Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !!!

Вот что я со своим пока сделал карабином, поменял приклад на айтишный, оптика ПОСП 8-42 ВД, сошки примастерил сам, цевьё ещё не подобрал.....Конечно кто то не поймет, но каждому своё.

На фото мишень, пристрелка на 50 метров, гонг сделал с 8 мм стали, но такой конечно не пойдёт, броне лист надо....

post-14098-0-65494400-1427042586_thumb.jpg

post-14098-0-73508900-1427042752_thumb.jpg

post-14098-0-38136800-1427042832_thumb.jpg

post-14098-0-97445700-1427043105_thumb.jpg

post-14098-0-86654800-1427043181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уже пробовал пристреливать на 100 метров, как то так, всё в первый раз самостоятельно, ну а лист на 100 метров уже потом отстреливали, практически все на вылет...... патрон 308 Win, БПЗ пуля 9,1 гр..... Как то так !!!

Ну и я сам на фото..... пытаюсь попасть :blink: !!!

А мы будем продолжать учится метко стрелять !!!

Всем Удачи !!! :drinks:

post-14098-0-32459600-1427044138_thumb.jpg

post-14098-0-81268900-1427044203_thumb.jpg

post-14098-0-42385800-1427044515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже пробовал пристреливать на 100 метров, как то так, всё в первый раз самостоятельно, ну а лист на 100 метров уже потом отстреливали, практически все на вылет...... патрон 308 Win, БПЗ пуля 9,1 гр..... Как то так !!!

Ну и я сам на фото..... пытаюсь попасть :blink: !!!

А мы будем продолжать учится метко стрелять !!!

Всем Удачи !!! :drinks:

Интересный опыт. Есть 2 вопроса.

1. Какая разница между стрельбой на 50 и 100 м (выше/ниже)?

2. После снятия/установки оптику надо "перестреливать"?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересный опыт. Есть 2 вопроса.

1. Какая разница между стрельбой на 50 и 100 м (выше/ниже)?

2. После снятия/установки оптику надо "перестреливать"?

заранее спасибо

Приветствую !!!

На 50 м просто более видно куда уходит пуля, а разницы ни какой, после снятия оптики ...думаю надо пристреливать ... Хотя это сугубо моё мнение...т.к....не являюсь профессионалом в этой области а только учусь.

Ссылка на комментарий

был обладателям вепря продал почти новый данная вещь только для охот с вышки очень тяжолый

А меня вес устраивает, меньше кидает отдачей, думаю для полуавтомата это большой плюс. Можно быстро внести поправки. В загонной охоте, когда зверь летит "на махах" 3-5 быстрых выстрелов очень актуальны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги не пинайте сразу, сам погуглил не нашёл. А на 54-й патрон вепрячьи магазины на 10 патронов есть или только "делай сам"?

Ссылка на комментарий

Разница не принципиальна,если не важно куда попасть! 2.Если все окей с оптикой и креплением и после трех четырех снятий и постановок не чего не меняется,то пристреливать не надо. :blush2:

ответ на пост 353

Ссылка на комментарий

Вепрь СОК 95 L-700 308win

Патроны Барнаул полуоболочечные. Один выстрел- один лис. Лиса с первой фотки валил лёжа на спине. Выходные отверстия в ширину с половину ладони. До этого стрелял оболочной пулей, так пришлось ещё два километра за подранком идти. Шьёт как иголкой.

post-17454-0-44709200-1435050330_thumb.jpg

post-17454-0-75112600-1435050514_thumb.jpg

post-17454-0-32850900-1435051703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги не пинайте сразу, сам погуглил не нашёл. А на 54-й патрон вепрячьи магазины на 10 патронов есть или только "делай сам"?

Где то здесь я задал это вопрос, мне ответили что есть такие магазины на 10 патронов.
Ссылка на комментарий

Где то здесь я задал это вопрос, мне ответили что есть такие магазины на 10 патронов.

Спасибо, буду искать. На охоте вроде и 5 хватает, а вот сейчас по бумажкам вроде мало :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, буду искать. На охоте вроде и 5 хватает, а вот сейчас по бумажкам вроде мало :blush2:

. На охоте магазин не более 5 патронов .
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

. На охоте магазин не более 5 патронов .

Только на коллективной охоте. :P

53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

Ссылка на комментарий

Ну да, хотя и на загонной заменить магазин не проблема, если только инспектор не ниндзя (вдруг подкрадётся к чутко стоящему на номере охотнику) :ninja::14:

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду искать. На охоте вроде и 5 хватает, а вот сейчас по бумажкам вроде мало :blush2:

По бумажкам стреляю без магазина ставлю по одному патрону, кучность получается хороший. Когда стреляю с магазина пять выстрелов подряд, то не все пули поподают в бумагу, или бумагу нужен по больше.
Ссылка на комментарий

По бумажкам стреляю без магазина ставлю по одному патрону, кучность получается хороший. Когда стреляю с магазина пять выстрелов подряд, то не все пули поподают в бумагу, или бумагу нужен по больше.

Да я тоже отстреливаю группы по 3 патрона, потом поход к мишени, пока хожу ствол остывает, на весь магазин редко.

Ссылка на комментарий

А если Обе крышки снять, то видимость в рАзы улучшится. ;)

да и так хорошо было видно через светофильтры, съемка на рассвете, закончили охоту. фото получилось как ночью. во время самой охоты было не до съемок.

a40e6279fe18.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья подскажите. Есть ли большая разница в нарезах ствола?

Вепрь Ханетр ВПО 101М-6 правосторонних нарезов, шаг нарезов 229 мм

Вепрь 308 -4 правосторонних нареза, шаг нарезов 320 мм

Какой ствол выбрать?

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите. Есть ли большая разница в нарезах ствола?

Вепрь Ханетр ВПО 101М-6 правосторонних нарезов, шаг нарезов 229 мм

Вепрь 308 -4 правосторонних нареза, шаг нарезов 320 мм

Какой ствол выбрать?

Как то не задавался никогда таким вопросом, но по мне, так чем нарез крупней(шире), тем у него запас прочности(стирание) больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, данный вопросе, лучше посмотреть на Ганзе, там замороченных полно. :huh:

А чисто теоретически шаг нарезов надо выбирать из того, какой пулей планируешь стрелять. Тяжелую пулю можно не докрутить, легкую - перекрутить. Это повлияет на деривацию....Вообщем, надо разбираться серьезно... :angry:

Опять же, тяжелая пуля будет сильнее изнашивать ствол с меньшим шагом...

Но, я думаю, для наших загонных охот и охот с вышек это ни на что не повлияет. Нам не нужно попадать в банку с 500 метров. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хотел узнать, есть ли принципиальные различия. Если нет, то и не буду заморачиваться. Хотя разница цен у этих карабинов в 10 000₽. Тогда может кто и подскажет в чем разница между Вепрем 308 и Вепрем 101м в том же калибре? Что разные стволы (нарезы), приклады и тип предохранителя это я понял. А в чем еще, кроме ценника?

Ссылка на комментарий

Всем Привет !!!

Вот что я сотворил со своим 308-м !!!

Так что сильно не забрасывайте помидорами, каждому своё, мне так нравится с тюненгом !!!

http://s020.radikal.ru/i718/1507/9c/fe98237089c9.jpg

Так смотрится или нет ?

Изменено пользователем fedorov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх