Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Валентиныч,не буксуй,бери отпуск на неделю,на конец июня,айда в забугорщину,не пожалеешь.это не то,что у Нас -горло с отрывом,пасть в пасть с отрывом -жуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Сергей ответь на вопрос:зачем состязания вообще нужны?Если для того,чтобы зверя сберечь тогда уж лучше,как у немцев,через шибер.Ну уж не за тем,чтобы дисквалифицировать берущих по месту собак,а именно они,в первую очередь попадают в эти ситуации.

Как и все соревнования ( у людей в том числе ) - для рекордов , зрелищь , рекламы , амбиций , денег ( иначе спортсмены допинг не применяли бы ) . Ну уж никак не для здоровья. А что касаемо собак - никак не для развития охотничьего собаководства. И оптимальный вариант в этой ситуации- работа до конца , либо вытащил , либо выгнал , либо надоело - бросил и ушел. Если брать на рассмотрение какую либо работу - то расценивать ее нужно от начала и до конца , а не по тому на какой секунде вцепился в горло, тогда будет не для зверя состязания , а для определения качеств работающей собаки. Это по взрослому , а что Россия , что Сербия- урезанный вариант , как в боксе у любителей.
Ссылка на комментарий

Валентиныч,не буксуй,бери отпуск на неделю,на конец июня,айда в забугорщину,не пожалеешь.это не то,что у Нас -горло с отрывом,пасть в пасть с отрывом -жуть.

Не понимаю , я этого всего , натренировали- пустили , добежал- схватил. Не моё это. Комплекс хороший , или естественные условия- с удовольствием. Давай лучше по выводковым норам. Потом барсучки , птички , копыта ( эх мечты мои ). Хваток нормальных я и сегодня насмотрелся - было много достойных работ ( отрывов не было ). Молодые собачки были очень сильные . Бордер- красавец , ТФ Эйва , Монгол , ..... и еще много хорошего увидел.
Ссылка на комментарий

Согласен,есть формат определенный,только в нем есть возможность увидеть много собак сразу,в любом другом формате это уже другая история ягдтерьера.Бери две недели,все покажу,не пожалеешь.

Ссылка на комментарий

Валентинич,я чего то не пойму -с одной стороны подбежал-взял,с другой стороны-клички отличившихся собак,по правилам -подбежал -взял.Я тебя уважаю крайне,хоть Ты не разочаровывай.

Ссылка на комментарий
определение хватки владельцем в большинстве случаев -шаг вперед. Но сомневаюсь я что-то в эффективности на данном этапе у нас. Кажется мне что 50% наших владельцев не настолько хорошо знают своих псов, чтобы с уверенностью по слуху определить момент хваток.

Сереж, ты О ЧЕМ? О каких 50-ти % владельцев речь, если почти три четверти наших судей не могут определить, а про "забугорников" вообще промолчу.

Ссылка на комментарий

Валентинич,я чего то не пойму -с одной стороны подбежал-взял,с другой стороны-клички отличившихся собак,по правилам -подбежал -взял.Я тебя уважаю крайне,хоть Ты не разочаровывай.

Я всего лишь отметил , собак , которые понравились мне в данном формате состязаний , хотя были и другие , не менее достойные. Эти собаки работали с переворотом и потаском. Голос под шибер. Если мы проверяем в данном формате способность укусить и попытку потащить , то это и было сделано максимально быстро.
Ссылка на комментарий

Сереж, ты О ЧЕМ? О каких 50-ти % владельцев речь....

я, Ира, о владельцах СВОИХ собак. Судья определяет всех участников разнопородных и не может помнить характер работы каждой собаки. А нас уж совсем за лохов не держи :) , Разве Ирина А. Юра К, Леша Ч, Миша Г. Тани обе, Паша Пенза, Володя С, Игорь Р(тула) и другие не определят момент хватки СВОИХ псов? думаю таки да.

Ссылка на комментарий

Судья определяет всех участников разнопородных и не может помнить характер работы каждой собаки. А нас уж совсем за лохов не держи :) , Разве Ирина А. Юра К, Леша Ч, Миша Г. Тани обе, Паша Пенза, Володя С, Игорь Р(тула) и другие не определят момент хватки СВОИХ псов? думаю таки да.

Знаешь, Сереж, я сегодня у некоторых владельцев спрашивала, в том числе и у Паши, смогут или нет. Таки нет, думаю, Сереж, не смогут они. Александрова и Мазунова - понятно, а кто вторая "Таня"? А по поводу "Юры К." могу сказать, что он не всегда помнит, пускал или нет свою собаку, или не совсем в состоянии ее пустить, о каком "определении" ты речь ведешь, СерОжа.

Ссылка на комментарий

Молодые собачки были очень сильные . Бордер- красавец , ТФ Эйва , Монгол , ..... и еще много хорошего увидел.

Валентиныч, ты забыл Югру, суку из Свердловска.

Ссылка на комментарий

. Таки нет, думаю, Сереж, не смогут они. .

Если так думать, что 9/10 владельцев и и 3/4 судей не могут определить - то зачем вообще такие состязания? Тогда только вариант Петра подходит: пустить без ограничений- или задушит, или выгонит или сама выйдет устав. Или полчаса брех будем слушать. Нереально, имхо.

Ссылка на комментарий

Я же пишу:ПО ЖЕЛАНИЮ.Что в этом плохого то?Пишу о том,с чем сам столкнулся.Считаю,что есть во всем этом огромный положительный момент.Опыт у них огромный,учиться там и учиться.Нет же,есть мнение,порой,неадекватное,будем на нем стоять и не отступим.Как цирк с фото Вжика.Не серьезно как то совсем.Жаль.

Ссылка на комментарий

Если так думать, что 9/10 владельцев и и 3/4 судей не могут определить - то зачем вообще такие состязания?

Так на каждой ИПС есть нормастера, а на "Атамане - еще и камеры. А что, ты никогда не сталкивался с такой ситуацией, что судье "кажется" хватка, а нормастер качает головой, мол, нет ее? Странно, а я так постоянно такое вижу. Видимо, ты стоишь не у котла. Сегодня проведу опрос, вечером отпишу.

Ссылка на комментарий

Так на каждой ИПС есть нормастера, а на "Атамане - еще и камеры. А что, ты никогда не сталкивался с такой ситуацией, что судье "кажется" хватка, а нормастер качает головой, мол, нет ее? Странно, а я так постоянно такое вижу. Видимо, ты стоишь не у котла. Сегодня проведу опрос, вечером отпишу.

1.Камеры стоят не везде,где возможна хватка.

2.У нормастеров другие обязанности на норе,как мне кажется.

3.Да эксперт не всегда все видит,так и не нужно постоянно ставить под сомнение его авторитет.Он человек в конце концов и судит не каждый день,более того он судит два,три раза в год,а ведущие за этот же год выставляют своих собак раз по пятнадцать-двадцать.Он должен фиксировать время,/За рубежем секундомеры у всех трех экспертов и после каждой хватки сверяется время экспонируемой собаки/.Объявлять пуск и результат.Ну и которым,кто "не в теме"или невменяем,как Юрий К. хватку объявить.И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ.Не нужно влиять на расстановку собак.Зачем все это?Это же не бега с крупными призами.Более "значимых" судей,чем у нас,не видел ни где.А нормастера объявляющие хватки за судей-это песня вообще отдельная.Ну вот ,как то так. :D Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Стопудово.

Вы серьезно считаете,что это ягд?

Прошу не игнорировать это сообщение.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

На 4хд.1 (хватки) сработала одна собака, НОТ Монгол из Песни Ловчива, вл. Горский М., который и стал Чемпионом состязаний. После двух пусков в первый день Монгол еще и притравился по барсуку в вольере, а сегодня по нему же - в норе, в итоге - хватки. Очень достойный кобель, давно такого не видела, чтоб 4 хватки по месту с проверкой голоса под шибер.

Ссылка на комментарий

На 4хд.1 (хватки) сработала одна собака, НОТ Монгол из Песни Ловчива, вл. Горский М., который и стал Чемпионом состязаний. После двух пусков в первый день Монгол еще и притравился по барсуку в вольере, а сегодня по нему же - в норе, в итоге - хватки. Очень достойный кобель, давно такого не видела, чтоб 4 хватки по месту с проверкой голоса под шибер.

db790e37da7b.jpg

Вот эта самая супер!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх