Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Ранг - ЦАЦТ, ЧРКФ, Валентиныч. А для РКФ и ФЦИ НОТы - тоже норные. :D

Полботинка, Игорь, спасибо за отличные фотографии! Отдельное и огромное спасибо за фотографию Киры фом Райненбах - от ее владельца, г-на Казакова Ю.В.

Я не в курсе , что такое ЦАЦТ , ЧРКФ и ФЦИ , для меня это просто набор ничего не значащих буковок.( если можно переведи на русский язык , что это значит , и имеет ли отношение к КПСС и ВЛКСМ ) Но я знаю что , НОТы -не норные.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Паша, посмотри на фотографии Игоря. КАК можно сомневаться в его профессионализме и возможностях.05qkh6ue19.gif

Я сижу и смотрю до сих пор,в шоке!Отличные фотки,сделанные с душой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оставим в покое гончих на цепи, а вот про аксиому можно где-либо еще, а не только в вашей интерпретации. И еще очень хотелось бы статистики, какова вероятность получения классного потомства от классных же (по словам охотников) охотников? Таковая имеется? Или копеечная собаШка сгинула в норе, списали на ЕО, и забыли. Да хоть и весь помет туда. В ЕО. А, главное, никто и никогда не узнает и не спросит. На нет и суда нет. Но повязать успели. Например того, который не таскал и детей таких давал! Так что не надо, как там вы писали? "Пылить"?

Кстати, "бездокументная" сука - это дворняга, фентипически схожая с такой-то породой. Так что результат вязки ее с породным кобелем всего лишь метис породы, к которой относится данный кобель, а никак не помески.

Вы действительно думаете. что все боятся потерять собаку по причине того, что жалко затраченных не ее приобретение денег? Ну это полный .... писец.

Если оставлять гончих на цепи, легавых на диване, лаек в вольере, борзых, в силу ряда причин из поколения в поколение занимающихся курсингом и бегами, то ни о какой аксиоме речь вести не получиться. Похоже имеет имеет место не спорить, а переспоривать. Причём, демонстрируется поражающая для людей плотно занимающихся ведением породы, безграмотность. Выраженная, например, в вопросе получения классного потомства от классных родителей. Тут что целую лекцию разместить об отборе производителей и умышленном невключении в бонитировку такого показателя как процентное соотношении классных потомков к вязкам? А не проще ли почитать литературу соответствующую? Вот Вам ссылка, сразу скажу, что она не прямо по теме вопроса, но в ней есть и об отборе, и об слепоте собаководов, когда дело касается собственных собак. А так же о естественном отборе и нарушению этого природного принципа ( это если ЕО - естественный отбор). Но только опять же, если не предупредить о том, что пример с ЕО надо применить к охоте, я так думаю будет ещё десять каких нибудь детских возражений, по типу поху.стического отношения к дешёвым собакам. Только эта детскоть (граничащая с тугодумием) больше смахивает на "включение дуры". http://www.ipolbox.ru/outcrossing.html На обвинениях в плохом отношении к собакам в зависимости от их цены остановлюсь подробно, так как это прямое оскорбление, правда, неопределённого круга лиц. Желающим разобраться в этом наглом приёме спора, вернее переспоривания, советую перечитать все посты с подобными обвинениями. Не секрет, что существуют люди уважающие только деньги и ничего более. Такие есть в охоте и таких ещё больше в спортивном собаководстве, поскольку по объективным причинам такой тип людей причаливает туда, где заработок больше. Есть люди беззаветно любящие охоту и не имеющие достаточно средств на дорогих собак. Например, лично я. У меня имеются собаки с родословными документами и без. Одни достались мне дороже по деньгам, другие дешевле. Для меня нет разницы в заботе об этих собаках. И для тысяч охотников нет такой разницы. И постоянно, во всех спорах связанных с применением собак на охоте, звучат обвинения со стороны владельцев дорогих (по цене) собак о якобы ненадлежащей заботе из-за дешёвой цены. Ещё раз повторю, таких "заботливых" хватает с обеих сторон баррикад. Но до обвинений доходит только одна сторона. Т.е. по факту, грязные мысли вертятся чаще всего в башке противников малой стоимости собак. Вот это и есть реальный процентный показатель граждан с баксами в мозгах вместо любви к собакам. Опять же, учитывая некоторую особенность ведения спора немного прямомыслящими девушками, оговорюсь: ни какого отношения к оценке собак моё высказывание не имеет. Эти оговорки засоряют тему, но без них, получим очередное "тупление" с доказательствами (абсолютно никем не оспариваемыми) что собака должна стоить столько, сколько за неё дают. Речь идёт о том, что те кто любит собак, не делают между ними разницы из-за цены приобретения. Так понимаю, что у кого то руки зачесались привести мою же цитату, адресованную Жестику, в предположении жалости к потере денег. Так ведь это предположение имеет основу, из-за постов приведённых ранее. Вполне возможно, это предположение не верно. Вролне возможно... Только ведь это предположение о жалости к потерянным деньгам, а не предположение о жалости к собакам из-за их стоимости. Такое впечатление, что участок мозга у оппонентов, ответственный за анализ прочитанного, частично отключен. Или анализ нормален, но желание оставить за собой последнее слово, включает хитрость и на выходе имеем обвинения в том, что не произносилось. Слова о расходном материале надо понимать буквально так, как они были напечатаны: фактически. Или надо расшифровывать, что в зависимости от породы и охоты с этой породой, у собак происходят травмы несовместимые с дальнейшим продолжением охоты и собаки бывает гибнут? И что легко расставить риски для пород? Что гончие и лайки имеют большую вероятность сгинуть по сравнению с борзыми? Из-за разных причин: травмы, волки, кражи, потеря ориентировки... Что борзые имеют шанс погибнуть, не такой как в старые времена, когда гибли под копытами и от волков, но всё же больший чем легавые (за исключением работающих по копытке). И что среди всех охотничьих пород норные (и работающие в норах) имеют самый высокий процент гибели, тоже надо расшифровывать? И что "расходный материал" по факту охоты - не равен "расходному материалу" по отношению испытываемых чувств охотников, тоже надо объяснять? Наверное не поймёте, раз озвучиваете какие то грязные предположения о забытой погибшей собаке. А в контексте спора то предложение звучит как - брошенной в норе, без помощи, собаке. Или что имелось в виду? У меня погибло много собак, в том числе и ягдтерьер. И этот ягд достался мне за так, он был из под моей собаки. И когда он остался в норе, её копал трое суток. И здесь на форуме делился горем и спрашивал совета у знающих, как искать более правильно. И это пёс снился мне несколько дней назад. Как и многие другие, которых сейчас нет, сняться, потому что они - часть моей любви к охоте. Основная часть. И пока охотой не занимался, а был маленьким, собак любил. И дворовую собаку "Шельму" помню с пятилетнего возраста. Без оценки её стоимости помню, за так.

Возращаясь к способам ведения спора. Посмотрим в цитату, и увидим слова о вязке с кобелём, который лис давил, но не вытаскивал... Он был в отличниках на ринге, был "охотником" и хозяин согласился повязать его с моей сукой. Хотя насчёт согласия уже запамятовал, может это я согласился на его предложение, поскольку эти предложения были на выставке, но вот подробности уже забыл. Если бы знал, что присутствует кобель вытаскивающий лис, то несомненно попросил бы для вязки его. А самое главное, зачем в споре это мне ставить в укор? Ведь с такой работой этот кобель мог взять первый диплом или второй диплом. Скорее второй, поскольку морда была вся в шрамах и по словам хозяина лис грыз напропалую. А вот для охоты он был собакой проблемной. Для охоты на лис. Хотя со второй собакой в паре - идеальный добытчик. Но ведь для спора об оценке охотников и спортсменов, это можно было привести в пример? Не заморачиваясь тем, что принижал своих собак, честно говоря об их недостатках? Пример был ведь в тему? А что последовало за этим? К чему продолжение не имеющее отношения к спору? Ну ведите себя достойно. Вот Жестик предполагает, что гончак не мог повязаться с ягдтерьершей. Само по себе предположение не несёт ничего оскорбительного, но ведь оно повторено неоднократно. А у меня свидель жена, свидетель непосредственно вязки, а во втором случае - тещя..., которая видела что сука вылезла из вольера, но это же тёщя... Она типа вот таких спорщиц, как в этой теме... Ну и хрен с ней. А во дворе у меня только гончие и норные были, собаки по улице свободно не бегают. Следующий финт Жестика: требование для диплома первой степени на ЕН (в том числе) вытаскивания лисы. Даже объяснять ничего не стану, кому интересен способ спора ни о чём (переспоривание) , посмотрите только на посты в которых заданы вопросы на эту тему и ответы...

А теперь по теме породности собак... В одном из постов мной было написано, что породность и наличие родословных документов на собаку - это совершенно разные вещи. И что эти понятия сведены в одно, только в племенном разведении собак, поскольку это отвечает целям племенного разведения. В племенном разведении отсутствие бумажки подразумевает непородность животного. У нас же в споре об охотничьих качествах спортсменов и охотников, речь шла об охоте. И о результатах охоты. И о помесях охотничьих собак. Породных. И специально указал ранее, что порода, относительно охоты, - это не наличие бумажки. Порода - это соответствие собаки экстеръеру породы и способность передавать это качество потомкам. Вот официальное определение:

ПОРОДА - по определению Закона РФ "О селекционных достижениях" от 6 августа 1993 г. "группа животных, которая независимо от охраноспособности обладает генетически обусловленными биологическими и морфологическими свойствами и признаками, причем некоторые из них специфичны для данной группы и отличают ее от других групп животных. Порода может быть представлена женской или мужской особью или племенным материалом". Охраняемыми категориями породы являются тип, кросс линий.

А вот строчки из википедии по поводу определения породности собак: - Отдельная собака идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений, идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной.

Так вот и без бумаг, на основе генетического анализа, собаку можно отнести к породе. А что есть генанализ? Это подтверждение. Если на собаку утеряны документы, или их не было в принципе, но собака породна - есть возможность подтверждения породы. Но ведь изначально имеется информация от владельца, что собака породна. Если я говорю: - что вяжется породная собака без родословных документов, то значит вяжется породная собака. А у кого есть сомнения, можете провести генетический анализ. Доказывают враньё те, кто не верит. У меня есть гончие с родословными документами и без. Не считаете гончих без документов гончими? Докажите. А вот когда полезу в племенное разведение, то доказывать буду я. Но это будет тема о племенном разведении, а не о споре об охотничьих качествах помесков от породных собак.

Извините за столь продолжительный и нудный пост, но из-за непонятных обвинений и возражений, он просто не мог быть короче. У меня время сидения за компом ограничено из-за болезни глаза. Потому в данную тему вернусь, только если увижу нелепости, типа превозношения чисто спортивных собак над охотничьими. Потому как сказал уже все аргументы, не однократно их повторив.

И прочитав о легавых на диване, не надо сразу спорить. Надо понять, что в контексте дискуссии речь идёт не об охотничьих собаках ночующих в квартире, а о "диванных" легавых. И так надо включать понималку по всему тексту.

И я не обладаю громадным опытом, мой стаж всего 17 лет. Рядом со мной охотятся люди, в сравнении с которыми я щенок. Они тоже любят поспорить, но по теме и без выискивания оговорок или обвинений не по существу.

Ссылка на комментарий

dEretik

Простите, читать вас в таком объеме мне не под силу. Сопромат, теорию полета, философию, наконец легко, вас - нет. Может возраст не тот? Вы уж не обессудьте. :blush:

Ссылка на комментарий

Есть огромное желание наматериться в данной теме! Какова хрена на охотничьем форуме делают курицы без стыда и совести! Будь трижды замечательным заводчиком или автослесарем, человек являющийся по жизни овном им и останется!

Иногда сильно жалею о закате девяностых, с негодяев в то время очень быстро спесь сбивали

Ссылка на комментарий

Есть огромное желание наматериться в данной теме! Какова хрена на охотничьем форуме делают курицы без стыда и совести! Будь трижды замечательным заводчиком или автослесарем, человек являющийся по жизни овном им и останется!

Иногда сильно жалею о закате девяностых, с негодяев в то время очень быстро спесь сбивали

Какова хрена на охотничьем форуме делают курицы без стыда и совести! Будь трижды замечательным заводчиком или автослесарем, человек являющийся по жизни овном им и останется!

Мужики, уже не раз постили здесь что "жестик", она же "Тики", она же"Франя", она же Смирнова ирина, которую за ее поганый язык поперли уже со всех форумов,теперь пришла умничать под заказ владельцев Атамана к охотникам. Ни разу не бывшая на естественной норе.Не вырастившая ни одну НОРМАЛЬНУЮ собаку, но которая сейчас выставляет себя специалистом в охоте и охотничьих собаках...И засерающая охотников и ихсобак.... Остерегайтесь, мужики!! И не поддавайтесь на провакации.!!!

Да, вот еще один персонал... Марина владелец сайта http://forum.border-terrier.ru/

Наверное там не прет, народа мало раз она здесь постоянно с жестиком пиаряться пытаются

Ссылка на комментарий

Есть огромное желание наматериться в данной теме! Какова хрена на охотничьем форуме делают курицы без стыда и совести! Будь трижды замечательным заводчиком или автослесарем, человек являющийся по жизни овном им и останется!

Иногда сильно жалею о закате девяностых, с негодяев в то время очень быстро спесь сбивали

Какова хрена на охотничьем форуме делают курицы без стыда и совести! Будь трижды замечательным заводчиком или автослесарем, человек являющийся по жизни овном им и останется!

Мужики, уже многие не раз постили здесь что "жестик", она же "Тики", она же"Франя", она же Смирнова ирина, которую за ее поганый язык поперли уже со всех форумов,теперь пришла умничать под заказ владельцев КПЦ Атаман на охотничий форум. Ни разу не бывавшая на естественной норе.Не вырастившая ни одну НОРМАЛЬНУЮ собаку которая хотя бы раз без деревяшки пошла в естественную нору..., но которая сейчас выставляет себя специалистом в охоте и охотничьих собаках...ВСЕХ ПОРОД!!! И засерающая охотников и их собак.... Остерегайтесь, мужики!! И не поддавайтесь на провакации.!!!Баба за 50, без мужа, детей, семьи, только сидящая и обливающая всех грязью в инете...

Да, вот еще один персонал... Марина владелец сайта http://forum.border-terrier.ru/ Щенков продает, между прочим, не дешевле 40 тыс руб. Можете позвонить и узнать цену когда щенки у нее будут.Тоже никогда собак не пускала в ЕН, А понтов-то....

Наверное там не прет,на ее форуме, народа мало раз она здесь постоянно с жестиком пиаряться пытаются

Ссылка на комментарий

Мужики, уже многие не раз постили здесь что "жестик", она же "Тики", она же"Франя", она же Смирнова ирина, которую за ее поганый язык поперли уже со всех форумов,теперь пришла умничать под заказ владельцев КПЦ Атаман на охотничий форум. Ни разу не бывавшая на естественной норе.Не вырастившая ни одну НОРМАЛЬНУЮ собаку которая хотя бы раз без деревяшки пошла в естественную нору..., но которая сейчас выставляет себя специалистом в охоте и охотничьих собаках...ВСЕХ ПОРОД!!! И засерающая охотников и их собак.... Остерегайтесь, мужики!! И не поддавайтесь на провакации.!!!Баба за 50, без мужа, детей, семьи, только сидящая и обливающая всех грязью в инете...

Да, вот еще один персонал... Марина владелец сайта http://forum.border-terrier.ru/ Щенков продает, между прочим, не дешевле 40 тыс руб. Можете позвонить и узнать цену когда щенки у нее будут.Тоже никогда собак не пускала в ЕН, А понтов-то....

Наверное там не прет,на ее форуме, народа мало раз она здесь постоянно с жестиком пиаряться пытаются

В руках себя держите,МУЖЧИНЫ.Тема у нас о притравочной станции Атаман,а не о том,как тяжко жить,когда хорошие породистые собаки дороги.Я ПРЕКРАСНО добываю барсука с мужем с под бордера "диванного" разведения Марины.На состязаниях в Самаре наблюдала бескомпромиссные работы Рамзеса не менее "диванного"разведения Жестик,а там у нас не самый добрый барсук на станции.А посему призываю ВЕЛИКИХ ОХОТНИКОВ И НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН попридержать языки и постесняться немного в выражениях.Заведите для себя любимых ОТДЕЛЬНУЮ тему"Как я добываю лису в ЕН и зачем оно мне нужно",и рассказывайте там друг другу страшные истории,как вы били 8 часов щебенку,раскапывая 25 шурфов от ОЧЕНЬ рабочих помесков.А ИПС Атаман жило и будет жить для удобства людей,которые хотят туда ездить и прекрасно проводить время.КТО им может запретить?
Ссылка на комментарий

В руках себя держите,МУЖЧИНЫ.Тема у нас о притравочной станции Атаман,людей

Свет, тема уже давно "посвящается" нам с Мариной, какие мы и наши собаки плохие, потому как мы имеем, о ужас, собственное мнение и отстаиваем его, а собаки наши работают только в ИН. А здесь они смолчат скорее всего https://ihuntr...=0

https://ihuntr...?showtopic=8608 . А здесь даже посюсюкают https://ihuntr...?showtopic=8608, хотя мать щенков - сука моего никакущего разведения, это дубль-помет Хильды М.Кулеминой из Череповца и Ивайна фом Танненвихтль. И никто не пишет, мол, куда вы пришли пиарить щенков от собак, которые никогда не были на охоте, вот что странно.

Ссылка на комментарий

Свет, тема уже давно "посвящается" нам с Мариной, какие мы и наши собаки плохие, потому как мы имеем, о ужас, собственное мнение и отстаиваем его. А здесь они смолчат скорее всего https://ihuntr...=0

https://ihuntr...?showtopic=8608 . А здесь даже посюсюкают https://ihuntr...?showtopic=8608, хотя мать щенков - сука моего никакущего разведения, это дубль-помет Хильды М.Кулеминой из Череповца и Ивайна фом Танненвихтль. И никто не пишет, мол, куда вы пришли пиарить щенков от собак, которые никогда не были на охоте, вот что странно.

Хорошие собаки не нуждаются в рекламе.И уж ТОЧНО,породные щенки от хороших родителей по форумам не продаются.
Ссылка на комментарий

Хорошие собаки не нуждаются в рекламе.И уж ТОЧНО,породные щенки от хороших родителей по форумам не продаются.

Да все бывает, Свет. Ты посмотри по этим ссылям, кого только нет в родословной у миников-кроликов. А у жестиков гарантируют отличные качества уже. Прикинь, я не могла от матери-перводипломницы и от перводипломника-отца, практически потерявшего глаз на барсуке в ЕН, а они могут. Ведь ни один из охотников не знает, что творится в той же породе такса, я уж молчу про бордеров, но охотсобаководство разваливаем мы, потому как правильно написал Валентиныч:

Я вас вредителей на чистую воду выведу. Вы собачек разводите , притравливаете , дипломы получаете , выставки посещаете , что-то там одним вам известное улучшать пытаетесь , сильнейших отбираете , вяжете , из-за враждебной нам заграницы производителей везете . Сук которые получше повязать пытаетесь , а потом щенков впариваете ( правда дураки многие заранее на пометы пишутся ) И даже не представляете какой вред охотникам наносите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам в шоке, как это я...

Опять ругаетесь? Не нужно... Давайте лучше весело и приятно пообщаемся.

Ссылка на комментарий

Сам в шоке, как это я...

Опять ругаетесь? Не нужно... Давайте лучше весело и приятно пообщаемся.

Давайте. О чем? Предлагайте темку. А Вы, как оказалось, модератор, с Вами надо аккуратнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во первых, Ирочка (если позволите так Вас называть) спасибо за фотографии, мне они очень понравились и доставили огромное удовольствие.

Во-вторых, есть вопросик, как Вы считаете, имеет ли какое-то влияние окрас собаки (лайки) на ее рабочие качества (именно рабочие)? Или на ее предпочтительность в охоте? Ну в общем понятен вопрос, да?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Во первых, Ирочка (если позволите так Вас называть) спасибо за фотографии, мне они очень понравились и доставили огромное удовольствие.

Во-вторых, есть вопросик, как Вы считаете, имеет ли какое-то влияние окрас собаки (лайки) на ее рабочие качества (именно рабочие)? Или на ее предпочтительность в охоте? Ну в общем понятен вопрос, да?

Спасибо

Спасибо за лестный отзыв в мой адрес.cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif И с "Ирочкой" польстили, а то нас все больше "бабами", "бабками", "легендами осени" кличут.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Мне кажется, окрас не влияет на рабочие качества ни в одной породе, а не только у лаек. Если б имел, как тогда быть с породами одного окраса?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх