Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Еще вопрос-много ли теряет энергии пуля при выстреле из короткого ствола, в сравнении с длинным???

Не забивайте голову,зачем вам нужно в таких подробностях знать энергию пули? Вы собираетесь стрелять на 1 км?
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

В прошлую субботу охотился на лису. У меня Вепрь 308W L 700

Стрелял с открытого прицела. Расстояние 150 метров.

Первой пулей отстрелил лисе хвост. Вторая прошла через ляжку задней ноги. Раны не смертельные и поэтому пришлось преследовать пару километров аккурат до норы. Думал, что всё. Ни собаки, ни как советовал интернет, проволоки у меня не было. Пришлось завалить "сортирный" вход и мелкими шажками пытаться выгнать лису через "парадный". Маневр получился удачный. По выскочившей лисе стрелял с десяти метров пулей перебил ей позвоночник и следующей добил.

Входные и выходные отверстия одинаковые и большой порче шкуре не принесли.

post-17454-0-80158900-1392654415_thumb.jpg

отстреленный хвост. Снайпер блин(((

post-17454-0-63913600-1392654506_thumb.jpg

место первого попадания, стрелял от того дерева.

post-17454-0-46263300-1392654605_thumb.jpg

Нора.

Ссылка на комментарий

Извините, добавлю ещё фотку)

Я в засидке... На оптику не обращайте внимание. Не пристрелена, но Вепрь СОК 95 позволяет стрелять с установленной оптикой через планку.

post-17454-0-62209600-1392656968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просто для информации - Вепрь 223 rem на 100м в тире пули ложаться одна к одной, но каждый пятый или шестой выстрел отскок сантиметров на 10-20. Так и не поняли с чем связано, то ли патроны, то ли нервы стрелка. Ещё была версия что ствол нагревается и последний патрон в магазине даёт такой выстрел.

Ходил с ним по лесу, нормальное по весу, не больше чем иж27 напрягает, я бы на это не заморачивался.

Кроме как в тире - не стрелял, не пришлось...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Если ездить на ВИП-охоты и на обычные,но только на номера, то бери иномарку. Если ползать в ебе-я и оружие не особо чистить любишь-Вепрь нормально. По калибру лучше под 51-й патрон, по нынешним правилам он УНИВЕРСАЛЬНЕЙ, т.к. от степашки до мишки..

Приветствую вас!!!! с вами полностью согласен по калибру 51, собираюсь покупать вепря 308, подскажите по длине ствола , 700мм или 590 ? заранее благодарен.
Ссылка на комментарий

Приветствую вас!!!! с вами полностью согласен по калибру 51, собираюсь покупать вепря 308, подскажите по длине ствола , 700мм или 590 ? заранее благодарен.

Если в лес , то лучше с коротким стволом,а если не в лес , то все равно лучше с коротким стволом,ну а если просто бабахинг по банкам,бумагам,воронам то это на ваше усмотрение. Если у вас это первый карамультут,то разницу вы все равно не увидите.
Ссылка на комментарий

У меня Вепрь-308 ( L-590 ), а у товарища Вепрь-308 ( L-520 ). Помогал ему пристреливать, и могу сказать ,что 520 мм гораздо удобней в лесу. Ну а если говорить о 700 мм ,то наверно этот Вепрь длинноват.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если в лес , то лучше с коротким стволом,а если не в лес , то все равно лучше с коротким стволом,ну а если просто бабахинг по банкам,бумагам,воронам то это на ваше усмотрение. Если у вас это первый карамультут,то разницу вы все равно не увидите.

Приветствую вас!!!! прислушался к опытным охотникам,вчера купил вепря 308, ствол 590, еще не стрелял, есть к вам вопрос :вепрь с 2014 года выпуска .Стал волноваться ,типо говорят свежих выпусков годов стали не те вепри.
Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением надёжного карабина ! Качество изготовления ВЕПРЕЙ навряд ли зависит от года выпуска, скорей на качество влияет совесть людей, которые трудятся на заводе - изготовителе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую Вас товарищи охотники, достался мне в подарок от тестя Вепрь 7.62х39 1995г.в., пострелял с открытого 50м стоя с рук в лист А4 2 раза 3 из 3 попал, теперь размышляю что доработать, затюнить, глазик купить.

Вот отсюда вопросы:

1. Глазик никак не могу определиться что нужно и что лучше, охотимся в основном косач, глухарь, заяц, лиса, лось.

2. С выбором планки совсем от разнообразия предложений запутался, что же все таки надежно, функционально и незаоблачно дорого.

3. Потрепано цевье, но больше всего приклад, пока еще держится но тесть уже его весь на штифты посадил, от сюда планы на что бы сменить да улучшить, по мне пока на летнюю одежду вроде как коротковат приклад.

Прошу помощи и адекватных советов, тем по форумам уже много пересмотрел но как то всю кто в лес кто по дрова, однозначных мнений нет, а вроде как автоматику то уже далеко не первый десяток от роду :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Вас товарищи охотники, достался мне в подарок от тестя Вепрь 7.62х39 1995г.в., пострелял с открытого 50м стоя с рук в лист А4 2 раза 3 из 3 попал, теперь размышляю что доработать, затюнить, глазик купить.

http://forum.guns.ru/forummessage/227/1201236.html
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За два года пользования было два неприятных случая не досылания патрона в патронник. Грешу на барнаульские патроны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я сегодня стал обладателем данного карабина ВЕПРЬ 308 (СОК 95), ствол 590 мм, только сегодня взял, пока не стрелял, как оформлю так поеду в Алабино, и буду стрелять по банкам и бутылкам....... :D:russian:
Вот такой..... 960.jpg
Спасибо !!! Всем Удачи !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх