Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пусковое устройство Сигнал Охотника


Роман Тур

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Использовал как-то эту штуку.

Плюсы - это компактность, дешевизна и многозарядность.

НО. Как тут писали, видно его издали не всегда, слышно тоже. В моём случае человек отошёл в лесном массиве где-то метров на 300 и никаких сигналов от меня, поданных этим устройством, не уловил - ни шума, ни вспышки. Правда, он и не знал, что я буду ему сигнализировать. :)

Для сравнения рекордовские сигнальные патроны стреляют выше, горят дольше и видны дальше. Правда, и стоят они дороже, и места занимают больше.

У меня насчёт подачи сигналов есть другая идея. Вот, выношу на обсуждение.

А не использовать ли в качестве сигнала охотника тот самый зелёный лазер, которым сейчас шпана самолёты слепит?

Лучи хорошо отражаются даже от высоких облаков, во влажную погоду сами по себе видны. Кроме того, своими насадками можно вызвать затейливую иллюминацию на небе для привлечения внимания. А звуковой сигнал можно и выстрелом подать. Правда, жечь патрон в экстремальной ситуации тоже может быть неуместно. Что думаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот дйствительно, на сколько сейчас имеет смысл брать такое устройство с патронами сигнальными, кто-нибудь обратит на него внимание, если и увидет?

У меня насчёт подачи сигналов есть другая идея. Вот, выношу на обсуждение.

А не использовать ли в качестве сигнала охотника тот самый зелёный лазер, которым сейчас шпана самолёты слепит?

Лучи хорошо отражаются даже от высоких облаков, во влажную погоду сами по себе видны. Кроме того, своими насадками можно вызвать затейливую иллюминацию на небе для привлечения внимания. А звуковой сигнал можно и выстрелом подать. Правда, жечь патрон в экстремальной ситуации тоже может быть неуместно. Что думаете?

а на сколько эта штука влагоударо защищена? не сдохнет ли она в первой луже\сугробе? и еще в лесу думаю смысла в таком луче нет, в даль лазер упрется в деревья\ветки, а в облака... получается зависимость некая. Опять же тот же вопрос - а кто внимание обратит и пойдет искать? Лучше рацию за те же деньги. Оно же вроде не дешевое особо, если не китайский брать. Китайский помрет быстро очень, по отзывам работает недели 2 и все...

Ссылка на комментарий

а вот дйствительно, на сколько сейчас имеет смысл брать такое устройство с патронами сигнальными, кто-нибудь обратит на него внимание, если и увидет?

Не знаю как где, но в подмосковье с этой хренью точно подохнешь в лесу и никакой помощи не дождешься, ибо сплошные дачи и салюты и по поводу и без повода.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Имхо, сигналку сейчас пользуют не для этого. Её плюсы - дешёвая, не жалко для дела купить пару десятков сигналов и отстрелять по делу, жаба не задушит.

1) И сигналку и сигнальные патроны вовсю используют для отпугивания зверья от людей и лагеря. Например, от медведей на Камчатке. Яркий воняющий сигнал обычно хорошо их отваживает а весит всего-ничего. Патрон, кстати, от медведей работает лучше, но сигналка тоже работает. В ближнем контакте - лучше фальшфейром.

2) Сигналку очень любят для растяжек. Либо как охранку, либо для тренировок. Для этого металлический пускатель сверлят посередине и суют туда булавку.

3) Сигналка хороша когда надо найти человека и примерно знаешь где, а точно - нет. Дают новичкам без навигатора и т.д. Либо так находят точку встречи, либо сигнал готовности, либо на нежданчик.

Ссылка на комментарий

Использовал как-то эту штуку.

Плюсы - это компактность, дешевизна и многозарядность.

НО. Как тут писали, видно его издали не всегда, слышно тоже. В моём случае человек отошёл в лесном массиве где-то метров на 300 и никаких сигналов от меня, поданных этим устройством, не уловил - ни шума, ни вспышки. Правда, он и не знал, что я буду ему сигнализировать. :)

Для сравнения рекордовские сигнальные патроны стреляют выше, горят дольше и видны дальше. Правда, и стоят они дороже, и места занимают больше.

У меня насчёт подачи сигналов есть другая идея. Вот, выношу на обсуждение.

А не использовать ли в качестве сигнала охотника тот самый зелёный лазер, которым сейчас шпана самолёты слепит?

Лучи хорошо отражаются даже от высоких облаков, во влажную погоду сами по себе видны. Кроме того, своими насадками можно вызвать затейливую иллюминацию на небе для привлечения внимания. А звуковой сигнал можно и выстрелом подать. Правда, жечь патрон в экстремальной ситуации тоже может быть неуместно. Что думаете?

Абсолютно с Вами согласен! В сумерках, ночью и особенно при тумане - чрезвычайно эффективно работает любая детская лазерная указка made in China. Очень эффективно можно себя обозначить при охоте на овсах, когда, например, идешь к месту сбора.

А этот "Сигнал охотника" - по большей части ни о чем, разве что на открытой воде где-то, имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх