Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! kamcha. Вам тоже удачи! Сегодня получил лицензию и сразу в магаз за долгожданным хрюшкой. Перед тем как взять в руки настроился что буду поднимать гирю. Ни чего подобного, чуть по тяжелее моего ТОЗика! Дома взвесил 3.9кг. В инструкции написано что приклад и цевьё сделаны итальянской фирмой! На самом деле сделаны очень качественно . Прицельная планка от 1 до10, а не 1.2.3. Пока впечатления очень положительные. Завтра понесу на регистрацию. Кстати патроны теперь не продают по лицензии?

Поздравляю! Удачи с новой игрушкой!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Решил приобрести Вепрь СОК 95 (первый карабин),возникло несколько вопросов к опытным охотникам:

1. Какую оптику на него брать ? (производитель,кратность и т.д.)?

2. Есть возможность приобрести карабин через интернет (http://molotarms.ru/) с доставкой "Спецсвязью". Стоит ли?

3. Через этот магазин можно заказать и ствол 700 мм.Вопрос тот же - "Стоит ли?"

Живу на Дону. Лесов не очень много. Охота - кабан,волк,лиса,заяц.

Откликнувшимся,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Решил приобрести Вепрь СОК 95 (первый карабин),возникло несколько вопросов к опытным охотникам:

1. Какую оптику на него брать ? (производитель,кратность и т.д.)?

2. Есть возможность приобрести карабин через интернет (http://molotarms.ru/) с доставкой "Спецсвязью". Стоит ли?

3. Через этот магазин можно заказать и ствол 700 мм.Вопрос тот же - "Стоит ли?"

Живу на Дону. Лесов не очень много. Охота - кабан,волк,лиса,заяц.

Откликнувшимся,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Ставил на него оптику... нифига не понравилось, неудобно. Скинул её нафиг. Да и крон хороший надо ставить стационарно. Мысль об использовании одновременно и ОП и открытый чревата "порезом идиота" над глазом. Пока хватает открытого. Со стволом 700мм не вздумай брать! У меня именно такой. Весло будь здоров! У него ствол не только длиньше, но и толще. За штатные антабки ремень цеплять бесполезно, ствол перевешивает, я спереди креплю не за антабку, а прям на автомобильный хомут к стволу возле мушки и ношу стволом вперёд Думаю продавать этот агрегат, хотя за 15 лет не подвёл ни разу. Брал через инет на заводе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нынче была первая осечка с барнаульским патроном. Два раза его "накалывал"-нифига не выстрелил. До этого растрелял наверное пару тысяч-не было.Хорошо по мишени стрелял.Буду как и раньше Норму последними в магазин вставлять от греха подальше.

Ссылка на комментарий

У меня нынче была первая осечка с барнаульским патроном. Два раза его "накалывал"-нифига не выстрелил. До этого растрелял наверное пару тысяч-не было.Хорошо по мишени стрелял.Буду как и раньше Норму последними в магазин вставлять от греха подальше.

Очень странно! Именно барнаульские п/о 9,1гр в оцинкованной гильзе у меня в своё время полетели лучше всех. Пока не прикупил "кентавр" ... тот ещё лучше ложится.. Барнаулом п/о 9,1 гр в позапрошлогодний сезон с третьего выстрела взял оленя на 600м... Вынос точки прицеливания вверх около 2х метров http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31315&p=751705&viewfull=1#post751705
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Решил приобрести Вепрь СОК 95 (первый карабин),возникло несколько вопросов к опытным охотникам:

1. Какую оптику на него брать ? (производитель,кратность и т.д.)?

2. Есть возможность приобрести карабин через интернет (http://molotarms.ru/) с доставкой "Спецсвязью". Стоит ли?

3. Через этот магазин можно заказать и ствол 700 мм.Вопрос тот же - "Стоит ли?"

Живу на Дону. Лесов не очень много. Охота - кабан,волк,лиса,заяц.

Откликнувшимся,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Сам недавно стоял перед выбором, но потрогав в магазине 590 и 700 сразу понял что надо брать 590! С 700 стволом тяжелее на много. На счёт оптики по возможности берите ту которая по легче. У меня давно лежал прицел Вебер 3-9-50 вес700гр, купил кронштейн и кольца, Всё это водрузил на карабин. Вот так после этого Вепрь прибавил в весе 1.1кг! Этот килограмм очень стал ощущаться. Сейчас подумываю о покупке Люпольда 3-9-40 его вес 340гр.
Ссылка на комментарий

У меня давно лежал прицел Вебер 3-9-50 вес700гр, купил кронштейн и кольца, Всё это водрузил на карабин.

Сергеич,а Вебер 3-9-50 стал нормально? Просто был в магазине (хожу облизываюсь :D,жду разрешение ),видел как парень хотел себе тоже 50-ку водрузить,но не смог. Ему сказали, 42-это максимум.

Ссылка на комментарий

У меня давно лежал прицел Вебер 3-9-50 вес700гр, купил кронштейн и кольца, Всё это водрузил на карабин.

Сергеич,а Вебер 3-9-50 стал нормально? Просто был в магазине (хожу облизываюсь :D,жду разрешение ),видел как парень хотел себе тоже 50-ку водрузить,но не смог. Ему сказали, 42-это максимум.

У меня кольца на планке вивера высокие стоят. Между корпусом прицела и прицельной планкой на карабине, остаётся где то 7мм.
Ссылка на комментарий

А....! Понял, не учёл. Спасибо за инфу. Всё никак не могу определиться 308-го брать или 7,62*54? Нужен совет? Ибо сам пока- ПОЛЕНО!!! :D

Ссылка на комментарий

А....! Понял, не учёл. Спасибо за инфу. Всё никак не могу определиться 308-го брать или 7,62*54? Нужен совет? Ибо сам пока- ПОЛЕНО!!! :D

Бери в 308. 7.62*54 запаришся патроны подбирать. Я для своего Вепря набрал кентавра п/о и об. Пока нормально, траектории согласованны. Правда, говорят, от партии к партии кентавр нестабилен, потому взяв пачку, отстреляв штук пять, сразу беру запас из этой же партии.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень странно! Именно барнаульские п/о 9,1гр в оцинкованной гильзе у меня в своё время полетели лучше всех. Пока не прикупил "кентавр" ... тот ещё лучше ложится.. Барнаулом п/о 9,1 гр в позапрошлогодний сезон с третьего выстрела взял оленя на 600м... Вынос точки прицеливания вверх около 2х метров http://piterhunt.ru/...ll=1#post751705

А что странного? Я же не пишу, что они хуже Новосибирских летают. Я писал про осечку. И ещё постреляйте по мишени не менее 20 раз подряд-будете НЕПРИЯТНО удивлены- 1 из 10 летит х/з куда. Но когда микрометром промеряйте диаметры пуль этих патронов всё становиться понятным.

з.ы. На 600м оленя - случайность из Вепря 308 с его не минутами, а часами :D , т.к. только вертикальная поправка таким патроном на 600 м при 0 ветре -354,7см.(см.бал. калькулятор).

Ссылка на комментарий

А что странного? Я же не пишу, что они хуже Новосибирских летают. Я писал про осечку. И ещё постреляйте по мишени не менее 20 раз подряд-будете НЕПРИЯТНО удивлены- 1 из 10 летит х/з куда. Но когда микрометром промеряйте диаметры пуль этих патронов всё становиться понятным.

з.ы. На 600м оленя - случайность из Вепря 308 с его не минутами, а часами :D , т.к. только вертикальная поправка таким патроном на 600 м при 0 ветре -354,7см.(см.бал. калькулятор).

Я много стрелял по мишеням, когда подбирал патроны. Не было ни одной осечки. Отрывы, а точнее, разброс показали только барнаульские оболочки, больше я их брать не стал. Если вы про нагрев ствола, то у 700мм ствола и толщина соответствующая, летом в жару не стрелял, а при 15-20гр не так уж и греется, да и расстреливать подряд 20 патронов не вижу никакого смысла. На охоте хватает магазина всегда, по мишеням смысл их дырявить как дуршлаг, лучше делать серии по 3-5 патронов, если это для пристрелки. На 600м это скорей не случайность, а 30% вероятность, так скажем. Скажу без бал. калкулятора, что при установке планки на 3 (больше нету), вынос точки прицеливания на 2м выше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я много стрелял по мишеням, когда подбирал патроны. Не было ни одной осечки. Отрывы, а точнее, разброс показали только барнаульские оболочки, больше я их брать не стал. Если вы про нагрев ствола, то у 700мм ствола и толщина соответствующая, летом в жару не стрелял, а при 15-20гр не так уж и греется, да и расстреливать подряд 20 патронов не вижу никакого смысла. На охоте хватает магазина всегда, по мишеням смысл их дырявить как дуршлаг, лучше делать серии по 3-5 патронов, если это для пристрелки. На 600м это скорей не случайность, а 30% вероятность, так скажем. Скажу без бал. калкулятора, что при установке планки на 3 (больше нету), вынос точки прицеливания на 2м выше.

Если внимательно читать мой пост про осечку, то вы увидете, что осечка была после примерно 2000 выстрелов без неё. Это очень хорошо, но всё же есть вероятность "засады" при ответственном выстреле, согласитесь. Плюс к этому как я писал про улёт 1 из 10 неизвестно куда. Вот я и взял за правило Норму в патронник и сверху вставлять. А 600 м случайность и вы меня не переубедите, т.к. при идеальном патроне, и закреплённом в станке стволе Вепря 308, нулевом ветре разброс на 600м по кругу около полуметра.

Посмотрите здесь, полезная вещь http://www.ada.ru/Guns/ballistic/Converters/MOA_converter.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Согласен что случайное попадание и зачем стрелять на600 м если силы пули на такое расстояние для уверенного поражения цели не хватит а значит это заведомо ушедший подранок за которым набегаешся хуже собаки и от компаньенов получиш трендюлей

Если внимательно читать мой пост про осечку, то вы увидете, что осечка была после примерно 2000 выстрелов без неё. Это очень хорошо, но всё же есть вероятность "засады" при ответственном выстреле, согласитесь. Плюс к этому как я писал про улёт 1 из 10 неизвестно куда. Вот я и взял за правило Норму в патронник и сверху вставлять. А 600 м случайность и вы меня не переубедите, т.к. при идеальном патроне, и закреплённом в станке стволе Вепря 308, нулевом ветре разброс на 600м по кругу около полуметра.

Посмотрите здесь, полезная вещь http://www.ada.ru/Guns/ballistic/Converters/MOA_converter.htm

. Согласен что случайное попадание и зачем стрелять на600 м если силы пули на такое расстояние для уверенного поражения цели не хватит а значит это заведомо ушедший подранок за которым набегаешся хуже собаки и от компаньенов получишь трендюлей Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Бери в 308. 7.62*54 запаришся патроны подбирать. Я для своего Вепря набрал кентавра п/о и об. Пока нормально, траектории согласованны. Правда, говорят, от партии к партии кентавр нестабилен, потому взяв пачку, отстреляв штук пять, сразу беру запас из этой же партии.

Понял. Спасибо. Ну подскажите тогда,пожалуйста, еще и по длине ствола. 520 или 590?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Понял. Спасибо. Ну подскажите тогда,пожалуйста, еще и по длине ствола. 520 или 590?

Заранее благодарю.

Я бы посоветовал золотую середину 590!
Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда если получится,поеду постреляю в первый раз со своего. После отпишусь как впечатления кучность и.т.д.

Ссылка на комментарий

Позавчера в первый раз пострелял со своего Вепря и за одно пристрелял оптику. Ну что сказать, впечатления пока только положительные, правда на пристрелку оптики ушло почти 2 пачки патронов, никак не мог попасть в лист А2 но после первого попадания ушло всего 5 патронов. Стрелял барнаульской оболочкой 10.9гр. (купил у товарища так как разрешения ещё нет) Получу разрешение постреляю импортом ,так как барнаульские патроны не являются показателем кучности. Всех с прошедшим ПРАЗДНИКОМ!!!

post-19866-0-49261000-1361692637_thumb.jpg

post-19866-0-71806500-1361692705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера в первый раз пострелял со своего Вепря и за одно пристрелял оптику. Ну что сказать, впечатления пока только положительные, правда на пристрелку оптики ушло почти 2 пачки патронов, никак не мог попасть в лист А2 но после первого попадания ушло всего 5 патронов. Стрелял барнаульской оболочкой 10.9гр. (купил у товарища так как разрешения ещё нет) Получу разрешение постреляю импортом ,так как барнаульские патроны не являются показателем кучности. Всех с прошедшим ПРАЗДНИКОМ!!!

Для пулемёта неплохой, даже отличный результат. В открытый прицел видно, планка не мешает?

Что за прицел? Если Китай, то на 1 сезон только.

Ссылка на комментарий

Для пулемёта неплохой, даже отличный результат. В открытый прицел видно, планка не мешает?

Что за прицел? Если Китай, то на 1 сезон только.

В открытый прицел не видно. А прицел "Вебер" давно у меня валялся, скорее всего китай . Летом собираюсь ставить Люпольда 3-9-40.
Ссылка на комментарий

Позавчера в первый раз пострелял со своего Вепря и за одно пристрелял оптику. Ну что сказать, впечатления пока только положительные, правда на пристрелку оптики ушло почти 2 пачки патронов, никак не мог попасть в лист А2 но после первого попадания ушло всего 5 патронов. Стрелял барнаульской оболочкой 10.9гр. (купил у товарища так как разрешения ещё нет) Получу разрешение постреляю импортом ,так как барнаульские патроны не являются показателем кучности. Всех с прошедшим ПРАЗДНИКОМ!!!

Изменено пользователем Ростовец
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В открытый прицел не видно. А прицел "Вебер" давно у меня валялся, скорее всего китай . Летом собираюсь ставить Люпольда 3-9-40.

Окуляр на 32 берите или поднимайте прицел приспособой будет виден открытый прицел. Накоротке пригодится и не раз. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх