Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пусковое устройство Сигнал Охотника


Роман Тур

Рекомендуемые сообщения

Предназначено для подачи огневых сигналов бедствия и внимания рыбаками и охотниками. Длина без заряда – 152 мм, с зарядом – 165 мм. Толщина в рукояти – 21 мм, корпус – 14 мм. Вес с зарядом – 102 г. Применение: Для приведения пускового устройства в рабочее положение установить штифт ударного механизма в первый от дульного среза вырез на корпусе пускового устройства (ПУ). Отвернув ПУ от себя, ввинтить патрон с резьбой в отверстие корпуса до упора и взвести ПУ. Удерживая прочно ПУ с патроном в вытянутой вверх руке (под углом от 75 до 90 град), произвести выстрел, для чего штифт сдвинуть в продольный паз. После выстрела освободить ПУ от патрона. Запрещается: Производить любые действия, не предусмотренный настоящей инструкцией. Стрелять при ветре более 5 м/сек, ближе 20 м от строений, линий электропередач, легко воспламеняющихся предметов. Применять изделие с признаками разрушения, а также с истекшим сроком годности. Направлять при выстреле ПУ с патроном на людей, животных и строения. Перекрывать патрон рукой при установке его в пусковое устройство. Продажа ПУ лицам моложе 18 лет. Приводить изделие в действие детям. Разбирать патрон. Хранить ПУ с установленным в них патроном. Внимание:Хранение в помещениях с температурой не выше +40 град C) и влажности не выше 65%.

Ссылка на комментарий

И что?

Что вы этим хотели сказать? Просто инструкцию переписали, вы как-то напишите и донесите до нас свою мысль вышезиложенным.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1326878178' post='261826']

И что?

Что вы этим хотели сказать? Просто инструкцию переписали, вы как-то напишите и донесите до нас свою мысль вышезиложенным.

для кого как меня папа учил старый охотник
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для кого как меня папа учил старый охотник

Чему Вас папа-старый охотник учил, описание товаров с других сайтов копировать и за свои знания выдавать? Вот отсюда например: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=895
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодой человек это называется плагиат (воровство). Если вы не хотите чтобы Вас называли вором давайте ссылки от куда Вы это взяли. "Производить любые действия, не предусмотренный настоящей инструкцией" так обычно все старые охотники говорят.

Ссылка на комментарий

Не не, мужики, давайте сразу не накидываться на парня, я попытаюсь довести до вас мысль, что он хотел все же этим сказать.

Мы все бываем на природе и бывает, что часто забредаем глубоко в лес, ну люди временно теряються ;) Так вот для этого молодой человек и рекомендует брать эти сигналы. Ну да, инфа предоставлена некорректно, он не объяснил, как и что, плюсы и минусы данной вещи (у них они есть, сам знаю) и т.п. и т.д.

Но я еще подозреваю, что молодой человек просто захотел сделать свою тему, как у многих форумчан, но просто первый блин вышел комом :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1326894123' post='261980']

Не не, мужики, давайте сразу не накидываться на парня, я попытаюсь довести до вас мысль, что он хотел все же этим сказать.

Мы все бываем на природе и бывает, что часто забредаем глубоко в лес, ну люди временно теряються ;) Так вот для этого молодой человек и рекомендует брать эти сигналы. Ну да, инфа предоставлена некорректно, он не объяснил, как и что, плюсы и минусы данной вещи (у них они есть, сам знаю) и т.п. и т.д.

Но я еще подозреваю, что молодой человек просто захотел сделать свою тему, как у многих форумчан, но просто первый блин вышел комом :D

А остальные его темы?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно просто прикупить сигнальные патроны для Вашего ружья!

и ПУ с собой таскать не надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно просто прикупить сигнальные патроны для Вашего ружья!

и ПУ с собой таскать не надо!

Ром, я где то слышал что можно ружья лишиться стреляя этими патронами.

Были случаи, когда заряд не выбрасывался из ствола и горел в стволе.

Чем это грозит - думаю понятно. Температура там огромная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас всевозможных "пулялок" в небеса развелось немерено (одни праздничные салюты чего стоят).

Много лет назад, когда ничего этого не было в свободной продаже, на сигналы мы обращали серьезное внимание. Красный сигнал ракеты означал -- тревогу и подавался при опасности. Означало -- человек попал в беду.

Кроме того в полевой укладке находилось зеркало. Чтобы солнечным зайчиком подать сигнал -- обратить на себя внимание.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1326894123' post='261980']

Не не, мужики, давайте сразу не накидываться на парня, я попытаюсь довести до вас мысль, что он хотел все же этим сказать.

Мы все бываем на природе и бывает, что часто забредаем глубоко в лес, ну люди временно теряються ;) Так вот для этого молодой человек и рекомендует брать эти сигналы. Ну да, инфа предоставлена некорректно, он не объяснил, как и что, плюсы и минусы данной вещи (у них они есть, сам знаю) и т.п. и т.д.

Но я еще подозреваю, что молодой человек просто захотел сделать свою тему, как у многих форумчан, но просто первый блин вышел комом :D

спасибо ...
Ссылка на комментарий

Извините если кого обидел,какие все грубые здесь аш обидно (((

ОлегВД выше сказал это для того чтоб люди знали что если попадут в беду чтоб знали что и как... ИЗВиНИТЕ ЕСЛИ НЕ ТАК

Ссылка на комментарий

Да нет как то все грубо относитесь вы аж обидно,я выкладываю для людей которые незнают или хотят узнать,ну раз все такие негативные я небуду выкладывать вы думаете в плохую сторону а я пишу в хорошую сторону

Ссылка на комментарий

Да нет как то все грубо относитесь вы аж обидно,я выкладываю для людей которые незнают или хотят узнать,ну раз все такие негативные я небуду выкладывать вы думаете в плохую сторону а я пишу в хорошую сторону

Складывается мнение, что вы пишите не в хорошую или плохую, а в свою сторону. Зайдите на главную страницу и посмотрите, что уже обсуждалось на форуме, какие темы, почитайте хоть для начала и вам станет понятно, почему к вашим сообщениям такое отношение.

Ну а если не поймете, то значит это не лечится.

Ссылка на комментарий

Складывается мнение, что вы пишите не в хорошую или плохую, а в свою сторону. Зайдите на главную страницу и посмотрите, что уже обсуждалось на форуме, какие темы, почитайте хоть для начала и вам станет понятно, почему к вашим сообщениям такое отношение.

Ну а если не поймете, то значит это не лечится.

Я все понимаю Спасибо,Извените если что то не так,будем стараться и учиться ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром, я где то слышал что можно ружья лишиться стреляя этими патронами.

Были случаи, когда заряд не выбрасывался из ствола и горел в стволе.

Чем это грозит - думаю понятно. Температура там огромная.

:buba: однако!

Ссылка на комментарий

Ром, я где то слышал что можно ружья лишиться стреляя этими патронами.

Были случаи, когда заряд не выбрасывался из ствола и горел в стволе.

Чем это грозит - думаю понятно. Температура там огромная.

Не знаю как насчет ружья,но трехчасовая чистка ствола обеспечена, сам правд не стрелял,не рискнул, но видел, что бывает после подобных выстрелов. Считаю, что их используют два типа людей: 1) люди попавшие в беду; 2) люди, которые купили ружье и думают, что это АК-47 и его можнго использовать как угодно. :skull:

А если серьезно, от одного человека слышал, что для данных патронов должно быть свое пусковое устройство, ружейный канал ствола для этого не подходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как насчет ружья,но трехчасовая чистка ствола обеспечена, сам правд не стрелял,не рискнул, но видел, что бывает после подобных выстрелов. Считаю, что их используют два типа людей: 1) люди попавшие в беду; 2) люди, которые купили ружье и думают, что это АК-47 и его можнго использовать как угодно. :skull:

А если серьезно, от одного человека слышал, что для данных патронов должно быть свое пусковое устройство, ружейный канал ствола для этого не подходит

Стрелял сигнальными патронами много раз, ни каких осложнений не было!!!

Чистил на "РАЗ-ДВА" обычной портянкой, но у меня стволы ухожены, до зеркала!!!

А если у ВАс ствол убит!!, или чистить лень, то не только сигнальными, но и обычными стрелять не рекомендую!!!

А тож потом чистить придется!!! :buba:

Ссылка на комментарий

можно просто прикупить сигнальные патроны для Вашего ружья!

и ПУ с собой таскать не надо!

не вздумай, стрелять этими патронами. Я как-то спросил у прадавца , он мне сказал что ствол расплавил этим патроном. После выстрела застрял в стволе и горел. Ствол расплавился и согнулся. После этого еще два таких случая знаю от знакомых охотников.

Ссылка на комментарий

Сигнальное пусковое устройство вещ почти бесполезная . Я испытывал его на онеге . Ночью видно, а при солнце это мудовые страдания. Связываюсь по телефону с соседним катамараном ( в километре от меня) , Стреляю , а он ничего не видит,

Ссылка на комментарий

Хотя в пасмурную погоду может и поможет, надо испытать , возьму на следующую охоту.

Эффективно в вечернее время
Ссылка на комментарий

Да ладно!!! Чо вы на пацана набросились! Пусть общается человек, можт добрый охотник с него получится и не нужна будет ему эта пукалка! У меня воще то тожа такая имеется, но за 13ть лет охот слава Богу, кроме салюта на открытии охоты не пригодилась! Но это было в степных районах нашей страны. А здесь в средней полосе, это вобще то опасное устройство! Как правило выпущенный сигнал (убедился не раз) всегда достегает земли не погаснув! А от сюда можно делать выводы! Вот именно эту инфу Роману и надо бы закрепить в голове.(на носу).

Ссылка на комментарий

Эффективно в вечернее время

Насчет эффективности поспорю.

Если на широком открытом пространстве в темное время да, а в лесу ракету не видно уже через несколько сот метров, проверено. Я говорю именнопро данное пусковое устройство для охотников и рыболовов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх