Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нитро порох


Рекомендуемые сообщения

За свою охотничью жизнь пробывал стрелять многими порохами отечественного производства,болеше всего понравился порох Барс но в настоящее время по моему его не выпускают.В настоящее время имею три вида порохов Сокол,Сунар 42 и ирбис-охота.Из этих пользуюсь в основном Ирбисом,на мой взгляд он лучше Сокола.

Ссылка на комментарий

тема затронута хорошая . Хотелось бы побольше информации про пороха ,но не той что на банке прописана ,славо богу азбуку изучали ,а про практическое применение кто чем из чего стрелял,какие рзультаты зимой ,летом,какие навески под бробь под пулю из практике

Ссылка на комментарий

да хотелось бы услышать аргументированные мнения опытных самокрутчиков. Сам перехожу на самокрут, т.к. заводские патроны не устраивают теми или иными характеристиками. Как правило непостоянством, а патроны по 70-100 руб. за штуку покупать не готов. Вот я только соколом пользовался, до других порохов дело не доходило. А с какого начать и чем он лучше(хуже) не знаю.

Ссылка на комментарий

12 к: под пулю Полева надо небольше 2.0 сокола и зимой и летом, больше неиспользую так как сильно растет давление в стволах и уменьшается кучность, (при снарядке не обжимать, контейнер не даст выпасть). Для дроби преимлимо (для меня, моей манеры стрельбы и моего ружья) до 2,2 г сокола. Навески зимой имеет смиысл увеличить только в сильные морозы, при средних температурах (например -7) разница не ощущается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх