Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю ИЖ-18; МР-18


Рекомендуемые сообщения

Рассмотрю все варианты, Москва и Подмосковье. Желательно сразу фото и историю ружья.

В личку или solnce472010@mail.ru

Ссылка на комментарий

Да, ознакомился, практически в каждом оружейном магазине есть. Но новодел не хочу, отзывы по нему смутные, может кто захочет именно советский ИЖ продать...или убедит меня купить новодел)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассмотрю все варианты, Москва и Подмосковье. Желательно сразу фото и историю ружья.

В личку или solnce472010@mail.ru

Вы на ганзе объявление разместили, а вот это смотрели http://talks.guns.ru/forummessage/112/875801.html
Ссылка на комментарий

Вы на ганзе объявление разместили, а вот это смотрели http://talks.guns.ru...112/875801.html

Спасибо за ссылку, данный сайт лопатил.Хочу выбрать между 12 или 16.А если еще в своем регионе, то вообще сказка. Деньги не так уж легко даются. Кто ищет, тот найдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с чем связан выбор именно такого оружия? Имея ввиду однозарядного одноствольного?

Ссылка на комментарий

А с чем связан выбор именно такого оружия? Имея ввиду однозарядного одноствольного?

Ответ из двух частей:

1. Для меня охота,как в знакомом фильме, единение с природой.Настрел не важен.

2. Как кто-то из мудрых людей написал на форуме:"У дичи тоже должен быть шанс"

Именно поэтому однозарядное, одноствольное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По пункту "1" -настрел можно ограничить объёмом патронташа.

По пункту "2"-для начала у охотника тоже должен быть шанс.

И потом добрать подранка бывает нужно,прячутся они быстро и очень качественно.

Конечно ,если вы профессионал и опытный стрелок тогда с вашим выбором нельзя не согласиться.:)

Ссылка на комментарий

По пункту "1" -настрел можно ограничить объёмом патронташа.

По пункту "2"-для начала у охотника тоже должен быть шанс.

И потом добрать подранка бывает нужно,прячутся они быстро и очень качественно.

Конечно ,если вы профессионал и опытный стрелок тогда с вашим выбором нельзя не согласиться. :)

Согласен с вами!Но всегда жил по принципу :"Один выстрел- один труп" С Божьей помощью, получалось так, или просто мазал в молоко, или 2-ой выстрел можно было делать по другой цели.

Конечно, никто не застрахован, судьба-злодейка странная вещь...кто не рискует, тот и не пьет и не курит=)

А если взять историю, то до взрослой жизни бродил с ИЖ-26, очень хороший аппарат, до сих пор теплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круче есть принцип:"Один выстрел-минимум один труп". Мой знакомый товарищ рассказывал как он за утками ходил."Мля,полчаса нарно ждал, пока вместе сплывутся". Кстати тоже у него иж -26.-очень хорошая вещь.:)

Ссылка на комментарий

Круче есть принцип:"Один выстрел-минимум один труп". Мой знакомый товарищ рассказывал как он за утками ходил."Мля,полчаса нарно ждал, пока вместе сплывутся". Кстати тоже у него иж -26.-очень хорошая вещь. :)

Бывает.) Помню пошли на кабанов в Тверской губернии, посадили меня на номер, дали 26-ой, а мне лет 14-15 было, ""браконьерчик" е-мое.

Сел в чепыжнике по середине поля, до леса метров 300. Сижу, комары жрут, пошевелиться боюсь, вдруг справа от меня дуплет, ну думаю:"Сейчас начнется" Спина мокрая, сижу всматриваюсь, вдруг вдоль чепыжника русак скачет, у меня две пули, сейчас бы наверно в такой ситуации не стал бы стрелять, а тогда порыв был, прицелился, заяц меня увидел и начал разворачиваться в противоположную сторону, расстояние метров 25-30, ну нажал на спуск, заяц сделал тройной тулуп. Лежит в конвульсиях. Выхожу к нему, с соседнего номера товарищ идет, смотрим, а у зайца уши как решето от картечи, выше прошла. С другой стороны выходит дядька (нас трое было всего), мат перемат:" Какого ... вы стреяли по зайцу и т.д. Мы же пошли на кабанов...." Это был мой первый и пока единственный русак.

Сейчас отношусь к такому плохо. (я имею ввиду стрелять,лишь бы добыть) Но на свои годы списываю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с вами!Но всегда жил по принципу :"Один выстрел- один труп" С Божьей помощью, получалось так, или просто мазал в молоко, или 2-ой выстрел можно было делать по другой цели.

Я так тоже 13 лет ходил с ИЖ 18

Но когда появилась двустволка - понял, что второй ствол очень полезная штука...

Например на ток когда идешь, а рядом следы медвежьи свежие, в один ствол пульку положил, и душе спокойнее :)

Ссылка на комментарий

Например на ток когда идешь, а рядом следы медвежьи свежие, в один ствол пульку положил, и душе спокойнее :)

Верно. Так раньше всегда в почете были значки: МС по стрельбе и по легкой атлетике.=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верно. Так раньше всегда в почете были значки: МС по стрельбе и по легкой атлетике.=)

это если в двоём идти.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно купил с нуля МР18М-М 12/76 (Чок) с нуля.Отлично стреляет.До этого был ИЖ-18 12/76.с 2006 года с ним ходил.потом пришлось обменять на ТОЗ-17 для отца.старик один так хотел.Жалко было отдавать,но все таки момент хороший был для обмена))).Спустя год решил купить с нуля)Сразу поменял на нем мушку на оптоволокно (результат отличный).Вообщем радуюсь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх