Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья,

Есть ли у кого опыт пользования указанного ружья?

Или посоветуйте вертикалку.камнями не кидайте, но отеч. не хочу.

Бюджет до 30т.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Друзья,

Есть ли у кого опыт пользования указанного ружья?

Или посоветуйте вертикалку.камнями не кидайте, но отеч. не хочу.

Бюджет до 30т.

Заранее благодарен.

Ганза вам поможет :)

Америкосовское ружо с турецким стволом, хто его знает, новое пока- пробег всего полгода, в охотнике пообщайтесь может расскажут. за 800 бакинских ничего достойней не взять а может оказаться что ствол отличный.

Тоз можно поискать старенький, но хорошие не очень-то продают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу админов тему удалить. мне всё понятно )

Так поделись что понял :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понятно, что некому подсказать. :)

а так (по инфе из Инета):

турецкое ружье - копия HUGLU 104. вертикалка 12/76 со сменными чоками. 2хкурковка. Лого HUGLU есть на ружье. Также имеется надпись CZ USA.

Люди пишут, что в Чехии и Штатах проходит качественный контроль. Делается для рынка США.

Отзывы пока все хорошие, настрел у людей небольшой. Отзывы американцев особо не искал, но которые видел, все довольны ружьем.

Один был момент у владельца, что после дождя ржавеет коробка.. фиг знает..

а так пишут, что сбалансированное и прикладистое ружье..

фотки по ссылке. (не реклама)

http://www.nobninsk.ru/info/205

у Артура посмотрю, если в наличии есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помнил что где то Алексей44 говорил за это но не нашол хотел ссыль найти тоже за это ружье подумал сразу исходя из тз цена/качество еще можно посмотреть Инвестарм но чуть дороже 30

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну инвестарм тоже посмотрю. благо все в одном месте..

Если не сложно, сравни пожалуйста эти два ружья - друг у меня ищет, но никак не может определится.

Инвестарм нравится, но чех/турок подешевле, что немаловажно в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хугла 104-я достойное ружжо. По осени были на охоте, у меня товарищь Хуглу взял летом, обкатывал ея этой осенью-ружьё прикладистое, стволы в идеале, инвекторы внутренние, сменные ессс-но. На двух инвекторах наблюдалась легкая несоосность. Попробовали вкрутить туда насадки от стойгера (у него тож стойгер имеется)-встали идеально, несоосность исчезла. Парень брал Хуглу в кач-ве второго ружжа для ходовой и леса.

Ссылка на комментарий

У меня друг летом 2011 взял себе Verney-Carron Over-and-Under Vercar 12/76 длина ствола 710 мм. В Артемиде на Тимирязевской отдал 37000 руб. Доволен.

14620_gallery_4d10e4695e542594893481.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так есть у нас на форуме обладатели чизета?

видимо нету(в чистом так сказать, виде) но... ЧиЗа, Верней, Хуглу - ент практисски одно и тож ружо, отличное только названием, ну и мож отделкой. у мну вот Хугла202В(горизонталка) есть и скажу я вам, весьма достойная ружбайка. так что спрашивайте, чем могу помогу, что знаю - расскажу...
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня купил себе Canvasbak при этом посмотрел в магазинах и наши.Из нового в этом ценовом диапозоне,лучше CZ.Но это моё личное мнение.Хотя планировал брать mallard

Ссылка на комментарий

А что CZ считаеться лучше чем IZ? почему? или это в России так? или как-бы CZ вроде уже заграничное =) поэтому более заманчиво?

а что это за ружо IZ? и причем здесь российское и нероссийское? сейчас есть возможность брать хорошие ружья независимо от страны-производителя. Мне CZ симпатичен тем, что он много легче МРов и дешевле чем Бинелли. Вот выбор и пал на него. 5 сменных чоков, вериткал, вентилируемая планка, 2 курка. то что нужно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я то же заказал себе такое,ижи вообще не вариант,а по деньгам итальянцев не потяну. Думаю займут турки место "отечественного оружия" как китайские товары повсеместно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на днях приобрел сие изделие, охотничьего опыта у меня никакого, но товарищ, бывалый охотник, который собсно и помог мне с выбором, после пробной стрельбы сказал, что ружье хорошее. Минусы- плохое воронение и едва заметные пятнышки ржавчины на ствольной коробке. Воронение на стволах очень легко поцарапать. Очень тугие спусковые крючки. Очень прикладистое и легкое, по сравнению с иж-27 ем-1с и иж-27 ем-1с спортинг, в плечо легло легко и непринужденно- как будто там и росло))) кучность дроби 5 на 30-35 м хорошая, пули с 50 м гуаланди СКМ с нижнего (получок) ствола ложатся в 10-ку, с верхнего (чок-получок) чуть левее (15-20 см). стоимость 27,5

Ссылка на комментарий

на днях приобрел сие изделие, охотничьего опыта у меня никакого, но товарищ, бывалый охотник, который собсно и помог мне с выбором, после пробной стрельбы сказал, что ружье хорошее. Минусы- плохое воронение и едва заметные пятнышки ржавчины на ствольной коробке. Воронение на стволах очень легко поцарапать. Очень тугие спусковые крючки. Очень прикладистое и легкое, по сравнению с иж-27 ем-1с и иж-27 ем-1с спортинг, в плечо легло легко и непринужденно- как будто там и росло))) кучность дроби 5 на 30-35 м хорошая, пули с 50 м гуаланди СКМ с нижнего (получок) ствола ложатся в 10-ку, с верхнего (чок-получок) чуть левее (15-20 см). стоимость 27,5

может я и ошибаюсь но турки не воронят ружья (красят). А со ржавчиной на коробке Вам в магазине продали? Можете фото выложить?

Ссылка на комментарий

насчет воронения- действительно, больше похоже на краску, но в таком случае разве не должна она быть более устойчива к незначительным царапкам? А по поводу ржавчины- еще не имея разрешения и начитавшись всякого в интернете, решил заглянуть в охот магаз на предмет- из чего потом выбирать буду, приглянулся маллард. Их в магазине всего 2 было. Через неделю, уже с товарищем, у которого тоже турок, из двух выбрали один и попросили отложить. Ружжо упаковали и унесли куда-то в подсобку, а мне предложили либо оставить задаток либо оплатить полную стоимость. Не будучи стеснен в средствах, решил отдать всю сумму сразу, благо кредитка была при себе. А придя в магазин через 3 недели с зеленкой и получив на руки ружье, обнаружил небольшие пятнышки рыжего цвета на верхней части ствольной коробки. Т к ружье беру не для эстетства, и не для красы, а для охоты, то и счел сие недостатком незначительным. Фото рыжих пятнышек и царапок выложу чуть позже- счас роботАю, и ружжо в недосягаемости

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята сегодня был в магазине.... держал в руках и Mallard и Canvasback оба хороши.... стволы на уровне... даже не знаю какой больше понравился... наверно Canvasback но он у нас подороже Mallard-a зато маллард как будто полегче показался... но вот серебряная вставка не будет ли демаскировать? кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх