Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ночь


Илья Охотник

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ночной бинокль, т.е. бинокли ночного видения - это, конечно, круто, но они и стоят-то. С фонарем дело обстоит проще...

Какой у Вас? На сколько люмен?

Бинокль ночной простенький, "Байгыш". Мощнее и не нужен, всё равно в темноте далее как на 100 метров стрелять не будешь.Фонарик маленький , но светит отлично, берёт до 100 м., купил я его когда-то за 3 тыс. за бинокль ночной заплатил 12 тыс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tractor

    16

  • Tagir

    11

  • Илья Охотник

    9

  • ВладимирБВ

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ночью нужна упругая женщина :flirt: и мягкая кровать :buba: ... а вы фонари, прицелы))) :)

Чередовать надо. Тогда и женщина и охота в удовольствие.

Ссылка на комментарий

Как стрелять по зверю в темноте )))

было бы в кого, а то сидишь ждешь, пришел зверь, ходит по округи дышит, топчит, а на прямую выстрела не выходит.

потом ты чуть не так пошевелился, а он цок цок цок и убежал :(

Ссылка на комментарий

было бы в кого, а то сидишь ждешь, пришел зверь, ходит по округи дышит, топчит, а на прямую выстрела не выходит.

потом ты чуть не так пошевелился, а он цок цок цок и убежал :(

Лошадь?

Ссылка на комментарий

Иногда приходится стрелять по глазам. Если в поле вышел на зайчика или козу, тут уже оптика и фонарь в помощь. Сразу не стреляю, может и собака оказаться или охотник с собакой, но это хорошо помогает определить местоположения зверя. Тихонько подхожу ближе, врубаю фонарь, оптика и так, пока уши или рога не увижу, тогда можно смело стрелять. Зверь на далекий свет обычно реагирует спокойно, стоит как вкопанный, куча времени, всегда точные попадания.

Ссылка на комментарий

Иногда приходится стрелять по глазам. Если в поле вышел на зайчика или козу, тут уже оптика и фонарь в помощь. Сразу не стреляю, может и собака оказаться или охотник с собакой, но это хорошо помогает определить местоположения зверя. Тихонько подхожу ближе, врубаю фонарь, оптика и так, пока уши или рога не увижу, тогда можно смело стрелять. Зверь на далекий свет обычно реагирует спокойно, стоит как вкопанный, куча времени, всегда точные попадания.

По глазам?? Не жалко-то глаз?? А вдруг сгодятся?! Охота методом ослепления, получается. :)

А так в принципе, правильно, не зря правила установлены: не видишь в кого - не стреляй!

Ссылка на комментарий

Как стрелять по зверю в темноте )))

по какому зверю?

в какой темноте?

из какого оружия?

стрелять или "приговаривать" с вышки полудикое животное , как большинство на этом форуме?

для чего Вам это? для бахвальства перед таким же офисным планктоном, мол Вы круты и не течёте?

не уподобляйтесь местным "корефеям" . Не стреляйте никакого зверя в темноте, и о таких " приблудах" как "ночник" или "подствольник" не думайте!

Это все придумали головожопые менеджеры, что бы продать свой хлам москвичам, которые , купив ружье считают себя охотниками!

Почитайте Пришвина, Паустовского итд , и тогда поймете, а надо ли Вам стрелять ночью и если надо, то из чего и как, Вы сами определитесь!

Ссылка на комментарий

по какому зверю?

в какой темноте?

из какого оружия?

стрелять или "приговаривать" с вышки полудикое животное , как большинство на этом форуме?

для чего Вам это? для бахвальства перед таким же офисным планктоном, мол Вы круты и не течёте?

не уподобляйтесь местным "корефеям" . Не стреляйте никакого зверя в темноте, и о таких " приблудах" как "ночник" или "подствольник" не думайте!

Это все придумали головожопые менеджеры, что бы продать свой хлам москвичам, которые , купив ружье считают себя охотниками!

Почитайте Пришвина, Паустовского итд , и тогда поймете, а надо ли Вам стрелять ночью и если надо, то из чего и как, Вы сами определитесь!

Что же такого невозможного в ночной стрельбе. Посмотрите тему "Охота на лисиц", многие охотятся как раз ночью на приваде, без всяких "ночников", с обычными оптическими прицелами ;) .

Ссылка на комментарий

с обычными оптическими прицелами ;) .

Смешно! еще раз говорю - почитайте наших охотничьих классиков и тогда решите для себя! Нужны ли Вам оптические прицелы, ночники итд...

PS в ночной стрельбе возможно многое и многое можно добыть, но если Вы станете называть это охотой, и Вы будете ориентироваться именно на такую охоту, то Вы скорее всего головожопый менеджер , а не россиянин! ИМХО

Ссылка на комментарий

Меня несколько раз звали посидеть на вышке и добыть полудикого поросенка!

причем даже мне чуть ли не угрожали, мол я не хочу поехать с "людьми высокого полета" !

и что? да хрен я поеду стрелять свинюшку около прикормочной, а потом жрать водку и рассказывать, как я метко навскидку уложил ее!

а для многих "охотников" именно это - есть охота!

"Думайте сами, решайте сами..." .....

Ссылка на комментарий

Смешно! еще раз говорю - почитайте наших охотничьих классиков и тогда решите для себя! Нужны ли Вам оптические прицелы, ночники итд...

PS в ночной стрельбе возможно многое и многое можно добыть, но если Вы станете называть это охотой, и Вы будете ориентироваться именно на такую охоту, то Вы скорее всего головожопый менеджер , а не россиянин! ИМХО

Я для себя уже все решил без охотничьих классиков, ночью без оптического прицела на 100 метров результативно вряд ли получится стрельнуть. Насчет больших возможностей ночной стрельбы с оптикой сомневаюсь, 130 метров мой рекорд, дальше нужен дальномер - ночью определить расстояние до цели очень сложно.

P.S. Я Вам про охоту на лис, как вид ночной охоты, а не про отстрел кабанов на кормушках, хотя почему бы и нет, если есть деньги, их (кабанов) для этого и разводят.

Ссылка на комментарий

Я для себя уже все решил без охотничьих классиков

а вот это Ваше изречение глубоко и точно характеризует не только " новоиспеченных охотников" , а именно Вас! :D

Ссылка на комментарий

а вот это Ваше изречение глубоко и точно характеризует не только " новоиспеченных охотников" , а именно Вас! :D

Вы пробовали добыть лису на приваде? Может Вы мастер и лис десятками укладываете и поэтому считаете, что ночная охота на приваде - это истребление? Лично я считаю, что ночная охота сложнее других видов охот.

Ссылка на комментарий

Владимир, может не стоит делать такие категоричные заявления? я сам тоже не сторонник ночных охот и использования для добычи животных новейших достижений ВПК :post-1787-1182943085: , но кое что использовать все таки в охоте можно и нужно :post-1787-1182930855: , да и охота на дикого кабана на подкормочных площадка и из укрытий тоже имеет право на существование..... в конце концов есть разные люди и разные охоты....можно добывать птиц пращей а животных дубиной, если это доставит охотнику массу положительных ощущений.... ну и как я понял из вашего поста, вы относите себя к меньшинству на этом форуме?...тенденция однако :)

Ссылка на комментарий

Да не важно пращей или с карабина, главное, чтобы подранков не было. Толку от дедовских метадов и суточного времени охоты, если подранки потом неделями сдохнуть не могут, а горе охотник забыл уже что вообще стрелял, сидит себе дома в тапочках. По мне так зверя не только для потехи стрелять надо, но главной целью должна быть его добыча, и чем безболезненней для него, тем лучше. Об этом думать нужно, а не о ночниках. Позволяют средства, купил, не позволяют, не купил, а осуждать никого не нужно. Каждый охотит так как хочет и умеет, главное чтобы совесть была и чувство меры.

Ссылка на комментарий

По глазам?? Не жалко-то глаз?? А вдруг сгодятся?! Охота методом ослепления, получается. :)

Не совсем ослепление, оно обычно на малом расстоянии действует. А на большом зверь думает что свет от машины, за которым обычно привык наблюдать. Тогда стоит спокойно, смотрит. Вот тут и нужна оптика, чтобы определить что за зверь, потому что без нее только 2 светящихся глаза видно.

Ссылка на комментарий

Многие негативно отзываются об использовании различных приспособлений, как в принципе и предыдущий товарищ, говорят, что лунного света вполне достаточно для определения жертвы и корректировки выстрела. Однако, все же имхо не достаточно, даже взяв во внимание, что не всегда отличная погода бывает, а как в туман, дождь, снег быть уверенным в цели выстрела?!

Ссылка на комментарий

Да и как же без света, фонарь просто необходим. Я без фонаря даже не суюсь на охоту в ночное время суток. А сколько адреналина и удовольствия получаешь от такой охоты. Ведь кабаны активизируются именно ночью, появляется больше шансов кого-то подстрелить, да и собак особо не боятся кабаны, достаточно близко к себе подпускают. Приборы ночного видения стоят очень дорого, а вот фонари, качественные и надежные, гораздо дешевле. Так что я обхожусь именно фонарем. При том желательно, конечно, чтобы был профессиональный, специально адаптированный под оружие, с выносной кнопкой, держал нормально отдачу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх