Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

с карабином вепрь54 хожу 2года,стрелял в кабана около 300метров, хватило одного выстрела чтобы уложить его. с 54 патроном чувствую увереность, знаю если попаду то точно уложит. подранков еше небыл.

Ссылка на комментарий

с карабином вепрь54 хожу 2года,стрелял в кабана около 300метров, хватило одного выстрела чтобы уложить его. с 54 патроном чувствую увереность, знаю если попаду то точно уложит. подранков еше небыл.

Спасибо, но интересут именно 39-й, для меня 300 м уже далеко, оптику нелюблю, а с прямого 300 м по бегущему это уже предел (ну по способностям), ляпну в ногу и гоняй 2 дня и то не факт что волков ненакормишь.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но интересут именно 39-й, для меня 300 м уже далеко, оптику нелюблю, а с прямого 300 м по бегущему это уже предел (ну по способностям), ляпну в ногу и гоняй 2 дня и то не факт что волков ненакормишь.

у каждого калибра есть свои преимушество. когда мы охотимся, укого 39потрон их ставят в лесу там уних преимушества чем 54. а мы стоим открытых местах где нужно стрелять долеко. для коллективно охоты мне кажется нужен разные потроны, и грамотно роставит их.
Ссылка на комментарий

Согласен, часто на номер вообще беру ружьё с картечью. Там где выстрел возможен на 20-30 м максимум.

Вопрос как ВЕПРЬ по надёжности? Просто планирую его на замену СКСу а его сложно ушатать.

Ссылка на комментарий

Ну с СКС хожу на кабана до года (а паспортов у них невидел :)) лосей тут нет, изюбрь нормально ложится 39-м (даже в крестец угонному). Но так как СКС с 10 патронами в неотёмном магазине с некоторых пор вне закона, вот и думаю чем заменить? А 39 патрон мне очень нравится, подранки были только боевой оболочкой (ПС) полуоболочка валит всё (никто не бегает)

Это правильно. Я тоже с САЙГОЙ хожу и пока никто не уходил. Главное УМЕТЬ стрелять

Ссылка на комментарий

Это правильно. Я тоже с САЙГОЙ хожу и пока никто не уходил. Главное УМЕТЬ стрелять

Сайга под 39-й? Её тоже рассматривал как вариант, но вот предложили почти неюзаного вепря, за смешную цену вот и задумался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня 308 Win но на 500?? и без оптики эт Ты загнул.

А вообще, как думаете максимальное (реальное) расстояние для стрельбы с 308 каково????

На мой взгляд потолок 200 дальше не стоит...

Ссылка на комментарий

Имею вепрь 308 с удлиненным стволом уже 6ой год только положительные отзывы, но как говорилось выше есть нюансы:

-относительно тяжелый...

-стоять только на номере или с подхода но долго не находишься см. выше:)

а что касается калибра 51 или 54 то балистика у патронов примерно одинакова (проверено) а в умелых руках и ...... балалайка, с моего карабина мужик валил лося на 500 метрах на раз......правда с оптикой 6х42 ......

При всем при этом, карабин хочу продать и сайгу 12 с быстрым прикладом(очень удобно на снегоходе) есть девайсы для карабина вепрь но эт по телефону...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имею вепрь 308 с удлиненным стволом уже 6ой год только положительные отзывы, но как говорилось выше есть нюансы:

-относительно тяжелый...

-стоять только на номере или с подхода но долго не находишься см. выше :)

а что касается калибра 51 или 54 то балистика у патронов примерно одинакова (проверено) а в умелых руках и ...... балалайка, с моего карабина мужик валил лося на 500 метрах на раз......правда с оптикой 6х42 ......

При всем при этом, карабин хочу продать и сайгу 12 с быстрым прикладом(очень удобно на снегоходе) есть девайсы для карабина вепрь но эт по телефону...

Завтра еду оформлять вепря под 39, прикладов (лож) тоже 2 деревянная и откидной метал (типа быстрый)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

мужики на форуме писали что доделывают вепрь 30-06 может кто напишет. то уже достал клинит.патроны коцает.

Если надо быстро проблему решить, просто по 4 шт в магазин вставляйте.

А так, будет время расскажу, что делать.

Ссылка на комментарий

Если надо быстро проблему решить, просто по 4 шт в магазин вставляйте.

А так, будет время расскажу, что делать.

так ведь клинит 3 или 4 патрон.Клинят все что Барнаул что норма.орикс чешские тоже клинят.И с утыканием что можно сделать все концы пуль как мыши сгрызли.У друга вепрь 51 никогда ещё не клинил.а моя лопата уже достала.
Ссылка на комментарий

так ведь клинит 3 или 4 патрон.Клинят все что Барнаул что норма.орикс чешские тоже клинят.И с утыканием что можно сделать все концы пуль как мыши сгрызли.У друга вепрь 51 никогда ещё не клинил.а моя лопата уже достала.

У меня 39-ый,я им доволен нареканий нет,надеюсь долго прослужит и такой ситуации как у вас не будет
Ссылка на комментарий

У вепря есть одна болячка существенная,крепление под кронштейн нужно прихватить полуавтоматом,и тогда после холодной пристрелки лазером долго оптика не сбиваеца ,можно сказать вообще не сбиваеца ложит чотко

Ссылка на комментарий

39-Й меня не устраивает хотя лиди унас используют им нравитца.с 30-06 дальше 30м никто и никогда не уходил хоть и попадал в не убойные места. А оптика у меня пост 3-9х42в правда стоит немного криво но я привык.я её 1раз в год ставлю.

Ссылка на комментарий

У вепря есть одна болячка существенная,крепление под кронштейн нужно прихватить полуавтоматом,и тогда после холодной пристрелки лазером долго оптика не сбиваеца ,можно сказать вообще не сбиваеца ложит чотко

Обьясни уважаемый пожалуйста, как именно прихватить крепление? И в каких местах? Если можешь, скинь фото пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Фото скину только через дня три уехал в камандировку !!!!А если словами то крепление под кронштейн крепица всего на 2х клёпах ,прихватить нужно всего в 3х местах,сверху в двух местах прямо к ствольной коробке и 1 с низу ближе к прикладу

Ссылка на комментарий

Да на моём вроде заклёпки не болтаютца.А с оптикой в лес всё равно не пойдёш больно тяжело карабин 4кг оптика 1.5кг.Ставлю только на лабаз.

Ссылка на комментарий

А оптика всё

Да на моём вроде заклёпки не болтаютца.А с оптикой в лес всё равно не пойдёш больно тяжело карабин 4кг оптика 1.5кг.Ставлю только на лабаз.

А оптика с кронштейном всёравно играет,глазами не увидешь я у спеца проверял он кстати и совет дал прихватить , теперь проблем нет!!!!!! :14:
Ссылка на комментарий

У меня вепрь54 уже 2 года, поставил оптику ПСО1. За это время никаких промлем не был.

Радуйся тебе повезло!!!!Значит хороший ствол попался.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, владельцы "Вепрей"!!! Подскажите, пожалуйста, у "Вепрей-Хантер" .308 WIN и 30-06 ,посадочное место ствола со ствольной коробкой на моноложе одинаково, или есть разница. Если есть разница, то сильно отличается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх