Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех прощения за ошибку.

Сегодня на работе посмотрел консультант+. Постановление Правительства №18 от 10.01.2009, которое устанавливало запрет на 39-й патрон по лосю нынче летом отменили. Сейчас Приказом Минприроды новые правила не запрещают охоту с нарезным 39-м по лосю, только ограничивают ёмкость магазина 5-ю патронами.

Кстати по рябчику по новым правилам можно 9 мм лупить. :D

У нас ведь всегда крайности.

Что, сейчас 10 зарядные карабины вне закона? Или я что то не правильно понял
Ссылка на комментарий

Что, сейчас 10 зарядные карабины вне закона? Или я что то не правильно понял

Вот это и есть самая большая "РАДАСТЬ" от наших законотворцов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что, сейчас 10 зарядные карабины вне закона? Или я что то не правильно понял

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва

"Об утверждении Правил охоты"

Пункт 53. При осуществлении охоты запрещается:

53.5. "применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов".

Ссылка на комментарий

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва

"Об утверждении Правил охоты"

Пункт 53. При осуществлении охоты запрещается:

53.5. "применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов".

Ясно. Тоесть одному вполне можно ходить с 10 зарядным?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ясно. Тоесть одному вполне можно ходить с 10 зарядным?

Ходить конечно можно.

Может всё же Вам перейти в юридический раздел форума или почитать Приказ Минприроды от 16 ноября 2010 г. № 512. Пригодиться.

з.ы. Вооружён, значит защищён.

Ссылка на комментарий

Ходить конечно можно.

Может всё же Вам перейти в юридический раздел форума или почитать Приказ Минприроды от 16 ноября 2010 г. № 512. Пригодиться.

з.ы. Вооружён, значит защищён.

Спасибо. Перехожу
Ссылка на комментарий

Господа подскажите пожалуйста! Собираюсь купить карабин вепрь и не могу определится который лучше вепрь или вепрь супер, оба ложатся хорошо. Калибр 308 ВИН.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите пожалуйста! Собираюсь купить карабин вепрь и не могу определится который лучше вепрь или вепрь супер, оба ложатся хорошо. Калибр 308 ВИН.

A какой больше нравится тот и возьми, Оба работают нормально. Вопрос чисто эстетеческий

Ссылка на комментарий

Господа подскажите пожалуйста! Собираюсь купить карабин вепрь и не могу определится который лучше вепрь или вепрь супер, оба ложатся хорошо. Калибр 308 ВИН.

У меня друг Вепря продает СОК-93 если не ошибаюсь в 223 калибре.
Ссылка на комментарий

старая гильза ещё не вылетает а новая уже лезет. кто-то на форуме писал что надо на крышке дырку пропилить .Пропилил но ещё не испытал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Надумал покупать Вепрь 308 (сок95) со стволом 590. Подскажите кто знает на что нужно обратить внимание что бы не нарваться на брак! Брать буду новый.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Надумал покупать Вепрь 308 (сок95) со стволом 590. Подскажите кто знает на что нужно обратить внимание что бы не нарваться на брак! Брать буду новый.

Не бери.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Надумал покупать Вепрь 308 (сок95) со стволом 590. Подскажите кто знает на что нужно обратить внимание что бы не нарваться на брак! Брать буду новый.

Не бери.

А что так категорично, обоснуйте плиззззззз. 308 супер неустраивает меня лично по тому что при установке оптики с механики не стрельнеш, а так вполне рабочая машинка, по мне так ещё мощность избыточная, до полкило фарша выбрасываеш, а недай бог по брюху так всё в г......не.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Надумал покупать Вепрь 308 (сок95) со стволом 590. Подскажите кто знает на что нужно обратить внимание что бы не нарваться на брак! Брать буду новый.

Берите, не пожалеете. 308вин - универсальный патрон. Выбор охотпатронов просто огромен . Ствол 590 в лесу предпочтительней - маневренный. У меня был "Вепрь308 супер" ствол 640.(аппарат на заказ). Как уже сказано в лесу не совсем а-лё. Охоты разные -лес, тайга, лесотундра, тундра, горы. Обьект - от ушастого до миши.

Откровенного брака от "МОЛОТА" не встречал(мож повезло). На дерево посмотрите. Попросите в магазе разобрать, посмотреть и т.д. "Понюхать" в общем. Не забывайте - это почти пулемёт Калашникова. Проверьте ствол "калибрами". Если есть хоть малая возможность - отстреляйте. Необязательно на 100 и более метров. Достаточно 50м. Потом, если что, мушкой "поиграете" и будет всё ОК.

Удачного выбора!!! Добрых охот!!!

Ссылка на комментарий

Берите, не пожалеете. 308вин - универсальный патрон. Выбор охотпатронов просто огромен . Ствол 590 в лесу предпочтительней - маневренный. У меня был "Вепрь308 супер" ствол 640.(аппарат на заказ). Как уже сказано в лесу не совсем а-лё. Охоты разные -лес, тайга, лесотундра, тундра, горы. Обьект - от ушастого до миши.

Откровенного брака от "МОЛОТА" не встречал(мож повезло). На дерево посмотрите. Попросите в магазе разобрать, посмотреть и т.д. "Понюхать" в общем. Не забывайте - это почти пулемёт Калашникова. Проверьте ствол "калибрами". Если есть хоть малая возможность - отстреляйте. Необязательно на 100 и более метров. Достаточно 50м. Потом, если что, мушкой "поиграете" и будет всё ОК.

Спасибо большое за советы! Через неделю поеду брать!

Удачного выбора!!! Добрых охот!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо! kamcha. Вам тоже удачи! Сегодня получил лицензию и сразу в магаз за долгожданным хрюшкой. Перед тем как взять в руки настроился что буду поднимать гирю. Ни чего подобного, чуть по тяжелее моего ТОЗика! Дома взвесил 3.9кг. В инструкции написано что приклад и цевьё сделаны итальянской фирмой! На самом деле сделаны очень качественно . Прицельная планка от 1 до10, а не 1.2.3. Пока впечатления очень положительные. Завтра понесу на регистрацию. Кстати патроны теперь не продают по лицензии?

Ссылка на комментарий

Спасибо! kamcha. Вам тоже удачи! Сегодня получил лицензию и сразу в магаз за долгожданным хрюшкой. Перед тем как взять в руки настроился что буду поднимать гирю. Ни чего подобного, чуть по тяжелее моего ТОЗика! Дома взвесил 3.9кг. В инструкции написано что приклад и цевьё сделаны итальянской фирмой! На самом деле сделаны очень качественно . Прицельная планка от 1 до10, а не 1.2.3. Пока впечатления очень положительные. Завтра понесу на регистрацию. Кстати патроны теперь не продают по лицензии?

Поздравляю с покупкой! Удачных выстрелов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! kamcha. Вам тоже удачи! Сегодня получил лицензию и сразу в магаз за долгожданным хрюшкой. Перед тем как взять в руки настроился что буду поднимать гирю. Ни чего подобного, чуть по тяжелее моего ТОЗика! Дома взвесил 3.9кг. В инструкции написано что приклад и цевьё сделаны итальянской фирмой! На самом деле сделаны очень качественно . Прицельная планка от 1 до10, а не 1.2.3. Пока впечатления очень положительные. Завтра понесу на регистрацию. Кстати патроны теперь не продают по лицензии?

Рад за вас . В загонах с полуавтоматом будьте осторожны , нынче по нашему краю курьез на курьезе , один со смертельным . Кстати о покупке , сегодня был в краевой разрешиловке , четверо человек регистрировали вепри . Так что любит его народ :D .

Удачи !

Ссылка на комментарий

Спасибо! kamcha.

С покупкой!!! патрики по разрешению на оружие возьмёте. Мой "Вепрёныш" 4.1 весил. Зато отдачи практически никакой.

"Вепри" - это на настоящий момент, самые неприхотливые карабины. Надёжные. Простые. Как "Калаш".

Добрых охот!!! С уважением!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх