Перейти к содержанию
Форум охотников России

что купить Blaser r93 или merkei helix rx


Рекомендуемые сообщения

Лично я бы однозначно взял Blazer! Меркель, как я однажды убедился, не отвечает не только своей рекламе и пресловутому германскому качеству, но и по другим параметрам. Один случай был с моим близким товарищем, который приобрел заказное ружье данной фирмы, а после этого дважды!!! возвращал его в салон для исправления выявленных недостатков - посадки ложи к колодке и огрехов в обработке частей УСМ. И это за ружье стоимостью в 2 737 евриков, причем с 50% предоплатой. Выбирали-то мы как тупоголовые охотники-юнцы, считая себя самыми умными, по принципу: все, что недешево - хорошо! Германия, ого-го, Мерседес, Мессершмитт, Маузер, адидас о-о-о! В конце-концов, после многонедельных ожиданий, споров и доказываний, он плюнул на все, забрал с боем деньги и купил Бенельку, с которой теперь даже спит. Поискав в инете, Вы найдете немало не самых лестных отзывов о ружьях марки Меркель. Но как говорится, на вкус и цвет... Просто я по натуре такой человек, меня, после случая с товарищем, ни за что не заставишь купить ружья данной марки, как бы его кто не расхваливал и не советовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам смотрел сначало в сторону R93 теперь R8 изучаюя так думаю смотри Блазер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

друзья подскажите что лучше преобрести блазер или меркель

Исходя из своей практики посоветую CZ 550 качество лучше чем меркель и почти не уступает блазеру, но в цене намного дешевле и в эксплуатации надёжней.

Ссылка на комментарий

Исходя из своей практики посоветую CZ 550 качество лучше чем меркель и почти не уступает блазеру, но в цене намного дешевле и в эксплуатации надёжней.

Салам, мой друг! давно не слышал тебя. Насчет чезеты - соотношение цены и качества - да! Многие у нас охотятся с этим карабином, и ценится фуллшток и 51 патрон. Если ты смотрел мой отчет по охоте в теме "Первый блин не комом!", то видел, что из семи стволов 3 именно CZ 550. Просто, если есть возможность, то почему не взять Блазер, тем более R 8 Ствол - бомба!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для R93 могу предложить шариковый УСМ. Себе оставил, очень нравиться спуск!

Вот и не тебе! Ведь говоришь, что сам себе и поставил уже?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если выбирать из того, что спрошено в первом посте - то однозначно это Блейзер!

Я взял себе R-8....

Ссылка на комментарий

Вот и не тебе! Ведь говоришь, что сам себе и поставил уже?

Их было пять, один себе поставил, еще три по товарищам разошлись. А один еще остался!

Ссылка на комментарий

Исходя из того, что Блазер скоро перестанет поддерживать Р93-ю модель, то я бы остановился на Р8 из этих двух. Хотя я не вижу большого смысла в их переходе на Р8. 93ий делает все, что может сделать Р8ой. Сравнивать c CZ обе эти модели я бы не стал, так как Блазер в другой ценовой категории. При этом ничего плохого про чешку сказать не могу. Помимо CZ есть еще и Сако. Тоже достойное оружие. Из более дорогих мне нравится последний маузер 03 Мне довелось повертеть его в руках как-то раз на стрельбище. Хотя стрелять мне из него "не понравилось": три пули на сто метров и всего одна дырка :D скучно.... :P Механизм вылизан, та же модульная концепция, что и у Блазера. Красота, вообщем!

Ссылка на комментарий

Андрей! а про ТИТАН 6 что можете сказать?

Сказать ничего конкретного про эту модель не могу, так как "вживую" не видел. Знаю, что производится она малосерийно компанией Rossler в Австрии.Ее дистрибьютором является оружейная компания RWS. Стволы для этой модели делают компании Вилсон Армс, Хейм и Меркель. Они же делают и некоторые состовляющие. Отзовы - неплохие, но их мало. Скорее это - экзотика. К нам ее вроде вообще не импортируют. Я бы не сравнивал "малосерийки" с более распространенными моделями других производителей классного оружия.

Ссылка на комментарий

Сказать ничего конкретного про эту модель не могу, так как "вживую" не видел. Знаю, что производится она малосерийно компанией Rossler в Австрии.Ее дистрибьютором является оружейная компания RWS. Стволы для этой модели делают компании Вилсон Армс, Хейм и Меркель. Они же делают и некоторые состовляющие. Отзовы - неплохие, но их мало. Скорее это - экзотика. К нам ее вроде вообще не импортируют. Я бы не сравнивал "малосерийки" с более распространенными моделями других производителей классного оружия.

А я считал что это Американец!?

А про HEYM проконсультируйте?

Вроде эти обе модели модульные?

Ссылка на комментарий

почитайте ганзу там много таких тем .Меркель делают неплохие дробовики и дрилинги ,среди карабинов лучше блазер а я бы посоветовал присмотрется к манлихеру.Хотя нужно начинать с того какой у вас бюджет,что вы хотите болт или самозарядку ,какие планируются охоты с подхода,с вышки,на кого собираетесь охотится короче много чего надо учитывать.Сам собираюсь весной прикупить импортный болт поэтому эту тему юзаю.

Ссылка на комментарий

А я считал что это Американец!?

А про HEYM проконсультируйте?

Вроде эти обе модели модульные?

А что собственно про Хейм интересует? Они специализируются в основном в производстве штуцеров "африканских" калибров. Делают две или три модели болтовиков. SR30 c прямо-скользящим ходом болта (как у Блазера) Про модульность не скажу, но Хейм себя позиционирует как компания изготавливающая оружие ИНДИВИДУАЛЬНО, поэтому от одного к другому детали не подходят. Мне довелось стрелять из одного - есть у моего товарища. Плохого ничего сказать не могу. Дорогое ружье, красивое. И дырку делает такую же круглую (если в бумагу попал) :57: Вообще мое мнение такое, что если на 200 шагов промазал из ремингтона или винчестера, то можно остаться желтым и пушистым, списав промах на ружье, а вот если из того же Хейма просрал, то остается пенять только на нервные нагрузки на работе, да на происки партнеров по бизнесу :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чисто теоретически я бы остановил бы свой выбор на merkel helix rx, только по причине что данный карабин более свеж т.е. в нем использованы более поздние разработки. Блазер карабин очень раскрученный, продается давно и очень успешно Вы найдете очень много прекрасных отзывов о нем и не много отрицательных. Подержите их в руках сравните эстетику а ттх у этих карабинах примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Их было пять, один себе поставил, еще три по товарищам разошлись. А один еще остался!

Если он у вас еще лежит, то я бы его забрал. Сколько стоит такой? И где можно преобрести...?

Ссылка на комментарий

Если он у вас еще лежит, то я бы его забрал. Сколько стоит такой? И где можно преобрести...?

Такие вещи долга не лежать.

Даааааавно продан.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Также стоял перед выбором блазер или меркель? В итоге приобрел меркель рх хеликс в трех калибрах, т.к. мне он более прикладист, при перезарядке ничего не лезет в глаз. За полтора года что с ним охочусь, каких либо отказов в любую погоду не было. Промахов по вине оружия также не было. Следов ржавчины нет, хотя сразу после охоту карабин не чищу, если через неделю снова охота. На калибре 9,3х62 пристреляны два прицела-загонник калес и ночник дедал 460 дк3. Оба на планке вивер, калес на SR- шине и быстросъемных кронштейнах Мак. На 243 win пристрелян прицел калес CSX 3-12-56 c системой мультизеро на 5 расстояний, также на быстросъемном кронштейне и шине. Крепления на кольцах не люблю, вчерашний день. Калибр 30-06 пока не использую.На охоту беру обычно оба ствола. На лабазе в светлое время использую загонник, в темноте ночник. Все можно заменить в темноте наощупь, как прицелы, так и стволы, никаких инструментов не надо. Каких либо отклонений точки прицеливания при замене прицелов и стволов не замечал, если они и есть, то не критичны. т.к. зверь после выстрела обычно лежит на месте, куда прицелился, туда и попал. В целом пока доволен, выбор считаю удачным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх