Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

500м без оптики и 700м по лосиннным ушкам натуральные сказки.Растояния не реальные.За 20 лет охоты много баек слышал но такие впервые.

Новые технологии,патрон с тепловым наведением!!! :buba: У меня есть пачка таких-же,только 12-го калибра,пользую их редко (жалко,ни где не найти,дефицит страшенный) на 1500 метров косому пулей голову отшибаю с тоз-34! :yes2:
Ссылка на комментарий

был такой аппарат 14 лет (длинный) если для лабазов -нормально

в лесу гораздо удобней и маневренней супер-вепрь (хантер_)

мне хватало 1-2 выстрелов до250метров на любого

зверя в наших лесах дальше стрелять не люблю

что -бы зря не терять время и зверя патрон 7-62-51

у меня 7.62.39 . и не обязательно большой потрон.он рвет дич . не один зверь не пропал .да и по мелочи косачей с планки 300 м не по одному за раз
Ссылка на комментарий

Новые технологии,патрон с тепловым наведением!!! :buba: У меня есть пачка таких-же,только 12-го калибра,пользую их редко (жалко,ни где не найти,дефицит страшенный) на 1500 метров косому пулей голову отшибаю с тоз-34! :yes2:

Я что-то не въехал, это стеб или реально? Что за патроны такие, напишите, опишите и фото пачки патронов и самого патрона плиз.

Ссылка на комментарий

у меня есть вепрь под 54 патрон стрелял от 100 до 300 метров. в 300 метров из пяти выстрелов в стандартный лист попал только три. у кого какие результаты хочу узнать.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1340439243' post='321977']

Я что-то не въехал, это стеб или реально? Что за патроны такие, напишите, опишите и фото пачки патронов и самого патрона плиз.

Если люди на 700м шмаляют по лосиным ушкам да без оптики,да два выстрела две коровы,да еще на 700 м енти ушки видят! Вы только представьте себе идем мы с вами идем и тут я вам говорю видете ушки торчат и не какието а лосиные поднемаю берданку и валю двух лосей,а вы мне где,где,а я вам там,там (там всеже 700 метров) не у каждого такое зрение чтоб на 700 метров уши видеть. Ну вообщем подходим,лежат два лосика,вы мне;вах,вах вот это ты снайпер,а я вам это еще че,я гусей на кислороде просто палкой сбиваю,как швырну палку так они всем косяком и падают и в подтверждение поднимаю булыжник и сбиваю им ворону летящую от нас в 100 метрах!!! Вот так и появились у меня патроны 12 калибра с тепловым наведением,еще почитаю и поювится ракета земля воздух 12 калибра!!!
Ссылка на комментарий

Если люди на 700м шмаляют по лосиным ушкам да без оптики,да два выстрела две коровы,да еще на 700 м енти ушки видят! Вы только представьте себе идем мы с вами идем и тут я вам говорю видете ушки торчат и не какието а лосиные поднемаю берданку и валю двух лосей,а вы мне где,где,а я вам там,там (там всеже 700 метров) не у каждого такое зрение чтоб на 700 метров уши видеть. Ну вообщем подходим,лежат два лосика,вы мне;вах,вах вот это ты снайпер,а я вам это еще че,я гусей на кислороде просто палкой сбиваю,как швырну палку так они всем косяком и падают и в подтверждение поднимаю булыжник и сбиваю им ворону летящую от нас в 100 метрах!!! Вот так и появились у меня патроны 12 калибра с тепловым наведением,еще почитаю и поювится ракета земля воздух 12 калибра!!!

Ха-ха смешно Ы:-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем почему многие жалуются на вес, вроде все мужики да и увлечение не женское. У самого теперь 308 о весе даже ни разу не задумывался.

Ссылка на комментарий

500м без оптики и 700м по лосиннным ушкам натуральные сказки.Растояния не реальные.За 20 лет охоты много баек слышал но такие впервые.

Да ужж, бобр писатель известный.

Ссылка на комментарий

Привет всем почему многие жалуются на вес, вроде все мужики да и увлечение не женское. У самого теперь 308 о весе даже ни разу не задумывался.

Это если на вышке сидеть, а не неделю по лесу шарахаться.

Можно сказать что не тянет, если другого ствола нет

Ссылка на комментарий

Да ужж, бобр писатель известный.

Ребят, ну не передергивайте уже... про трехлинейку я писал на 720 метров без оптики 2 сохатых. про Вепрь - не могу сказать, сможет ли. А что про "ушки" :) ну так мужик просто говорил - типа, ушки видите?! :) ни слова не придумал, ей Богу.

Ссылка на комментарий

Много у нас таких охотников, чтобы неделями по лесу со стволом шарахались?

Да и одного дня хватит, если на номера не развозят а всё на своём горбу, через 10км лишний патрон гирей кажется;)
Ссылка на комментарий

Ребят, ну не передергивайте уже... про трехлинейку я писал на 720 метров без оптики 2 сохатых. про Вепрь - не могу сказать, сможет ли. А что про "ушки" :) ну так мужик просто говорил - типа, ушки видите?! :) ни слова не придумал, ей Богу.

Это была аномалия!!! Как в том кино,ты суслика видишь (нет) и я не вижу,а он там есть!
Ссылка на комментарий

Ребят, ну не передергивайте уже... про трехлинейку я писал на 720 метров без оптики 2 сохатых. про Вепрь - не могу сказать, сможет ли. А что про "ушки" :) ну так мужик просто говорил - типа, ушки видите?! :) ни слова не придумал, ей Богу.

Без таких историй, охота была бы не интересна. Так что лично я верю! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, ну не передергивайте уже... про трехлинейку я писал на 720 метров без оптики 2 сохатых. про Вепрь - не могу сказать, сможет ли. А что про "ушки" :) ну так мужик просто говорил - типа, ушки видите?! :) ни слова не придумал, ей Богу.

Ссылка на комментарий

Да и одного дня хватит, если на номера не развозят а всё на своём горбу, через 10км лишний патрон гирей кажется;)

Тогда нужно копить деньги и покупать импортное они полегче
Ссылка на комментарий

Тогда нужно копить деньги и покупать импортное они полегче

А с теперешними ценами ещё и дешевле :( Лось 7 уже 30тыр стоит! охринеть как берёзы подорожали, ремы дешевле!
Ссылка на комментарий

хочу приобрести ВЕПРЯ. нужны советы бывалых охотников о данном карабине, а то на сайте завода краткие характеристики. Какой лучше выбрать. Заранее благодарен.

Привет:Сам не давно мучился с вопросом что преобрести вопрос стоял ребром по нарезняку веперь,иномарка,и ТИГР 7х62х54.В итоге плюнул на все взял чють денег и поехал в ижевск на завод и прикупил ТИГР исполнения 05 почти как легионовского исполнения и доволен просто слов нет кучный и удобный длинна ствола 650мм с длинным пламягасителем.Пойми не навязываю тебе его но присмотрись подержи в руках все стволы и тогда сам поймеш что тебе нужно.Саветчиков куча а выбор за табой,так что давай дерзай сам и не кого не слушай
Ссылка на комментарий

Привет:Сам не давно мучился с вопросом что преобрести вопрос стоял ребром по нарезняку веперь,иномарка,и ТИГР 7х62х54.В итоге плюнул на все взял чють денег и поехал в ижевск на завод и прикупил ТИГР исполнения 05 почти как легионовского исполнения и доволен просто слов нет кучный и удобный длинна ствола 650мм с длинным пламягасителем.Пойми не навязываю тебе его но присмотрись подержи в руках все стволы и тогда сам поймеш что тебе нужно.Саветчиков куча а выбор за табой,так что давай дерзай сам и не кого не слушай

Это хорошо когда в ту сторону едешь по делам или не далеко живешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто пользовал Вепря 7,62х39 как работает? Появилась возможность взять очень недорого.

А зачем? На кабана, лося, медведя с ним не пойдешь. Закон запретил. Теперь только как игрушка. У меня есть под 39 патрон сайга, но она осталась с прежних времен. Продавать просто жалко - бой отменный.

Ссылка на комментарий

Брат взял Вепря кал. 30-06. Что сказать? Баланс - как у рельса. И тяжёлый зараза - несколько вскидок подряд и о прицельном выстреле не может быть и речи.

P.S. Ещё больше укрепился во мнении, что для вдумчивой результативной стрельбы - только болтовик.

Ссылка на комментарий

А зачем? На кабана, лося, медведя с ним не пойдешь. Закон запретил. Теперь только как игрушка. У меня есть под 39 патрон сайга, но она осталась с прежних времен. Продавать просто жалко - бой отменный.

Ну с СКС хожу на кабана до года (а паспортов у них невидел :)) лосей тут нет, изюбрь нормально ложится 39-м (даже в крестец угонному). Но так как СКС с 10 патронами в неотёмном магазине с некоторых пор вне закона, вот и думаю чем заменить? А 39 патрон мне очень нравится, подранки были только боевой оболочкой (ПС) полуоболочка валит всё (никто не бегает)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх