Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Петя,то ль смеяться,то ли плакать...Продам нафиг всех,куплю таксу кроличью,буду с ней лису добывать.Игорь Перфильев,прошу Вас,повесьте Ваши фото бесподобные,мы ж не охотники,мы ж дамы с собачками,в обморок не падаем.Спасибо Вам большущее за ссылку,получила огромное удовольствие.

А я чё -я ведь и повешу Токмо завтра А вот бабы скоро миром управлять будут что я всей душой приветствую!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

  • Экспертная группа

А вот бабы скоро миром управлять будут что я всей душой приветствую!

Так женщины и так по факту управляют миром потому, что все, что мужчина делает в своей жизни, он все равно делает это для своей женщины и своих детей ею рожденных. (Это я начинаю заранее готовиться к 8 марта :) )

Ссылка на комментарий

Леш , опять не мог составить тебе компанию . С полем тебя , прочитал что двух лисичек ты взял , а еще четырех как упустил ? Астория здорова ?

Петь, лисичек упустил на городище нашем... Собрал, зарядился, пустил Аську, посыпались из 3 отнорков... Аська в порядке, морда побита немного...Лису она взяла, я пока "выбирал" какую из трёх стрелять, упустил всех, ушли без выстрела... Вторую (или луше сказать первую)- в норе под Богослово...

Ссылка на комментарий

7 и 8 апреля на Атамане лиса-барсук...

На следующей неделе -четыре пуска по П-образной норе ( лиса ) А 7-8 апреля барсук-лиса. ( судя по тому что седьмого открывается охота в смоленской , рязанской , московской и тд , думаю что на данных состязаниях будут только истинные охотники ).
Ссылка на комментарий

Петя,то ль смеяться,то ли плакать...Продам нафиг всех,куплю таксу кроличью,буду с ней лису добывать.Игорь Перфильев,прошу Вас,повесьте Ваши фото бесподобные,мы ж не охотники,мы ж дамы с собачками,в обморок не падаем.Спасибо Вам большущее за ссылку,получила огромное удовольствие.

14d0ec715c6b.jpg6c39d3e2fab6.jpg<a  href=1f05212f05fe.jpg' alt='1f05212f05fe.jpg'
Ссылка на комментарий

На следующей неделе -четыре пуска по П-образной норе ( лиса ) А 7-8 апреля барсук-лиса. ( судя по тому что седьмого открывается охота в смоленской , рязанской , московской и тд , думаю что на данных состязаниях будут только истинные охотники ).

ac31e34b8e52.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второе фото весьма показательное. К сожалению чаще всего это Д-2. (хватка с отрывом ) А как вы считаете ?

Петр, точно, фото очень показательное. Хоть и не сторонник хваток "пасть в пасть" (сама собака после этого наверняка на больничный. а идет сезон и каждый день на счету). Но у лисицы при такой хватке за верхнюю челюсть шансов нет. Оба верхних клыка заблокированы.

Ссылка на комментарий

А где Вы видите хватку,пасть в пасть?Я вижу,что лисица благополучно держит собаку.И все зависит от эксперта--даст время,собака перехватится и возьмет,или не возьмет,не даст времени-"До свидания собака”,как говорят мои Словацкие друзья,согласно существующим правилам.Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где Вы видите хватку,пасть в пасть?Я вижу,что лисица благополучно держит собаку.И все зависит от эксперта--даст время,собака перехватится и возьмет,или не возьмет,не даст времени-"До свидания собака”,как говорят мои Словацкие друзья,согласно существующим правилам.Вот так.

Мне тоже так показалось, сначала. Пока не присмотрелся к положению верхней челюсти лисы.

Поэтому я и говорил, что надо смотреть воочию. По фото судить трудно в таком сложном ракурсе. Посмотрите на разворот верхней челюсти лисицы. Её правый верхний клык "в никуда". Если пес взял нижними клыками за морду лисы (а этого не видно) у неё будут тяжелые травмы.

В любом случае собака после хватки в лазарет.

Ссылка на комментарий

Давайте придем к какому либо общему знаменателю,так будет легче.Например:Челюсти у собаки сомкнуты или нет?

Ссылка на комментарий

Дело в том,что хватка п/п считается в том случае,когда одна из челюстей собаки находится в пасти лисицы.(Это я грубо конечно,но нужно с чего то начинать чтобы прийти к обоюдному пониманию).

Ссылка на комментарий

Петр, точно, фото очень показательное. Хоть и не сторонник хваток "пасть в пасть" (сама собака после этого наверняка на больничный. а идет сезон и каждый день на счету). Но у лисицы при такой хватке за верхнюю челюсть шансов нет. Оба верхних клыка заблокированы.

О хватке П\П здесь не может быть и речи. Лисица очень умело и капитально держит собаку, заблокировав нижнюю челюсть. Причем хватка произошла либо снизу (если собака высоко держит голову в норе ) либо сбоку , если собака повернула голову. Теперь почему чаще всего Д2- при отркытии норы , лисы пугаются и отпускают собаку ( самостоятельно освободиться от такой хватки нелегко ) , эксперт видит уже отпущенную собаку и объявляет , что собака держала , но отпустила ( хватка с отрывом ) , если дать продолжить работу , то лиса скорее всего любыми путями захочет покинуть нору , итог выгон- Д 1. Вот такая математика.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хватке П\П здесь не может быть и речи. Лисица очень умело и капитально держит собаку, заблокировав нижнюю челюсть. Причем хватка произошла либо снизу (если собака высоко держит голову в норе ) либо сбоку , если собака повернула голову. Теперь почему чаще всего Д2- при отркытии норы , лисы пугаются и отпускают собаку ( самостоятельно освободиться от такой хватки нелегко ) , эксперт видит уже отпущенную собаку и объявляет , что собака держала , но отпустила ( хватка с отрывом ) , если дать продолжить работу , то лиса скорее всего любыми путями захочет покинуть нору , итог выгон- Д 1. Вот такая математика.

Комментарии нужны из первых рук, как здесь. Иначе приходится отгадывать загадки про нижнюю челюсть.

Ссылка на комментарий

Немного поясню , почему после открытия норы - лиса захочет покинуть нору. Выживает сильнейший и умнейший. Раз нору открыли , значит будут помогать собаке и в итоге подожмут ( наработанные лисой стереотипы ) , а если свалю , то отнесут домой , всё просто. Скорее всего так и произошло , на следующем фото , скорее всего эта же лиса.

Ссылка на комментарий

Петь,какое решение принял эксперт,ведь если был ЦАЦТ,то собака должна быть снята?

Ссылка на комментарий

Петь,какое решение принял эксперт,ведь если был ЦАЦТ,то собака должна быть снята?

Хватка лисы не была зафиксирована , как я и писал . При вскрытии норы лисы как правило в мгновение отпускают с испугу ( над ней склонилась куча людей ). Итог ( на сколько я понял ) - перепуск и Д1 , так как были сомнения все-таки в качестве хватки ( фотограф выхватил момент четко ) , что увидел я - это мои домыслы , решает эксперт и только он.( и это правильно ).
Ссылка на комментарий

То есть фотокор зафиксировал,а эксперт нет,жаль конечно,что из за таких нюансов иногда,кардинально меняется итоговая таблица.

Ссылка на комментарий

То есть фотокор зафиксировал,а эксперт нет,жаль конечно,что из за таких нюансов иногда,кардинально меняется итоговая таблица.

Чемпионство - это от лукавого. Расценка работы собаки ( объективная ) - суть. Василич , ты когда -нибудь видел хватку ЗА ВСЁ ? Даже по-моему фото есть. Вжик исполнил по этой же лисе. Хвост, пах , передняя лапа , пасть. Узел из лисы. Увижу фотографа , попрошу выложить.
Ссылка на комментарий

Так расценки объективной и не получилось.АБЫДНО ДА?

Совсем не АБЫДНО. В России количество тестов ( состязаний и тд ) не ограничено , расценят в другой раз , на других норах или на этой же и не однократно . БД или отказ от работы или не выход из норы нигде не фиксируется - это АБЫДНО . Правила дерьмовые- тоже АБЫДНО. А чемпионство - не сейчас , так на двести первый раз по теории вероятности будет и будет зафиксировано и отмечено в документах собаки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второе фото весьма показательное. К сожалению чаще всего это Д-2. (хватка с отрывом ) А как вы считаете ?

Хватка лисы не была зафиксирована , как я и писал . При вскрытии норы лисы как правило в мгновение отпускают с испугу ( над ней склонилась куча людей ). Итог ( на сколько я понял ) - перепуск и Д1 , так как были сомнения все-таки в качестве хватки ( фотограф выхватил момент четко ) , что увидел я - это мои домыслы , решает эксперт и только он.( и это правильно ).

Пётр, после Ваших комментариев очевидца ясно, что ни о какой хватке не может идти речь, если собаку с закрытой пастью поймала сильная лиса? Причем даже фотограф смог зафиксировать этот момент и судя по всему лисица особенно и не торопилась отпускать при открытых крышках и можно было зафиксировать на фото. Это по фото трудно сейчас гадать, но на месте глаза-то были.

Это происходило на состязаниях???

Ссылка на комментарий

Я не много о другом.Вопрос:если бы ведущий сам объявлял хватку,гипотетически можно избежать "абыдна"?Ну мол не знаешь,взяла твоя собака или нет-твоя проблема.Все перешли на эту модель,меньше субъективизма.Я это все к тому,что когда лисица держит собаку слышно,когда собака держит по месту,горло например,тоже слышно и т.д Я в прошлом году столкнулся с этим,появился импульс другой,мне интересно стало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не много о другом.Вопрос:если бы ведущий сам объявлял хватку,гипотетически можно избежать "абыдна"?Ну мол не знаешь,взяла твоя собака или нет-твоя проблема.Все перешли на эту модель,меньше субъективизма.Я это все к тому,что когда лисица держит собаку слышно,когда собака держит по месту,горло например,тоже слышно и т.д Я в прошлом году столкнулся с этим,появился импульс другой,мне интересно стало.

На месте конечно все и слышно и видно. А разве ведущего подпускают к трубе и шиберам, чтобы он мог что-то объявить? Мне казалось, что ведущему место за красной линией и всю погоду делает комиссия и нормастер. Или я давно отстал от современной жизни?

Теперь после разгадки от очевидца этой фото-загадки мне стал понятен задумчивый взгляд взятой собаки, который раньше никак не мог понять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх