Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ


fedoroff_serg

Рекомендуемые сообщения

Вчера приобрел карабин Вепрь 308 ствол 590, сделал себе подарок к 23 февраля хоть и с опозданием! БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВ!!!! :vinsent:

Поздравляю! Удачных охот!
Ссылка на комментарий

Вчера приобрел карабин Вепрь 308 ствол 590, сделал себе подарок к 23 февраля хоть и с опозданием! БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВ!!!! :vinsent:

Поздравляю! С удачным приобретением . Хороший аппарат, пристреляете результаты сюда!
Ссылка на комментарий

А я сегодня получил разрешение! Уже накупил разных патронов в выходной поеду в деревню постреляю, за одно определю что кучнее летит с моего ствола и на какую дичь чем охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что прошла программа по каналу "Охота и Рыбалка" о Вепре. Улыбнуло то, как там сделали резюме: Так чем уж так и отличается он от известных Бенелли и Браунинг кроме веса и меньшей цены?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что прошла программа по каналу "Охота и Рыбалка" о Вепре. Улыбнуло то, как там сделали резюме: Так чем уж так и отличается он от известных Бенелли и Браунинг кроме веса и меньшей цены?

Главное отличие Володя-чистить надо не после каждой охоты, даже когда стреляешь, а раз-два в сезон.Ляпота.

Ссылка на комментарий

А я сегодня получил разрешение! Уже накупил разных патронов в выходной поеду в деревню постреляю, за одно определю что кучнее летит с моего ствола и на какую дичь чем охотится.

у меня вепрь54, пользуюсь только новосибирский 13 грамовый. летит очень кучно на 100м 7см. на охоте с 150 метров взял кабана, только дырки делает очень большие, мясо портиться.
Ссылка на комментарий

у меня вепрь54, пользуюсь только новосибирский 13 грамовый. летит очень кучно на 100м 7см. на охоте с 150 метров взял кабана, только дырки делает очень большие, мясо портиться.

Я взял Барнаул обычные , Кентавр, Новосибирск с какими то двумя сердечниками ну и Норму 11.7г. её оставлю для охоты ,ну пару пуль по100р. всё же выпущу ради эксперимента.
Ссылка на комментарий

Я вепрь купил по двум причина: 1) финасовая сторона не вытянуть по деньгам мне ни браунинг ни бенелли, да и это мое первое нарезное оружие 2) он мне нравится. Про браунинги и бенелли нарезные ничего не скажу ни хорошего не плохого так как их не держал... Но единственное могу сказать: мой друг сначала держал вепря потом продал и взял тигра, после 2х лет владения тигром, он его продал и взял опять вепря, на вопрос почему снова взял вепря он ответил он сказал: "что вепрь лучше . На вопрос чем лучше он ответил лучше и все.

Единственное при выборе карабина я сомневался вепрь 308 или 308 супер, потом еще закралась мысль в голову взять под 54 патрон, но в итоге пришел в магазин взяв в руки вепрь 308 (принесенный из оружейки а не взятый с витрины) я сказал заверните пожалуйста. Вот так и стал обладателем карабина вепрь 308 СОК 95!!!)))))

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня вепрь 308 с 2002 года... карабин безотказный... и неприхотлив.. кучность..

Покупал в свое время... за 14.000р А тут в магазине недавно увидел... за 32.000р

Так если чуть добавить можно и иномарку купить...

вопрос..а зачем???

Ссылка на комментарий

Каждый сам для себя решает с каким ему оружием охотится, а самое главное достаточно ли денег на приобретение желаемого оружия, а самое главное нужно ли данное оружие для определенных видов охот. Я долго не мог определится нужен ли мне карабин, ну вот взвесив все за и против решил что да нужно приобрести.

Ссылка на комментарий

Позавчера отстреля свой карабинчик, стрелял кентавром обол. и п/об, и новосибирск оболочка, с первых выстрелов пули полетели ниже точки прицеливания на 30 см. но регулировка мушки все исправила, выстрели 24 раза 5 на пристрелку остальные 19 как говорится для души, стрелял по грудной мишени пули ложатся 9,10. все 19 выстрелов закрылись квадратом 10смх10см. Дистанция стрельбы 100 м. без ветра с упора. Сегодня аванс собираюсь ехать покупать прицел посп, т.к. денег хватает только на него, да и для моих задач его вполне достаточно.

Спасибо всем за поздравления и за полезные советы описанные в данной теме по выбору карабина. Мир вашему дому!!!

Ссылка на комментарий

Позавчера отстреля свой карабинчик, стрелял кентавром обол. и п/об, и новосибирск оболочка, с первых выстрелов пули полетели ниже точки прицеливания на 30 см. но регулировка мушки все исправила, выстрели 24 раза 5 на пристрелку остальные 19 как говорится для души, стрелял по грудной мишени пули ложатся 9,10. все 19 выстрелов закрылись квадратом 10смх10см. Дистанция стрельбы 100 м. без ветра с упора. Сегодня аванс собираюсь ехать покупать прицел посп, т.к. денег хватает только на него, да и для моих задач его вполне достаточно.

Спасибо всем за поздравления и за полезные советы описанные в данной теме по выбору карабина. Мир вашему дому!!!

Поздравляю! удачных выстрелов.
Ссылка на комментарий

Позавчера отстреля свой карабинчик, стрелял кентавром обол. и п/об, и новосибирск оболочка, с первых выстрелов пули полетели ниже точки прицеливания на 30 см. но регулировка мушки все исправила, выстрели 24 раза 5 на пристрелку остальные 19 как говорится для души, стрелял по грудной мишени пули ложатся 9,10. все 19 выстрелов закрылись квадратом 10смх10см. Дистанция стрельбы 100 м. без ветра с упора. Сегодня аванс собираюсь ехать покупать прицел посп, т.к. денег хватает только на него, да и для моих задач его вполне достаточно.

Спасибо всем за поздравления и за полезные советы описанные в данной теме по выбору карабина. Мир вашему дому!!!

Чё серьёзно? Со 100 метров, без оптики, и все в 10x10? Мля! Я тож хочу такой!
Ссылка на комментарий

Чё серьёзно? Со 100 метров, без оптики, и все в 10x10? Мля! Я тож хочу такой!

Ничего удивительного я после пристрелки оптики на 150м Кентавром в 7см ложу!
Ссылка на комментарий

Ничего удивительного я после пристрелки оптики на 150м Кентавром в 7см ложу!

Круто! Молодец!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего удивительного я после пристрелки оптики на 150м Кентавром в 7см ложу!

Со станка, в зажиме?

Покажи мишень. Сомнительно как то такая точность для ствола-пулемёта.

Ссылка на комментарий

Со станка, в зажиме?

Покажи мишень. Сомнительно как то такая тосность для ствола-пулемёта.

На ганзе за Тигров минутных спорят))) А Вепри чё, рыжие шоли?))
Ссылка на комментарий

Со станка, в зажиме?

Покажи мишень. Сомнительно как то такая тосность для ствола-пулемёта.

Мишень смотри на 10 странице дырки 1 2 3 пристрелка, после дырки 4 больше ничего не подстраивал 5 и 6 контрольные. Стрелял лёжа ствол ложил на подушку.
Ссылка на комментарий

только был в магазе. держал в руках МР-155 пластик 750. мне понравилось, чувствуется полегчало (от 153) да и вообще.

Ссылка на комментарий

только был в магазе. держал в руках МР-155 пластик 750. мне понравилось, чувствуется полегчало (от 153) да и вообще.

Согласен. Кажется,полегчало. А ты прицельную планку не смотрел? Товарищу на днях хотели взять,так 5 ружей посмотрели и у всех планки завалены.То в одну, то в другую сторону.:( В итоге взяли турка.

P.C. Извеняюсь,что не на тему "Вепря".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По

Привет всем . У меня вепрь впо 123 . 54 й патрон . Отличный карабин . Стреляет чем дальше тем точнее. Очень им доволен.

Как так? Почему не одинаково? Может используйте разные патроны на разных дистанциях или.... перед дальним выстрелом делайте дыхательную гимнастику цигун?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх