Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести ВЕПРЯ. нужны советы бывалых охотников о данном карабине, а то на сайте завода краткие характеристики. Какой лучше выбрать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

хочу приобрести ВЕПРЯ. нужны советы бывалых охотников о данном карабине, а то на сайте завода краткие характеристики. Какой лучше выбрать. Заранее благодарен.

У меня есть вепрь под 54патрон уже 1.5года. Карабин чу-чуть тяжёлый но стрелять одно удоволствие. Стрелял до 300 метров из пяти выстрелов все попали в формат А4. карабином доволен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

был такой аппарат 14 лет (длинный) если для лабазов -нормально

в лесу гораздо удобней и маневренней супер-вепрь (хантер_)

мне хватало 1-2 выстрелов до250метров на любого

зверя в наших лесах дальше стрелять не люблю

что -бы зря не терять время и зверя патрон 7-62-51

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Нормальный карабин,у меня много лет был.Вот на фото,кстати,я с ним и стою.Лучше брать наверное 7,62х54,он наиболее подходящий для нас по некоторым параметрам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ездить на ВИП-охоты и на обычные,но только на номера, то бери иномарку. Если ползать в ебе-я и оружие не особо чистить любишь-Вепрь нормально. По калибру лучше под 51-й патрон, по нынешним правилам он УНИВЕРСАЛЬНЕЙ, т.к. от степашки до мишки..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет! Запланировал обмен Вепря 308 на Вепря 123 (7,62х54). Долго рассказывать о том, почему так происходит. В кратце - мелкие неисправности, отремонтированные до поры до времени. + Выявленный только после покупки дефект ствола.

Кто рекомендует 123го? Покупка Беркута, про которого писал раньше сорвалась. По причине забракованного мной же УСМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Запланировал обмен Вепря 308 на Вепря 123 (7,62х54). Долго рассказывать о том, почему так происходит. В кратце - мелкие неисправности, отремонтированные до поры до времени. + Выявленный только после покупки дефект ствола.

Кто рекомендует 123го? Покупка Беркута, про которого писал раньше сорвалась. По причине забракованного мной же УСМ.

Виталь, а смысл брать Вепря под Тигровский патрон?

Тигр легче... не намного но легче.

Плюс у Тигры СВДшная механика разработанная под рантовый патрон...

а что там на Вепре 123 придумано - Х/З

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталь, а смысл брать Вепря под Тигровский патрон?

Тигр легче... не намного но легче.

Плюс у Тигры СВДшная механика разработанная под рантовый патрон...

а что там на Вепре 123 придумано - Х/З

Ну легче не легче, а вот по деньгам легче значительно. Вепрь такой в районе 27-29, Тиграша под 40-45.

Читал отзывы про Вепря такого, только положительные. Блин, весь в раздумьях. Бумаги на руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну легче не легче, а вот по деньгам легче значительно. Вепрь такой в районе 27-29, Тиграша под 40-45.

Читал отзывы про Вепря такого, только положительные. Блин, весь в раздумьях. Бумаги на руках.

бери и не мучайся я 14 лет пользовался ни одного отказа по любому зверю

зайцев и проч мелочь не стрелял

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вепрь - сила.... горя не знаю... неприхотлив, надежен, и менять сне собираюсь... он ко мне привык.... и кормит частенько...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра еду в командировку в Вятские Поляны. Посещу Молот,встречусь с руководством,пораспрошу. Потом расскажу что да как в реале там деется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра еду в командировку в Вятские Поляны. Посещу Молот,встречусь с руководством,пораспрошу. Потом расскажу что да как в реале там деется.

Сьездил,завод работает. http://www.molot.biz/index2.php

22bcd67ad67e.jpg

fea1ae1676bd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай,ценники сильно разнятся с магазинными?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хочу приобрести ВЕПРЯ. нужны советы бывалых охотников о данном карабине, а то на сайте завода краткие характеристики. Какой лучше выбрать. Заранее благодарен.

мне Тигр больше по душе))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай,ценники сильно разнятся с магазинными?

Когда я ездил 06 марта магазин ещё не работал-ремонт. Поеду ещё на следующей неделе-заскочу. Надеюсь магаз заработает. А так со слов админитсрации города постоянно работает на заводе 2 тыс. человек(раньше 6 тыс.). Заказы вроде есть(ПТУРСы в Африке и на ближнем востоке идут получше Китайских видимо.Особо перепрофилировать не успели,да и сложно и дорого всю, плюс менталитет и отсутствие , нет не денег, а желания,ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если будешь брать бери обязательно под патрон 7,62*54 т.е 123, будешь доволен, шмаляет 300-500 без оптики на ура.

Еще один сказочник.

Ссылка на комментарий

Два моих друга имеют Вепрь 7,62Х39. Вроде и стреляют неплохо, и результативно. Охота ходовая, а как встретимся на чай, так и начинается. ОГРОМНАЯ БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ. Проще говоря - ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!

ИМХО: нет смысла стремиться к Вепрю 7,62х54 - уже есть Тигр. Лучше, по любому, не будет.

Ссылка на комментарий

Два моих друга имеют Вепрь 7,62Х39. Вроде и стреляют неплохо, и результативно. Охота ходовая, а как встретимся на чай, так и начинается. ОГРОМНАЯ БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ. Проще говоря - ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!

ИМХО: нет смысла стремиться к Вепрю 7,62х54 - уже есть Тигр. Лучше, по любому, не будет.

А чем Тигр лучше,

Ссылка на комментарий

А чем Тигр лучше,

Угадайте! лучше но дороже, внешнее восприятие дело личное

Если будешь брать бери обязательно под патрон 7,62*54 т.е 123, будешь доволен, шмаляет 300-500 без оптики на ура.

Можно и на пару км шмалять:) даже с закрытыми глазами шмалять можно, попадать не можно:)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хм... а что, Вепрь на полкилометра не стреляет? Стреляет и не плохо. зы. если внимательно поглядеть - что у меня в руках на фотке в аватаре? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bobr'[/size] timestamp='1334277348' post='304741']

хм... а что, Вепрь на полкилометра не стреляет? Стреляет и не плохо. зы. если внимательно поглядеть - что у меня в руках на фотке в аватаре? :)

Роман, тебя вижу, Вепря вижу, полкилометра не вижу. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх