Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумный турнир 18 февраля 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    121

  • Goodwin2110

    72

  • Flagman-zub

    54

  • pablo_1975

    37

Топ авторов темы

Какой хитрый человек :D

Нет, еще не известен.

Но вроде всегда на наших турнирах достойные призы были.

Добрый день!

От нас призы обязательно будут :D! На этот раз рации - разные модели для разных мест. Ссылки дам позже, если требуется. А пока пусть участники турнира находятся в благостном неведении. Надеюсь, что по-поводу наших призов, пока что разочарований ни у кого не возникало.

Ссылка на комментарий

Какой хитрый человек :D

Нет, еще не известен.

Но вроде всегда на наших турнирах достойные призы были.

Не хитрый я))) любопытный)

Ссылка на комментарий

Хочу немного грязи подлить...

Провёл анализ гильз после стрельб.

30% гильз со стенда 4 января были 32 грамма.Не хорошо господа.

8 каробок 34 грамма безконтейнерные.

И уж совсем не четно. Кто то стрелял заводским дисперсантом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давайте сделаем допуск к стрельбам с проверкой патронов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу немного грязи подлить...

Провёл анализ гильз после стрельб.

30% гильз со стенда 4 января были 32 грамма. Не хорошо господа.

8 каробок 34 грамма безконтейнерные.

И уж совсем не четно. Кто то стрелял заводским дисперсантом.

A что тут плохого, я не понимаю!

Тут что - кто то "корову"проиграть боялся?

У нас форумные "пострелушки" с элементом соревновательности, а не строгие соревнования по международно-спортивным правилам!

И пока нам жёсткие правила по стандартам соревнований профессионального уровня не интересны и не нужны! Кому это надо - прямииком в Федерацию спорта и там пытайтесь искать в патронах правильные веса дроби и прочее.... :lol:

Я ,к примеру, вообще набрал в Кузминках гильз и наназаряжал патронов с дробью №7 в контейнере стаканчике и массой 32 гр. Для меня такой вес стандарт и другого не надо! Так на них всё написано красиво - они же и куплены были стрелками у Кузминковского стрельбища.... :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу немного грязи подлить...

Провёл анализ гильз после стрельб.

30% гильз со стенда 4 января были 32 грамма. Не хорошо господа.

8 каробок 34 грамма безконтейнерные.

И уж совсем не четно. Кто то стрелял заводским дисперсантом.

Ну это Вы зря! Это не спортивные соревнования - это дружеские пострелушки, да и нарушений правил тут нет:

"Патроны.

Патроны, используемые в соревнованиях:

А - для 12 калибра патроны должны быть - 7.0 - 7.5 - 8,0 заводского изготовления или самозарядные Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах с навеской - 36г. (здесь надеемся на честность участников) при выявлении зарядов "магнум" стрелок будет снят с соревнований.Смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне категорически запрещается. Любые приспособления в патроне для рассеивания дроби запрещены.

Б - для 16 калибра должны быть 7.0-7,5-8,0 заводского изготовления или самозарядные. Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах для спортинга с навеской - 29 г. Смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне категорически запрещается. Любые приспособления в патроне для рассеивания дроби запрещены.

В - для 20 калибра патроны 7.0 - 7.5 -8,0 заводского изготовления или самозарядные. Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах для спортинга с навеской - 28 г. Смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне категорически запрещается. Любые приспособления в патроне для рассеивания дроби запрещены.

Применение дымного пороха запрещено."

Правила проведения соревнований по стрельбе на турнирах ihuntr: https://ihuntr...t=0#entry152566

Ну а уж если со стрельбой у кого совсем беда - никакой дисперсант не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

A что тут плохого, я не понимаю!

Тут что - кто то "корову"проиграть боялся?

У нас форумные "пострелушки" с элементом соревновательности, а не строгие соревнования по международно-спортивным правилам!

И пока нам жёсткие правила по стандартам соревнований профессионального уровня не интересны и не нужны! Кому это надо - прямииком в Федерацию спорта и там пытайтесь искать в патронах правильные веса дроби и прочее.... :lol:

Я ,к примеру, вообще набрал в Кузминках гильзи наназаряжал патронов с дробью №7 в контейнере стаканчике и массой 32 гр. Для меня такой вес стандарт и другого не надо!

Нет Володь ну хоть какие то правила нужно выполнять .А не спускать все на тормозах.

Один человек говорить постоянно.У нас в России законы не работают!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хитрый я))) любопытный)

Не любопытный, а просто "ДОМОВИТЫЙ" ! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет Володь ну хоть какие то правила нужно выполнять .А не спускать все на тормозах.

Один человек говорить постоянно.У нас в России законы не работают!!!!!

Правило какое надо неукоснительно выполнять - так это правило о БЕЗОПАСНОСТИ в обращении с оружием и все другие уже так, по ситуации, в зависимости от нужности и важности мероприятия.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.......ну хоть какие то правила нужно выполнять .А не спускать все на тормозах.

Будем настаивать на возврате призов? :D :D :D

Ссылка на комментарий

Привет Алексей! Можно стрелять вот по таким нотам.

На 1 месте стреляется: 1, 6, 5, 1+2. либо 1,6,5,4,3.

На 2 месте стреляется: 2, 1, 6, 3+4. либо 2,1,6,5,4.

На 3 месте стреляется: 3, 2, 1, 5+1. либо 3,2,1,6,5.

На 4 месте стреляется: 4, 3, 2, 2+3. либо 4,3,2,1,6.

На 5 месте стреляется: 5, 4, 3, 4+5. либо 5,4,3,2,1.

Если стрелять дуплеты, то не синхронные. После выстрела по первой мишени подается вторая. Это интересно. По любому из раскладов получается по 25 мишеней на стрелка.

Вот, как то так. А файл с таблицей опять не прикрепился, пришлось печатать.

С уважением, Виктор

В Дмитрове есть карточки на спортинге. По ним оператор читает готовый алгоритм и жмёт кнопку. На каждый № вывешивается такая же карта.

Соответственно каждый подход стрелка своя программа пуска.

Например: Программа 25 мишеней.На каждом № стреляется 4 мишени, 1 дуплет в определённом порядке . Потом идёт переход на другой №. 6й стрелок курит бамбук. Потом переход по кругу до конца серии.

Ничего сложного там нету.

Ссылка на комментарий

Нет Володь ну хоть какие то правила нужно выполнять .А не спускать все на тормозах.

Один человек говорить постоянно.У нас в России законы не работают!!!!!

Мне например очень интересен мой личный результат.

По условиям разумеется я привёз на стрельбы 28 грамм. 16 результат к примеру по соревнованиям у меня.

Я не ахти какой стрелок и не спортсмен. И еду тоже как и Вы не за призами. Но при этом стреляя мы все настраиваемся на какой то результат.

Иначе наши действия лишены смысла.

Но стреляя 32 грамм к примеру, был бы на 10 месте. Уже приянтая неожиданность. Правда?

Я понимаю что никто не будет бегать по магазинам в поисках спортивной навески.

Или кому-то лень накрутить на соревнования 4 пачки. А проще вытащить из загашника патроны преднозначенные на луговую охоту.

Давайте дружно прийдём к определённому мнению.

Если проблема только в этом, то я готов привезти на соревнования и поделится с теми у кого сложности с навеской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу немного грязи подлить...

Провёл анализ гильз после стрельб.

30% гильз со стенда 4 января были 32 грамма. Не хорошо господа.

8 каробок 34 грамма безконтейнерные.

И уж совсем не четно. Кто то стрелял заводским дисперсантом.

У нас для наших стрелковых соревнований есть правила: https://ihuntr...t=0#entry152566

которые указаны в первом сообщении темы о соревнованиях.

в которых все ограничения по максимальной навеске прописаны.

Ссылка на комментарий

Выдержка из контекста

"Погонные ремни. Погонные ремни на всех видах ружей могут использоваться в зависимости от пожелания участника, т.е. он его может снять если он пристегнут или оставить."

При всём моём уважении это запрещено делать на любом стенде.

А - для 12 калибра патроны должны быть - 7.0 - 7.5 - 8,0 заводского изготовления или самозарядные Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах с навеской - 36г. (здесь надеемся на честность участников) при выявлении зарядов "магнум" стрелок будет снят с соревнований.Смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне категорически запрещается. Любые приспособления в патроне для рассеивания дроби запрещены.

36 для спортивной стрельбы... ??? Может стоит пересмотреть правила?

Запрещается использование круглых пуль.

На охоте понятно.

На охоте понятно. А на стенде почему запрещено? К вашему сведению самый точный выстрел будет на 35м круглой пулей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

36 для спортивной стрельбы... ??? Может стоит пересмотреть правила?

Запрещается использование круглых пуль.

На охоте понятно.

На охоте понятно. А на стенде почему запрещено? К вашему сведению самый точный выстрел будет на 35м круглой пулей.

А зачем?

Мы два года по этим правилам стреляем, и никто не был недоволен.

Насчет круглых пуль - рикошеты вполне возможны от арматуры установки и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Дмитрове есть карточки на спортинге. По ним оператор читает готовый алгоритм и жмёт кнопку. На каждый № вывешивается такая же карта.

Соответственно каждый подход стрелка своя программа пуска.

Например: Программа 25 мишеней.На каждом № стреляется 4 мишени, 1 дуплет в определённом порядке . Потом идёт переход на другой №. 6й стрелок курит бамбук. Потом переход по кругу до конца серии.

Ничего сложного там нету.

Кирилл! При серии 25 стрелок на каждом из 5 мест стреляет по три одиночных мишени и один дуплет. То, что привел выше называется нотами для стрельбы. Данный образец самый простой и популярный. Вот когда стреляют 5, 4, 3 или 2 стрелка совсем другая картина. Почему написал цифры? Я не знаю обозначения машинок в Дмитрове.

Ссылка на комментарий

Хочу немного грязи подлить...

Провёл анализ гильз после стрельб.

30% гильз со стенда 4 января были 32 грамма.Не хорошо господа.

8 каробок 34 грамма безконтейнерные.

И уж совсем не четно. Кто то стрелял заводским дисперсантом.

32 гр - в пределах форумных правил. А дробь - девятка кстати нет. Что касается дисперсанта имхо - хрень это полная, на траншее им вообще смысла нет стрелять, обносить будет. А на круге куда лучше "скит-пистон" работает, во всяком случае у меня.

Поскольку правила разрешают самокрут - гильзы ни о чем не скажут. Я и сам крутил в собранные на стенде азотовские гильзы, то что на них было написано далеко от того, что в гильзу снаряжено было.

Я думаю, что раз у нас соревнования не спортивные, а скорее охотничьи - ограничивать стоит только номера дроби. У каждого, к пристрелял свое ружжо есть "любимый" патрон. Дисперсант там будет, или кольцо Элея - не важно - снарядил/подобрал хороший патрон, метко отстрелялся - молодец. Хороший выстрел - совокупность стрелка, патрона, и оружия.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

32 гр - в пределах форумных правил. А дробь - девятка кстати нет. Что касается дисперсанта имхо - хрень это полная, на траншее им вообще смысла нет стрелять, обносить будет. А на круге куда лучше "скит-пистон" работает, во всяком случае у меня.

Поскольку правила разрешают самокрут - гильзы ни о чем не скажут. Я и сам крутил в собранные на стенде азотовские гильзы, то что на них было написано далеко от того, что в гильзу снаряжено было.

Я думаю, что раз у нас соревнования не спортивные, а скорее охотничьи - ограничивать стоит только номера дроби. У каждого, к пристрелял свое ружжо есть "любимый" патрон. Дисперсант там будет, или кольцо Элея - не важно - снарядил/подобрал хороший патрон, метко отстрелялся - молодец. Хороший выстрел - совокупность стрелка, патрона, и оружия.

Я так думаю.

Совершенно верно и НЕ НАДО НАМ на нашем форуме придумывать НИЧЕГО другого. Нам тут нравиться ТАК и нам НЕ нравиться, когда "некто" (

bunkir) - кого мы и знать не знаем начинает тут со своим уставом в "чужую деревню" лезть! :diablo:

....36 для спортивной стрельбы... ??? Может стоит пересмотреть правила?

Запрещается использование круглых пуль.

На охоте понятно.

На охоте понятно. А на стенде почему запрещено? К вашему сведению самый точный выстрел будет на 35м круглой пулей.

Мне например очень интересен мой личный результат.

По условиям разумеется я привёз на стрельбы 28 грамм. 16 результат к примеру по соревнованиям у меня.

Я не ахти какой стрелок и не спортсмен. И еду тоже как и Вы не за призами. Но при этом стреляя мы все настраиваемся на какой то результат.

Иначе наши действия лишены смысла.

Но стреляя 32 грамм к примеру, был бы на 10 месте. Уже приянтая неожиданность. Правда?

Вы уж, раз это Вам так важно, уважаемый bunkir для начала покатайтесь с нами на наши совместные охоты, поучаствуйте в наших форумных сборах, встречах. Мы с Вами познакомимся поближе и тогда уж посмотрим на Ваши супер-пупер важные предложения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно верно и НЕ НАДО НАМ на нашем форуме придумывать НИЧЕГО другого. Нам тут нравиться ТАК и нам НЕ нравиться, когда "некто" (

bunkir) - кого мы и знать не знаем начинает тут со своим уставом в "чужую деревню" лезть! :diablo:

Ну я не был бы столь категоричен. Человек имеет право высказать свое мнение. Причем полное. Не пришел он в Тулу со своим самоваром. Володь, у нас форум и он предназначен для общения/обсуждения. Я, например. с Кириллом не совсем согласен, но и что с того?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот именно категоричен! И меня ОЧЕНЬ начинает раздражать то, что некоторые товарищи, которым для начала "мягко" намекают, что не надо нам ИЗМЕНЕНИЙ по прежнему с упрямой настойчивостью продолжают пропихивать своё "ХОТЕНИЕ"!

Особенно те, кого я не знаю ВООБЩЕ, да и большинство форумчан тоже не знают такого "настырного" кадра! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдержка из контекста

"Погонные ремни. Погонные ремни на всех видах ружей могут использоваться в зависимости от пожелания участника, т.е. он его может снять если он пристегнут или оставить."

При всём моём уважении это запрещено делать на любом стенде.

- Согласен.

А - для 12 калибра патроны должны быть - 7.0 - 7.5 - 8,0 заводского изготовления или самозарядные Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах с навеской - 36г. (здесь надеемся на честность участников) при выявлении зарядов "магнум" стрелок будет снят с соревнований.Смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне категорически запрещается. Любые приспособления в патроне для рассеивания дроби запрещены.

36 для спортивной стрельбы... ??? Может стоит пересмотреть правила?

- Не согласен. У нас не спортивная стрельба, а дружеская встреча/пострелушки для общения и удовольствия. К тому же это обговаривается заранее. Не согласен - можно не участвовать.

Запрещается использование круглых пуль.

На охоте понятно.

На охоте понятно. А на стенде почему запрещено? К вашему сведению самый точный выстрел будет на 35м круглой пулей.

- Алексей44 правильно совершенно ответил. А потом при вылете из ствола та пуля уже будет не круглой а как мяч в Регби. Тайна полета пули гарантирована...

Мои ответы синим.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тихо, тихо, горячие финские парни :)

У нас есть правила, которые мы уже обсуждали, и менять их не будем.

В сущности это наше дело чем стрелять, хоть орешками козьими :D

Ссылка на комментарий

(повторюсь свои высказывания, хотел здесь сразу сказать, да однотипная тема попалась)

У нас что Международный турнир? Собираются у нас в основном что бы пообщаться поболтать, похвастаться и прочие, А турнир это как повод всем сразу в одном месте, Лично я очень благодарен за такие сборы, Познакомился с многими там, подружился, вмести этим сезонам поохотили. пива попили! Надеюсь не последний раз! Ну а кто очень хочет призов и при этом уже "мудрит" с патронами и зарядами - это его дело, Просто если ребята узнают, им будет неприятно в дальнейшем с таким челом общаться! Пусть каждый решит а надо ему это?!

Резинку к своим трусам ты выбераешь сам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх