Перейти к содержанию
Форум охотников России

Полуавтоматы. Не могу правильно вложиться.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Недвно повскидывал МР-153 и Бенелли Комфорт (последнее - мечта идиота). Так вот мечта как-то слегка отступила на второй план, т.к. никак не получается нормально вложиться - на обоих ружьях не могу закрыть планку, а чтобы это сделать - приходится очень сильно прижимать щеку и после этого опускать голову. В общем на охоте столько времени точно не будет. Кроме того, ствол направлен не параллельно линии глаза, а уводится чуть влево.

При этом родная ТОЗ-34 ложится как влитая и занимает эта процедура пол-секунды - уж сколько всего бито навскидку.

Так вот вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно это проблема именно этих двух ружей и мне нужно присмотреться к какому -нибудь, ну например, Браунингу?

Про подгонку ружья под себя прошу не распространяться, то что можно все индивидуально подогнать - понятно само собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй вложиться в Бенелли (последний выпуск, забыл как называется) У неё планка высокая...

Вот - увидел как обозвали "ВИНЧИ"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недвно повскидывал МР-153 и Бенелли Комфорт (последнее - мечта идиота). Так вот мечта как-то слегка отступила на второй план, т.к. никак не получается нормально вложиться - на обоих ружьях не могу закрыть планку, а чтобы это сделать - приходится очень сильно прижимать щеку и после этого опускать голову. В общем на охоте столько времени точно не будет. Кроме того, ствол направлен не параллельно линии глаза, а уводится чуть влево.

При этом родная ТОЗ-34 ложится как влитая и занимает эта процедура пол-секунды - уж сколько всего бито навскидку.

Так вот вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно это проблема именно этих двух ружей и мне нужно присмотреться к какому -нибудь, ну например, Браунингу?

Про подгонку ружья под себя прошу не распространяться, то что можно все индивидуально подогнать - понятно само собой.

Попробуй Беретту Браунинг и Венчестер Супер Х 3 думаю тебе подойдет http://www.browning-winchester.ru/www.browning-int.com/productsmedia/winchester/SuperX3.jpg

Ссылка на комментарий

Недвно повскидывал МР-153 и Бенелли Комфорт (последнее - мечта идиота). Так вот мечта как-то слегка отступила на второй план, т.к. никак не получается нормально вложиться - на обоих ружьях не могу закрыть планку, а чтобы это сделать - приходится очень сильно прижимать щеку и после этого опускать голову. В общем на охоте столько времени точно не будет. Кроме того, ствол направлен не параллельно линии глаза, а уводится чуть влево.

При этом родная ТОЗ-34 ложится как влитая и занимает эта процедура пол-секунды - уж сколько всего бито навскидку.

Так вот вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно это проблема именно этих двух ружей и мне нужно присмотреться к какому -нибудь, ну например, Браунингу?

Про подгонку ружья под себя прошу не распространяться, то что можно все индивидуально подогнать - понятно само собой.

Мне Бенелли Комфорт тоже не подошла,а вот Винчи из за высокой планки очень хорошо легла.

Попробуйте Бенелли Винчи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй вложиться в Бенелли (последний выпуск, забыл как называется) У неё планка высокая...

Попробуй Беретту Браунинг и Венчестер Супер Х 3 думаю тебе подойдет http://www.browning-...ter/SuperX3.jpg

Мне Бенелли Комфорт тоже не подошла,а вот Винчи из за высокой планки очень хорошо легла.

Попробуйте Бенелли Винчи

Точно, на тех ружьях о которых вы говорите планка повыше, попробую обязательно.

А на Винчи еще и гребень приклада - "Сменный анатомический из эластомера" - похоже что называется уже "в базе" есть возможность подгонки...

Спасибо, бум шукать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на Браунинг вроде цена поприятнее. Аааааа.... Начинаются муки выбора ))

Ссылка на комментарий

не могу закрыть планку, а чтобы это сделать - приходится очень сильно прижимать щеку и после этого опускать голову. В общем на охоте столько времени точно не будет. Кроме того, ствол направлен не параллельно линии глаза, а уводится чуть влево.

Так вот вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно это проблема именно этих двух ружей и мне нужно присмотреться к какому -нибудь, ну например, Браунингу?

Про подгонку ружья под себя прошу не распространяться, то что можно все индивидуально подогнать - понятно само собой.

Возмите браунинг! Я так понял Вы ЕГО хотите ;) !

У меня все решилось просто. Звмена прокладки, которые были в комплекте, (3шт вправо-влево, вверх, вниз ), между прикладом и коробкой. И "смотреть" ружье стало ниже. Что и требовалось!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Недвно повскидывал МР-153 и Бенелли Комфорт (последнее - мечта идиота). Так вот мечта как-то слегка отступила на второй план, т.к. никак не получается нормально вложиться - на обоих ружьях не могу закрыть планку, а чтобы это сделать - приходится очень сильно прижимать щеку и после этого опускать голову. В общем на охоте столько времени точно не будет. Кроме того, ствол направлен не параллельно линии глаза, а уводится чуть влево.

При этом родная ТОЗ-34 ложится как влитая и занимает эта процедура пол-секунды - уж сколько всего бито навскидку.

Так вот вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно это проблема именно этих двух ружей и мне нужно присмотреться к какому -нибудь, ну например, Браунингу?

Про подгонку ружья под себя прошу не распространяться, то что можно все индивидуально подогнать - понятно само собой.

Люди то все разные и поэтому и прикладистость для каждого индивидуальная.Как то дали пострелять из дорогущёй двустволки ВЕРНЕЙ КАРОН та что с золочёным крючком и картинками,так сделал вернее измудрился(вообще не мог приложиться и нормально прицелиться) сделать всего пару дупетов в НИКУДА и сразу отдал ружбайку хозяину,а он наоборот от ружья был в восторге.Недавно из ТИГРА дали пострелять с красивым таким железным прикладом попробовать,так из него вообще стрелять побоялся,т.к наверняка бы себе( Х.З её знает как там на прикладе нарост называется),но глаз бы себе из этого Тигра наверняка бы прикладом разбил,а хозяин так нормально из него пуляет.

Мне из П.А в своё время из "ТРИ-Б" только Бинелли Комфорт и подошло и у нее есть с разными углами подкладки под приклад в комплекте и когда поставил вкладыши под ЛЕВШУ,то ещё больше прикладистость получилась.

Пробовал и Беретту,но не легла,хотя дизайн поравился .По Браунингам вообще нет модели в пластике.Пробовал Фабарм,но и там не легло,да и друзья из Кольчуги отговорили.Очень легло Франчини ,но и там не было пластика.Пластик был и есть лично для меня очень НЕОБХОДИМ,потому что дерево бы УБИЛ с моими охотами за пару сезонов,или расколол.

Да ещё для длинноруких стрелков на Бинельку можно родной гелевый тыльник ружья с любым уклоном удлиненный прикупить,но он денег стоит и поэтому есть более бюджетный вариант,это разных форм удлинители приклада,что на него надеваются.Лично мне такой удлинитель не нужен,но всё равно пользуюсь этакой дешёвенькой ГАЛОШКОЙ накидной на приклад ,чтоб гелевый тыльник приклада,когда он сильно от воды и большой сырости набухает-размокает НЕ ПОТЕРЯТЬ.

Ссылка на комментарий

Были с муркой подобные проблемы, решились до генеального просто; одел затыльник на париклад и всё! а думал наоборот пилить-стругать:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возмите браунинг! Я так понял Вы ЕГО хотите ;) !

Да не сказал бы, но если оно ляжет как надо, а остальное нет - это будет решающим фактором.

А насчет пластика - согласен с Виктором, оно практичнее, а учитывая как и куда я иногда заползаю... В общем, ладно тулку - не жалко, у нее на дереве места живого нет, а что подороже - уже жаба душит деревяшечку красивую царапать ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

М-да, уважаемый ТС, у самого были подобные заморочки с муркой с пластиковым прикладом, особенно на стенде, пришлось заморочиться: левое плечо, как можно более вперед, тогда Ваша голова сместиться к тыльнику и планка закроется, а, как здесь умные люди посоветовали доп тыльник, - так , по моему, это вообще решение проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем понял, что значит ТС, но за совет спасибо.

Правда то, на что есть время на стенде, к сожалению, не всегда допустимо на охоте. Боюсь, что пока я буду левое плечо вперед засовывать, драгоценная секунда может быть упущена...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова Ж тепе правильно сразу сказал...на Винчи и еще какой-то модели бинельки - планка высокая и ложиться тогда как литое, а вот на остальных - низкая...для человека ростом среднего не более 175 отлично, а вот для нас 184 - неудобно как-то, но я приспособился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем понял, что значит ТС...

Дима, ТС- это топик стартер, то есть автор темы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, ТС- это топик стартер, то есть автор темы.

Ааааааа, спасибо, простите, не знал :)

Ссылка на комментарий

Правда то, на что есть время на стенде, к сожалению, не всегда допустимо на охоте. Боюсь, что пока я буду левое плечо вперед засовывать, драгоценная секунда может быть упущена...

А на стенде можно и вскидочку попробовать, хуже ж от этого не будет? Кстати от Вас недалеко в черте белокаменной стенд Кузьминки http://www.sskvoo.ru/contact/ да и в Бисерово съездить можно ...... по крайней мере посмотрите: что неправильно делаете......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на стенде можно и вскидочку попробовать, хуже ж от этого не будет? Кстати от Вас недалеко в черте белокаменной стенд Кузьминки http://www.sskvoo.ru/contact/ да и в Бисерово съездить можно ...... по крайней мере посмотрите: что неправильно делаете......

Ок, договорились! )))

Ссылка на комментарий

Ок, договорились! )))

Да было б желание. В кузьминки ехать лучше на будни: народу мало, да и операторы всегда подскажут: что не так. На выхи лучше в бисерово, народу поменьше, правда яростно консультировать там не будут)))) Запуск тарелочки везде по 14р, патроны в кузьме 14р, в бисерово было по 12, сейчас может уже и 14

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А-а-а, а Машка моя тебе говорила !!! :D

щеки наел, аж полуавтоматы не вкладываются :lol: :lol: :lol:

А если деревяшку брать, то можно просто гребень приклада довести, точнее свести немного, не особо сложно...

А Винчи - эргономичная красотка, ручонки к ней так и тянутся, на выставке еле отлипла от их стенда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий немного не понятно, вам все равно инерционка или газоотвод???

Да я, собственно, задумывался либо насчет МР-ки в силу относительной дешевизны, либо насчет Бенельки, в силу легкости, отсутствия отдачи и т.п. Комфорта, в общем (хотя ценник очень кусатеся). Так что дело, изначально было не в системе работы полуавтомата. А потом тут ребята насоветовали и пошло-поехало )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробуй серединку - турка в руках подержи, он по цене айс. а по поводу вложиться скажу так, без подстройки приклада не обойтись или же нужен потолще затыльник, разговаривай с продавцами - все всегда подстраивается, тем более ТОЗ-34 и пятизарядочки это разные вещи, из за длины ствола у тебя могут быть разные "очучения"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А-а-а, а Машка моя тебе говорила !!! :D

щеки наел, аж полуавтоматы не вкладываются :lol: :lol: :lol:

Молчи грусть, молчи ))) А ты Машке передала, какие части тела наела она? Я, кстати, схуднул слегка - весь сезон каждые выходные за зайцами бегаю - похудеешь тут пожалуй.

Монгольские скулы мешают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробуй серединку - турка в руках подержи, он по цене айс. а по поводу вложиться скажу так, без подстройки приклада не обойтись или же нужен потолще затыльник, разговаривай с продавцами - все всегда подстраивается, тем более ТОЗ-34 и пятизарядочки это разные вещи, из за длины ствола у тебя могут быть разные "очучения"

Спасибо, задумаюсь. Тем более, отзывы пока видел и слышал исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да все там гуд, ни разу не подводило и навалял столько, многие позавидуют. само сабой по сравнению с оригиналом разные вещи но по цене лучше турок ну а по комфорту канЭшно Беня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх