Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лишение лицензии на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вопщем один раз пописал где не надо,а второй раз под мухой поехал за добавкой....

как думаете???продлят ему лицензию???жалко мужика блин вапще!!!

Продлят. Нарушение ПДД не попадает под 19,20 КоАП и оружия не касается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    21

  • Александр dx

    13

  • трампеадор

    10

  • болоденька

    8

  • Редакционная группа ihuntr.RU

вопщем один раз пописал где не надо,а второй раз под мухой поехал за добавкой....

как думаете???продлят ему лицензию???жалко мужика блин вапще!!!

По закону должны продлить, а как у вас на местах,...х.з. А лучше спросите у "знакомого" статьи за которые привлекался.
Ссылка на комментарий

как всё таки здорово что в нашем веке есть такие штуки как интернет,мобильная связь,и всякие замуты к этим штукам)да здравствует прогресс!!!

Ссылка на комментарий

статьи за которые привлекался. статьи не знаю.первый раз вопщем пьяный за рулём(отобрали права)второй раз пьяный опять за рулём(уже без прав)-3 суток в подвале сидел).вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

статьи за которые привлекался. статьи не знаю.первый раз вопщем пьяный за рулём(отобрали права)второй раз пьяный опять за рулём(уже без прав)-3 суток в подвале сидел).вот.

не катит это никак на аннулирование разрешения на оружие.

позвони мне в понедельник.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Заранее извиняюсь, что тема немного не в тот форум, но все-же рискну задать вопрос. В ЗоО не сказано ничего о применении травматического оружия (в моем случае ОСА ПБ 4-2) с момента покупки, до момента постановки на учет. В эти 14 дней я могу пользоваться оружием? Патроны в магазине продали без проблем. А теперь объясню почему я это спрашиваю. Приобрел ствол несколько дней назад, его, как и положено, вписали в лицензию и т.д. Ствол пока не зарегистрирован в МВД. Сегодня я (считаю, что это нормально для покупателя) решил испробовать ствол на работоспособность, для чего уехал 15 км. от города и на каком-то ответвлении от главной дороги свернул в лесок - народу никого. Вылез, нашел доску, шмальнул 4 раза и случайно вижу, метрах в 100-150 от меня ко мне БЕГОМ бежит мужик по лесной дороге из леса и спускает собаку. Одет не в спецодежду, просто, как-бы по дачному (метров через 300 начинаются дачи), я бегом сел в машину и был таков. Слился я быстро - номера авто товарищ рассмотреть с такого расстояния бы не смог... Что за хрень? Причем та дорога (посмотрел со спутника) уходит на поля и связи с дачами не имеет. Выстрелы были хлесткие, но не как из ружья - охотник бы определил, что стреляют с пистолета. Мог это быть какой-нибудь представитель природоохраны и т.д. подумавший что стреляют из ружья при закрытой охоте? И как понимать разрыв с момента покупки до момента регистрации ствола? Им можно пользоваться?

P.S. Спасибо, что прочитали столь длинную и нудную историю. :D

Ссылка на комментарий

День добрый форумчани, нужна ваша помощь попал в плохую ситуацию помогите советом или делом.

Купил лицензию через знакомых за 4500 рублей в 2009г, оформил 2 шт травматики Стражник и ПМ все нормально было инцидентов до декабря 2011г не было но вот на тебе 18 декабря2011г была вынужденная самооборона в процессе драки прострелил человека в живот насквозь пуля вышла около позвоночника в этот момент проезжала машина ППС и увидела нас всех увезли в отдел в отделе всех опросили пострадавшего увезли в больницу сделали операцию меня допросили забрали оружие ПМ, и лицензию и сказали что вызовут, а потом пострадавший так его типа назвали в полиции написал на меня заяву и ее приняли, после чего на меня возбудили уголовное дело по Ст 105 ч 1 через 30-ю, 112 ч 1, 119 ч1, в январе 2012г в процессе следствия и дознания УВД был сделан запрос на меня в ЛРО, Психоневрологический диспансер, Наркологический диспансер и валя приходит запрос на меня с нарколога что стаю на учете с 2004г за нетрезвое вождения за рулем НС.

Отдел принимает решения и отправляет мою лицензию и письмо о том что в отношении меня возбужденно УГД и что стоит на учете и какая дальнейшая судьба будет у оружия.

Дело дошло до суда там все я уладил развалили дело и суд постановил о прекращении уголовного дела в отношении меня .

Вопрос как мне быть в такой ситуации как забрать лицензию если я стою у Нарколога по НС они в разрешиловке потребуют справку же или что помогите дельным советом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос как мне быть в такой ситуации как забрать лицензию если я стою у Нарколога по НС они в разрешиловке потребуют справку же или что помогите дельным советом.

Никак.

Вообще, здорово повезло, что не посадили.

Ссылка на комментарий

Никак.

Вообще, здорово повезло, что не посадили.

Это означает что меня лишат или как, что мне лучше сейчас сделать у меня еще один ствол остался дома лежит некто не звонит не пишет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего, снимись с учета у нарколога или купи справку для лицензии - сейчас же море клиник справочки делает, ЛРО вряд ли будет пробивать по наркологу, если справка будет приложена к делу.

Ссылка на комментарий

А чего, снимись с учета у нарколога или купи справку для лицензии - сейчас же море клиник справочки делает, ЛРО вряд ли будет пробивать по наркологу, если справка будет приложена к делу.

Уважаемый модератор, значит нечего бояться тупо делаю справку по форме как на разрешения беру постановления суда и в ЛРО и мне ее отдадут правильно я понимаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый модератор, значит нечего бояться тупо делаю справку по форме как на разрешения беру постановления суда и в ЛРО и мне ее отдадут правильно я понимаю

Теоретически - должны, судимости нет, справку от врача принесете, документы сдадите. А практически - могут и не отдать - в России же живем, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего, снимись с учета у нарколога или купи справку для лицензии -сейчас же море клиник справочки делает, ЛРО вряд ли будет пробивать по наркологу, если справка будет приложена к делу.

Сейчас ЛРО далеееко не из всех клиник справочки принимает.

И притом что справочку то сделать можно, но отмечать ее нужно у нарколога в диспансере - там без снятия с учета не проскочишь.

Плюс еще ЛРО периодически прокуратура проверяет - по поводу как раз справочек.

В свете того, что было УД - я думаю НИКАК ЛРО не прошибешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас ЛРО далеееко не из всех клиник справочки принимает.

И притом что справочку то сделать можно, но отмечать ее нужно у нарколога в диспансере - там без снятия с учета не проскочишь.

Плюс еще ЛРО периодически прокуратура проверяет - по поводу как раз справочек.

В свете того, что было УД - я думаю НИКАК ЛРО не прошибешь...

Леш, хз я делал сразу все справки в одной клинике и никаких нариков и психов посещать не надо было, справки прокатывали на УРА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, хз я делал сразу все справки в одной клинике и никаких нариков и психов посещать не надо было, справки прокатывали на УРА!

Я так думаю, что ЛРОшников в данном случае (по стрельбе из травмата с потерпевшим, с УД и с купленной справкой и с лицензией у человека, который оказывается стоит на учете в нарко) - протянули во все отверстия, и без смазки.

Так что теперь им хоть от президента справку принеси - не примут без подписи Нургалиева :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

олег-Самара , Алексей 44 все верно говорит ну а если коротко то хер :D ни чего не получится даже если ты от Нургалиева принесешь справку (ему сейчас и так проблем хватает) :D сейчас без всяких инцендентов мозги парят потому что ЛРО секс не нужен :D

з.ы напоминалка форум читаем не только мы :)

Ссылка на комментарий

Так сказано же

приходит запрос на меня с нарколога что стаю на учете с 2004г за нетрезвое вождения за рулем НС.
Это обстоятельство отсекает все возможности. Хоть обносись разными справками. Тем более что разрешители вобщем-то знают цену этим справкам, если они не из диспансеров.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

День добрый форумчани, нужна ваша помощь попал в плохую ситуацию помогите советом или делом.

Купил лицензию через знакомых за 4500 рублей в 2009г, оформил 2 шт травматики Стражник и ПМ все нормально было инцидентов до декабря 2011г не было но вот на тебе 18 декабря2011г была вынужденная самооборона в процессе драки прострелил человека в живот насквозь пуля вышла около позвоночника в этот момент проезжала машина ППС и увидела нас всех увезли в отдел в отделе всех опросили пострадавшего увезли в больницу сделали операцию меня допросили забрали оружие ПМ, и лицензию и сказали что вызовут, а потом пострадавший так его типа назвали в полиции написал на меня заяву и ее приняли, после чего на меня возбудили уголовное дело по Ст 105 ч 1 через 30-ю, 112 ч 1, 119 ч1, в январе 2012г в процессе следствия и дознания УВД был сделан запрос на меня в ЛРО, Психоневрологический диспансер, Наркологический диспансер и валя приходит запрос на меня с нарколога что стаю на учете с 2004г за нетрезвое вождения за рулем НС.

Отдел принимает решения и отправляет мою лицензию и письмо о том что в отношении меня возбужденно УГД и что стоит на учете и какая дальнейшая судьба будет у оружия.

Дело дошло до суда там все я уладил развалили дело и суд постановил о прекращении уголовного дела в отношении меня .

Вопрос как мне быть в такой ситуации как забрать лицензию если я стою у Нарколога по НС они в разрешиловке потребуют справку же или что помогите дельным советом.

Апочему не снялся с учёта. Там если не рецедива, с учёта обязаны снять по истечении 3 лет с момента последнего "обращения".
Ссылка на комментарий

Апочему не снялся с учёта. Там если не рецедива, с учёта обязаны снять по истечении 3 лет с момента последнего "обращения".

Я тоже когда делал справку в ЛРО - попал в наркодиспансере (когда печать на справку ставил) - в картотеке нашли, что 2 года назад был задержан сотрудниками ГИБДД по: «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования». Тогда возили на освидетельствование в наркологию.

Врач в наркологии заставила меня принести ей справку от участкового, что типа я не буйный, жену не гоняю, не бухаю и т.д. и взяла кровь на анализ. Короче кровь в норме и не привлекался. Тогда врачиха одобрила мне справку сказав: "Если будет еще хоть 1 запись в карточке, то справку на оружие не получишь НИКОГДА В ЖИЗНИ". Откуда она это взяла - не понимаю. Спорить не стал, забрал справку и ушел...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте )

подскажите имеют ли право сотрудники ЛРР лишить разрешения на хранение нарезного ствола за ОДНО административное нарушение выразившееся как нарушение правил охоты?

Спасибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте )

подскажите имеют ли право сотрудники ЛРР лишить разрешения на хранение нарезного ствола за ОДНО административное нарушение выразившееся как нарушение правил охоты?

Спасибо .

Да. Абсолютно законно - за одно нарушение разрешение на нарезное аннулируется.

Ссылка на комментарий

Да. Абсолютно законно - за одно нарушение разрешение на нарезное аннулируется.

Посмотрите бумагу, суда еще не было...

надеюсь выйграть на основании того, что хранение оружия - специальное право и лишение спец.права - это тоже наказание

z-e.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх