бы вы, милочка, понапрасну!

Вы вроде как находитесь в том возрасте, когда пора бы уже жить своим умом, а не по подсказке "зала". Или некоторым не судьба?

Ссылка на комментарий

http://doghunter.ru/...ennoi-nore.html это первое что выдал поиск по правилам испытания.

По поводу вязки гончака и суки ягдтерьера: выжлец 62см, сука - 32. В первый раз было шесть щенков, очень крупных, как сказала жена. Знал бы что таких помесков используют в охоте на кабана, отдал бы за так. Но велел утопить, так как не был уверен что такие собаки кому то нужны. Второй раз количество не помню, но размер был меньше (со слов жены).

Ещё отстреливал однажды помесков ягдтерьера и лайки. Они задолбали гонять зверьё в угодьях, и хотя принадлежали конкретному хозяину, перешли на лесной образ жизни и хозяин сам разрешил их отстрелять, только мамку не трогать.

Мне не нужны Правила, я ЗНАЮ, что в них нет балловой расценки "удушения" и потаска.

Если бы было наборот, сука выше кобеля, могло бы быть, а так, думаю, ягд в другом месте подгуляла. Кстати, как, интересно, выглядело склещивание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх