Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, yury сказал:

Причин может быть несколько, думаю только владелец, может проверить, завести наблюдая патрон в патронник вручную и экстрактируя его затвором.

Возможно стоит неправилтный крон оптики.

Была у меня когда-то мысль купить Тигра/Вепря /Сайгу. Листал темы по этому оружию. Деформация гильз там часто обсуждалась. Основные причины  две.  Тугая пружина магазина сильно поджимает патрон и по нему бьёт нижняя часть затвора при откате. Плюс экстрагируемая гильза  бьётся об окно ствольной коробки.  Народ пилит окно,  полирует выступы затвора, режет пружины, ставит регулируемые газблоки... Но нафиг это нужно если калаш нормально работает.

По оптике гильза бьёт на СКС. Помню у Галена видел даже специальный отражатель гильз, что бы по прицелу не било.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Ответ:

Изначально написано wwweger67:
Доброго вечера, господа. Отстреливал свой новый Вепрь и только дома обратил внимание на гильзы.
Обо что бьется пока не понял, как это исправить?

Приветствую! Это вмятины от третьего упора на затворе. Никак не лечится. Можно конечно чуток сгладить грани на нём но кардинально ничего не изменится. Тут больше от везения зависит, т.к. допуска ± лапоть, поэтому у кого-то больше мнёт у кого-то меньше. Ещё из за больших допусков зависит расположение магазина в ствольной коробке. В общем если при покупке карабина звёзды на небе лягут как надо то вмятины может и не случится а если нет то на нет и суда нет.
Латунь после выстрела обжимает по патроннику и на стрелянных гильзах вмятины практически не видно. Но если после выстрела и перезарядки достать патрон из патронника он будет с вмятиной. На стальных гильзах, У МЕНЯ на 308-м супере, летом практически все гильзы вылетают без вмятин, обдутые по патроннику а зимой все с вмятинами не хватает видать дури обдуть сталь.
На лакированных и серых с полимерным покрытием гильзах, обдутых после выстрела, на месте вмятины остаётся характерный след на скате гильзы в виде ромбика.
Забить и не парится. Как говорится на скорость не влияет."

Вот как то так.

А кримметка там другая "Улыбка Вепря"...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yury сказал:

А когда эту манипуляцию проводите, в магазине еще патроны есть?

ДА, ЕЩЕ ЕСТЬ

Ссылка на комментарий
25 минут назад, eger67 сказал:

Пробовал в ручную, при подачи патрона из магазина в канал ствола в ручную, его вообще клинит

IMG_20220907_225907.thumb.jpg.9784c67f6e3c956f4fd27670020378fb.jpg

и дальше его не протолкнуть, а при подачи патрона путем сброса затвора, патрон входит свободно. При извлечении поданного патрона, замятие не наблюдается. Крон стоит Новосибирский, на нем следов нет...

Так это штатная работа АК. Затвор нельзя придерживать. Сам за это в первый раз на стрельбище нагоняй получил.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, eger67 сказал:

ДА, ЕЩЕ ЕСТЬ

Может быть тугая пружина в магазине и патрон в магазине затвором мнет.

Выше Александр 67 такое же предполагает.

Мнет у всех по разным причинам, я думаю сами поймете скоро, какая ваша после наблюдений.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yury сказал:

Может быть тугая пружина в магазине и патрон в магазине затвором мнет.

Выше Александр 67 такое же предполагает.

Мнет у всех по разным причинам, я думаю сами поймете скоро, какая ваша.

Пружину магазина подрезал на треть, может не достаточно...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
15 часов назад, eger67 сказал:

Пробовал в ручную, при подачи патрона из магазина в канал ствола в ручную, его вообще клинит

IMG_20220907_225907.thumb.jpg.9784c67f6e3c956f4fd27670020378fb.jpg

и дальше его не протолкнуть, а при подачи патрона путем сброса затвора, патрон входит свободно. При извлечении поданного патрона, замятие не наблюдается. Крон стоит Новосибирский, на нем следов нет...

А резче сделать выброс гильзы? Предполагаю удар гильзы об край крышки ствольной коробки. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gennadij13 сказал:

А если подогнуть чуть - не поможет?

6370809.jpg

У нас разные магазины и патроны

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр dx сказал:

А резче сделать выброс гильзы? Предполагаю удар гильзы об край крышки ствольной коробки. 

Завтра попробую, мож и видео сниму

 

Ссылка на комментарий
09.09.2022 в 12:47, Александр dx сказал:

А резче сделать выброс гильзы? Предполагаю удар гильзы об край крышки ствольной коробки. 

видео снял, как загрузить не понятно, пишет большой объем...

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, eger67 сказал:

видео снял, как загрузить не понятно, пишет большой объем...

пока ссылки оставлю, но видео сначала на видеохостинг - Youtube или Rutube - потом нажимаете поделиться - вставляете ссылку - и тут появляется видео

Ссылка на комментарий
1 час назад, ikos сказал:

пока ссылки оставлю, но видео сначала на видеохостинг - Youtube или Rutube - потом нажимаете поделиться - вставляете ссылку - и тут появляется видео

попробовал, появится ли?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, eger67 сказал:

видео снял, как загрузить не понятно, пишет большой объем...

Не хочет открываться.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, BadDay сказал:

вы ограничили доступ к видео, только вы можете их просматривать

доступ открыл, проверьте

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется что мнет выступ затвора при движении назад на большой скорости . Из за того что или выступ сильно торчит или патрон сильно торчит из магазина .. может еще паз для выступа чуть неправильный и затвор не доворачивается при движении назад. 

Ссылка на комментарий

Заметил интересный момент, отстрелянные гильзы просмотрел и заметил, что мнет НПЗшные гильзы, Барнаульские целехинькие...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, eger67 сказал:

Заметил интересный момент, отстрелянные гильзы просмотрел и заметил, что мнет НПЗшные гильзы, Барнаульские целехинькие...

Наверное потому что нпз- латунь, барнаул-сталь?

Так все-таки, после видео непонятно, остались ли следы на гильзе, после ручных манипуляций?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yury сказал:

Наверное потому что нпз- латунь, барнаул-сталь?

Так все-таки, после видео непонятно, остались ли следы на гильзе, после ручных манипуляций?

Замятин нет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, eger67 сказал:

Замятин нет

Значит как выше предполагали, заминает затвором, в автоматическом режиме, на больших скоростях. Либо в магазине, либо уже при подаче в патронник. 

На видео ни об окно выбрасывателя, ни об крон не бьется гильза.

Если нет задачи, собирать гильзы и перезаряжать, значит нехай мнет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 часов назад, yury сказал:

Значит как выше предполагали, заминает затвором, в автоматическом режиме, на больших скоростях. Либо в магазине, либо уже при подаче в патронник. 

На видео ни об окно выбрасывателя, ни об крон не бьется гильза.

Если нет задачи, собирать гильзы и перезаряжать, значит нехай мнет.

Магазин и патронник можно исключить вставив патрон в патронник вручную и после выстрела осмотреть гильзу. 

Кстати у меня на стальных гильзах Замятина. Я грешу только на крышку ствольной коробки. Но я их не собираю, пусть мнёт)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр dx сказал:

Магазин и патронник можно исключить вставив патрон в патронник вручную и после выстрела осмотреть гильзу. 

Кстати у меня на стальных гильзах Замятина. Я грешу только на крышку ствольной коробки. Но я их не собираю, пусть мнёт)) 

Ну тогда на крышке должны оставаться следы от гильз, а у меня крышка чистая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх