Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

В нормальных руках, которые с головой дружат :post-1787-1182943158:

  И я об том же.

Вот ездил в этом году с другом сына по реке , за мохнатыми. У него Вепрь (серьезная машина!). У меня мой старый СКС. Взяли сразу двух.Он с своего, я с своего.

 

 Даже умудрился заснять сам процесс стрельбы...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С Вепря в этом сезоне пострелять дичь не пришлось, а с Сайги добыл.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот так сразу и в утилизацию.Не продал ,а именно в утилизацию? Не верю.Документ кажи,да.Хреновый калибрик для вепря.У меня вепрь хантер 101м .Калибр 308 вин.Кентавром  полуоболочка 10.7 гр я собираю кучность 5 см на сотку.Прицел загонник юкон крафт 1.5-6.Была бы другая прицельная сетка (не точка) наверное получилось бы еще лучше.Не убиваемый ,точный аппарат.Один недостаток-вес.С прицелом порядка 5 кг.Где и что можно купить такое же надежное и точное за эти деньги?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, aleksandr67 сказал:

Где и что можно купить такое же надежное и точное за эти деньги?

А сколько он стоит?

Ссылка на комментарий

Я не знаю сколько он стоит на данный момент.Я покупал с бешенными наценками в Смоленске в 2012 году за 33 тыщ по моему.Тогда по моему доляровый скачек  еще был.Я не сватаю данный карабин.Просто стреляющее полено еще и за границу продают.Почему?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, aleksandr67 сказал:

Вот так сразу и в утилизацию.Не продал ,а именно в утилизацию? Не верю.Документ кажи,да.Хреновый калибрик для вепря.У меня вепрь хантер 101м .Калибр 308 вин.Кентавром  полуоболочка 10.7 гр я собираю кучность 5 см на сотку.Прицел загонник юкон крафт 1.5-6.Была бы другая прицельная сетка (не точка) наверное получилось бы еще лучше.Не убиваемый ,точный аппарат.Один недостаток-вес.С прицелом порядка 5 кг.Где и что можно купить такое же надежное и точное за эти деньги?

Раньше Ваши слова были бы восприняты как оскорбление. Напишите эл. ящик, я Вам скан сброшу.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladimirovich сказал:

Где и что можно купить такое же надежное и точное за эти деньги?

Я не знаю сколько он стоит сейчас, но когда я покупал нужно было добавить еще столько и купить чехию без наворотов с рук. Поначитался на свою голову советов. ))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladimirovich сказал:

Я не знаю сколько он стоит сейчас, но когда я покупал нужно было добавить еще столько и купить чехию без наворотов с рук. Поначитался на свою голову советов. ))

Чехия это CZ? Но  СZ не полуавтомат, наверно, нельзя сравнивать. 

 

15 часов назад, aleksandr67 сказал:

Просто стреляющее полено еще и за границу продают.Почему?

Почему?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Buck mark сказал:

Чехия это CZ? Но  СZ не полуавтомат, наверно, нельзя сравнивать.

Да. Сравнивать конечно нельзя по функционалу, но смысл нарезного ствола в точном посыле снаряда на ДАЛЬНЮЮ дистанцию. Исследуя форумы, журналы и прочие источники информации стало очевидным что гладкоствольный вепрь вполне в состоянии обеспечить поражение среднего, не говоря уже о крупном, зверя с оптики на дистанции до 100 метров. Я же рассчитывал получить приемлемую кучность на дистанции до 300 метров. Если кто то возразит что мол 223 рем является слабым патроном пусть ознакомится с его характеристиками. Патрон хороший, но ствол не предназначен для точной стрельбы пулей. Но наверное и трудно ожидать от конверсированного пулемета чего то иного.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Buck mark сказал:

Просто стреляющее полено еще и за границу продают.Почему?

Продают в спец.подразделения полиции разных стран, в частности в Грецию. Я сниму шляпу если увижу европейца на охоте с вепрем. Причем во многих европейских странах в частных охот.угодьях запрещено вообще какое либо самозарядное оружие.

Ссылка на комментарий
В 4/10/2017 в 09:04, Vladimirovich сказал:

Прочитал тему. Кого интересует пятилетний стаж охот с Вепрь 223 REM отвечу. Скажу сразу что сдал на утилизацию и не жалею.))

А вы что-то выдающееся ожидали от пулемета в 223 - ем. Сразу надо было чеха или РЕМ брать в то время. Тогда и цены были приемлемыми. Главное, что в больших калибрах это нормальная рабочая лошадь. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, vikmar56 сказал:

А вы что-то выдающееся ожидали от пулемета в 223 - ем. Сразу надо было чеха или РЕМ брать в то время. Тогда и цены были приемлемыми. Главное, что в больших калибрах это нормальная рабочая лошадь. 

Следовало бы уточнить следующим выражением "на недалекие дистанции". На 300 метров, что с 223, что с 308 особой точности не будет, как не будет её и на 100 м, т.е. 1МОА он точно на 100 м не стреляет. На загонных охотах или лабазах Вепрь себя хорошо показывает, когда не нужно большой точности и можешь всегда добавочно выстрелить несколько раз. Ну и тяжеловат, шибко не потаскаешь. Он по своей конструкции не может стрелять точно и это надо было знать, когда было желание покупать точный карабин для стрельбы на 300 м.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vladimirovich сказал:

Да. Сравнивать конечно нельзя по функционалу, но смысл нарезного ствола в точном посыле снаряда на ДАЛЬНЮЮ дистанцию. Исследуя форумы, журналы и прочие источники информации стало очевидным что гладкоствольный вепрь вполне в состоянии обеспечить поражение среднего, не говоря уже о крупном, зверя с оптики на дистанции до 100 метров. Я же рассчитывал получить приемлемую кучность на дистанции до 300 метров. Если кто то возразит что мол 223 рем является слабым патроном пусть ознакомится с его характеристиками. Патрон хороший, но ствол не предназначен для точной стрельбы пулей. Но наверное и трудно ожидать от конверсированного пулемета чего то иного.

Чем кроме пули можно стрелять из нарезного ствола?

Военные настолько тупы, что из пулемёта стреляют намного дальше 300 м, патроном 5,45?

Может всё же не стоит зеркало пинАть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, satigr сказал:

Чем кроме пули можно стрелять из нарезного ствола?

Военные настолько тупы, что из пулемёта стреляют намного дальше 300 м, патроном 5,45?

Может всё же не стоит зеркало пинАть?

А вы что знаете примеры снайперской стрельбы с пулеметов? Замечу, чтобы не путали, снайпер стреляет один раз и должен попасть точно в цель. Последующие выстрелы не будут иметь смысла, так как цели уже не будет, она спрячется. Вот для такой стрельбы пулемет точно не предназначен. Вепрь не может стрелять точно по причине того, что газовый поршень и затвор неразрывно связаны, это одна деталь. К примеру, на СВД они разделены, хотя и там 1МОА на 100 метров вы не получите, но в целом СВД точнее стреляет чем Вепрь.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, vikmar56 сказал:

А вы что-то выдающееся ожидали от пулемета в 223 - ем. Сразу надо было чеха или РЕМ брать в то время. Тогда и цены были приемлемыми. Главное, что в больших калибрах это нормальная рабочая лошадь. 

Я исходил из того, что 223 рем имеет хорошую настильную траекторию и на дистанции до 300 метров позволяет не заниматься баллистическими вычислениями. Просто стреляешь и все. Претензии не к патрону, а к качеству изготовления стволов для нарезных вепрей. Еще раз повторю, что начитался ненужных советов.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Hunter21 сказал:

Следовало бы уточнить следующим выражением "на недалекие дистанции". На 300 метров, что с 223, что с 308 особой точности не будет, как не будет её и на 100 м, т.е. 1МОА он точно на 100 м не стреляет. На загонных охотах или лабазах Вепрь себя хорошо показывает, когда не нужно большой точности и можешь всегда добавочно выстрелить несколько раз. Ну и тяжеловат, шибко не потаскаешь. Он по своей конструкции не может стрелять точно и это надо было знать, когда было желание покупать точный карабин для стрельбы на 300 м.

Подозреваю, что автоматика в принципе не может стрелять точнее болтовика.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hunter21 сказал:

А вы что знаете примеры снайперской стрельбы с пулеметов? Замечу, чтобы не путали, снайпер стреляет один раз и должен попасть точно в цель. Последующие выстрелы не будут иметь смысла, так как цели уже не будет, она спрячется. Вот для такой стрельбы пулемет точно не предназначен. Вепрь не может стрелять точно по причине того, что газовый поршень и затвор неразрывно связаны, это одна деталь. К примеру, на СВД они разделены, хотя и там 1МОА на 100 метров вы не получите, но в целом СВД точнее стреляет чем Вепрь.

Собственно любая система автоматической перезарядки в нарезном оружии априори предполагает ухудшение кучности. Мне приходилось видеть автоматику в варминтинге или бенче. Но не до такой же степени чтобы считать приемлемой кучность 15 см на 100 метрах с упора с оптики при влажности 60 % и температуре 18 градусов. Возможно просто мне такой ствол попался, но отношения уже не поправимы.))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх