Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОЛРР г.Мытищи


Рекомендуемые сообщения

А я что-то так устал стоять у двери, что забыл спросить - будут ли они в эту субботу работать?! Ведь предверие выборов...

2 марта точно работают, 3 марта не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • шурави5

    31

  • Todor

    22

  • kys

    11

  • ViZor

    4

Топ авторов темы

Всё, купил COMPANION E к.12/76 Synthetic.

В пт с работы не вырвусь на столь длительное время для регистрации. Рискну в сб заехать в ЛРО.

Ссылка на комментарий

Всё, купил COMPANION E к.12/76 Synthetic.

В пт с работы не вырвусь на столь длительное время для регистрации. Рискну в сб заехать в ЛРО.

Поздравляю! если будете в первых рядах, регистрация займет 10-15 минут.

Ссылка на комментарий

Дозвонился до ЛРО. Как я и думал - в субботу нет приёма - их на избирательные участки отправляют.

Надо было мне спросить - может мне 4 марта придти проголосовать со стволом, что б там же и зарегистрировали его ))))

Ссылка на комментарий

А я сегодня получил разрешение РОХа, народу много было. Как хорошо, что на получение вторая очередь))))

На ближайшие 5 лет, надеюсь, эпопея закончилась))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Воскресенье 11 марта довольно удачным для посещения днём оказалось: наверняка многие просто не рискнули приходить из-за чехарды с праздничными переносами. К 10-ти утра всего четверо присутствовало. И позже (около 12-ти) в коридоре лишь двое было.

У меня вызвало недоумение повторное требование для участкового на проверку условий хранения оружия: 5 лет назад проверяли же. По логике разрешителей владельцы мечтают избавиться от ранее приобретённых сейфов. Тем паче что сама проверка полная профанация: что 5 лет назад участковый "от фонаря" требование заполнил никуда не выезжая, что в этот раз уже другой сотрудник предложил мне всё заполнить самому карандашом и оставить в секретариате ОП.

Ещё при мне пришёл возмущённый гражданин которому сотрудники охотмагазина отказали в продаже патронов: смена разрешений старого образца не даёт скучать.

Ссылка на комментарий

А вы как думали?=) У нас ведь все для человека, для гражданина) С очередью вам крупно повезло конечно.А насчет проверки сейфа, ведь справки новые нужно делать,вдруг у тебя "крыша отчалила". Также и с сейфом, вдруг прохудился=) А то что не проверяют, будь я участковым,тоже бы не ездил. Главное- чтобы денюшку не просили!

Ссылка на комментарий

С очередью вам крупно повезло конечно.

Догадываюсь. Под НГ скидывал лишнюю единицу с переоформлением на покупателя, вот тогда крепко насиделся: два полных раб. дня угрохал.
ведь справки новые нужно делать,вдруг у тебя "крыша отчалила"
В том и фокус, что при продлении нарколог и псих считаются пройденными автоматом, так что если меня поставят на учёт, справку сие получить не помешает.
Ссылка на комментарий

Вообще-то в ЛРО считаю, что "срок жизни" медсправки полгода.

Убедиться в правоте моих слов не сложно: брякните в аффилированный ЛРО медцентр "Диамед" и узнайте подробности: при предъявлении действующего разрешения на оружие наличие диспансерных справок не требуется.
Ссылка на комментарий

Убедиться в правоте моих слов не сложно: брякните в аффилированный ЛРО медцентр "Диамед" и узнайте подробности: при предъявлении действующего разрешения на оружие наличие диспансерных справок не требуется.

Да, вы правы. Я недавно делал справку на оружие в диамеде на ул.Мира, при предъявлении действующего разрешения на оружие, справку на оружие сделаю без дополнительных справок (псих и нарко). Это факт.

Ссылка на комментарий

Сегодня в 9-30 пришёл в ЛРО наше. В 11-05 зашёл в кабинет и в 11-30 был свободен. Успел (в последний день) зарегистрировать свою покупку )))

Правда инспектор заполняя РОХу написал: ATA ARMS № такой-то.

Я говорю: ATA ARMS - это фирма, нужно еще дописать модель - Companion E.

В ответ - да пох, и так нормально, мол главное номера.

Ссылка на комментарий

при предъявлении действующего разрешения на оружие, справку на оружие сделаю без дополнительных справок (псих и нарк)

Гондурассея...

Хотя - ну пришёл я в нарк, так мне справку выдали не ища меня в своей картотеке. Т.е. что со справкой, что без неё...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уфффф...

Вчера, в субботу, приехал в ЛРО к 11-00, что б получить готовую РОХу.

Казалось бы - дождись, пока позовут народ за готовыми, получи - и свободен.

Я ЧАС ждал, пока соизволят начать "обилечивать"!

Дедок сидел с берданкой, замотанной в тряпку и засунутой в спортивную сумку. Так он сидел матерился, что в пятый раз приходит и по времени не проходит. (К 12-00 прошло шесть человек, а работают они до 13-00)

Гондурассея...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не из Мытищ, но раз уж я тут отмечалсся, то отпишусь тут.

Вот и я наконец-то получил разрешение - 2 шт., пришел в ОВД к 10 был 4 в очереди и через минут 20-30 я был уже в кабинете, где и выдали "зеленку", а теперь наступает череда финансовых подсчетов и поиски ружбайки! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Я сам из Королева(так что вроде соседи...)На прошлой недели приобрел МР-27ЕМ-1С,сходил поставил на учет-ответили за РОХа приходи через 18 дней(что то как то долго???).Ставил травмат на учет-ждал 7 дней

И вообще вся эта волакита с гладкостволом у меня уже длится 3 месяца...а природа зовет!)))

Народ никто незнает где недалеко от наших городов можно в леску с ружьишком побродить??? Слышал можно в охотхозяйствах взять копеюшную лицуху на отстрел ворон и охотится можно в течение всего года(пока чтоб долеко не ездить на природу)кто что про это знает???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините конечно за вопрос. А охотбилет за сколько дней или минут получили? Волокита, как Вы выразились, длится 3 месяца, а потеряете ружьё за час выхода в лесок. Почитайте правила и охотминимум для начала. Успехов в нелёгком деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...а природа зовет!)))

Народ никто незнает где недалеко от наших городов можно в леску с ружьишком побродить??? Слышал можно в охотхозяйствах взять копеюшную лицуху на отстрел ворон и охотится можно в течение всего года(пока чтоб долеко не ездить на природу)кто что про это знает???

Для Ваших предпочтений в "охоте" наиболее подойдет это место http://wikimapia.org...%A2%D0%91%D0%9E

P.S. Рецепты приготовления "дичи" где-то на форуме выкладывали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Ваших предпочтений в "охоте" наиболее подойдет это место http://wikimapia.org...%A2%D0%91%D0%9E

P.S. Рецепты приготовления "дичи" где-то на форуме выкладывали.

Сделав несколько выстрелов будет забран СП. Мы раньше проводили соревнования по отстрелу врановых в подмосковье. Уже второй год провести не можем, из-за необходимости оформления целой "кучи" бумаг. Да и раньше со всеми доками (8 шт.) пару раз наезжал омон или просто СМ. На свалках слишком всё хорошо видно и слышно. Только с пневматикой.
Ссылка на комментарий

Мытарства с каждым годом только прибавляются. Была мысль продать ружьё и мысленно послать всё на ... ! Многие знакомые бросили эту забаву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделав несколько выстрелов будет забран СП. Мы раньше проводили соревнования по отстрелу врановых в подмосковье. Уже второй год провести не можем, из-за необходимости оформления целой "кучи" бумаг. Да и раньше со всеми доками (8 шт.) пару раз наезжал омон или просто СМ. На свалках слишком всё хорошо видно и слышно. Только с пневматикой.

Я из принципа в том сообщении не стал смайлики ставить, а от сарказма, уж извините, не удержался. Или Вы думаете, что он взяв "копеюшную лицуху на отстрел ворон" круглый год в лесу исключительно на них и будет "охотиться" - так какя разница в том, что ему охотинспектор летом в лесу по кумполу даст или полиционеры на помойке мозг вправят!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх