Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь с охоты из Тверской обл. заехал на "Атаман" к Петру. Как раз проходили состязания по барсуку. Центр Атаман понравился своей основательностью. Все продумано до мелочей. Работают там действительно мастера своего дела. Познакомился с охотниками из Самары. Был рад так же Бобу, который заезжал на Атаман. После первого запуска на костре была приготовлена дичь. Ребятам понравились дупеля, бекасы, коростеля! Более того заказали щенка из под Моны! Собачки Самарские мне то же понравились. Особенно ягды.

Спасибо , Данилыч , дичь была действительно вкусной и подоспела вовремя. легаша ребятам непременно нужно заводить , а то у них скоро барсуков вообще не останется , хоть как люди с ружьями на охоту походят , а не с лопатами.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

  • Экспертная группа

Спасибо , Данилыч , дичь была действительно вкусной и подоспела вовремя. легаша ребятам непременно нужно заводить , а то у них скоро барсуков вообще не останется , хоть как люди с ружьями на охоту походят , а не с лопатами.

Последнее рассмешило до слез!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тема затихла!

Валентиныч, атаманши - рассказывайте что да как. Да и фотками бы поинтересоваться.

Володь, я уехала, фотографировать больше некому. Валентиныч не умеет.

ПС. Как там твой лайчонок?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Володь, я уехала, фотографировать больше некому. Валентиныч не умеет.

ПС. Как там твой лайчонок?

Только заметил. Он подрос у меня знатно. скоро годик. 7-го марта. здоровый, крепкий, злой.

Работает по птице нормально, правда не подружейный, зато фазана поднимет на дерево и может облаивать. интересно смотреть.

Брал енотособу, правда не на глухо. трепал его, потом тот вырвался и в куст залез, хрен достанешь, добрал.

кабана никак не встретим. в местах наших нема после африканки...

в общем растет, крепчает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скоро годик. 7-го марта. здоровый, крепкий, злой.....в общем растет, крепчает.

С днем рождения лайчонка, Володь! Пусть еще долго радует тебя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Подниму темку.

Посетил Атаман с целью притравки собаки.

Все очень понравилось - все продумано, организовано отлично.

Петру отдельное спасибо - показал, рассказал, помог советами.

PS - посмотрел что творит джек-рассел терьер (Изюм) в норе. Впечатляет. Настоящий боец!

Ссылка на комментарий

Подниму темку.

Посетил Атаман с целью притравки собаки.

Все очень понравилось - все продумано, организовано отлично.

Петру отдельное спасибо - показал, рассказал, помог советами.

PS - посмотрел что творит джек-рассел терьер (Изюм) в норе. Впечатляет. Настоящий боец!

Валентиныч свое дело знает! А (изюм) такой единственный самородок в России :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и зовут Изюм.Лучше у Петра Валентиныча спросить.

. Этот малыш- настоящий терминатор а. Петр - профессионал!
Ссылка на комментарий

Валентиныч свое дело знает! А (изюм) такой единственный самородок в России :post-1787-1182943097:

Он не самородок , он огромный плевок в сторону племенного охотничьего собаководства. Он всем своим видом показывает , что имел я в разных позах , весь ваш отбор , линейное разведение , кроссы , инбридинги и проверку производителей. А за одно с этим имел и племенные классы с элитами . :D Я просто хороший пес , возьмите меня на охоту , не пожалеете не смотря на то что слепил моих предков Преподобный Джек по фамилии Рассел. Что тут говорить - прикольный типчик этот Изюм. Наверняка такие еще где-нибудь по диванам шарятся , только нам об этом не ведомо.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Были в гостях у Петра на притравке по лисе, еноту и барсуку. По еноту и лисе более менее что-то стали вспоминать, то по барсуку не очень, практика нужна регулярная, но не все потеряно еще.

Без помощника пока не может барсука брать, будем тренироваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на фотки и на ролики с самого начала.

Спасибо!

Теперь я имею некоторое представление о том, как работает станция притравки.

Очень для меня познавательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс! Бордер научится думаю!

З.Ы. Ягд молодец по еноту. сработал момент

Ссылка на комментарий

Класс! Бордер научится думаю!

З.Ы. Ягд молодец по еноту. сработал момент

Это не енот, а барсук :blush2: по еноту она хватку делает,а с барсучком осторожничает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Класс! Бордер научится думаю!

З.Ы. Ягд молодец по еноту. сработал момент

По барсуку , Володь , а это огромная разница. ( сученке ягдику всего десять месяцев она не для состязаний выращивается , хотя с документами и экстерьером все в норме). С кабаном жизнь беречь вроде научили , а вот с барсуком -пока беда , в норе покойник. ( Будем учить брехать ). Бордеру удачи в Воронеже. Лису готова отработать мгновенно любую. ( желательно по месту ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь надо будет как нибудь когда у вас состязаний нет и ты посвободнее со своим таксобулем к тебе заехать погонять его.... полгода псу уже пора...

Ссылка на комментарий

Петь надо будет как нибудь когда у вас состязаний нет и ты посвободнее со своим таксобулем к тебе заехать погонять его.... полгода псу уже пора...

Володь , в любое время , кроме понедельника и вторника с 9-00 до 16-00 приезжай ( даже в состязания ). найдем время.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Петь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не енот, а барсук :blush2: по еноту она хватку делает,а с барсучком осторожничает :rolleyes:

ох блин затупил что то я. знаю что барсук... не пинайте. на работе выскочил быстро полистал форум и затупил

Ссылка на комментарий

Бордеру удачи в Воронеже. Лису готова отработать мгновенно любую. ( желательно по месту ).

Посмотрим. В котле то взять сложнее (или нет?)

Если лиса нормальная ( которая в оборону встает ) то в котле гораздо проще. Если забитая и трусливая , которая только и ждет как бы свалить на размен и жопу подставляет , то для сильной собаки по месту взять сложнее. Хорошие лисы на перепаде встретят , все равно в трубе у собаки сильной хватка будет , трус в котел уйдет , там для любителей жопой душить раздолье. :D
Ссылка на комментарий

Если лиса нормальная ( которая в оборону встает ) то в котле гораздо проще. Если забитая и трусливая , которая только и ждет как бы свалить на размен и жопу подставляет , то для сильной собаки по месту взять сложнее. Хорошие лисы на перепаде встретят , все равно в трубе у собаки сильной хватка будет , трус в котел уйдет , там для любителей жопой душить раздолье. :D

Да,я вот тоже заметил одну особенность, моей собаке чем сильнее лиса тем лучше,а вот слабая лиса это в большинстве случаев хватка не по месту. Есть ещё я бы сказал не сильные лисы, а хитрые это те которые бегут навстречу собаке и становяться на перепаде или после подъема на повороте таких неопытной собаке взять трудно
Ссылка на комментарий

Да,я вот тоже заметил одну особенность, моей собаке чем сильнее лиса тем лучше,а вот слабая лиса это в большинстве случаев хватка не по месту. Есть ещё я бы сказал не сильные лисы, а хитрые это те которые бегут навстречу собаке и становяться на перепаде или после подъема на повороте таких неопытной собаке взять трудно

Скоро у лис выбора где встречаться с собакой не будет. По новым правилам теперь нормастер лису вместо собаки гонит. Европа зеленая и безконтактная это так себе представляет. Ё- ать, колотить ! Цирк с клоунами. Но им видимо виднее , как и на что охотить, раз в рот им заглядываем и раком становимся.( Со времен правления господ Романовых , менталитет у нас за триста лет видать такой выработался , Рюриковичи блин на Руси закончились ). :( Восьмерку по новым правилам не видел, но читал восторженные отзывы от собирателей Цацитов ( и прочих телепузиков ). Хорошо сегодня спросил у очевидца ( реального охотника на норах , его собака кстати и победила ). Ответ был примерно такой - такой херни напридумывать нужен особый талант. Слава Богу ни кто не заставляет и есть выбор идти своим путем ( пока ).
Ссылка на комментарий

Скоро у лис выбора где встречаться с собакой не будет. По новым правилам теперь нормастер лису вместо собаки гонит. Европа зеленая и безконтактная это так себе представляет. Ё- ать, колотить ! Цирк с клоунами. Но им видимо виднее , как и на что охотить, раз в рот им заглядываем и раком становимся.( Со времен правления господ Романовых , менталитет у нас за триста лет видать такой выработался , Рюриковичи блин на Руси закончились ). :( Восьмерку по новым правилам не видел, но читал восторженные отзывы от собирателей Цацитов ( и прочих телепузиков ). Хорошо сегодня спросил у очевидца ( реального охотника на норах , его собака кстати и победила ). Ответ был примерно такой - такой херни напридумывать нужен особый талант. Слава Богу ни кто не заставляет и есть выбор идти своим путем ( пока ).

Полностью согласен. Правила каждый год всё чуднее и тупее. И к чему это приведёт пока не понятно,ясно одно что ни год так жди подарков от ркфии всё она прогибаеться под буржуев
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх