Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый загон


Smarto

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия!

Литературным слогом не обладаю, но поделится аж всего распирает. )))

Моя бытность охотником видимо началась только в августе, когда я впервые попал на охоту...на Открытие охоты по перу!!! Шатура, палатки, коллектив, из него только трое бывалых, а остальные молодняк как я. Ну да не об этом... Тогда я только вливался (да и сейчас тоже)

Итак...ровно год как я поставил ружье на учет и вот моя первая загонная охота в середине декабря. Петушки нас продинамили, интернет помог и мы нашли охотхозяйство в Юрьев-польском. Сборы,выезд, и долгая как ни странно дорога, плутали. Ну да Бог с ней.

Пятница вечер как обычно разместились, ужин, беленькая да и разговоры байки, благо с нами были мужики которым было о чем рассказать.

Суббот утро, голова болит, не выспался, а ехать то надо...первый загон в жизни!!!

Садимся в шишигу и прем примерно полчаса и вот он первый загон, всех по номерам, все спокойно, без суеты и я не нервничаю. Расставили, по дороге иду задаю глупые вопросы егерю, получаю ответы. И вот я на номере....курить хочется неимоверно...терплю....жду.... Кругом красота, лес, тишина, природа....пока не услышал крики загонщиков...вот тут ребята я вам скажу переклинило..какой энергетик, какой адреналин раш...вот он адреналин...полные штаны!!! Стою и как Бородач по сторонам шмыгаю в поисках зверя, сердце аж вырывается, боюсь пропустить, боюсь промазать, да всего боюсь!!!! Обошлось...не было зверя в первом загоне...

Итак загонщики вышли, народ собирается, можно и покурить. Едем дальше на второй загон. Ставят на номер, как по мне, место шикарное. Стою жду, уже на самом деле никакого волнения, даже когда пошли кричать загонщики, какая то сосредоточенность и все, не знаю даже как передать... Стоим ждем,тишина, загонщики все ближе, стою шмыгаю по сторонам и тут!!! слева от меня выбегают два лося (все надо мной ржали и вы посмейтесь, у страха глаза велики...оба с рогами :D )...я стою за березой, выцеливаю дрожащими руками и нажимаю на курок....смотрю один лег на копыта и телепает обратно в загон, а второй задницей ко мне повернулся и дряпать...стрелять нет смысла..

Сергей (соседний номер): второй с рогами был?

Я: Да!!!

Сергей: а чо не стрелял? неудобно было?

Я: за ельник уходить начал

Сергей: всеравно молодец

Долго, чувствую утомил, да и не знаю как все это передать словами!

Итог каков: два теленка выходят слева от меня, становятся параллельно друг другу. Я бью первого перебиваю лопатку/ногу (не помню) на вылет и второму даю под зад в мякоть...и он подранком оказывается уходит на моего друга слева который его кладет (мы с ним впервые на загоне). Мой ложится метрах в ста в загоне, а второго метрах в 150 добивает мой друг! Ну а дальше, ожидание не сорваться с номера, прекращения охоты, идем по следам и вот он лежит первый и далее второй. Красавцы!!! Точнее красавицы молодые!!! А для меня оба были с рогами :D Ну а потом поздравления, веточка, на кровях, и дальше все по плану. :russian:

Первый раз как в первый класс :)

Прошу прощения за сумбур, будет охота, буду учится писать, а первые эмоции и не знаю как передать!!!

Спасибо форуму, давно читал, за советы, спасибо бывалым (особенно Витек71) за темы, сообщения и рецепты, да и всем Вам кто прочитал мой нелепый труд. Фотки прилагаю.

И всех с Новым годом и Рождеством!

post-14822-0-16928100-1325975355_thumb.jpg

post-14822-0-69637400-1325975499_thumb.jpg

post-14822-0-63576200-1325975508_thumb.jpg

post-14822-0-17249900-1325975514_thumb.jpg

post-14822-0-57096500-1325975573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго здравия!

Литературным слогом не обладаю, но поделится аж всего распирает. )))

Моя бытность охотником видимо началась только в августе, когда я впервые попал на охоту...на Открытие охоты по перу!!! Шатура, палатки, коллектив, из него только трое бывалых, а остальные молодняк как я. Ну да не об этом... Тогда я только вливался (да и сейчас тоже)

Итак...ровно год как я поставил ружье на учет и вот моя первая загонная охота в середине декабря. Петушки нас продинамили, интернет помог и мы нашли охотхозяйство в Юрьев-польском. Сборы,выезд, и долгая как ни странно дорога, плутали. Ну да Бог с ней.

Пятница вечер как обычно разместились, ужин, беленькая да и разговоры байки, благо с нами были мужики которым было о чем рассказать.

Суббот утро, голова болит, не выспался, а ехать то надо...первый загон в жизни!!!

Садимся в шишигу и прем примерно полчаса и вот он первый загон, всех по номерам, все спокойно, без суеты и я не нервничаю. Расставили, по дороге иду задаю глупые вопросы егерю, получаю ответы. И вот я на номере....курить хочется неимоверно...терплю....жду.... Кругом красота, лес, тишина, природа....пока не услышал крики загонщиков...вот тут ребята я вам скажу переклинило..какой энергетик, какой адреналин раш...вот он адреналин...полные штаны!!! Стою и как Бородач по сторонам шмыгаю в поисках зверя, сердце аж вырывается, боюсь пропустить, боюсь промазать, да всего боюсь!!!! Обошлось...не было зверя в первом загоне...

Итак загонщики вышли, народ собирается, можно и покурить. Едем дальше на второй загон. Ставят на номер, как по мне, место шикарное. Стою жду, уже на самом деле никакого волнения, даже когда пошли кричать загонщики, какая то сосредоточенность и все, не знаю даже как передать... Стоим ждем,тишина, загонщики все ближе, стою шмыгаю по сторонам и тут!!! слева от меня выбегают два лося (все надо мной ржали и вы посмейтесь, у страха глаза велики...оба с рогами :D )...я стою за березой, выцеливаю дрожащими руками и нажимаю на курок....смотрю один лег на копыта и телепает обратно в загон, а второй задницей ко мне повернулся и дряпать...стрелять нет смысла..

Сергей (соседний номер): второй с рогами был?

Я: Да!!!

Сергей: а чо не стрелял? неудобно было?

Я: за ельник уходить начал

Сергей: всеравно молодец

Долго, чувствую утомил, да и не знаю как все это передать словами!

Итог каков: два теленка выходят слева от меня, становятся параллельно друг другу. Я бью первого перебиваю лопатку/ногу (не помню) на вылет и второму даю под зад в мякоть...и он подранком оказывается уходит на моего друга слева который его кладет (мы с ним впервые на загоне). Мой ложится метрах в ста в загоне, а второго метрах в 150 добивает мой друг! Ну а дальше, ожидание не сорваться с номера, прекращения охоты, идем по следам и вот он лежит первый и далее второй. Красавцы!!! Точнее красавицы молодые!!! А для меня оба были с рогами :D Ну а потом поздравления, веточка, на кровях, и дальше все по плану. :russian:

Первый раз как в первый класс :)

Прошу прощения за сумбур, будет охота, буду учится писать, а первые эмоции и не знаю как передать!!!

Спасибо форуму, давно читал, за советы, спасибо бывалым (особенно Витек71) за темы, сообщения и рецепты, да и всем Вам кто прочитал мой нелепый труд. Фотки прилагаю.

И всех с Новым годом и Рождеством!

С полем! Отчёт отличный,продолжай в том же духе!

з.ы. "Пропал" ты парень,т.е. подсел на охотничьий адреналин, которого сейчас будет тебе не хватать постоянно. :D Но это нормально,пусть супруга не беспокоиться, только смириться с расходами на охоту,но зато сэкономите на энергетиках :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличное начало, желаю так и продолжать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец! С полем!

А рогИ огромные я тоже видел у теленка на одной из первых охот :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Smarto.С полем.

Хорошие там места.Бывали мы в Юрьев-Польском районе и не раз:поля,перелески,лесополосы.Зверья там достаточно,но и уж больно много мест открытых и пресс охотничий очень большой,потому что зверя взять проще.

С нашими буреломами,оврагами,канавами,лесными реками с озёрами и глухими лесами с такими же глухими болотами вообще не сравнить.Но пресса охотничьего на несколько порядков меньше,зверя хоть и ещё больше,но взять его намного труднее,техника практически нигде не проходит.Вот поэтому в своих местах и охотимся.

Ещё раз с ПЕРВЫМ полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну красавцы молодцы попали вы в сети охотничьи на долгие-долгие годы с полем вас и удачи :russian:

Ссылка на комментарий

С полем! Отчёт отличный,продолжай в том же духе!

з.ы. "Пропал" ты парень,т.е. подсел на охотничьий адреналин, которого сейчас будет тебе не хватать постоянно. :DНо это нормально,пусть супруга не беспокоиться, только смириться с расходами на охоту,но зато сэкономите на энергетиках :D

Всем спасибо.

Супруга то как раз пока ЗА. Говорит мне твое увлечение больше нравится, чем рыбалкой :D С рыбалки грит приедешь привезешь мелочевки и мучайся с ней, а тут мясо, и много :D:25: Так что этот вопрос урегулирован.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

Супруга то как раз пока ЗА. Говорит мне твое увлечение больше нравится, чем рыбалкой :D С рыбалки грит приедешь привезешь мелочевки и мучайся с ней, а тут мясо, и много :D:25: Так что этот вопрос урегулирован.

У меня тоже по началу так отзывалась об охоте, а теперь завидует и при возможности старается не пустить :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Smarto Молодцы и это начало , главное какое начало, дальше будет интересней .С ПОЛЕМ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем , Smarto !

Отличный отчёт ,отличные фотки !

А,ещё,спасибо тебе ,за слова благодарности в адрес Виктора ! Надеюсь , что отзыв молодого охотника будет дополнительным стимулом для написания новых ,очень поучительных ,наглядных отчетов из которых очень и очень много полезного , и не только начинающие охотники, могут для себя вынести !

С ув.Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Супруга то как раз пока ЗА. Говорит мне твое увлечение больше нравится, чем рыбалкой С рыбалки грит приедешь привезешь мелочевки и мучайся с ней, а тут мясо, и много Так что этот вопрос урегулирован.

Ну, дак, она права! :) С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх