Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумный турнир 18 февраля 2012


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    121

  • Goodwin2110

    72

  • Flagman-zub

    54

  • pablo_1975

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

как это в пользу? а с банкомата можно оплатить?

Меня запишите!

женя в видео инструкции все написано как пополнить через киви кошелек,это быстрей(исключение Гудвин)и апаратов на каждом шагу.А если пользуешся мобильным банком то на карту переводи
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот замечательно,а может вы и готовить умеете в большов количестве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не порезать чего,костерок поддержать, помешать могу.

Помешать повару.!!!))) :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет начальникам стараюсь не мешать болтунов как все наверно е не люблю,начальника слушать надо :pogranichnik:

Вы получается у нас самый далекий по прибывшим будите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и мне записаться как раз пока в Подмосковье торчу без ружа только я, готов на кухне помочь!

Записал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О-о-о-о! Неужели сам Эльберт Джафаров? Игорёк? Слава Богу! (Аллаху!) Вот и Эльберта подтянем к нам на форум! Молодчага, Игорь! :25::lol:

Ссылка на комментарий

О-о-о-о! Неужели сам Эльберт Джафаров? Игорёк? Слава Богу! (Аллаху!) Вот и Эльберта подтянем к нам на форум! Молодчага, Игорь! :25::lol:

Да, Володя! Удалось Эльберта уговорить вытащить.!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее дело делаешь, Игорь Михайлович!

Золотой ты человек! :25:

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, глинтвейн опять будем пить не настоявшийся? :beach: 4-го он настояться не успевал... Даже при строгом моем указании повару - " пол часа никого к кастрюле не подпускать!!!!" :post-1787-1182943132: Его уже после 10 минут - практически не оставалось??!! :drinks: Может стоить приготовить большее количество и заранее????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стесняюсь спросить, глинтвейн опять будем пить не настоявшийся? :beach: 4-го он настояться не успевал... Даже при строгом моем указании повару - " пол часа никого к кастрюле не подпускать!!!!" :post-1787-1182943132: Его уже после 10 минут - практически не оставалось??!! :drinks: Может стоить приготовить большее количество и заранее????

А как везти?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх