Перейти к содержанию
Форум охотников России

Организация пострелушек.


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Просьба выкладывать тут мысли по поводу организации встреч с целью хорошо провести время с целью пострелять, попрактиковаться по тарелочкам, в целевой и стендовой стрельбе. Делитесь инфой о местах стрельб, стрельбищах, стендах, патронах, ружьях, методиках и способах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мысли..., нужно определиться со стрельбищем и узнать календарь мероприятий на 2012г. - по типу вот этого: http://www.mooir.ru/push/calendar_strel_2011/ или http://www.sskvoo.ru/plan/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я согласен с Алексеем 44, что Дмитровский стенд и дешевле и расположен оптимально. Его можно выбрать в качестве базы. Лично для меня, когда тарелки по 8 или 10 не принципиально. Пока вот раза три ходил в Лисью нору. где они по 14.. Работал по 100-150 выстрелов. Но в Дмитров буду ездить с большим удовольствием. И кстати, предложением Bunkirа насчет патронов, возможно имеет смысл воспользоваться, если оно реально интересное финансово. Ибо я, например, уже подумываю о том, чтобы съездить в Климовск в Темпган и закупить несколько сотен спортинговых от Феттера или ГП по 10 руб, вместо 15 или 16. Для пострелушек их надо много - экономия налицо. И взять отца, чтобы закупить на 2 разрешения (800 шт) сразу. На некоторое время хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный размах! Это о количестве патронов. :lol:

Но! Есть нюанс. Нужен ещё грамотный инструктор, что может поставить выстрел, поставить стойку, подсказать, научить, исправить ошибки....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я согласен с Алексеем 44, что Дмитровский стенд и дешевле и расположен оптимально. Его можно выбрать в качестве базы. Лично для меня, когда тарелки по 8 или 10 не принципиально. Пока вот раза три ходил в Лисью нору. где они по 14.. Работал по 100-150 выстрелов. Но в Дмитров буду ездить с большим удовольствием. И кстати, предложением Bunkirа насчет патронов, возможно имеет смысл воспользоваться, если оно реально интересное финансово. Ибо я, например, уже подумываю о том, чтобы съездить в Климовск в Темпган и закупить несколько сотен спортинговых от Феттера или ГП по 10 руб, вместо 15 или 16. Для пострелушек их надо много - экономия налицо. И взять отца, чтобы закупить на 2 разрешения (800 шт) сразу. На некоторое время хватит.

Дмитровский стенд принимает только команды, индивидуально там пострелять не получится, все через приказ начальника об открытии стенда на конкретное число.

Не бегите вперед паровоза, я завтра/послезавтра уточню на какое число будем делать стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитровский стенд принимает только команды, индивидуально там пострелять не получится, все через приказ начальника об открытии стенда на конкретное число.

А разве это не касается только выходных дней? Вроде бы говорили, что несколько дней в неделю стенд открыт для всех желающих.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Боря у нас вон какой активный,и договориться и разгребет снег)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве это не касается только выходных дней? Вроде бы говорили, что несколько дней в неделю стенд открыт для всех желающих.

Андрюх а тебе то хорошо ты в любой день выедешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный размах! Это о количестве патронов. :lol:

Но! Есть нюанс. Нужен ещё грамотный инструктор, что может поставить выстрел, поставить стойку, подсказать, научить, исправить ошибки....

Мне кажется на любом стенде есть человек. который может это сделать. да и среди нас есть люди опытные, могут подсказать. Надо у Алексея 44 спросить - он должен знать, есть ли в Дмитрове инструктор. Должен быть по идее..

О размахе - я все 3 раза брал инструктора в Норе. Он объяснял, показывал. Но только практика сможет дать результат.. Вон 3 раза сходил на спортинг в той норе - уже кое чего стало получаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитровский стенд принимает только команды, индивидуально там пострелять не получится, все через приказ начальника об открытии стенда на конкретное число.

Не бегите вперед паровоза, я завтра/послезавтра уточню на какое число будем делать стрельбы.

Леш, да мы пока так, в общем. Пострелушки, они же еще и интересны как процесс. Пострелять то все любят. А не только как соревнования.

Можно и на природе..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про Дмитровских "инструкторов" ничего не слыхал, а вот в Кузминках есть люди... Слыхал хорошие отзывы....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Москвичей и кто рядом хорошую практику можно получить в Кузьминках. Тарелка на кругу и траншее стоит 12 руб., а на спортинге 14 руб.

На спортинге очень адекватные инструкторы и если подойти к ним с вопросом о постановке стойки и как вообще стрелять, никогда не откажут. Если еще и заплатить несколько, то и до чемпионства дойдете. Дело это всегда связано с деньгами. Кто может раз в неделю, хотя бы ездить, тот и обучится быстро. Если стрелять 3-4 раза в год, то ничего и не изменится. Как автомобиль, либо учиться управлять, либо купить права и просто управлять. О патронах, ружьях и особенно о методиках и способах стрельбы все уже давно хорошо описано на Guns.ru.

Просьба выкладывать тут мысли по поводу организации встреч с целью хорошо провести время с целью пострелять, попрактиковаться по тарелочкам, в целевой и стендовой стрельбе. Делитесь инфой о местах стрельб, стрельбищах, стендах, патронах, ружьях, методиках и способах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Москвичей и кто рядом хорошую практику можно получить в Кузьминках. Тарелка на кругу и траншее стоит 12 руб., а на спортинге 14 руб.

На спортинге очень адекватные инструкторы и если подойти к ним с вопросом о постановке стойки и как вообще стрелять, никогда не откажут. Если еще и заплатить несколько, то и до чемпионства дойдете. Дело это всегда связано с деньгами. Кто может раз в неделю, хотя бы ездить, тот и обучится быстро. Если стрелять 3-4 раза в год, то ничего и не изменится. Как автомобиль, либо учиться управлять, либо купить права и просто управлять. О патронах, ружьях и особенно о методиках и способах стрельбы все уже давно хорошо описано на Guns.ru.

Виктор а вы разве в этом деле не профи!???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, да мы пока так, в общем. Пострелушки, они же еще и интересны как процесс. Пострелять то все любят. А не только как соревнования.

Можно и на природе..

Нужно будет форумную команду сформировать, кто получше стреляет, и на соревнования поездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Москвичей и кто рядом хорошую практику можно получить в Кузьминках. Тарелка на кругу и траншее стоит 12 руб., а на спортинге 14 руб.

На спортинге очень адекватные инструкторы и если подойти к ним с вопросом о постановке стойки и как вообще стрелять, никогда не откажут. Если еще и заплатить несколько, то и до чемпионства дойдете. Дело это всегда связано с деньгами. Кто может раз в неделю, хотя бы ездить, тот и обучится быстро. Если стрелять 3-4 раза в год, то ничего и не изменится. Как автомобиль, либо учиться управлять, либо купить права и просто управлять. О патронах, ружьях и особенно о методиках и способах стрельбы все уже давно хорошо описано на Guns.ru.

Дмитров подкупает стоимостью процесса... Может имеет смысл, раз он команды только принимает, такую псевдокоманду, а то и не одну создать? И ездить, к примеру, раз в месяц? Уверен, многие захотят..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно будет форумную команду сформировать, кто получше стреляет, и на соревнования поездить.

А что тут думать нужно брать призеров и в перед.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я не понимаю .Тут реч пойдет о небольших стрельбах в свое удовольствие или с применением инструктора.

Когда мы с Пашей (pablo1975) организовывали после летнего турнира там и так все получалось после 20 выстрелов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно будет форумную команду сформировать, кто получше стреляет, и на соревнования поездить.

Посмотри результаты прошлых турниров - если есть повторяющиеся результаты - им и можно предложить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюх а тебе то хорошо ты в любой день выедешь.

Сань, да из меня-то стрелок ещё тот - мне ни один инструктор не сможет стойку поставить, если только кувалдой выпрямлять :D . Я из-за Никиты в основном, а он как и все - только по выходным, да и то только по воскресеньям - по субботам учится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я не понимаю .Тут реч пойдет о небольших стрельбах в свое удовольствие или с применением инструктора.

Когда мы с Пашей (pablo1975) организовывали после летнего турнира там и так все получалось после 20 выстрелов.

И просто пострелять и научиться. Почему бы и не объединить две вещи? Можно и на поле собраться, поставить машинку и получать удовольствие, а можно и на стенде. По мне оба варианта в удовольствие. Опять же общение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ну там со стендом вроде договаривались на выходной .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И просто пострелять и научиться. Почему бы и не объединить две вещи? Можно и на поле собраться, поставить машинку и получать удовольствие, а можно и на стенде. По мне оба варианта в удовольствие. Опять же общение.

Золотые слова говорите, Борис Батьковичь! :25:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все не как не вырвусь посмотреть http://scpodolsk.ru

Выглядит заманчиво.. Да и патроны можно рядом в Климовске оптом брать подешевше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх