Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

У меня верь 308 сок 95 с оптикой Люпольд первый на сто метров 6 выстрелов в сигаретку пачку ложиться, упор мешок с песком. Патроны Барнаул оболочка.

Ссылка на комментарий

Какой точный и убойный вепрь в х39 был. Его не продавать надо было ,а молиться на него :)

Ну да и точный и убойный. Оленя на 420 (по дальномеру) четвёртым патроном в затылок. А продал потому что был СКС под такой же патрон. Взял вепря под 54, тоже точный, убойный, надёжный.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Кулинарный эксперт

Тоже начал неторопливый выбор нареза...про вепря почитал тут-вроде понятно,а есть ли тема про тигра?уж больно мне свд внешне нравится!!!Она и по дороже конечно тык на 20 минимум,но я такой-если внешне нравится,беру,да и машинка,думается мне,не хуже,а может и по лучше вепря будет!?

Подскажите мужики!!!

Ссылка на комментарий

Тоже начал неторопливый выбор нареза...про вепря почитал тут-вроде понятно,а есть ли тема про тигра?уж больно мне свд внешне нравится!!!Она и по дороже конечно тык на 20 минимум,но я такой-если внешне нравится,беру,да и машинка,думается мне,не хуже,а может и по лучше вепря будет!?

Подскажите мужики!!!

Чей то тебя на дубины потянуло?

На Мооире титан 30-06продают с большущей гляделкой,90000т.р.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

дорогонах

и ещё один нюанс-для левши нада

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

дорогонах

и ещё один нюанс-для левши нада

А-а-а! Вот оно что Михалыч!

Пошукай на Ганзе,а ваще там Алексей31 ,как рыба в воде орентируеться.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

да мне не к спеху-в сл году всё равно брать,просто хочу для себя определиться.

рассматриваю варианты 30-40 тыр.

тигры есть конечно и по 80-90,есть и по 50(разницы правда так и не понял в них),но...

Ссылка на комментарий

Тоже начал неторопливый выбор нареза...про вепря почитал тут-вроде понятно,а есть ли тема про тигра?уж больно мне свд внешне нравится!!!Она и по дороже конечно тык на 20 минимум,но я такой-если внешне нравится,беру,да и машинка,думается мне,не хуже,а может и по лучше вепря будет!?

Подскажите мужики!!!

Максим.

Для ходовой все это тяжеловато будет.

Для загонной, ну х.з.. они разные бывают.

Вся моя практика, опыт и, душа, просят хорошего болтовика на 3 патрона.

Минимум в 308, а максимум 30 06.

АКМ- оиды, хорошее, неприхотливое, надежное оружие... промысловиков.

А мы, охотники выходного дня.

Для меня, нарезное, это 1 точный, красивый выстрел.

Это лично мое мнение.

Даже в свой СКС, в стандартной ситуации, я больше 3 не заряжаю.

Как то вот так и, от всей души.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Саш,спасибо за мнение.

На ходовой по копыту не был ни разу,поэтому и не скажу,но с 3,5кг+рюкзак ходил в Карелии по 10-15 км,а там почва ещё та,ноги путаются...вроде не помер)))да и не уставал особо.Выносливый я-спорт в молодости даёт результаты...

У тигра 3,8-4 кг,а я вроде не старик ещё,здоровье позволяет...думаю само то будет.Но и вепря хвалят,поэтому и решил заранее разобраться.

Про один точный выстрел-ты прав,но случаи разные бывают.

Да это всё пока на будущий год "прицеливаюсь",а там хз,если на работе не нормализуется,то какойнах нарез...Я вообще меркель до кризиса рассматривал,но они щас дорогие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш,спасибо за мнение.

На ходовой по копыту не был ни разу,поэтому и не скажу,но с 3,5кг+рюкзак ходил в Карелии по 10-15 км,а там почва ещё та,ноги путаются...вроде не помер)))да и не уставал особо.Выносливый я-спорт в молодости даёт результаты...

У тигра 3,8-4 кг,а я вроде не старик ещё,здоровье позволяет...думаю само то будет.Но и вепря хвалят,поэтому и решил заранее разобраться.

Про один точный выстрел-ты прав,но случаи разные бывают.

Да это всё пока на будущий год "прицеливаюсь",а там хз,если на работе не нормализуется,то какойнах нарез...Я вообще меркель до кризиса рассматривал,но они щас дорогие...

Вес оружия в основном отрицательно сказывается не при переноске оружия на охоте, а при прицеливании. Если стрельба со станка или с сошек, то вес не мешает, а вот когда приходится с рук стрелять, то тут сразу начинаются проблемы. Тяжелое оружие на весу не подержишь, сразу же начинается дрожание рук, которое быстро переходит в такое качание оружия, что прицелиться точно не представляется возможным. Тут только одно выручает: вскинул, мгновенно прицелился и выстрелил. Одна беда особой точности при такой стрельбе не получишь. Потом, к самому весу оружия всегда будет прикладываться вес оптического прицела, что усугубляет проблему.

Ссылка на комментарий

Парни друг Маузера М12 в 308-м продает за 100 килорублей с настрелом в 270 бахов. Оружие отличное, а продает потому что Блейзера взял. Мож надо кому... В ормагах такой сейчас где-то 150 рупей..

Да, чуть не забыл - оружие в черном пластике.

Ссылка на комментарий

Вот, Максим, отличный карабин. Можно сказать-идеал, и не очень дорого.

И тебе хватит, и детям останется, а при бережном обращении, и внукам.

Но, при отсутствии навыков владения нарезным, к нему нужен АКМ-оид, что-бы побабахать задешево, поднабить руку и, подарить кому-нибудь. Тогда весь смысл и суть хорошего нарезняка откроется.

Нужно тока по "сусекам" поскрести. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Определился с патроном, загорелся Супер Вепрем 308, а когда подержал в руках и сравнил с простым (СОК-95), понял, что моё... Купил тот который лежит в руках. Жду РОХу и в тир

Ссылка на комментарий

Кстати, сразу выписал две лицензии, для охоты Вепрь 308, для пострелух Сайгу в 7,62*39 беру

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Принимайте в ряды Вепреводов!

 

 

поздравляю с приобретением! красивых выстрелов и удачных охот!

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, по длине ствола, замерьте высоту сейфа перед покупкой карабина. У меня ствол 590 вошел практически в аккурат. 600 уже не вошел бы без переделки сейфа. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня Вепрь СОК 95 в 308 калибре и с длинной ствола 700мм. Классный аппарат, но есть одна особенность. Оболоченная пуля прошивает зверя насквозь как шилом и постоянно приходится бегать за подранком.

Последний случай( 
 Сходил блин сегодня на охоту(05 Ноябрь 2016 )
 

Шести утра ещё не было, а я по лисе отстрелялся. Смотрю в оптику, вроде затихла. Стал подходить, а она, зараза, шмыг в кусты и всё.  Подождал пока рассвело. Начал смотреть следы. Я хоть и в сумерках стрелял, но промахнуться не мог. Так оно и вышло. Думал, что по такому следу и даже с форой в сорок минут у меня проблем с подбором не будет. Наивный дурачок... Как повела она меня да по таким дебрям... И кусты непролазные, и камыш полёгший.. Да ещё и метель началась... Я раз пять терял её след. Намучался, в край. И всё время ждал, что вот вот лис свалится. А он, зараза, отлежится несколько минут (тоже штук пять его кровавых лёжек видел) и дальше кружить. Ну и докружил до села Бессоновка. И ведь знал куда шел. Наверняка там и отсыпался днём, по самым носом у людей. И ведь выбрал то себе под нору не просто трубу как в тех же полях что рядом, а целый железобетонный укреп район) Квадратная железобетонная хрень, то ли под силос то ли под навоз. Один угол у него был сколот, ну и в эту щель мой лис и ушёл. Хрень эта железобетонная оказалась полая внутри. Но так как она четырехугольная, то ходы в ней идут под прямым углом и с одного этого входа достать лису нет никакой возможности. Часа два я изображал и себя узника замка Иф. При помощи куска арматуры мне удалось разобрать ещё один угол, но результата не дало. Проковырял отверстие метрах в двух от норы. Увидел внутри кровь, но лис похоже забился в самый дальний угол. И как назло именно в том месте бетон оказался самый качественный... Так что, если кто там рядом, то попробуйте его взять. Уверен, что лис там и мертв.  Теперь только полуоболочечные. От полуоболоченной пули зверь ложится сразу, но шкура портится изрядно. Выходное отверстие в ладонь. 

https://youtu.be/hF_RHMt068E

https://youtu.be/dToMpuu9xrg

https://youtu.be/4WavLaWyfKo
 

post-17454-0-55552000-1480796903_thumb.jpg

post-17454-0-07038100-1480796912_thumb.jpg

post-17454-0-16229300-1480796923_thumb.jpg

post-17454-0-43728600-1480796941_thumb.jpg

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх