Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ИванШувалов сказал:

на шестой минуте ствол загнуло. нормальное явление АК работает всего пять минут а не два года до дембеля.

Так на видео вроде не АК, газоотвод длиннее, похоже на переделку РПК. Автомат бы умер немного раньше.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, satigr сказал:

А на охоте, стреляли из чистого и холодного ствола, вот эти 2-3 сантиметра и вылезали. 

Нет, я не люблю вылезающие сюрпризы.) Заходил в лес, прожигал ствол двумя патронами. Давал остыть без чистки. Проверял бой группой пять патронов на 100 метров. Не чистил. Если кучность и точность удовлетворяла охотился, прицел не снимал.

Изменено пользователем Vladimirovich
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 17.04.2017 в 11:22, Hunter21 сказал:

. В целом эта винтовка позиционировалась как специальное оружие для поддержки взвода точным огнем на дистанциях до 400 - 600 м во время боя, с чем СВД прекрасно справлялась. 

 :D

Бред.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vladimirovich сказал:

Нет, я не люблю вылезающие сюрпризы.) Заходил в лес, прожигал ствол двумя патронами. Давал остыть без чистки. Проверял бой группой пять патронов на 100 метров. Не чистил. Если кучность и точность удовлетворяла охотился, прицел не снимал.

Да блин вот дела , чтоб в лес зайти охотится нужно сначала ствол загрязнить , а потом только на номер вставать !

 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 15:30, DM-1984 сказал:

а блин вот дела , чтоб в лес зайти охотится нужно сначала ствол загрязнить , а потом только на номер вставать !

 

Что бы в лес зайти поохотится конечно не обязательно ствол грязнить, но учитывая что на охоте бывает важен каждый выстрел лично я всегда проверяю исправность оружия выстрелом, а заодно и резкость-кучность-меткость, как нарезным так и гладкоствольным. Помню историю когда мой приятель собрал для своего ижа ветхой древности патроны с муромскими капсюлями, без предварительной проверки. Ушли на много километров. У него ни один патрон не выстрелил. Охотился он на водку и кидал нож в лягушек. Патронами я поделится не мог потому, как были разные калибры. Кстати, на номерах никогда не стоял, только ходовая и с засидки.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Сергей Карташов сказал:

М-16 и половины что с калаша отстреляно не выдержала,а у калаша ствол от брус выпрямил и стал стрелять снова.

Посмотрел. Судя по видео, некорректное сравнение. Штурмвинтовка против переделки пулемёта (вепрь-РПК). Переделка м 249, наверно прожила бы дольше. Надо было сравнивать с сайгой (переделка АК) 

Ссылка на комментарий
В 10.04.2017 в 21:29, aleksandr67 сказал:

от так сразу и в утилизацию.Не продал ,а именно в утилизацию? Не верю.Документ кажи,да.Хреновый калибрик для вепря.У меня вепрь хантер 101м .Калибр 308 вин.Кентавром  полуоболочка 10.7 гр я собираю кучность 5 см на сотку.Прицел загонник юкон крафт 1.5-6.Была бы другая прицельная сетка (не точка) наверное получилось бы еще лучше.Не убиваемый ,точный аппарат.Один недостаток-вес.С прицелом порядка 5 кг.Где и что можно купить такое же надежное и точное за эти деньги?

Я,ни в коем случае не хотел вас оскорбить.Просто вы первый на моём веку,кто сдает оружие на утилизацию из за кучности.Не было желания вернуть в магазин ?

Ссылка на комментарий
21 час назад, aleksandr67 сказал:

Я,ни в коем случае не хотел вас оскорбить.Просто вы первый на моём веку,кто сдает оружие на утилизацию из за кучности.Не было желания вернуть в магазин ?

Я с рук покупал, а комиссионных в округе не оказалось. Видимо и продали "переделанный пулемет" потому, что пулемет не может быть целевым стволом. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 Подскажите пожалуйста на вепре  болтается чуть чуть , брался за оптику и увидел должно ли быть тонкое  ???

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
12 минут назад, Сергей Ахметов сказал:

 Подскажите пожалуйста на вепре  болтается чуть чуть , брался за оптику и увидел должно ли быть тонкое  ???

 

11 минут назад, Сергей Ахметов сказал:

Кранштеен

Висит на вепре болтается на "К" называется... :D

Не плодите сообщений, дождитесь, пока их прочтут. Тем более вопрос "должно ли быть тонкое  ???" от того, что задан три раза понятнее не станет. Чего спросить-то хотели?

Должно ли быть ТАКОЕ?

Если кронштейн болтается, то такого быть не должно. Это же крепеж. Значит болтаться не должен. Я так думаю, что не должен, иначе то, что он крепит (вероятно оптика) тоже будет болтаться. 

ЗЫ Лишние сообщения скрыть не могу, прав на модерацию в разделе у меня нет.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Кронштейн с оптикой болтаться не должен. А уж если под кронштейн чайная ложка входит, то лучше снять оптику. Для чего таскать лишний бесполезный вес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

млядь.... вот не хотел лезть, ЧТО ОТ ЧЕГО ОТХОДИТ? КУДА СУВАЛИ? ПОДО ЧТО? ПОД КАКУЮ , МЛЯДЬ, ДЕТАЛЬКУ?  аж трясёт!!!!! попробуйте на той хрени которая болтается с оптикой, ложкой отогнуть пимпочку, и штучку, которую фиксирует пимпочка, повернуть вилкой на несколько чпоков против часовой стрелки. потом положить вилку, вынуть ложку, пимпочка станет на место и зафиксирует штучкку жестче. и по моим подсчетам ложку туда вы больше куй засунете:9:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот честно, вроде  все взрослые, млядь, толи день сегодня такой...... с  утра все в таком духе... про ложку дал почитать жене.  она ржёт..... баба ржёт.....больше  сказать нечего.....

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

млядь, во я завелся сцука, минуту, а то меня трепанет....

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, соловей сказал:

где млядь,,,,  шатается????? покажите........ дураку нервному.......:angry:

Да ложки у тебя не той системы:laugh:

блин, ржунемогу:blink:

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Все норм мужики нашёл причину , клепка не доканца заклепана. Вот сейчас был в тире все заделали пристреляли все за.бок...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, соловей сказал:

IMG_20171114_205622.thumb.jpg.ae5eb1ca4aacbf4922f7ccde8213cebc.jpg

где млядь,,,,  шатается????? покажите........ дураку нервному.......:angry:

ахахахаха, бляха муха :laugh: на работе не удержался, ржу в голос rofl.gif

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за хорошее настроение.Если еще кто-то когда-то что-то куда-то засунет,пишите.Положительные эмоции для здоровья полезны.:D

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kadet сказал:

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

сам тащусь второй день:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх