Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Петр, Валентиныч, все забываю спросить, не скажешь, кто такой Евгений, который на норных сначала заливался соловьем, ах, как замечетельно прошла экспертза гладких фоксов на Московской ВОС, а после того, как я написала, что, мол, не все то золото, что блестит, что не мог "маугли" по фамилии Стяжкин нормально отсудить эту породу, устроил форменную истерику. Кто этот вьюнош со взором горящим, может, знаешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Петр, Валентиныч, все забываю спросить, не скажешь, кто такой Евгений, который на норных сначала заливался соловьем, ах, как замечетельно прошла экспертза гладких фоксов на Московской ВОС, а после того, как я написала, что, мол, не все то золото, что блестит, что не мог "маугли" по фамилии Стяжкин нормально отсудить эту породу, устроил форменную истерику. Кто этот вьюнош со взором горящим, может, знаешь.

Конечно знаю . Евгений Станиславович Казимерский. И зря вы ругаетесь , положение дел это не изменит , да и доказать друг другу ничего не сможете. В вашем споре не родится истина.
Ссылка на комментарий

Конечно знаю . Евгений Станиславович Казимерский. И зря вы ругаетесь , положение дел это не изменит , да и доказать друг другу ничего не сможете. В вашем споре не родится истина.

Да, далеко ему до покойного папы, ох, как далеко. Я, кстати, с ним не спорила и, уж тем более, не ругалась, а пыталась опустить с небес на землю, потому как состояние эйфории именно с таким положением дел не совсем уместно.mosking.gif И меня удивляет ваше молчание, потому как происходившему на выставке на рингах что гладких фоксов, что такс нет названия. Правда, владельцы такс заяву накатали. И твой негатив, выданный в одной из тем здесь выглядит не очень, типа, моя хата с краю, не буду больше ходить, и наплевать. 07lmpyihca.gif

Ссылка на комментарий

Да, далеко ему до покойного папы, ох, как далеко. Я, кстати, с ним не спорила и, уж тем более, не ругалась, а пыталась опустить с небес на землю, потому как состояние эйфории именно с таким положением дел не совсем уместно.mosking.gif И меня удивляет ваше молчание, потому как происходившему на выставке на рингах что гладких фоксов, что такс нет названия. Правда, владельцы такс заяву накатали. И твой негатив, выданный в одной из тем здесь выглядит не очень, типа, моя хата с краю, не буду больше ходить, и наплевать. 07lmpyihca.gif

Ир , дело не в Стяжкине , дело в системе.Я не хочу больше в ней участвовать. Записал Лари на выставку , посмотрел свидетельство на охотничью собаку с ВПКОС , только получена , но уже в принципе выбросить можно. Выводка фоксов оч хор , 1 в ринге и тд , но написано это почему-то , пропустив две страницы с выставками в конце книжки , следующая запись с выставки естественно идет не вниз , а вверх , будто не в России живем и снизу вверх строчки читаем. Далее дипломы - расценки голоса на двух дипломах 2+3 , но ты же знаешь , что так не бывает 3 +2 да , но не наоборот. Все начинается с малого. Это везде , начиная с экспертиз и заканчивая бонитировкой. Ты по расценкам разным посмотри , что МООиР творил , с кого 500 , с кого 1000 , а с кого и 2000 тыров - за что ? Поэтому моя хата с краю , меня устраивают дипломы по тем дисциплинам , по которым собака работать у меня на охоте будет , а не бредовые решения - лису в П не считать . А восьмерка мне и даром не нужна , беговыми лисы не рождаются , а к сожалению становятся.
Ссылка на комментарий

Ир , дело не в Стяжкине , дело в системе.Я не хочу больше в ней участвовать. Записал Лари на выставку , посмотрел классификационную книжку. Выводка фоксов оч хор , 1 в ринге и тд , но написано это почему-то , пропустив две страницы с выставками в конце книжки , следующая запись с выставки естественно идет не вниз , а вверх , будто не в России живем и снизу вверх строчки читаем. Далее дипломы - расценки голоса на двух дипломах 2+3 , но ты же знаешь , что так не бывает 3 +2 да , но не наоборот. Все начинается с малого. Это везде , начиная с экспертиз и заканчивая бонитировкой. Ты по расценкам разным посмотри , что МООиР творил , с кого 500 , с кого 1000 , а с кого и 2000 тыров - за что ? Поэтому моя хата с краю , меня устраивают дипломы по тем дисциплинам , по которым собака работать у меня на охоте будет , а не бредовые решения - лису в П не считать . А восьмерка мне и даром не нужна , беговыми лисы не рождаются , а к сожалению становятся.

Петь, наверное, ты прав, но, если вас всех устраивает все это, забейте, пусть так и будет. Честно говоря, когда мне было не без разницы что-то, я пыталась это изменить, даже как-то Вячеславу Михалычу Кирьякулову звонила.

Ссылка на комментарий

Прикольно , там у вас.

Валентиныч, не то слово. Еще три альпийские козы, два кота и наглый выжлец, который, как и подобрашка Умка, похожая на лаечку, живут с нами.

7334153e9045.jpg

eb963d263ba7.jpg

109e85f6fa29.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выпустил двух фоксят в вольер с двумя волчатами. Думал ровесники почти , поиграют , манер хороших друг у друга наберутся. Не все вышло как мне думалось. Фоксята в три раза меньше , но наглее и по ловчее буду. Вобщем взяли наглостью. Прописали волчатам люлей , обожрали ( съели все , что было в мисках ) , волчат загнали в угол и начали играть , как будто волчат и не существует больше. Интересно в каком возрасте волчата смогут взять реванш. ( сейчас им три месяца ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня выпустил двух фоксят в вольер с двумя волчатами. Думал ровесники почти , поиграют , манер хороших друг у друга наберутся. Не все вышло как мне думалось. Фоксята в три раза меньше , но наглее и по ловчее буду. Вобщем взяли наглостью. Прописали волчатам люлей , обожрали ( съели все , что было в мисках ) , волчат загнали в угол и начали играть , как будто волчат и не существует больше. Интересно в каком возрасте волчата смогут взять реванш. ( сейчас им три месяца ).

Петр,а за чем волки на КПЦ ?

Ссылка на комментарий

Петр,а за чем волки на КПЦ ?

Чисто из-за моего интереса. Хочу понаблюдать , попробую как приручаются. Кобелька может с лайчухой повяжу , потом этот помет еще раз лайкой и посмотрю что это даст , а то понтов на эту тему много , а вот в реалиях посмотреть интересно. С соколом вроде получается , думаю , что и волками получится. Суку приручу и отдам в зоопарк , куда отдавал канадского волка , а коблика подержу. Пока трусы жуткие , но вроде осваиваются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чисто из-за моего интереса. Хочу понаблюдать , попробую как приручаются. Кобелька может с лайчухой повяжу , потом этот помет еще раз лайкой и посмотрю что это даст , а то понтов на эту тему много , а вот в реалиях посмотреть интересно. С соколом вроде получается , думаю , что и волками получится. Суку приручу и отдам в зоопарк , куда отдавал канадского волка , а коблика подержу. Пока трусы жуткие , но вроде осваиваются.

В СССР такие эксперементы проводили и ничего хорошего не получилось ублюдки получались в основном трусливые или с крайними отклонениями по психике. Там спецы работали + наука и ничего не получилось,а то что сейчас ублюдков от волка рекламируют и пытаются лохам впарить - чистый развод.

Ссылка на комментарий

В СССР такие эксперементы проводили и ничего хорошего не получилось ублюдки получались в основном трусливые или с крайними отклонениями по психике. Там спецы работали + наука и ничего не получилось,а то что сейчас ублюдков от волка рекламируют и пытаются лохам впарить - чистый развод.

В СССР спецами называли всех кто при кормушке. Лысенко был академиком. Пример - повязать Сеню Бернара ( Сембернара ) с пастухом с кавказа ( Кавказом ) и получить сторожа из Москвы ( Московскую сторожевую ). Кого она сторожит для меня загадка. В СССР и генетика была продажной девкой империализма и каждая кухарка могла государством управлять. Пока сам не увижу - не поверю я кинологам из СССР , которые вместо сохранения того , что было хорошего целину пахали. А помеска второго и третьего поколения я видел - и с психикой порядок и с работой , причем даже по пушнине. Впаривать я ничего не собираюсь , тем более без документов особо не впаришь , а посмотреть интересно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В СССР спецами называли всех кто при кормушке. Лысенко был академиком. Пример - повязать Сеню Бернара ( Сембернара ) с пастухом с кавказа ( Кавказом ) и получить сторожа из Москвы ( Московскую сторожевую ). Кого она сторожит для меня загадка. В СССР и генетика была продажной девкой империализма и каждая кухарка могла государством управлять. Пока сам не увижу - не поверю я кинологам из СССР , которые вместо сохранения того , что было хорошего целину пахали. А помеска второго и третьего поколения я видел - и с психикой порядок и с работой , причем даже по пушнине. Впаривать я ничего не собираюсь , тем более без документов особо не впаришь , а посмотреть интересно.

А черный терьер ,а ВЕО - отличные собы, много чего хорошего сделали ,потом правда дерьмократы половину просрали ,а другую половину загламурили..

Ссылка на комментарий

А черный терьер ,а ВЕО - отличные собы, много чего хорошего сделали ,потом правда дерьмократы половину просрали ,а другую половину загламурили..

Согласен , было и хорошее. Но по охотничьим собакам - полный минус. Неужели я произвожу впечатление человека , способного повязать производителей с порочной психикой или плохо работающих ? За мной выбраковка не заржавеет , на диван данная продукция не пригодна. Я и сам мало верю в положительный исход данного мероприятия , но интересно подтвердить или развеять миф о таких помесках. Сразу отпишу честно - что это полная хрень.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и сам мало верю в положительный исход данного мероприятия , но интересно подтвердить или развеять миф о таких помесках. Сразу отпишу честно - что это полная хрень.

Согласен ,но чем черт не шутит ... может чего и получится -Удачи. А серые месяцев с пяти-шести начнут фоксиков прижимать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен , было и хорошее. Но по охотничьим собакам - полный минус. Неужели я произвожу впечатление человека , способного повязать производителей с порочной психикой или плохо работающих ? За мной выбраковка не заржавеет , на диван данная продукция не пригодна. Я и сам мало верю в положительный исход данного мероприятия , но интересно подтвердить или развеять миф о таких помесках. Сразу отпишу честно - что это полная хрень.

Петр,если получится,запишите меня на щенка.Основная охота по копыту-кабан,давно лайку хочу,но работа непозволяет пока завести-командировки постоянно,а документы мне ненужны,не для выставок собака нужна.
Ссылка на комментарий

Петр,если получится,запишите меня на щенка.Основная охота по копыту-кабан,давно лайку хочу,но работа непозволяет пока завести-командировки постоянно,а документы мне ненужны,не для выставок собака нужна.

Не советую рисковать. Чтоб понять получилось или нет нужно второе поколение( после вязки полукровок с породной лайкой ) до трех лет просмотреть и только тогда выводы делать и не по одному щенку. Проще заказать породную лайку. Надеюсь у Владимира ( Хнтер 137 ) Байкал заработает , как лайке породной положено- продублировать вязку - процент вытащить выигрышный билет гораздо больше.
Ссылка на комментарий

Согласен ,но чем черт не шутит ... может чего и получится -Удачи. А серые месяцев с пяти-шести начнут фоксиков прижимать.

В шесть месяцев фоксики уже с мертвой хваткой . Я даже пытаться не буду после смены зубов их сводить вместе. Хрен разожмешь. Месяцев да четырех если сдружатся то еще можно пробовать.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Тема затихла!

Валентиныч, атаманши - рассказывайте что да как. Да и фотками бы поинтересоваться.

Так же стало известно из секретных источников)) что был мини сбор форумчан. ждем ждем

Ссылка на комментарий

Тема затихла!

Валентиныч, атаманши - рассказывайте что да как. Да и фотками бы поинтересоваться.

Так же стало известно из секретных источников)) что был мини сбор форумчан. ждем ждем

Володь , всё обыденно как-то. Данилыч , заезжал , угощал птичками разными , немного посидели.. С Самары ребята как раз были. Боб заезжал . Сбора ни какого не было , свои так сказать. Наверное ни кто не фоткал. Времени нормально пообщаться особо не было , за состязательной суетой. Два пуска по барсуку было. Какой-то умник придумал новые правила , барсука теперь не в котел сажают , а в трубу перед котлом, а запихнуть в трубу зверюшку в 25 - 30 кг - очень гиморойное занятие ( и не раз а разиков тридцать ). Так что времени было в обрез. В эти выходные тоже состязания были - два пуска по лисе . Вобщем суета-сует к охоте не имеющая отношения ни какого. Собачки Самарские порадовали , достойные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентиныч, так ты на охоте практически)))

А если серьезно, хочется наверняка выбраться на вечерочку постоять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь , всё обыденно как-то. Данилыч , заезжал , угощал птичками разными , немного посидели.. С Самары ребята как раз были. Боб заезжал . Сбора ни какого не было , свои так сказать. Наверное ни кто не фоткал. Времени нормально пообщаться особо не было , за состязательной суетой. Два пуска по барсуку было. Какой-то умник придумал новые правила , барсука теперь не в котел сажают , а в трубу перед котлом, а запихнуть в трубу зверюшку в 25 - 30 кг - очень гиморойное занятие ( и не раз а разиков тридцать ). Так что времени было в обрез. В эти выходные тоже состязания были - два пуска по лисе . Вобщем суета-сует к охоте не имеющая отношения ни какого. Собачки Самарские порадовали , достойные.

Возвращаясь с охоты из Тверской обл. заехал на "Атаман" к Петру. Как раз проходили состязания по барсуку. Центр Атаман понравился своей основательностью. Все продумано до мелочей. Работают там действительно мастера своего дела. Познакомился с охотниками из Самары. Был рад так же Бобу, который заезжал на Атаман. После первого запуска на костре была приготовлена дичь. Ребятам понравились дупеля, бекасы, коростеля! Более того заказали щенка из под Моны! Собачки Самарские мне то же понравились. Особенно ягды.

post-12111-0-58371300-1350319982_thumb.j

post-12111-0-92352400-1350320172_thumb.j

post-12111-0-18859700-1350322269_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возвращаясь с охоты из Тверской обл. заехал на "Атаман" к Петру. Как раз проходили состязания по барсуку. Центр Атаман понравился своей основательностью. Все продумано до мелочей. Работают там действительно мастера своего дела. Познакомился с охотниками из Самары. Был рад так же Бобу, который заезжал на Атаман. После первого запуска на костре была приготовлена дичь. Ребятам понравились дупеля, бекасы, коростеля! Более того заказали щенка из под Моны! Собачки Самарские мне то же понравились. Особенно ягды.

post-12111-0-21819400-1350321918_thumb.j

post-12111-0-57384300-1350321986_thumb.j

post-12111-0-30661600-1350322146_thumb.j

Ссылка на комментарий

Валентиныч, так ты на охоте практически)))

А если серьезно, хочется наверняка выбраться на вечерочку постоять?

Володь , а я каждые выходные выезжаю. Только настрелялся я уже , копыта мне не интересны , зайца жалко ( мало их и собачки пусть поработают ).В крайний раз и не стрелял , хотя раза три четыре возможность была. Лисы, еноты , барсуки интересны только живьем. Погулять , собачек послушать , в загон сходить , это можно. Волки , рысь - да. Бобр как работа , их ведь шкурить нужно. Вобщем стал я старый , ворчливый и не азартный. Лучше я на спиннинг половлю , острогой , подранков чужих собрать , меня больше прильщает , чем по уткам постреливать. Захолодает , займусь в плотную норкой , выдрами и бобром.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх