Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

  • Экспертная группа

3ca56dfba377.jpg

59acacb001c1.jpg

Какие страсти, какие характеры!!!! Автор -- настоящий портретист. Из казалось обыденной ситуации сотворил чудо. Талант, а техника здесь не более, чем инструмент в руках мастера. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает,что это такса.Это я про верхний снимок.Не Вжик ли это,случаем,с хваткой "за язык”.Просветите ради бога.И если у кого нибудь коментарии,по делу только желательно.

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает,что это такса.Это я про верхний снимок.Не Вжик ли это,случаем,с хваткой "за язык”.Просветите ради бога.И если у кого нибудь коментарии,по делу только желательно.

Выскажу сугубо свое мнение по данной фотографии. Если Вжику в два раза укоротить щипец и прелобину прилепить , то все равно не будет похоже . ( он берет на глубину всей пасти и ключевое слово здесь -берет ). Здесь скорее собака , которая похожа на ягдтерьера ( ровно как и на паттердейла ) , но в России скорее всего отнесена к ягдтерьеру , причем наверняка с оценкой отлично. На данном фото собака выкатила от боли глаза и стиснула , по той же причине пасть. Вероятно даже за что-то зацепилась (за лисий клык скорее всего ) Язык здесь точно не пострадал.
Ссылка на комментарий

Выскажу сугубо свое мнение по данной фотографии.

Это и мое мнение, Валентиныч. Какой, к черту, это Вжик, когда видно, что лисица держит ягда.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий

Это и мое мнение, Валентиныч. Какой, к черту, это Вжик, когда видно, что лисица держит ягда.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Причем 90% хваток с отрывом ( Д2 ) и очень много П\П. Примерно как на двух фото , которые здесь обсуждались.
Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает,что это такса.Это я про верхний снимок.Не Вжик ли это,случаем,с хваткой "за язык”.Просветите ради бога.И если у кого нибудь коментарии,по делу только желательно.

806310858fee.jpg

Похоже вот эта

Ссылка на комментарий

Спасибо Игорь!!!Интересно,сколько было хваток таких зафиксировано в процентах от общего числа?

Петь,да какая разница,такса,ягд.Главное без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Когда есть мнение,это всегда хорошо.Вы поймите,я о другом.Я по другому поводу,писал о том,что правила настолько несовершенны,да плюс мнение эксперта,кстати,по моему мнению-одного из лучших в стране,в итоге-хватки одинаковые,а результаты ,одна собака в призерах,другая далеко от них.Я хотел сказать о том,что везде,где остался контакт организаторы стараются минимизировать субъективизм.Мы идем в противоположном направлении.Я сам неоднократно оказывался в подобных ситуациях,поэтому понимаю состояние владельцев,в данном случае,Вжика.На ЦАЦИТе в Черновцах 31.03-01.04.2012,например,хватка объявляется ведущим,если есть желание-вот это шаг вперед.1.Имидж эксперта не страдает.2"Картинка”состязаний выглядит объективной.3.Колеги из-за рубежа с удовольствием участвуют соответственно интереснее и пр.

Ссылка на комментарий

Спасибо Игорь!!!Интересно,сколько было хваток таких зафиксировано в процентах от общего числа?

Петь,да какая разница,такса,ягд.Главное без фанатизма.

На данных состязаниях Вжик взял первый раз по месту , второй , хвост , пах , передняя лапа , хвост , пасть , как я уже писал узел из лисы.Хватка за всё , еле разобрали клубок.
Ссылка на комментарий

... как я уже писал узел из лисы.Хватка за всё , еле разобрали клубок.

Клубок, да еще и подвижный! Очень многое от эксперта зависит. В такой ситуации он, наверное, вправе подождать секунду-две пока "распутается", а может сразу сказать "по месту" но с отрывом и перехватила; или сразу сказать "не поместу лапа хвост". В принципе ПЭК при открытии должен занимать самое лучшее место (позицию) , чтобы увидеть лучше, все остальные видят с других ракурсов, и из разных точек бывает кажется по разному, особенно если это не длительная мертвая хватка. Еще нормастер, конечно, видит и расстаскивает, но он именно нормастер , а не член суд.ком.

А фото - что? Это всего лишь мгновение в этом процессе. Как здесь- это не начало "клубка": уже и рука в перчатке нормастера держит за шкирман лисицу, и рогулька в пасти и т.д...

Юра, наверное, определение хватки владельцем в большинстве случаев -шаг вперед. Но сомневаюсь я что-то в эффективности на данном этапе у нас. Кажется мне что 50% наших владельцев не настолько хорошо знают своих псов, чтобы с уверенностью по слуху определить момент хваток. Будут перестраховываться, передерживать время - лис жалко, травмы.

Ссылка на комментарий

Да я уже писал,при явной перестраховке судья в праве открыть крышки,если хватки нет -перепуск.У нас же не ДАЮТ ДОРАБОТАТЬ СОБАКЕ в угоду сохранности зверя,чему то еще непонятному.По итогу -все с ног на голову.

Ссылка на комментарий

Сергей ответь на вопрос:зачем состязания вообще нужны?Если для того,чтобы зверя сберечь тогда уж лучше,как у немцев,через шибер.Ну уж не за тем,чтобы дисквалифицировать берущих по месту собак,а именно они,в первую очередь попадают в эти ситуации.

Ссылка на комментарий

Юра, а вот еще интересно: Если ведущий молчит (перестраховывается), крышку открывают по команде судьи - а там хорошая хватка. Как в этой ситуации они расценивают.?

Ссылка на комментарий

Сереж,фишка в том,что главный аргумент - ВРЕМЯ.Кроме знаменитых улыбок сербов и словаков ничего не произойдет.Они ребята рисковые и приезжают выиграть и уважают в соперниках то же чувство.Е сли перестраховался первый,второй раз,они это все понимают без слов.Для них даже,иногда,не важно,кто ведущий,для них первично,насколько стабильна собака,насколько она остра,как они говорят.Они любят сильных собак и заставляют их любить других.Прикольно там Сереж,собаки там первичны и только собаки.Я считаю,что так и должно быть,мне там очень комфортно.Там нет псевдохороших собак.Там есть победитель на сегодоняшний день.

Ссылка на комментарий

Да,кстати два пуска до сорока секунд,хватка горло,там норма.Представляешь какой тандем ведущего с собакой.Короче,есть к чему стремиться.Ну а рекорды вообще мало поддаются анализу.Лично мне есть чему учиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо Игорь!!!Интересно,сколько было хваток таких зафиксировано в процентах от общего числа?

Петь,да какая разница,такса,ягд.Главное без фанатизма.

90- 95 процентов примерно-в этот раз мало -холодно
Ссылка на комментарий

90- 95 процентов примерно-в этот раз мало -холодно

Если еще учесть , что человек в хватках абсолютно не разбирается ( то есть не понимает о чем вопрос ) , и фотографировать начали со второй работы . То конечно 95 %.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх