Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Бордеру удачи в Воронеже. Лису готова отработать мгновенно любую. ( желательно по месту ).

Посмотрим. В котле то взять сложнее (или нет?)

Посмотрели ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый день состязаний закончился.

Представляю ЧЕМПИОНА НКП .

Браво Мэривикс Кисс Энд Телл !

137128152187202449.jpg

Вот вам и спокойненькая собачка,именно так и запомнилась она на сборе,как хвостик за хозяйкой и в отличии от Махно в сварах замечена не была.

10cafb2a7292.jpg

2335ad2ec803.jpg

Оля - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :25:

Ссылка на комментарий

Посмотрели ?

Да, посмотрел. Только вот если бы хозяева отжеребились как следует вместе со всеми то и результат мог быть совсем другой,а то они работали как опаздавшие последним номером по уже убитым лисам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам и спокойненькая собачка,именно так и запомнилась она на сборе,как хвостик за хозяйкой и в отличии от Махно в сварах замечена не была.

10cafb2a7292.jpg

2335ad2ec803.jpg

Оля - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :25:

+1

Ссылка на комментарий

Да, посмотрел. Только вот если бы хозяева отжеребились как следует вместе со всеми то и результат мог быть совсем другой,а то они работали как опаздавшие последним номером по уже убитым лисам

а если бы нам при жеребьевки выпал бы один из последних номеров, мы бы тоже были бы в этом виноваты :huh: мы вас чем то обидели? вы считаете что моя собака не может выигрывать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам, ребята!

Во всём и всегда есть "его величество - СЛУЧАЙ".

Если ставить цель что то, мягко сказать - обгадить, то всегда можно найти какую нибудь зацепку....

Не будем искать за что зацепиться .....

Были соревнования, были участники, есть победители!

Поздравляем победителей и счастья, Ольга, Вам и Вашему питомцу!

Согласитесь, ведь приятно, когда становишься призёром?

И Вам, тёзка, не надо придумывать "как бы да кабы"...

Что есть - то есть!

Ссылка на комментарий

Да, посмотрел. Только вот если бы хозяева отжеребились как следует вместе со всеми то и результат мог быть совсем другой,а то они работали как опаздавшие последним номером по уже убитым лисам

Странные лисы , которых можно за один пуск в два десятка собак убить. Помню проводили Осеннюю симфонию- 150 пусков в два дня и лисы в норме были. На четырех пусках к концу только раззадорились. А тут два десятка собак всего. Эти разговоры в пользу бедных. Хотя у нас все перевернуто с ног на голову. Собак надо оценивать по работе со зверем . А мы в сравнении с другими собаками. Собака должна либо хорошо работать , либо средне , либо вообще не работать. А чемпионства - это от лукавого. На охоте чемпионов нет , есть добычливая и живая собака и есть не добычливая и мертвая.
Ссылка на комментарий

а если бы нам при жеребьевки выпал бы один из последних номеров, мы бы тоже были бы в этом виноваты :huh: мы вас чем то обидели? вы считаете что моя собака не может выигрывать?

Буду отвечать по порядку заданных вопросов . Во первых своим опозданием Вы выразили неуважение к другим участникам. Во вторых Вы меня ни чем не обидели так как меня очень сложно обидеть и если Вы не помните то я одним из первых поздравил Вас с победой . В третьих Ваша собака может выигрывать,а теперь просто и должна подтвердить своё чемпионство ,а то это так и отанеться как просто удачный выстрел. Мне бы например очень хотелось бы что бы Вы выступили на Матчевой во Фрязево в составе команды или например осенью на Норбайте и поверте я буду апплодировать Вам и вашей собаке ещё сильнее чем в Воронеже
Ссылка на комментарий

Странные лисы , которых можно за один пуск в два десятка собак убить. Помню проводили Осеннюю симфонию- 150 пусков в два дня и лисы в норме были. На четырех пусках к концу только раззадорились. А тут два десятка собак всего. Эти разговоры в пользу бедных. Хотя у нас все перевернуто с ног на голову. Собак надо оценивать по работе со зверем . А мы в сравнении с другими собаками. Собака должна либо хорошо работать , либо средне , либо вообще не работать. А чемпионства - это от лукавого. На охоте чемпионов нет , есть добычливая и живая собака и есть не добычливая и мертвая.

А сколько у Вас было лис? В воронеже пять штук и они все откровенно слабые.Практически все сильные бордеры отработали по ним на Д-2
Ссылка на комментарий

Да ладно Вам, ребята!

Во всём и всегда есть "его величество - СЛУЧАЙ".

Если ставить цель что то, мягко сказать - обгадить, то всегда можно найти какую нибудь зацепку....

Не будем искать за что зацепиться .....

Были соревнования, были участники, есть победители!

Поздравляем победителей и счастья, Ольга, Вам и Вашему питомцу!

Согласитесь, ведь приятно, когда становишься призёром?

И Вам, тёзка, не надо придумывать "как бы да кабы"...

Что есть - то есть!

Конечно очень приятно быть в призёрах сам несколько раз им становился. А вот придумывать это не моя стезя ,я говорю только то что видел сам
Ссылка на комментарий

А сколько у Вас было лис? В воронеже пять штук и они все откровенно слабые.Практически все сильные бордеры отработали по ним на Д-2

Десять сильных и замена , но замена не понадобилась. Четыре пуска , были хорошие состязания , показательные . Жаль что РКФ-ия их запретила проводить. Один пуск по одному зверю теперь в день.( лотерея ).
Ссылка на комментарий

Десять сильных и замена , но замена не понадобилась. Четыре пуска , были хорошие состязания , показательные . Жаль что РКФ-ия их запретила проводить. Один пуск по одному зверю теперь в день.( лотерея ).

Четыре пуска это наверное наиболее объективная оценка работы по норе мне тоже очень жаль что больше нет такого. Остаёться комплекс лиса,барсук,кабан
Ссылка на комментарий

Буду отвечать по порядку заданных вопросов . Во первых своим опозданием Вы выразили неуважение к другим участникам. Во вторых Вы меня ни чем не обидели так как меня очень сложно обидеть и если Вы не помните то я одним из первых поздравил Вас с победой . В третьих Ваша собака может выигрывать,а теперь просто и должна подтвердить своё чемпионство ,а то это так и отанеться как просто удачный выстрел. Мне бы например очень хотелось бы что бы Вы выступили на Матчевой во Фрязево в составе команды или например осенью на Норбайте и поверте я буду апплодировать Вам и вашей собаке ещё сильнее чем в Воронеже

Владимир, наверно Вы в чем-то правы, но вот как я понял, что среди собачников почему то начинают высказывать свое в основном недовольство чем-то, только после проведения мероприятий и удаленно через интернет. Я привык, все что меня не устраивает или наооборот, говорить на месте и в глаза людям от чего те почему то сразу приходят в замешательство :D .

Ну мы постараемся быть на тех мероприятиях, о которых вы написали если все сложиться. А я как понял, собака или рабочая или нет, для меня важно первое и все титулы и т.п. мне фиолетово. Но это мое личное мнение, собакой занимается моя Оля и я ее только поддерживаю и вмешиваюсь крайне редко, как сейчас например.

Пе.Се. На каких нибудь соревнованиях с вами встретимся и поговорим за спорт ;):D

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1371620230' post='1052712640']

Владимир, наверно Вы в чем-то правы, но вот как я понял, что среди собачников почему то начинают высказывать свое в основном недовольство чем-то, только после проведения мероприятий и удаленно через интернет. Я привык, все что меня не устраивает или наооборот, говорить на месте и в глаза людям от чего те почему то сразу приходят в замешательство :D .

Ну мы постараемся быть на тех мероприятиях, о которых вы написали если все сложиться. А я как понял, собака или рабочая или нет, для меня важно первое и все титулы и т.п. мне фиолетово. Но это мое личное мнение, собакой занимается моя Оля и я ее только поддерживаю и вмешиваюсь крайне редко, как сейчас например.

Пе.Се. На каких нибудь соревнованиях с вами встретимся и поговорим за спорт ;):D

Вы наверное меня немного неправильно поняли я ни в коем случаи не оспариваю победу вашей собаки она вполне заслужена просто в тот момент сложилось именно так как сложилось. Я хочу только сказать что один пуск это не показатель в целом работы собаки, надо проверять это по другому и желательно в приблизительно одинаковых условиях для всех. Мне кстати эти тутулы вообще по барабану,я езжу не за ними
Ссылка на комментарий

Буду отвечать по порядку заданных вопросов . Во первых своим опозданием Вы выразили неуважение к другим участникам. Во вторых Вы меня ни чем не обидели так как меня очень сложно обидеть и если Вы не помните то я одним из первых поздравил Вас с победой . В третьих Ваша собака может выигрывать,а теперь просто и должна подтвердить своё чемпионство ,а то это так и отанеться как просто удачный выстрел. Мне бы например очень хотелось бы что бы Вы выступили на Матчевой во Фрязево в составе команды или например осенью на Норбайте и поверте я буду апплодировать Вам и вашей собаке ещё сильнее чем в Воронеже

Это были не первые наши выступления, пару лет назад она выступала достаточно хорошо и (чемпионство у нас уже было :rolleyes: ) после был большой перерыв и опять она постаралась :blush2: если сложится с радостью выступим на Матчевой :drinks:

А вообще я была очень рада принимать участие в состязаниях познакомиться со многими и увидеть такое большое количество замечательных собак (жалко жениха Шельке не выбрали :post-1787-1182943097: )

Ссылка на комментарий

Это были не первые наши выступления, пару лет назад она выступала достаточно хорошо и (чемпионство у нас уже было :rolleyes: ) после был большой перерыв и опять она постаралась :blush2: если сложится с радостью выступим на Матчевой :drinks:

А вообще я была очень рада принимать участие в состязаниях познакомиться со многими и увидеть такое большое количество замечательных собак (жалко жениха Шельке не выбрали :post-1787-1182943097: )

Что то я как то не заметил что Вы выбирали жениха. Всё очень просто надо подойти к тому кого Вы считаете достаточно хорошо разбираеться в породе и попросить его мнение на этот счёт. Ну а в целом выбор всё равно остаёться за Вами
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да будет еще свадьба на Вашей улице,а то что женихи невесте,или сватам, не приглянулись,это дело житейское,как говорил Карлсон.Поздравляю Вас с очередной победой!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и опять она постаралась :blush2: если сложится с радостью выступим на Матчевой :drinks:

Оля, поздравляю тебя с победой в Воронеже!

Мне бы например очень хотелось бы что бы Вы выступили на Матчевой во Фрязево в составе команды или например осенью на Норбайте и поверте я буду апплодировать Вам и вашей собаке ещё сильнее чем в Воронеже

Владимир, Шелле забито место в моей команде на Матчевой или Хочу быть Матчевой (не знаю как они там обзовутся) во Фрязево. Конечно, если все сложится так, как мы задумываем. Шеля - сильная сука, как она может быть другой, она происходит от Жули Александровой, далеко не пальцем деланной, и моего Нетта (родной брат Айка, только много мельче), который участвовал в Состязаниях во Фрязево, на Атамане и на Авангарде с 9-ти месяцев, не имел ни одного диплома ниже Д2 и ни разу не залаял ни пред лисой, ни пред барсуком. А Д2 были в основном вот за такое:

d560fe8454_8363613_8467843.jpg

Я в Шелю верю, и рада, что Оля вновь вернулась в наши ряды. И не рекламирую своего кобеля, его нет уже несколько лет. Просто мне кажется, в этой дискуссии Вы немного не правы. Ооздания я не оправдываю, но, справедливости ради, на Атамане у нас часто регистрация проходит до 12 дня, жеребятся собаки по мере приезда.

А вообще Петя прав, ничего хорошего у нас не будет до тех пор, пока мы на перестанем "меряться собаками".

Ссылка на комментарий

Десять сильных и замена , но замена не понадобилась. Четыре пуска , были хорошие состязания , показательные . Жаль что РКФ-ия их запретила проводить. Один пуск по одному зверю теперь в день.( лотерея ).

Ирина Анатольевна подсказала выход. Заявить два состязания по разным зверям в один день. Суббота - барсук +лиса и воскресенье барсук + лиса. А по итогам двух дней сделать отдельный зачет. ( случайный чемпион на таких состязаниях не выстрелит ). И как раз для любителей по-меряться у кого ......... ( вобщем морда шире ), самое раздолье. Тут участников как на двойном барсуке по пальцам сосчитать можно будет. Особенно барсучьих собак , да и фоксов с бордерами. Универсалов думаю тоже будет мало.
Ссылка на комментарий

Ирина Анатольевна подсказала выход. Заявить два состязания по разным зверям в один день. Суббота - барсук +лиса и воскресенье барсук + лиса. А по итогам двух дней сделать отдельный зачет. ( случайный чемпион на таких состязаниях не выстрелит ). И как раз для любителей по-меряться у кого ......... ( вобщем морда шире ), самое раздолье. Тут участников как на двойном барсуке по пальцам сосчитать можно будет. Особенно барсучьих собак , да и фоксов с бордерами. Универсалов думаю тоже будет мало.

Осталось дело за малым. Что бы кто нибудь заявил такие состязания и провёл но я думаю что приедет очень мало народу, и поэтому такких состязаний в ближайшем будущем не будет, а жаль,я бы например поучаствовал в них с удовольствием
Ссылка на комментарий

Осталось дело за малым. Что бы кто нибудь заявил такие состязания и провёл но я думаю что приедет очень мало народу, и поэтому такких состязаний в ближайшем будущем не будет, а жаль,я бы например поучаствовал в них с удовольствием

Л. А. Малышева попрошу. Он организовывал четыре пуска по лисе . Раз запретила РКФ-ия их проводить , то думаю можно провести описанное выше. Пока додумкают и запретят эти пройдет время. Четыре пуска по лисе провели по-моему всего два раза. Эти хоть разок провести. Даже если ни одного участника не будет , все равно на пользу, хоть знать будем на сколько людям важнее шашечки и звания ( на восьмерке в Авангарде в один пуск ,по новейшим правилам если мне не изменяет память из 15 собак 11 ОЦАЦИТИЛОСЬ даже миники в контакте ). Скоро дойдет наверное до того , что голову в нору собака сунула- получи титул.
Ссылка на комментарий

Л. А. Малышева попрошу. Он организовывал четыре пуска по лисе . Раз запретила РКФ-ия их проводить , то думаю можно провести описанное выше. Пока додумкают и запретят эти пройдет время. Четыре пуска по лисе провели по-моему всего два раза. Эти хоть разок провести. Даже если ни одного участника не будет , все равно на пользу, хоть знать будем на сколько людям важнее шашечки и звания ( на восьмерке в Авангарде в один пуск ,по новейшим правилам если мне не изменяет память из 15 собак 11 ОЦАЦИТИЛОСЬ даже миники в контакте ). Скоро дойдет наверное до того , что голову в нору собака сунула- получи титул.

Не забудьте инфу вывесить,я обязательно запишусь
Ссылка на комментарий

Л. А. Малышева попрошу. Он организовывал четыре пуска по лисе .

иятие

И сколько же может стоить сие мероприяти? Даже предположить боюсь. Если у Домогацкой один пуск стоил 2 000 деревянных. Да что я, мне все равно некого писать. :8:

Ссылка на комментарий

иятие

И сколько же может стоить сие мероприяти? Даже предположить боюсь. Если у Домогацкой один пуск стоил 2 000 деревянных. Да что я, мне все равно некого писать. :8:

Атаман берет 500 р пуск , 4 пуска , соответственно -2 тр. А всё остальное зависит от фантазии организатора и важности эксперта. Если он из такой богатой норными традициями страны как Франция или Италия ( где по виноградникам сплошь барсучьи городища ) И лисы с пушистым зимним мехом. :D , то дорого. Л. А . насколько мне не изменяет память самый скромный в финансовом плане из виденных мною экспертов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх