Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Hunter21 сказал:

где имеется низкая плотность населения и отсутствует конкуренция на лицензии.

Или вообще ни каких лицензий.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 18:45, yury сказал:

А вы думаете иностранное нарезное не может таким быть?

Вы же его купите тоже начитавшись тырнета.

Вряд ли оно будет таким от хорошего производителя. А то знаете ли в Пакистане в каждом ауле АК 47 на коленке лепят и оно тоже будет иностранным.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 18:57, yury сказал:

Думаю вы первый,

Кто не продал, а утилизировал карабин с не устраивающей хозяина кучностью. 15х15

Вы пряма жестокий. Об березу утилизировали?

Бедный вепрь. На 400 метров мышкующую лисичку ему конечно не осилить.

Возможно и первый, но не хотелось занимать в сейфе место стреляющей палкой. Утилизировал в полиции о чем имею необходимый документик (могу скинуть на почту скан)))))))

На 400 метров ему можно осилить только газету метр на метр.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 21:40, yury сказал:

Бар лиску на 400 м берет нормально?

 

https://youtu.be/SlYCnYDBOco

 

Видео занятное, на ствол прикрутили автомобильный регистратор. Засняли расстрел практически в упор (20-40 метров) группу подсвинков. На таких дистанциях Вепрь вполне пригоден для охоты (если происходящее на видео таковой можно назвать), навтыкать в упор магазин. Мне же нужен был ствол позволяющий как серию до ста метров по зверю,так и точный выстрел по спокойно сидящему глухарю до 300 метров. Второму требованию Вепрь явно не удовлетворяет что видно даже по предложенному видео. Поэтому и сдан в утиль. (У меня сын арбузными семечками в детстве точнее "стрелял").

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladimirovich сказал:

 Мне же нужен был ствол позволяющий как серию до ста метров по зверю,так и точный выстрел по спокойно сидящему глухарю до 300 метров. 

AR-15 :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Buck mark сказал:

AR-15 :)

Хороший вариант, но обнаружилось, что 5,56 не во всех регионах разрешен к любительской охоте. Например в Пермском крае на 2009 год он считался малокалиберным, даже не взирая на длину гильзы и дульную энергию. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Buck mark сказал:

AR-15 :)

В связи с санкциями импорта толкового в магазинах нет, на вторичном рынке народ такие ценники на них заламывает.( может я и не прав)

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 19:27, Hunter21 сказал:

Тут пожалуй не интернет виноват, а недобросовестная реклама некоторых граждан. Типа купил Запорожец и давай его на всех углах расхваливать, какой это замечательный автомобиль. Бар хоть и полуавтомат, но из коробки 1МОА на 100 м делает, такой кучности не показывает даже хваленная СВД. Так что культура производства и ответственное отношение к своему труду на Западе делают свое дело, в то время как на отечественных предприятиях брак дело обыденное, которое уже до космической отрасли докатилось.

Дядя Миша,любите Вы свд)она Вам прям поперек орехов) встала)),есть ЧЕЛОВЕКИ!Кому под силу и 1МОА и 0,5МОА) и работают люди просто С РУК,им для похода "за речку" другого не предлагали)

И это не видео из ютуба или инфа из инета),а на моих глазах на полигоне Бритово.

Тут господа,товарищи у кого под что руки заточены) мне все АКлоиды по душе) но и какой нибудь Манлихер) я б поюзал)

Хотя мне до моа с рук как до Китайской границы) мне хлавное,шоб сохатый мой номер не прошел)нет не мяса мне не хватает) а страшна кара)коллег)))

А,в тему я мыслю так) АКа это 7,62 на 39 ну или 5,45 на 39,остальное все от лукавого).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladimirovich сказал:

У них все, что менее 6 миллиметров запрещено.

Значит надо брать 6.5 :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Buck mark сказал:

Значит надо брать 6.5 :)

Да зачем, возьму 308, он вездеход пока еще. У нас же осталась советская система, Законодательство для государства, а не для гражданина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Делитант сказал:

Дядя Миша,любите Вы свд)она Вам прям поперек орехов) встала)),есть ЧЕЛОВЕКИ!Кому под силу и 1МОА и 0,5МОА) и работают люди просто С РУК,им для похода "за речку" другого не предлагали)

И это не видео из ютуба или инфа из инета),а на моих глазах на полигоне Бритово.

Тут господа,товарищи у кого под что руки заточены) мне все АКлоиды по душе) но и какой нибудь Манлихер) я б поюзал)

Хотя мне до моа с рук как до Китайской границы) мне хлавное,шоб сохатый мой номер не прошел)нет не мяса мне не хватает) а страшна кара)коллег)))

А,в тему я мыслю так) АКа это 7,62 на 39 ну или 5,45 на 39,остальное все от лукавого).

Я вообще то про охоту и про стрельбу на охоте. У кого ностальгия по военному прошлому, тому на соответствующий сайт надо, общаться с сочувствующими. А так то на Ганзе уже все вроде сказано про точность СВД и даже премиальные выплаты остались без желающих их получить. Да и производитель сам заявляет, что особой точности добиться трудно, потому как слово снайперская тут от лукавого. В целом эта винтовка позиционировалась как специальное оружие для поддержки взвода точным огнем на дистанциях до 400 - 600 м во время боя, с чем СВД прекрасно справлялась. 

Каждый подбирает оружие под свои охоты. Кому то на номере постоять и плотным полуавтоматическим огнем задержать крупного зверя, нашпиговав его десятком пуль, чтобы товарищам по охоте приятнее было его обдирать. Кому то надо стрельнуть один раз и получить один трофей, причем с площадью поражения, круг 5 - 10 см в диаметре и не на сто метров, а до 300 - 400 м. Оружие, это не фетиш, это инструмент. :D

Ссылка на комментарий

Вот интересно , а какой такой человек с рук может отстрелять пять выстрелов чтоб все пульки легли в минуту хотяб ни на 100, а на 50 метров .

если уж пишите такое , так хотябы видео выложили или мишеньки такого чуда .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, DM-1984 сказал:

Вот интересно , а какой такой человек с рук может отстрелять пять выстрелов чтоб все пульки легли в минуту хотяб ни на 100, а на 50 метров .

если уж пишите такое , так хотябы видео выложили или мишеньки такого чуда .

А с чего вы взяли, что было пять выстрелов? Выстрел был один и он всегда в этом случае уложится в одну минуту. :D

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Hunter21 сказал:

А с чего вы взяли, что было пять выстрелов? Выстрел был один и он всегда в этом случае уложится в одну минуту. :D

В том то и ценность, выстрел должен быть в идеале одним и он должен иметь возможность уложится в маленький круг вокруг точки прицеливания, прошу прощения за каламбур. У меня знакомый лично отпилил ствол у "Белки" нелегальной и сделал из нее вкладной стволик для развлекательной стрельбы по банкам. Мораль такая, не нужно лишнего пиитета перед не сильно технологичным инструментом коими являются стволы российского производства.

Ссылка на комментарий

Вот если пять выстрелов, уложились в минуту и оружие пристрелено в ноль, тогда можно поломать, что тот единственный нужный выстрел будет идеальным или близким к тому. 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 03:27, Hunter21 сказал:

Тут пожалуй не интернет виноват, а недобросовестная реклама некоторых граждан. Типа купил Запорожец и давай его на всех углах расхваливать, какой это замечательный автомобиль. 

Можно подумать дай каждому гоночный болид и все станут Шумахерами, оружием надо учиться пользоваться, зная его преимущества и недостатки,  учитывать их при стрельбе и стрелять не 10-20 патронов в год, а хотя бы столько же раз в месяц.

Первый (единственный) точный выстрел, происходит из ХОЛОДНОГО и ЧИСТОГО ствола, а пристрелку 99% граждан, заканчивают ТЁПЛЫМ и ГРЯЗНЫМ стволом (даже 5-10 патронов оставят нагар). на дистанциях 100-150 м. отрыв первой пули от группы будет 2-3 см, а вот 300-400 уже больше. На охоте потом ломают голову "как-так по зверю первым промазал, а в мишеньку 2-3-4-5 пришли пуля в пулю, точно либо ствол г-но, либо шаманство".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, satigr сказал:

Первый (единственный) точный выстрел, происходит из ХОЛОДНОГО и ЧИСТОГО ствола

Я всегда прожигал ствол перед проверкой боя, но соглашусь что стволу нужно давать остыть.

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimirovich сказал:

Я всегда прожигал ствол перед проверкой боя, но соглашусь что стволу нужно давать остыть.

А на охоте, стреляли из чистого и холодного ствола, вот эти 2-3 сантиметра и вылезали. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladimirovich сказал:

Я всегда прожигал ствол перед проверкой боя, но соглашусь что стволу нужно давать остыть.

Так если не давать остывать можно и ствол сжечь .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stigor55 сказал:

чтобы сжечь ствол надо сотворить такое.

 

на шестой минуте ствол загнуло. нормальное явление АК работает всего пять минут а не два года до дембеля.

Ссылка на комментарий

...превращение нарезного оружия в гладкоствольное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх