Перейти к содержанию
Форум охотников России

Последний день прошлого года.


Valenti

Рекомендуемые сообщения

Наконец то дождались снега. Лайки особенно.А тут ещё лицензию попросили реализовать. Решил пробежаться с собачатами, ну и зашёл поглубже в центр хозяйства где никогда не проводятся загонные охоты. Охотник щас пошёл такой, что ножками топать ленится, а на транспорте туда нет проезда. Со мной две лайки - эвенк Вилюй (щенком вывезен с верховьев Вилюя прошедшей весной) и десятимесячный запсиб Леший. Собаки в поиске. Леший поазартнее и шире ходит. Вилюй - эвенк хитроопый силенки экономит и особо в поиск не рвётся. Разгонится только когда запашок уловит. Пару км прошел, следочки лосиные начали встречаться. Глянул в Астро 220 (навигатор собачий) и вижу, что Леший (ошейник только на нём) рванул. Уже 760 метров от меня. Тут и голос его, но слышу плохо. Потом голос эвенка. У него подоносчивее. Ну и начал подход, куда стрелка навигатора показывает. Голос эвенка ближе, ближе. Вот уже вглядываться начал. Ещё немного прошёл, голос тише. А тут и вовсе замолк. Через секунды Вилюй передо мной мелькнул, поглядел так укоризненно, мол какого хрена мимо проходишь, а я тут надрываюсь - лосика торможу. Понял я тут свою промашку. Слышу плохо, да и ухо рабочее только одно (донырялся в юности, "ихтиандр", мля!). Голос слышу а направление звука не определяю. И ориентировался по стрелке навигатора. А там Леший другого лося работал. Ну и дальше эвенк после "доклада" показал мне направление и снова начал зверя обрабатывать. Подошёл на выстрел, стрелил второпях да черёмуховая веточка пульку отклонила. Промах. А лось наглый такой, не побежал, а постоял, послушал, ничо не понял и начал снова Вилюя гонять. Тут на флэш-камере (mini) батарея иссякла. Леший , бросив своего, прибёг на выстрел. А лосик сильно самоуверенный видимо, собак не забоялся. Тут уж я поосторожнее подошел и шансу ему не оставил. Доснял итог уже фотиком.На дату и время (на видео) внимания не обращайте, не устанавливается правильное.

Ссылка на комментарий

А, как выносил - то?

Разделал на месте и оставил на ночь. А с утречка с владельцем лицензии за две ходки вынесли всё на поняжке.

Изменено пользователем Valenti
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что при каждом шаге издавало щёлкающий звук?

Ссылка на комментарий

А куда вы камеру прицепляли, на шапку?

Камера висела на замке змейки на груди.

И что при каждом шаге издавало щёлкающий звук?

Видимо замок и щёлкал.

Теперь на лоб камеру ставлю.

22ea32a083a9.jpg

Вот после Праздника ещё сходил. На мушке подержал и отпустил с Богом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ,собакены молодцы.Правильная охота,в правильном месте-итог хороший трофей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, собачки, действительно молодцы! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и охотник и собачки на отлично а камера на голове это вообще --супер

с полем :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентин, продолжайте в том же духе. Молодец! Без ветра при таком хрусте даже под лай собак подходить нелегко.

Смотрю в Тверской снега мало, без лыж ходите в лесу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх