Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Какая лесть, о чем Вы говорите, это констатация фактов!!!

А слышали насчет овчарок немецких, ведь есть предположение что окрас имеет значение. Смотрел передачку такую

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Какая лесть, о чем Вы говорите, это констатация фактов!!!

А слышали насчет овчарок немецких, ведь есть предположение что окрас имеет значение. Смотрел передачку такую

Володь , я считаю , что без разницы , какого цвета собака , кусает за жопу , в этом вопросе важнее величина зубов и сила хватки. ( Привет , давно тебя не было слышно ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik

Простите, читать вас в таком объеме мне не под силу. Сопромат, теорию полета, философию, наконец легко, вас - нет. Может возраст не тот? Вы уж не обессудьте. :blush:

А зря, человек старался, обяснял. Ну тогда я обьясню попроще, что собственно хотел сказать dEretik, мне было не лень его почитать.

Охотничья собака производное от слова охота, а значит не было бы охоты, то и не было бы и охотничьх собак. Надеюсь это всем понятно без обьяснений. Изменятся способы охоты и обьекты охоты, тогда изменятся и охотничьи собаки, какие то породы станут малочисленными, некоторые исчезнут, например, как подсокольничьи собаки, а какие то породы, несколько изменившись станут популярными и многочисленными. Охота с норными сейчас не на подьеме, численность собак падает, вы сами обсуждали как практичные немцы уже видоизменяют такс и не в лучшую сторону, если рассматривать охоту в норе. Охотник важен уже сам по себе, как потребитель щенков, ведь сколько бы тут не говорили о важности охоты на ЕН, однако на слово никто никому не поверит, пока своими глазами не убедятся, а это возможно только на ИН. Не будет охотника, заинтересованного в хорошем щенке, на спорте далеко не уехать, не та, знаете ли численность и как следствие, не тот спрос. Я не касаюсь ценообразования на щенков, поскольку считаю, что спрос рождает цену и не совсем прилично заглядывать в чужой карман, каждый в этом случае может проголосовать своим рублем. Уважаемый dEretik, по моему, так же думает, однако в виду того. что Россия не кончается за кольцевой дорогой и в отличие от господ москвичей, на переферии весьма скудные заработки, поскольку, чего уж там скрывать, везде на 80% предприятий в регионах, владельцы все те же москвичи и посему, раз уж они хорошо живут, то должен кто то же жить плохо, обеспечивая им довольство. И в связи с этим, чтобы как то обеспечить себе свой охотничий досуг он и содержит собак разного разведения, скажем так легального племенного и нелегального без документов. Причем и те, и другие могут выжить если докажут, что они что то могут на охоте. В противном случае их ждет смерть от гневного владельца, либо передача на диван, скажем так, "в хорошие руки". Охотнику мало понятно это ваше "искусство, ради искусства", дармоедов держать никто из них не будет. Однако и вашу роль нельзя недооценивать, если не будет энтузиастов, а я не верю, что на племенном разведении можно сколотить приличное состояние, и значит людьми вашего сорта двигает не корысть и жажда стяжательства, а неподдельный интерес к породам, которые вы разводите.

А вашим аппонентам уважаемым dEretik-у и Поляку, давно надо бы понять, что у женщин своя логика, как говорят в народе, волос длинен, а ум короток, а посему в спорах им не нужна истина, она им вообще не нужна, им нужна победа, причем любой ценой. Глубокое постижение чего либо не удел женщин, недаром среди них не было великих философов, их удел сферы приземленные, они любимы богом. Мужики, они для бога, так, расходный материал, для него любая женщина дороже в разы, да ладно бы только бог, мы сами то, тоже их любим и готовы иногда терять голову ради них. Это верх неприличия, доказывать женщине что она не права, во первых, ей это не надо, во вторых и вам это не особенно нужно, так как нас греет уже то, что мужчины правят мироустройством.

Ссылка на комментарий

Какая лесть, о чем Вы говорите, это констатация фактов!!!

А слышали насчет овчарок немецких, ведь есть предположение что окрас имеет значение. Смотрел передачку такую

Я передачу не смотрела, поэтому не знаю, что имелось ввиду. Да и журналисты у нас, порою, так все с ног на голову перевернут, что и концов не найдешь.

Что касается НО, то так сложилось исторически, что шоу собаки в большинстве своем имеют черно/чепрачный окрас с ярко-рыжими подпалами. Причина этого всего лишь в том, что данный окрас смотрится в ринге более выигрышно. Очень редко в "головке" ринга можно увидеть черных или зонарных НО. Для спорта же окрас никакого принципиального значения не имеет, поэтому спортивные НО, из которых собаки попадают и на реальную службу, имеют разнообразные окрасы, зонарный же в локусе агути доминитен по отношению к Ч/П (Ч/Ч), поэтому и собаки такого окраса встречаются в спортивно-рабочих линиях достаточно часто. Таким образом никакого влияния на РК окрас не имеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто расскажет,как прикрепить фото?

На "Главной" доске сайта в самом нижнем правом углу есть раздел помощи по форуму. И в том числе как вставить фото.

Фото от Вас ждем и посмотрим с удовольствием. И это будет действительно по теме раздела.

Ссылка на комментарий

Охота с норными сейчас не на подьеме, численность собак падает, вы сами обсуждали как практичные немцы уже видоизменяют такс и не в лучшую сторону, если рассматривать охоту в норе. Охотник важен уже сам по себе, как потребитель щенков, ведь сколько бы тут не говорили о важности охоты на ЕН, однако на слово никто никому не поверит, пока своими глазами не убедятся, а это возможно только на ИН. Не будет охотника, заинтересованного в хорошем щенке, на спорте далеко не уехать, не та, знаете ли численность и как следствие, не тот спрос.

Не совсем я согласна. Не знаю, как у Марины, у меня брали щенков небольшое количество охотников, но не из-за цены, поверьте. Просто не так популарна в России жесткая такса, как за бугром, где жестики - самая многочисленная разновидность. А все те, кто брали, были довольны собаками. Вся Украина искала суку Саши Чирвы, умудрившегося ее потерять, и таки нашли через полгода. Рабочие качества и злоба, хоть какие-то, поддерживается в породе именно за счет таких, как мы, потому как не осталось практически такс в охотобществах, все ушли в РКФию.

Ссылка на комментарий

Светлана Юрьевна , действительно , покидала бы фоток с охот твоих шоу-спортивно-охотничьих собак.

Фото от Вас ждем и посмотрим с удовольствием. И это будет действительно по теме раздела.

Сейчас Света разберется с радикалом, и Усе будет.

Ссылка на комментарий

насчет овчарок немецких, ведь есть предположение что окрас имеет значение

Чёрные немцы стараются доминировать, у них нестабильная психика. я силы все на черного такого положила

Ссылка на комментарий

насчет овчарок немецких, ведь есть предположение что окрас имеет значение

Чёрные немцы стараются доминировать, у них нестабильная психика. я силы все на черного такого положила

Какое это имеет отношение к РК? В шоу НО "рыжиках" такие через одного. Только РК тут при чем?

Ссылка на комментарий

У Юрьевны ничего не получается, так что повешу я.

18ae8c838443.jpg

41302caa69dd.jpg

3a0248efdf26.jpg

Это фото про доблесть собачью может и в тему, только мне у Юрьевны больше нравятся фото, где енотик купается в корыте, где барсучиха Свету за шею обнимает. Повесте и такие, пожалуйста, я опять полюбуюсь!

Ссылка на комментарий

А чего тут комментировать?Это все "диванные",Юные,просто Чемпионы,полевые,Сабанеевские и прочие.Ну люблю я на таких мероприятиях потусоваться,имею право.Не судите,брутальные мужчины,и не судимы будете.А по поводу цены - случается плембрак,отдаются такие щенки ДАРОМ,дарятся друзьям,просто отдаются хорошие,выращенные собаки,но простые,не устраивающие экстерьером.Но отдаются они людям,которым не в лом выкапывать,лечить,платить ветеринарам.И КОРМИТЬ НЕ ДРОБЛЕНКОЙ!Колхозник колхознику,уж извините,РОЗНЬ.Насмотрелась я на гончака Чубенковских кровей,у которого от колхозного кормления ноги отваливались,кое-как суставы восстановила,приятель мужа привозил...И мне,поверьте,действительно не нужна истина о том,что колхозник,хоть и бедный,но тоже охотник и ему надо.А псу мяса НЕ надо,упадет,другого возьмем.И будем говорить,что "золотые Чубенко" не параты.Мой скудный женский ум такого подхода не вмещает.

Ссылка на комментарий
есть предположение что окрас имеет значение

Унас тоже раньше был такой миф, что таксы мраморного окраса обладают более высокой злобой и поэтому лучше работают. Но, я думаю, что это было только потому, что родоначальником всех наших мраморных такс был очень сильный и злобный кобель.

Время прошло, теперь мрамора стало хоть пруд пруди, много прилили крови импортных собак. И все в корне изменилось. Теперь совсем неработающей мраморной таксой уже никого не удивишь.

Ссылка на комментарий

Это фото про доблесть собачью может и в тему, только мне у Юрьевны больше нравятся фото, где енотик купается в корыте, где барсучиха Свету за шею обнимает. Повесте и такие, пожалуйста, я опять полюбуюсь!

Сейчас, Мар, попрошу прислать и повешу. У Юрьевны никак не клеится с радикалом.sm67.gif

Пожалуйста.

621ee5dbee57.jpg

c16f91a748ff.jpg

82a712b34258.jpg

Ссылка на комментарий

Так друзья, собачники.

Пользователям

Витас

Поляк

Дед2

gladiator

ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

еще одна провокация срача в этой или подобной теме - будет БАН.

И где вообще модераторы на форуме? Я один тут буду говно собачье разгребать что ли?

Ссылка на комментарий
Marysin, Мар, вот смотрю я на свою Мусю-пацифистку, все при ней: мама и папа, дедушки-бабушки, работающие только в естественных условиях, на ИН без контакта, папаня - Полевой чемпион немецкий, питомник рабочий, существующий не один десяток лет, а Муся - ничто, вообще ничто. И возьми Елку-перводипломницу и ее ребенка из Казахстана от немецкого кобла, наверняка не работавшего вообще. Вряд ли Дима с Елкой охотится, учитывая его к ней трепетное отношение, значит,только ИН. Как же тогда столь удачно передались дочке, с которой охотятся, рабочие качества? Дальше, Фелиция-троешница на ИН, Вжик-перводипломник на ИН, работающий только хватками, их дети удачно охотятся. Паша-пенза, Валентиныч с Геной повязали своих работниц в ЕН Вжиком, наверное, не просто так. Думаю, примеров таких - масса. Твое мнение, как заводчика спортсменов-перводипломников? Хорошо бы Мариша подтянулась с ее опытом получения в питомнике чемпионов-спортсменов. Да и Юрьевне есть что сказать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх