Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

но как лучьше выбрать карабин из выше сказаных :post-1787-1182943085::14:

Вам зачем многозаряд? Китайцев что ли валить? У вас прекрасная комбинашка есть, достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Человек хочет Вепря! Нормальный карабин.

А чего спрашиваете не понятно? Вы же сами и утвердили для себя, что нормальный карабин. Человек хочет, пусть дальше хочет. Вы вообще о чём хотели написать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что, человек хочет Вепря

Вы же знак вопроса не поставили, а утвердили, что Вепрь нормальный карабин. Непонятен был сам вопрос, и вообще его не было вначале.
Ссылка на комментарий

Я вопросов не задавал. Человек в начале спросил, какой Вепрь лучше? Другой, сразу мол, зачем п/а? А я просто сказал, что Вепрь, нормальный карабин, по крайней мере, для меня. А вы придираетесь непонятно к чему. Короче, проехали....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вопросов не задавал. Человек в начале спросил, какой Вепрь лучше? Другой, сразу мол, зачем п/а? А я просто сказал, что Вепрь, нормальный карабин, по крайней мере, для меня. А вы придираетесь непонятно к чему. Короче, проехали....

Проехали! Просто по написанному не понял. Пришлось догонять! Извиняюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но как лучьше выбрать карабин из выше сказаных :post-1787-1182943085::14:

С "пулемётом" исходить нужно из наличия боеприпасов,30-06 больше выбор импорта,выше цена,в магазинах невсегда есть именно то,что нужно. По 54-му,импорта немного,отечественные патроны относительно дешевы,но сильно зависит качество от партии,и если есть доступ к боевым-можно быстро "спалить" ствол.
Ссылка на комментарий

Купил почти не юзаного Вепря 7,62х39 1991 г.в. (у коллекционера). Сразу переодел в дерево. Первые впечатления (после СКС), тяжелый, балланс смещён на ствол, ложится нормально, целится удобно. Спуск туговат.

Взял дальномер, поехал стрелять. Патроны Барнаул П/О 8 г. (ну нравятся они мне, да и плюс дешовые 11 р за штуку) С открытого прицела на 100 м 4 в стандартный лист, 5-й немного правее (похоже просто сорвал). Поставил оптику 6х40, на 200 м 2 серии по 3 все в лист влезли. Ночник не пристреливал (замёрз я) но думаю тоже нормально получится. Вывод для себя: нормально, большей точности добиваться нет смысла (погрешность на качество патронов). Вполне приличный карабин, на замену СКС (СПАСИБО законотворцы!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил почти не юзаного Вепря 7,62х39 1991 г.в. (у коллекционера). Сразу переодел в дерево. Первые впечатления (после СКС), тяжелый, балланс смещён на ствол, ложится нормально, целится удобно. Спуск туговат.

Взял дальномер, поехал стрелять. Патроны Барнаул П/О 8 г. (ну нравятся они мне, да и плюс дешовые 11 р за штуку) С открытого прицела на 100 м 4 в стандартный лист, 5-й немного правее (похоже просто сорвал). Поставил оптику 6х40, на 200 м 2 серии по 3 все в лист влезли. Ночник не пристреливал (замёрз я) но думаю тоже нормально получится. Вывод для себя: нормально, большей точности добиваться нет смысла (погрешность на качество патронов). Вполне приличный карабин, на замену СКС (СПАСИБО законотворцы!).

А почему взяли с 39-м патроном? На кого охотите?

Ссылка на комментарий

А почему взяли с 39-м патроном? На кого охотите?

В основном козы и хрюшки. Взял на замену СКСу. А 39-й патрон вполне устраивает, да и по мишенькам пострелять ненакладно

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите: Хочу тоже приобрести вепря.

Друг говорит бери 7*62*54.

Подойдет он для охоты на козу хрюшку и можно с него бить лисичку, у нас просто лисы немеренно в путёвке ставят её без огранечения

Вообщем прошу Вас всех кто может дайте дельный совет.

Рассмотрю все плюсы и минусы ружья

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите: Хочу тоже приобрести вепря.

Друг говорит бери 7*62*54.

Подойдет он для охоты на козу хрюшку и можно с него бить лисичку, у нас просто лисы немеренно в путёвке ставят её без огранечения

Вообщем прошу Вас всех кто может дайте дельный совет.

Рассмотрю все плюсы и минусы ружья

Для вас больше подойдет 308-й калибр (7,62*51). Он более универсальный, к тому же лис можно стрелять длиной патронника не более 51мм.

Ссылка на комментарий

Для вас больше подойдет 308-й калибр (7,62*51). Он более универсальный, к тому же лис можно стрелять длиной патронника не более 51мм.

понятно чесно не знал что лис нельзя 7,62*54 стрелять .Будем на него теперь приглядываться.
Ссылка на комментарий

Для вас больше подойдет 308-й калибр (7,62*51). Он более универсальный, к тому же лис можно стрелять длиной патронника не более 51мм.

а как оно(7,62*54) себя поведет если надо будет добыть что-нибудь покрупнее мишку или лося???

хватит его???

Ссылка на комментарий

Для вас больше подойдет 308-й калибр (7,62*51). Он более универсальный, к тому же лис можно стрелять длиной патронника не более 51мм.

опечатался в прошлом соообщении заместо 51 написал 54 а как оно(7,62*51) себя поведет если надо будет добыть что-нибудь покрупнее мишку или лося???

хватит его???

Ссылка на комментарий

а как оно(7,62*54) себя поведет если надо будет добыть что-нибудь покрупнее мишку или лося???

хватит его???

308-й калибр от зайца до мишки, в том числе и лось. Не вижу смысла брать 7,62*54

Ссылка на комментарий

308-й калибр от зайца до мишки, в том числе и лось. Не вижу смысла брать 7,62*54

Понятно спасибо за информацию просто я в охотничем нарезном оружии пока еще баран.

вот и не охота лоханутся с первым ружьём.тем более нарезным.

Ссылка на комментарий

Вот стою перед делемой выбора!

Или вепрь 223рем или сайга 7.62 на 39 начала 90-ых еще с автоматным стволом. А вопрос собственно в том что с 223-им можно и по птичке спокойно и включая коз долбить, что по боле уже нестоит. С сайгой и лисичку с оболочкой и кабашика с экспансивкой. Еще минус вепря конечно вес, сайга выигрывает. Но буду брать сразу 2 ствола. С одним определился это будет мосберг 100-ка в 30-06. Осталось выбрать из двух выше перечисленых!

Что скажут гуру? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх