Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Если не учитывать личные предпочтения, и прочих равных , то полуавтомат всегда будет добычливее чем болт , хоть в гладком хоть в нарезном . Только из за плотности огня.

Для охотников выходного дня с нарезом, коими большинство являются, все таки точный выстрел главнее.

Потому что каждый выстрел в молоко может стоить денег.

И прежде чем наваливать из полуавтомата, стоит крепко задуматься.

Если не уверен наверняка, то лучше пропустить, не надеясь на плотность огня

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Для охотников выходного дня с нарезом, коими большинство являются, все таки точный выстрел главнее.

Потому что каждый выстрел в молоко может стоить денег.

И прежде чем наваливать из полуавтомата, стоит крепко задуматься.

Если не уверен наверняка, то лучше пропустить, не надеясь на плотность огня

Первый выстрел он одинаковый ... А вот дальше все  и начинается. Мандраж , нет навыка быстрой перезарядки , быстро найти потерянную  цель, и т.д.

Р.С. я бы сделал отключаемым газ.двигатель и для стрельбы в "полях" передергивал бы вручную. скользящий затвор все равно быстрее поворотного.

Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gennadij13 сказал:

Первый выстрел он одинаковый ... А вот дальше все  и начинается. Мандраж , нет навыка быстрой перезарядки , быстро найти потерянную  цель, и т.д.

Р.С. я бы сделал отключаемым газ.двигатель и для стрельбы в "полях" передергивал бы вручную. скользящий затвор все равно быстрее поворотного.

Это только мое мнение.

позвольте спросить для чего?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, eger67 сказал:

позвольте спросить для чего?

Превращается почти в болт при дальнем выстреле. Так как исчезают вибрации от работы механизма полуавтомата .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Превращается почти в болт при дальнем выстреле. Так как исчезают вибрации от работы механизма полуавтомата .

у меня так знакомый купил МР153 и заглушил газоотвод, на мой вопрос зачем, сказал бьет мощнее.

На сколько дальний выстрел? Думаю что даже болтовики свыше 200 метров не охотно стреляют.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, eger67 сказал:

у меня так знакомый купил МР153 и заглушил газоотвод, на мой вопрос зачем, сказал бьет мощнее.

На сколько дальний выстрел? Думаю что даже болтовики свыше 200 метров не охотно стреляют.

Ну это как бы выжать максимум из своего оружия по дальности и точности  и знать на что оно способно. А рассказывать что болт стреляет лучше чем полуавтомата, при этом сами стреляют на  охоте 100-200 максимум , где разницы в оружии  нет , это уже чисто самоуспокоение . 

Ссылка на комментарий

прошу меня простить,что влезаю со своими 5 копейками,но почему то все упускают из виду,что ПЕРВЫЙ выстрел всегда из холодного ствола....со всеми вытекающими!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gennadij13 сказал:

Появился на ганзе вепрь.

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2701155.html

Нравится Вепрь Супер по виду, но брать решил обычного Вепря, спасибо. По любому буду пробовать и 200 и 300 и 400, если будет где.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, малыш31 сказал:

прошу меня простить,что влезаю со своими 5 копейками,но почему то все упускают из виду,что ПЕРВЫЙ выстрел всегда из холодного ствола....со всеми вытекающими!

Не надо просить извинений, тема общая, интересно послушать мнения людей... Стесняюсь спросить, а к чему это про первый выстрел? 

Ссылка на комментарий

ну как вам сказать...при высокоточной стрельбе первый выстрел всегда пристрелочный.из холодного ствола ответственную мишень не бьют.но это не для охоты.у меня супруга с моего "Суперсвина" на 140 метров 5 патронов в А4 ложит

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

ну как вам сказать...при высокоточной стрельбе первый выстрел всегда пристрелочный.из холодного ствола ответственную мишень не бьют.но это не для охоты.у меня супруга с моего "Суперсвина" на 140 метров 5 патронов в А4 ложит

О, кстати, у вас же Супер Вепрь? Как он себя ведет на охотах, грязь не летит в механизьм, трубка газоотвода не сильно болтается и на сколько рукоять удобна, стоит ли оптика, планка крепления оптики надежно крепится?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, eger67 сказал:

Нравится Вепрь Супер по виду, но брать решил обычного Вепря, спасибо. По любому буду пробовать и 200 и 300 и 400, если будет где.

Я взял наоборот то что понравилось, пока ни разу не пожалел, ну а про некоторые особенности просто нужно помнить.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, eger67 сказал:

О, кстати, у вас же Супер Вепрь? Как он себя ведет на охотах, грязь не летит в механизьм, трубка газоотвода не сильно болтается и на сколько рукоять удобна, стоит ли оптика, планка крепления оптики надежно крепится?

На охотах мой Вепрь пока ещё не был, так, на пострелушках. Грязи он не особо то и боится, но стараюсь, чтобы она не попадала в механизм. Оптика стоит, крепится надëжно, даже после отстрела пачки патронов одновременно никаких люфтов не появляется. Рукоять мне лично удобна. Да, трубка газоотводная стоит плотно, без люфтов. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, yury сказал:

Думаю водка

Аааа….  Ну тогда я могу не волноваться :)  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, малыш31 сказал:

На охотах мой Вепрь пока ещё не был, так, на пострелушках. Грязи он не особо то и боится, но стараюсь, чтобы она не попадала в механизм. Оптика стоит, крепится надëжно, даже после отстрела пачки патронов одновременно никаких люфтов не появляется. Рукоять мне лично удобна. Да, трубка газоотводная стоит плотно, без люфтов. 

Оптика я так понял стоит не на быстросъеме, там планка стоит?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yury сказал:

Думаю водка

Юра, они случайно не браконьеры? Это что за тип охоты? С подхода? На дороге? Лосиху? Так разве можно? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, yury сказал:

В принципе это и есть пример охоты основной массы " местного населения " на копытных . Что видим то и стреляем . Именно это  дало рост популярности ланкастеров у " охотников "  . Особенно в 366 калибре .т.к.дешево и сердито . Вроде и гладкий но в то же время нарезной . 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, eger67 сказал:

Оптика я так понял стоит не на быстросъеме, там планка стоит?

Нет, на быстросъемном кроне. Производителя не знаю, брал карабин уже с кроном, только прицел поменял

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Buck mark сказал:

Юра, они случайно не браконьеры? Это что за тип охоты? С подхода? На дороге? Лосиху? Так разве можно? 

Я не знаю подробностей.

Но то что вижу: Это загон, стрелок с оператором стояли на номере. Стрелковая линия по дороге, они просто смещаются к переходу, т.к. стрелков мало. Либо услышали лосей, либо по рации от загоншиков информацию получили.

В России не запрещено стрелять коров в определенные сроки. Зависит от хозяйства, либо жадности местных.

Так то Татьяна, я с тобой согласен, этим людям все равно что стрелять....  производительницу щедрую жалко. Лично, в крайнем случае, стрельнул бы лосенка на печенку.

 

Но тема о карабине, выложил видео из-за него))))

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yury сказал:

Но тема о карабине, выложил видео из-за него))))

Очень извиняюсь за, отход от темы, просто стало интересно, что там в общем происходит. Теперь все понятнее стало, спасибо, Юрий!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх