Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумный турнир 18 февраля 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Тоже только до компа добралась... Отдохнули отлично, рада была повидаться-пообщаться-познакомиться )

База понравилась, стенды значительно интересней круглого и траншейного (давайте и дальше их стрелять!) , про стрельбу чувства смешанные... слишком долго ждать приходилось, мы припозднились и я попала в последнюю группу, как не пыталась удержаться но греться "пришлось" глинтвейном, долго грелись... согрелись, а "тепленькими" тяжеловато стрелять , т.е. стрелять легко, а вот с попаданиями что-то происходит, а потом уже никак нельзя был переставать греться что бы "не примерзнуть" до второго подхода к стрельбе ))

Может помогло бы на более короткое время арендовать 3-4 стенда и в 3-4группы быстренько отстреляться? а дальше уж кто хочет в частном порядке , то можно и пострелять по светлому успеть, стрельбище "подъкормить"...

Еще раз всем спасибо : за организацию, стойкое судейство, веселую компанию,

согревающий глинтвейн и вкусную еду (Паша, за вечерний стол отдельный поклон!),

так же выражаю отдельную благодарность Диме Ш за утреннюю РычалСу !!!

Никита у меня подъзамерз и подъпростыл немного, а в остальном все прошло великолепно)))

До новых встреч ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    121

  • Goodwin2110

    72

  • Flagman-zub

    54

  • pablo_1975

    37

Топ авторов темы

Думаете спортсмены не охотятся?

Не все охотники на стенд мотаются каждые выходные, охота мешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на будущее есть предложение.

Может уже пора охотников как и спортсменов разбивать на категории?

Участников много, призов тоже.

Почему бы не сделать две группы:

А - начинающие охотники

В - ветераны охоты

И учредить шесть призовых мест. По три в каждой категории.

До следующего форумного турнира есть время обсудить. :)

Думаю, что так можно сделать, но оставить право выбора за самим охотником, желает охотник с небольшим стажем участвовать наровне с опытными - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, совесть НУЖНО иметь.

Находил гильзы Главпатрон и по 36 г. на этих соревнованиях.

Володь, я работал 36 граммовой семеркой по угонной мишени F на второй площадке. У меня дульное сужение было Цилиндр. Хотел поднять плотность осыпи на дальней угонной мишени. Не попал все равно. Ибо цилиндр на 35 метрах у меня работает вот так (диаметр синего круга 10 см):

Ссылка на комментарий

А я на этом турнире вообще первый раз в жизни из ружья стрелял. Сбил 9 тарелочек, думал вообще не попаду. Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведённое время. Надо чаще встречаться.

Ссылка на комментарий

Володь, я работал 36 граммовой семеркой по угонной мишени F на второй площадке. У меня дульное сужение было Цилиндр. Хотел поднять плотность осыпи на дальней угонной мишени. Не попал все равно. Ибо цилиндр на 35 метрах у меня работает вот так (диаметр синего круга 10 см):

Борь, только я не пойму, в правилах написано "запрещена стрельба патронами, масса дроби в которых больше 32 грамм (в компакт-спортинге 28 гр.), а также запрещено использовать дробь, крупнее № 7 (2-2,5 мм);" объясни как могут проходить 36г патроны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1329669922' post='277015']

Теперь о приятном..

Мой сын Пашка, вот тоже стал получше стрелять, на первом своем стенде летом он сбил 4 тарелки, на следующем зимнем перед новым годом 8 вчера 14, тенденция видна, Я доволен.

Молодец у тебя парень! Отлично стрелял! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё пример,у меня такса а другого гончак,вроде мы оба собачники,а категории разные.Много людей на форуме это хорошо!Но раз мы достигли таких размеров просто нужно проводить такие мероприятия уже по другим правилам.Это раньше у нас были встречи малым кругом.,теперь мы разрослись и это не под силу организовать трём организаторам.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем ребятам! Организаторам, участникам. Это здорово что мы можем вот так взять и собраться... До скорых встреч!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно правильно - три человека не осилят организацию такого количества людей так, как надо бы!

Хотя должен сказать огромное спасибо Алексею и Александру за то, что они нас организовали, поработали со спонсорами, с администрациями стрелковых тиров и сумели, несмотря на большие трудности, несмотря на отсутствие профессионального образования "мастеров-затейников" организовать, провести, проконтролировать и закончить БЕЗ происшествий сборище такого огромного количества людей с ружьями , женщинами и детьми!

Хвала им и огромное спасибо за это!

Ссылка на комментарий

Чем больше становиться призов и чем они дороже, тем больше полемика вокруг их распределения!

Не хотелось бы на этой почве всем рассориться!

Ссылка на комментарий

Всякий спортсмен может быть удачливым охотником, но не всякий охотник может быть результативным спортсменом. Разница в практике. Заплатил за тарелку, она полетела. Утки за деньги не летают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу участия стрелков ,это было замечено администрацией и в ледующий раз будут нахадится в отдельной группе.

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу вставить свои пять копеек,я впервые посетил ТАКОЕ мероприятие,впервые увидел стенд,тарелочки(несмотря на это один раз мишень С на первой площадке один раз разбил :) ),как новичку очень трудно познакомиться с огромной массой народа,хорошо что хватило смелости(наглости)несмотря на загруженность организаторов попросить помочь мне,будь человек поскромней отстоялся б в сторонке и все.

Предлагаю: Всех посещающих турнир впервые,представлять на первом построение всей честной компании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу вставить свои пять копеек,я впервые посетил ТАКОЕ мероприятие,впервые увидел стенд,тарелочки(несмотря на это один раз мишень С на первой площадке один раз разбил :) ),как новичку очень трудно познакомиться с огромной массой народа,хорошо что хватило смелости(наглости)несмотря на загруженность организаторов попросить помочь мне,будь человек поскромней отстоялся б в сторонке и все.

Предлагаю: Всех посещающих турнир впервые,представлять на первом построение всей честной компании.

Для этого у нас здесь есть специальная рубрика!А если ещё и этим заниматься то у нас такие мероприятия затянутся на два дня.И могли бы себе сами все бэйджи сделать чтоб понимать ху из ху.

Ссылка на комментарий

Всякий спортсмен может быть удачливым охотником, но не всякий охотник может быть результативным спортсменом. Разница в практике. Заплатил за тарелку, она полетела. Утки за деньги не летают!

Хорошо сказал, потдерживаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для этого у нас здесь есть специальная рубрика!А если ещё и этим заниматься то у нас такие мероприятия затянутся на два дня.И могли бы себе сами все бэйджи сделать чтоб понимать ху из ху.

И номинацию за самый оригинальный бэйджик.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для этого у нас здесь есть специальная рубрика!А если ещё и этим заниматься то у нас такие мероприятия затянутся на два дня.И могли бы себе сами все бэйджи сделать чтоб понимать ху из ху.

Я в этой рубрике,да и в других в принципе о себе все написал,и даже будь я с бэйджем-кому я нужен Вы встречаетесь невпервые есть общие темы,новости и т.д.,да и времени мало чтоб на незнакомых отвлекаться.А для того что бы представить несколько человек перед строем нужно 2-е минуты,тем более если человек приезжает из далека,думаю стоит уделить немного "драгоценного"времени.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в этой рубрике,да и в других в принципе о себе все написал,и даже будь я с бэйджем-кому я нужен Вы встречаетесь невпервые есть общие темы,новости и т.д.,да и времени мало чтоб на незнакомых отвлекаться.А для того что бы представить несколько человек перед строем нужно 2-е минуты,тем более если человек приезжает из далека,думаю стоит уделить немного "драгоценного"времени.

Мы когда то ВСЕ друг друга первый раз увидели!И никто всей толпе ни кого не представлял.Нужно просто по чаще ездить на наши мероприятия а лучше на охоту,быть по общительнее и тогда всё встанет на свои места.А Белгородская обл.это не так уж и далеко,у нас люди приезжали раз в пять дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх