Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что такое крепление тоже не даёт полной уверенности о несбитой пристрелке прицела, при его постоянном снятии и установке.....

У меня тоже верхний крон аналогичной конструкции и после нескольких снятий установок, заметил что уплыла пристрелка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник года

Такой же.Метров 300-400(кто их мерял) :D 4 оленя.С открытого(20 патронов).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!!

Вот карабин Вепрь ВПО 123-01, L=590, 7,62х54, б/о 81.jpg

кто, что про его расскажите ???

Буду Благодарен за консультацию и совет !!! Именно про этот карабин !

Ссылка на комментарий

Пользую год. Брал нового. Планку к коробке приваривал полуавтоматом. Автоматика работает отлично на Российских припасах. Кучность для охоты нормальная. Тяжеловат. Мощь чувствуется(54). Сейчас купил болт. Легче, точнее, удобней изящней. Наверно буду продавать....

Ссылка на комментарий

Пользую год. Брал нового. Планку к коробке приваривал полуавтоматом. Автоматика работает отлично на Российских припасах. Кучность для охоты нормальная. Тяжеловат. Мощь чувствуется(54). Сейчас купил болт. Легче, точнее, удобней изящней. Наверно буду продавать....

Что за болт ???

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Пользуюсь с 2003 года... Хороший охотничий карабин

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Вот карабин Вепрь ВПО 123-01, L=590, 7,62х54, б/о 81.jpg

кто, что про его расскажите ???

Буду Благодарен за консультацию и совет !!! Именно про этот карабин !

У меня тоже такой карабин, пользуюсь почти два года, работает отлично. Прицел поставил ПСО1, на охоте ни разу не подводил. Из минусов мне кажется это вес карабина, но я привык уже.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики крышку пропилил на 10мм клинить перестал.А с утыканием что можно сделать?Я думаю если конец пули коцаный то и траектория должна менятца.

Ссылка на комментарий

Мужики крышку пропилил на 10мм клинить перестал.А с утыканием что можно сделать?Я думаю если конец пули коцаный то и траектория должна менятца.

поменяется однозначно , но это заметно при стрельбе более 100-150 а так всё равно убойное место прим. 15 см в радиусе
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Мужики,пользовался кто загонником Юкон крафт 1,5-6-42 и если кто в теме посоветуйте крон под него на вепрь хантер

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Приобрел карабин ВЕПРЬ-308. У прицельной планки у этих карабинов раньше видел только 1-2-3 на 100-200 -300 метров.

А у моего смотрю прицельная планка совсем другая. у него вот такие цифры. П-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10. У кого такая прицельная планка, объясните пожалуйста. Если нужно фото приложу. Сам карабин 2013 июнь месяц выпуска. :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня Вепрь 308 выпуск январь 2013 года прицельная планка П-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10

Это что то новенькое...... это что на 1000 м ???? в охотничьем карабине ???

afd6a155f3b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Значит .. карабин модернизировался...

у меня 2003 там 300 м.

а дальше оптика..!!

Да и зачем дальше ???

Ссылка на комментарий

Минимизация производственных затрат. Максимум обвеса оставили от прародителя.

Ссылка на комментарий

У меня карабин 2012 гв. Тоже с планкой 1 - 10. Хотя недавно видел в магазине 2013 гв. Но спланкой 1-3.Наверное на заводе пропускают планки от пулемёта.

Ссылка на комментарий

У меня карабин 2012 гв. Тоже с планкой 1 - 10. Хотя недавно видел в магазине 2013 гв. Но спланкой 1-3.Наверное на заводе пропускают планки от пулемёта.

Они бы хоть раз пропустили бы так же сам механизм пулемётный, без переделки. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приобрел карабин ВЕПРЬ-308. У прицельной планки у этих карабинов раньше видел только 1-2-3 на 100-200 -300 метров.

А у моего смотрю прицельная планка совсем другая. у него вот такие цифры. П-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10. У кого такая прицельная планка, объясните пожалуйста. Если нужно фото приложу. Сам карабин 2013 июнь месяц выпуска. :D

Здравствуйте! Приобрел карабин ВЕПРЬ-308. У прицельной планки у этих карабинов раньше видел только 1-2-3 на 100-200 -300 метров.

А у моего смотрю прицельная планка совсем другая. у него вот такие цифры. П-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10. У кого такая прицельная планка, объясните пожалуйста. Если нужно фото приложу. Сам карабин 2013 июнь месяц выпуска. :D

у моего тоже такая же планка, стоит на 1, пристрелял на 100м в ноль, если приходится стрелять дальше 100м, то просто целюсь выше.когда на охоте есть время планку переставлять, если зверь на тебя вышел?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором Вепря. Кто подскажет по длине ствола 590. Успеет сгореть

весь порох и разогнать пулю. Как отличается траектория полета пули при стрельбе из короткого и длинного ствола?

Какой патрон предпочтительней 51 или 54 и почему?

За ранее Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором Вепря. Кто подскажет по длине ствола 590. Успеет сгореть

весь порох и разогнать пулю. Как отличается траектория полета пули при стрельбе из короткого и длинного ствола?

Какой патрон предпочтительней 51 или 54 и почему?

За ранее Всем спасибо!

Не переживай,все сгорит и все разгонится! У меня у товарища веприк правда в 223 калибре,точный безотказный апарат!! Если не собираешся с ним охотить архаров,а выбираешь для ходовой охоты в лесу,то чем короче ствол тем лучше. По калибрам бери в 308 , большей выбор патронов,всяких и очень дешовых и очень дорогих. И последнее и с 51 и 54 гильзой балистика практически одинакова,а вот по поводу выбора еще раз повторюсь в 308 выбор больше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх